Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
i.krol
7-6-2020 19:08 i.krol
первое сообщение в теме:
Немного предыстории...
Почему я решил создать эту тему?
Хотя я уже видел на форуме тему по тепловизорам HikVision и даже немного там пообщался. Тему которую создал продавец этих приборов. Тему в которой приборы преподносятся исключительно с положительной стороны.
В этом, конечно, нет ничего предосудительного, но ИМХО - место подобным темам в разделе КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Тем более, что её полностью ведёт сам продавец - лицо заинтересованное в продвижении нового бренда на рынке. И вряд ли освещаться приборы будут по настоящему объективно.
Ко мне же тепловизор марки HikVision (DS-2TS03-35UFW) попал абсолютно случайно. Сын решил купить себе тепловизор, поехал выбирать Халион, и несмотря на то, что мы в семье (да и все наши друзья) уже много лет пользуемся ночными приборами Пульсар/Юкон, и более чем скептически относимся к продукции китайпрома - взял этот прибор. Чем-то он ему приглянулся. Да и продавец предложил (а доверять ему есть все основания), что если сыну прибор по работе не понравиться, то он заменит его на Хелиона от Пульсара.
Вот такая предыстория...
Надеюсь, что к обсуждению приборов HikVision подключатся и другие пользователи.
Несколько видео-обзоров работы приборов:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНОВ НА АНДРОИДЕ !!!
Для установки приложения T-Vision (управление тепловизором с смартфона) требуется версия Андроида не ниже 5.0
Скачать приложение T-Vision можно здесь -
https://apkpure.com/ru/t-visio...ommercialvision
Для владельцев iPhone скачать приложение T-Vision можно здесь - https://www.hikvision.com/euro...tware/t-vision/

edit log

i.krol
20-1-2021 21:13 i.krol
Я использую T-Vision. Работает очень быстренько!
LifeTester
21-1-2021 10:54 LifeTester
quote:
Изначально написано i.krol:
На ХикМикро 25/19 при самостоятельном отключении приборов из-за разряда аккумулятора, все отснятые за 6,5 часов видео и фото сохранились.

Тут наверно недопоняли меня... Я про сохранение даты времени у файлов говорил, а не о самих файлах. Просто сначала у сохраненных фото и видео была какая то древняя дата. В меню же прибора не увидел возможности настроить дату и время. Вот о чем была мысль, извиняюсь, что не смог донести её правильно сразу.

LifeTester
21-1-2021 11:11 LifeTester
quote:
Я использую T-Vision. Работает очень быстренько!

И это правильно! Просто и быстро! Я просто про альтернативную возможность с расширенным функционалом говорю, для тех кому станет это интересно. В полях же я только в окуляр смотрю - не пригождались там всё эти свистелки ни разу пока, зато быстрое включение, выключение было бы очень к стати. С Дмитрием (shahh) если уж иногда общаетесь доведите эти все пожелания нас - вечно всем недовольных страдальцев

i.krol
21-1-2021 13:09 i.krol
Дмитрий тему читает, наши чаяния знает, производителя с нашими пожеланиями знакомит!
Forest wolf 63
21-1-2021 14:53 Forest wolf 63
quote:
Дмитрий тему читает, наши чаяния знает, производителя с нашими пожеланиями знакомит!

А какова реакция?🤔

edit log

i.krol
21-1-2021 21:55 i.krol
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

А какова реакция?🤔

Был ХикВижен.... , стал ХокМикро - несколько более внятные приборы.
Добавили настройку резкости на 19 и 25-е приборы, русификацию, обновили Т-Визион для Андроида, упростили настройку сенсора и дисплея, 12микрон пиксель, Видео в нормальном размере ...

ягд
21-1-2021 23:34 ягд
quote:

quote:

Был ХикВижен.... , стал ХокМикро - несколько более внятные приборы.
Добавили настройку резкости на 19 и 25-е приборы, русификацию,

а так же англикализацию, голланизацию, и много других языков и всё вашими молитвами уважаемый i.krol

edit log

i.krol
22-1-2021 01:30 i.krol
Не-а. Молитвами пользователей. 🙏😇
i.krol
24-1-2021 22:06 i.krol
Программа T-Vision, Wi-Fi и тепловизор Hikmikro LYNX PRO 25

ягд
24-1-2021 22:38 ягд
Игорь этот танец это способ определения дальности действия вай фай?
Сколько шагов получилось в итоге?
i.krol
24-1-2021 23:54 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:
Игорь этот танец это способ определения дальности действия вай фай?
Сколько шагов получилось в итоге?

Игорь, на 22-23метра ещё есть возможность управлять прибором.
На 20м - идёт отставание в среднем на 1-2сек.
С 15м до 0м - отставания реально нет. (под конец просто не смог свести видео на последней минуте.)Можно хоть гопака плясать - не срывается, не виснет.
В общем порадовал прибор.
ИМХО - Для тех, кто мечтает о поиске с машины - самое то. Может только угол обзора маловат, но если в СТЕПУ - то то что надо.

LifeTester
25-1-2021 23:16 LifeTester
quote:

ИМХО - Для тех, кто мечтает о поиске с машины

Пффиии с машины!? С вертолета! Звук из бортового компьютера - пи пи пи... цель захвачена... ракета пошла. Наблюдаем в окуляр, порадовавшего нас прибора, как в безнадежной попытке спастись бегством, животина выбрасывает из заднего прохода тепловые ловушки...
Яркая вспышка, напарник - ну все цель поражена идем на базу! Ты - какая база мы не на задании, а на охоте, забыл что ли!? Садимся есть шашлык и фотографироваться!

i.krol
25-1-2021 23:44 i.krol
quote:
Изначально написано LifeTester:

Пффиии с машины!? С вертолета! Звук из бортового компьютера - пи пи пи... цель захвачена... ракета пошла. Наблюдаем в окуляр, порадовавшего нас прибора, как в безнадежной попытке спастись бегством, животина выбрасывает из заднего прохода тепловые ловушки...
Яркая вспышка, напарник - ну все цель поражена идем на базу! Ты - какая база мы не на задании, а на охоте, забыл что ли!? Садимся есть шашлык и фотографироваться!

;-)))))))))))))))))))))))))))))))
феликс1234
31-1-2021 04:26 феликс1234
читал, читал тему...Хиквизион, Хиквизион...все характеристики уже выучил...и вдруг, бац, Хикмикро с 12нм...и всё другое...теперь будем их сравнивать

edit log

LifeTester
31-1-2021 14:03 LifeTester
quote:
Изначально написано феликс1234:
читал, читал тему...Хиквизион, Хиквизион...все характеристики уже выучил...и вдруг, бац, Хикмикро с 12нм...и всё другое...теперь будем их сравнивать

Пока вы будете их сравнивать на рынке появиться прибор по 10мкм технологии или меньше и придется все начинать с начала, а жизнь одна
и вы не Дункан Маклауд, чтоб о годах не париться! Я вот не хотел гляделку брать, а прицел все смотрел чтоб его и как гляделку использовать, но поскольку есть ПНВ на ЭОП 2+, то жаба победила, да и пока я наблюдал за прицелами (iray saim) там выяснилось несколько технических нюансов, цена несколько раз выросла и появился saim sct 35 как раз на 12мкм технологии. Поиграюсь пока гляделкой - личный опыт все же не ютуб. Если нет возможности сразу в реальных полевых условиях сравнить два прибора, то новый брать я бы погодил. Все сказанное, естественно, ИМХО.

i.krol
2-2-2021 12:43 i.krol

ХикМикро 25
shahh
2-2-2021 14:02 shahh
quote:

ХикМикро 25

Игорь, какая дистанция ? Хитрый зверюга - высунулся и в кусты снова.

i.krol
2-2-2021 16:03 i.krol
quote:
Изначально написано shahh:

Игорь, какая дистанция ? Хитрый зверюга - высунулся и в кусты снова.

Когда вышел - 75-80м
Когда уходит - 98-105м.
Промухал выход - предполагал выход в другом месте. Когда увидел, стрелять уже не успевали.
Завтра попробую повторить вабу.
shahh
2-2-2021 20:17 shahh
А вот выстрелы под двум шакалам, снято на HikVision DS-2TS03-25UF/W он же Hikmicro OWL OH25

edit log

LifeTester
3-2-2021 10:35 LifeTester
quote:
А вот выстрелы под двум шакалам, снято на HikVision DS-2TS03-25UF/W он же Hikmicro OWL OH25

По данным интернет сайтов эти приборы маркируются так - Hikmicro OWL HM-TS03-25XF/W-OH25 и HikVision DS-2TS03-25UF/W. В чем разница этих приборов для меня, как для пользователя (кто о чем, как говорится, а вшивые...)? У HikVision есть куча ресурсов в интернете (и это +), среди них русское зеркало по адресу hikvision.ru так вот имеющаяся там прошивка для приборов серии XF (TS03-25XF/W) старая (V5.4.16 for XF). На европейских ресурсах новее лежит (V5.4.24_200622) - там где поддержка русского языка (среди прочих) и прочие полезности сделаны, правда для серии UF (2TS03-25UF/W) везде старая и кривая (V5.4.12 for UF) в моем как раз она. Так шо уважаемые россияне - пользователи на нас снова положили БОЛТ.

shahh
3-2-2021 10:43 shahh
quote:
Изначально написано LifeTester:

По данным интернет сайтов эти приборы маркируются так - Hikmicro OWL HM-TS03-25XF/W-OH25 и HikVision DS-2TS03-25UF/W. В чем разница этих приборов для меня, как для пользователя

Никакой разницы между этими приборами нет. Hikvision провела ребрендинг и теперь продвигается как hikmicro.
"Красивое" название прибора на видео Hikmicro OWL OH25, он же HikVision DS-2TS03-25UF/W, Hikmicro HM-TS03-25XF/W-OH25.

Видео выше записано именно на HikVision DS-2TS03-25UF/W

edit log

LifeTester
3-2-2021 21:44 LifeTester
quote:

Никакой разницы между этими приборами нет. Hikvision провела ребрендинг и теперь продвигается как hikmicro.
"Красивое" название прибора на видео Hikmicro OWL OH25, он же HikVision DS-2TS03-25UF/W, Hikmicro HM-TS03-25XF/W-OH25.

Вот ни чего ведь я не придумал, ибо в описании к прошивке TS03-25XF/W среди поддерживаемых приборов нет серии 2TS03-25UF/W и у одного разъем микро usb, а у другого type-c - значит внутри они таки чуть различаются. И я не могу (не рискнул пока) обновиться получается, чтоб хотя бы яркость экрана внятно регулировалась как на Hikmicro. ТС хотел чтоб к обсуждению данного устройства подключились именно реальные владельцы - вот и пишу именно полезную информацию, полученную из официальной документации и личных наблюдений и опыта. Да и затихло обсуждение - нечего обсуждать то, только редкие видосики, по существу пользы не приносящие, т.к. обзоров переснято куча уже. Понятно, что охотить интересней чем с прошивкой заморачиваться - спору нет, но вы попробуйте подкиньте прошивку от XF серии в прибор UF (подтвердится ли одинаковость), если будет в результате кирпич, ну отошлете китайцам скажите - чёта не включаетса...

edit log

shahh
3-2-2021 23:33 shahh
Производитель сказал ваш прибор нельзя обновить. Я бы поверил и не рисковал. Ничего там не поменяется реально необходимого. У меня есть и hikmicro и Hikvision : картинка одна и таже.

edit log

i.krol
14-2-2021 21:25 i.krol
Это было начало -

А это через неделю - финал...

click for enlarge 1707 X 1280 232.1 Kb

edit log

ягд
14-2-2021 22:28 ягд
Почет и уважуха. На вабу вышел или привада.

edit log

shahh
15-2-2021 12:09 shahh
Насколько я знаю этого неделю флажили.

А вот тут небольшой ролик с выстрелом по шакалу https://www.instagram.com/p/CK1FrhDAfOn/

shahh
16-2-2021 19:25 shahh

i.krol
17-2-2021 01:53 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:
Почет и уважуха. На вабу вышел или привада.

Игорь, вабой проверял наличие в окладе. А вот выстрелить не успеваю - ваба с земли, в лесу выходят близко, и быстро линяют. Нужен теплоприцел, чтобы не маяться с подсветкой.
shahh
18-2-2021 20:00 shahh
А тут фрагмент охоты на волка, на вабу. Местами не печатно, зато с двух приборов 8)

Виталий1234
18-2-2021 21:19 Виталий1234
quote:
А тут фрагмент охоты на волка, на вабу. Местами не печатно, зато с двух приборов 8)

Класс, оба прибора очень приятные.

А какие расстояния?

shahh
18-2-2021 22:03 shahh
Я там говорю в конце , что на 212 метров стрелял. Волков засекли на километр примерно. Оператор за моей спиной стоял.
i.krol
18-2-2021 22:33 i.krol
quote:
Я там говорю в конце , что на 212 метров стрелял. Волков засекли на километр примерно. Оператор за моей спиной стоял.

Дима, классно!!! Нет слов - и приборы и история!

edit log

shahh
19-2-2021 09:53 shahh
Ну и картинки у обои приборов отличные. Что HIK, что Pulsar. Не скажу где лучше.
i.krol
19-2-2021 10:33 i.krol
quote:
Ну и картинки у обои приборов отличные. Что HIK, что Pulsar. Не скажу где лучше.

Однако цена у Хика на много лучше! И картинка не уступает.
Если добавят режим наблюдения похожий на Горы у Пульсара - т.е. при высоком контрасте - будет вообще супер.

shahh
19-2-2021 10:58 shahh
Тут видео только с HIKMICRO OWL OQ35 на 640*512 матрице, 17 микрон

ягд
19-2-2021 11:47 ягд
Ну не знаю на пульсаре Гб на хике Гч как сравнивать. Да и с 2.50 когда по волку стрелял ну хик лес слабо прорисовывал и волк местами терялся на хике. На коротке хик не фокусируется.
В целом хик слился хотя за его цену наверное найдет покупателя.
А за волка почет и уважуха только жалко что не сразу убил....потом стрелял в спешке. ИМХО.
shahh
19-2-2021 12:05 shahh
Я бы не сказал, что ХИК слился, как раз наоборот его горяче-черная картинка мне больше понравилась. С другой стороны Пульсар был в режиме горячее белое. Ну как есть, это реальное использование без поиска всякой выгодны для какого-либо прибора. А волк да.. по волку почти всегда так получаеется, ибо эта собака серая очень быстро расстояние меняет, а тут еще стрельба под углами. Это не олень на поле, чтобы калькулятор баллистический доставать и поправки вводить.

edit log

ягд
19-2-2021 12:25 ягд
quote:
Я бы не сказал, что ХИК слился, как раз наоборот его горяче-белая картинка мне больше понравилась. С другой стороны Пульсар был в режиме горячее черное. Ну как есть, это реальное использование без поиска всякой выгодны для какого-либо прибора. А волк да.. по волку почти всегда так получатся, ибо эта собака очень быстро расстояние меняет, а тут еще стрельба под углами. Это не олень на поле, что калькулятор баллистический доставать и поправки вводить.

Согласен для таких охот нужен прицел с дальномером в режиме сканирования. ...быстродвижущаяся цель. Мне ГЧ режим меньше нравится детализация в нем не очень.

shahh
19-2-2021 12:36 shahh
И тепло прицел с дальномером тоже не панацея. Замерить цель по волку не просто. Вот даже на этом видео он за кустами и травой бегает. Соответственно в режиме сканирования данные о дистанции получаем очень в редкие моменты. А тут еще угол цели меняется и весьма ощутимо.

Дальномер в прицеле - это хорошо, баллистический калькулятор еще лучше. Вот только как часто всем этим удается воспользоваться ЭФФЕКТИВНО - вопрос отдельный.

В этом видео я решил заранее, что стрелять буду когда волк окажется на краю противоположного склона, промерил до него дистанцию 212 метров, поставил профиль на 200 метров. А стрелял в итоге уже когда волк был под углом градусов 30-40 и ближе.

ягд
19-2-2021 12:51 ягд
quote:
И тепло прицел с дальномером тоже не панацея. Замерить цель по волку не просто. Вот даже на этом видео он за кустами и травой бегает. Соответственно в режиме сканирования данные о дистанции получаем очень в редкие моменты. А тут еще угол цели меняется и весьма ощутимо.

Дальномер в прицеле - это хорошо, баллистический калькулятор еще лучше. Вот только как часто всем этим удается воспользоваться ЭФФЕКТИВНО - вопрос отдельный.

В этом видео я решил заранее, что стрелять буду когда волк окажется на краю противоположного склона, промерил до него дистанцию 212 метров, поставил профиль на 200 метров. А стрелял в итоге уже когда волк был под углом градусов 30-40 и ближе.

Это намек на появление балкалькулятора в трейлах 2?

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 14 )