Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
i.krol
7-6-2020 19:08 i.krol
первое сообщение в теме:
Немного предыстории...
Почему я решил создать эту тему?
Хотя я уже видел на форуме тему по тепловизорам HikVision и даже немного там пообщался. Тему которую создал продавец этих приборов. Тему в которой приборы преподносятся исключительно с положительной стороны.
В этом, конечно, нет ничего предосудительного, но ИМХО - место подобным темам в разделе КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Тем более, что её полностью ведёт сам продавец - лицо заинтересованное в продвижении нового бренда на рынке. И вряд ли освещаться приборы будут по настоящему объективно.
Ко мне же тепловизор марки HikVision (DS-2TS03-35UFW) попал абсолютно случайно. Сын решил купить себе тепловизор, поехал выбирать Халион, и несмотря на то, что мы в семье (да и все наши друзья) уже много лет пользуемся ночными приборами Пульсар/Юкон, и более чем скептически относимся к продукции китайпрома - взял этот прибор. Чем-то он ему приглянулся. Да и продавец предложил (а доверять ему есть все основания), что если сыну прибор по работе не понравиться, то он заменит его на Хелиона от Пульсара.
Вот такая предыстория...
Надеюсь, что к обсуждению приборов HikVision подключатся и другие пользователи.
Несколько видео-обзоров работы приборов:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНОВ НА АНДРОИДЕ !!!
Для установки приложения T-Vision (управление тепловизором с смартфона) требуется версия Андроида не ниже 5.0
Скачать приложение T-Vision можно здесь -
https://apkpure.com/ru/t-visio...ommercialvision
Для владельцев iPhone скачать приложение T-Vision можно здесь - https://www.hikvision.com/euro...tware/t-vision/

edit log

shahh
19-2-2021 13:05 shahh
Да, сущность такая появится. Но вот как оно будет реализовано мне не ведомо . Я всегда говорил, что лучше бал калькулятора удобный механизм быстрого переключения дистанций пристрелки. Суть как в дедале реализовано.
oleglcb
19-2-2021 18:32 oleglcb
quote:
Originally posted by :

А тут фрагмент охоты на волка

Почему было не сделать одинаковый цветовой режим? Разные гаммы трудно сравнивать, ну вот совсем не информативно становится. В обоих же приборах есть и гб и гч.
А в остальном зачОтная охота. Волк терминатор.

shahh
19-2-2021 18:58 shahh
Да тут как не сделай, на ганзе все не то и не так будет. 8))))
ягд
19-2-2021 20:30 ягд
quote:
Изначально написано shahh:
Да тут... на ганзе....

Leser
19-2-2021 21:22 Leser
quote:
Изначально написано ягд:
В целом хик слился

Особенно это заметно на отрезке 0:40 - 1:00 ...
На коротке хик не фокусируется.

А это видно на 4:20...

edit log

Виталий1234
19-2-2021 21:52 Виталий1234
quote:
Да тут как не сделай, на ганзе все не то и не так будет. 8))))

Дело не в Ганзе, а в специфических людях, которые есть везде)))

Спасибо Вам за видео!

edit log

i.krol
19-2-2021 22:53 i.krol
Что все пишут что Хик не фокусируется на коротке?
Хреновина полная - когда мучил Хик-35 сына, он спокойно фокусировался на 3-5метров.
Грамотнее говорить - маленькая глубина резкости. Т.е. при наблюдении разноудалëнных объектов надо подстраивать резкость.
i.krol
19-2-2021 23:00 i.krol
quote:
Изначально написано oleglcb:

Почему было не сделать одинаковый цветовой режим? Разные гаммы трудно сравнивать, ну вот совсем не информативно становится. В обоих же приборах есть и гб и гч.
А в остальном зачОтная охота. Волк терминатор.

Ответ ведь в видео - люди не приборы специально тестировали, а охотились, и каждый работал с прибором так, как ему было удобнее.
Всë по принципу - как есть.
И сама охота на волка динамична - нет времени на специальные постройки. Многие вообще забывают включит запись - адреналин...

edit log

shahh
20-2-2021 11:05 shahh
Кругом обман 8)

oleglcb
20-2-2021 12:09 oleglcb
quote:
Originally posted by i.krol:

люди не приборы специально тестировали

Тогда без претензий. Просто изначально при просмотре ролика видно, что приборы двигают кадр идентично друг другу. Т.е. складывается впечатление, что приборы установленны на одном штативе, а поэтому сложилось мнение, что это было именно тестирование)
shahh
20-2-2021 12:16 shahh
Да, приборы были на одном штативе, но это была охота.
Ruslan1604
22-2-2021 10:28 Ruslan1604
Интересная тема
shahh
24-2-2021 19:11 shahh

i.krol
27-2-2021 23:11 i.krol
Тепловизор Hikmicro LYNX PRO LH25 - Лиса 200-350м

edit log

shahh
28-2-2021 11:38 shahh
Самый бюджетный тепловизор от hikmicro

HIKMICRO LYNX LC06

Как думаете за 39 тыр он кому то может пригодится ?

edit log

i.krol
28-2-2021 15:04 i.krol
quote:
Originally posted by shahh:

Конечно, для поиска подранков и не только, тем кто охотится с дробовиками. Очень даже помогает!
LifeTester
28-2-2021 18:41 LifeTester
quote:
Самый бюджетный тепловизор от hikmicro

Никому. Пустая трата денег! Есть вещи, а есть безделушки к коим и относится этот прибор, купив который будешь искать оправдания потом своему ошибочному выбору. кхе хе хе.

ягд
28-2-2021 19:56 ягд
quote:
Изначально написано LifeTester:

Никому. Пустая трата денег! Есть вещи, а есть безделушки к коим и относится этот прибор, купив который будешь искать оправдания потом своему ошибочному выбору. кхе хе хе.

Зато какой пейзаж и курточка новая и вааще половина ролика занимает Дима.

shahh
28-2-2021 20:19 shahh
quote:

Я думаю для охраны небольших территорий подойдёт. Для охоты я думаю его маловато. Но лучше с таким чем вообще без тепловизора.

ягд
28-2-2021 20:36 ягд
мне кажется это аналог люпольда года четыре назад его разбирали.... пришли к выводу отстой.
https://forum.guns.ru/forummessage/209/1948903.html
i.krol
1-3-2021 00:35 i.krol
quote:

Естественно лучше сразу брать что-либо типа Акколайда XP-50 PRO, только стоит он в десять раз дороже. Или на край - Аксион xq-38- он дороже всего в четыре раза. Только не у всех есть такие деньги.
А кому по условиям дистанции до 100-150м - вполне управляются с младшим Хиком.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 15 )