Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
i.krol
7-6-2020 19:08 i.krol
первое сообщение в теме:
Немного предыстории...
Почему я решил создать эту тему?
Хотя я уже видел на форуме тему по тепловизорам HikVision и даже немного там пообщался. Тему которую создал продавец этих приборов. Тему в которой приборы преподносятся исключительно с положительной стороны.
В этом, конечно, нет ничего предосудительного, но ИМХО - место подобным темам в разделе КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Тем более, что её полностью ведёт сам продавец - лицо заинтересованное в продвижении нового бренда на рынке. И вряд ли освещаться приборы будут по настоящему объективно.
Ко мне же тепловизор марки HikVision (DS-2TS03-35UFW) попал абсолютно случайно. Сын решил купить себе тепловизор, поехал выбирать Халион, и несмотря на то, что мы в семье (да и все наши друзья) уже много лет пользуемся ночными приборами Пульсар/Юкон, и более чем скептически относимся к продукции китайпрома - взял этот прибор. Чем-то он ему приглянулся. Да и продавец предложил (а доверять ему есть все основания), что если сыну прибор по работе не понравиться, то он заменит его на Хелиона от Пульсара.
Вот такая предыстория...
Надеюсь, что к обсуждению приборов HikVision подключатся и другие пользователи.
Несколько видео-обзоров работы приборов:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНОВ НА АНДРОИДЕ !!!
Для установки приложения T-Vision (управление тепловизором с смартфона) требуется версия Андроида не ниже 5.0
Скачать приложение T-Vision можно здесь -
https://apkpure.com/ru/t-visio...ommercialvision
Для владельцев iPhone скачать приложение T-Vision можно здесь - https://www.hikvision.com/euro...tware/t-vision/

edit log

i.krol
25-3-2021 18:09 i.krol
quote:
Изначально написано sopel:

Так то в Крыму, там тепло.

У него и в Арктике будет красивая картинка. 😊

sopel
25-3-2021 19:24 sopel
quote:
Изначально написано i.krol:

У него и в Арктике будет красивая картинка. 😊

И лоси будут с кабанами🤪

i.krol
25-3-2021 20:12 i.krol
quote:
Изначально написано sopel:

И лоси будут с кабанами🤪

Нет конечно - тюлени и пингвины! 😀😀😀

shahh
13-5-2021 15:59 shahh

Запись выстрелов, параллельная съемка PULSAR TRAIL XP50 первого поколения и HIKMICRO LYNX PRO LH25

edit log

ягд
13-5-2021 17:30 ягд
Уверенная проводка в последнем эпизоде.... интересно на чем установлен карабин если не секрет.
shahh
13-5-2021 18:42 shahh
quote:
Изначально написано ягд:
Уверенная проводка в последнем эпизоде.... интересно на чем установлен карабин если не секрет.

primos gen3
click for enlarge 600 X 600 10.1 Kb

edit log

ягд
13-5-2021 18:48 ягд
ну не хочешь говорить и не надо....
shahh
13-5-2021 20:06 shahh
quote:
Изначально написано ягд:
ну не хочешь говорить и не надо....

Вы регулярно подозреваете подвох в моих словах. Но зря. Именно в этих эпизодах использовался примус. Так же у меня и есть более качественная система для удержания оружия, но тут она не применялась (карбоновый штатив, голова которая обеспечивает изменение положение по всем осям плюс зажим для винтовки).

click for enlarge 880 X 880 82.6 Kb

edit log

ягд
14-5-2021 00:13 ягд
Дмитрий на примусе так не проведешь. Сам примус имею и не один и головы на них ставил различные.
shahh
14-5-2021 09:55 shahh
🤦

edit log

i.krol
14-5-2021 10:07 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

Уверенная проводка в последнем эпизоде....

Игорь, нормальная проводка - большая практика, хороший упор, крепкий хват и отсутствие мандража - плавно и красиво.
Если посмотреть другие видео Дмитрия - там будет так же красиво.

i.krol
21-5-2021 02:21 i.krol

selk
23-5-2021 09:41 selk
Вопрос пользователям 06 модели, на сколько метров можно обнаружить куницу на дереве?
i.krol
23-5-2021 10:30 i.krol
quote:
Изначально написано selk:
Вопрос пользователям 06 модели, на сколько метров можно обнаружить куницу на дереве?

Минимум, чем пользовался - ХикВижен-15.
В конце этого видео есть кадры кошки - 50м. Можно понять, как будет видно в Хик-6...

larry2005
12-6-2021 01:02 larry2005
Небольшой тест-обзор бюджетника Hikmicro LC06

андрей евгенич
Парни,всю голову изломал уже сто покупать пульсар хм30s или хиквижн25 про?
Скажите свои за или против за тот или другой прибор.
Спасибо.
i.krol
15-7-2021 21:49 i.krol
quote:
Изначально написано андрей евгенич:
Спасибо.

Андрей, я написал в личку...
Но лучше - рассматривать пару ХикМикро-35 и Аксион XQ-38. Вот с ними, точно не будет разочарований.

edit log

Denis846
16-7-2021 16:15 Denis846
quote:
Спасибо.

Если сравнивать именно эти два прибора, сомнений нет выбор будет в пользу хика, да и вобще xm30s явный перебор с кратность и маленький очень угол обзора, здесь даже xm30 key даже предпочтительнее в этом плане, но есть и те у кого другое мнение

edit log

i.krol
16-7-2021 17:06 i.krol
quote:
Originally posted by Denis846:

xm30s явный перебор с кратность и маленький очень угол обзора, здесь даже xm30 key

У КЕЙя меньше физический размер линзы объектива - меньще света - меньше информации. И увеличение х4.5 у ХМ-30S - совпадает с увеличением практически всех ночников Пульсара, что очень удобно на практике - картинки совпадают по масштабам, и при смене прибора глаз быстро ловит объект.
андрей евгенич
Парни, спасибо вам!!
Denis846
16-7-2021 19:06 Denis846
quote:
Изначально написано i.krol:

У КЕЙя меньше физический размер линзы объектива - меньще света - меньше информации. И увеличение х4.5 у ХМ-30S - совпадает с увеличением практически всех ночников Пульсара, что очень удобно на практике - картинки совпадают по масштабам, и при смене прибора глаз быстро ловит объект.

Меньше света меньше информации согласен, но кратность и угол комфортнее на мой взгляд у кея, но в любом случае у хика это все лучше, минус только питание

i.krol
16-7-2021 21:35 i.krol
quote:
Изначально написано Denis846:

Меньше света меньше информации согласен, но кратность и угол комфортнее на мой взгляд у кея, но в любом случае у хика это все лучше, минус только питание

Комфортнее или нет и какие углы - это больше теория, чем практика. Разница в поле зрения минимальна, а при попытке приблизить объект - все начинает плыть.
Пользовался и Хиками и Аксионами и поверьте, меньше всего волновал пресловутый угол сам по себе. Больше - чтобы поле зрения прицела совпадало с полем зрения гляделки. Это реально удобно.
Но что у Хиков действительно хорошо - так это отсутствие "мыла" в картинке. Это позволяет именно на базовой кратности, в большинстве ситуаций, идентифицировать объект. Но Лкос дисплей... - глаз все-таки устает при наблюдении сильнее, чем с Амолед у Аксиона.
А вот у моих любимых Пульсаров мыло пропадает только начиная с Аксиона XQ-38. Зато обалденная эргономика и продвинутое П\О - работать с приборами удобно.
В общем - и плюсы и минусы есть у обоих приборов, и каждый сам решает, что ему важнее. Тут сложно советовать.

андрей евгенич
Заказал сегодня на пульсар гуру Hikmicro LYNX PRO LH25,
Думаю к субботе уже приедет.
Осталось теперь только дождаться))
i.krol
27-7-2021 20:36 i.krol
quote:
Заказал сегодня на пульсар гуру Hikmicro LYNX PRO LH25,
Думаю к субботе уже приедет.
Осталось теперь только дождаться))

Думаю, что прибор не разочарует!
:-)

Oxotneg79
28-7-2021 03:18 Oxotneg79
quote:
Думаю, что прибор не разочарует!

Я бы даже сказал приятно удивит.
Брал весной там же, только положительные эмоции.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 16 )