Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
i.krol
7-6-2020 19:08 i.krol
первое сообщение в теме:
Немного предыстории...
Почему я решил создать эту тему?
Хотя я уже видел на форуме тему по тепловизорам HikVision и даже немного там пообщался. Тему которую создал продавец этих приборов. Тему в которой приборы преподносятся исключительно с положительной стороны.
В этом, конечно, нет ничего предосудительного, но ИМХО - место подобным темам в разделе КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Тем более, что её полностью ведёт сам продавец - лицо заинтересованное в продвижении нового бренда на рынке. И вряд ли освещаться приборы будут по настоящему объективно.
Ко мне же тепловизор марки HikVision (DS-2TS03-35UFW) попал абсолютно случайно. Сын решил купить себе тепловизор, поехал выбирать Халион, и несмотря на то, что мы в семье (да и все наши друзья) уже много лет пользуемся ночными приборами Пульсар/Юкон, и более чем скептически относимся к продукции китайпрома - взял этот прибор. Чем-то он ему приглянулся. Да и продавец предложил (а доверять ему есть все основания), что если сыну прибор по работе не понравиться, то он заменит его на Хелиона от Пульсара.
Вот такая предыстория...
Надеюсь, что к обсуждению приборов HikVision подключатся и другие пользователи.
Несколько видео-обзоров работы приборов:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНОВ НА АНДРОИДЕ !!!
Для установки приложения T-Vision (управление тепловизором с смартфона) требуется версия Андроида не ниже 5.0
Скачать приложение T-Vision можно здесь -
https://apkpure.com/ru/t-visio...ommercialvision
Для владельцев iPhone скачать приложение T-Vision можно здесь - https://www.hikvision.com/euro...tware/t-vision/

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Виталий1234:

"Вы чей друг, мой или медведя?" ))))

Да я понял, в чем смысл на самом деле, но это решается установкой чуть большего и удобного вам наглазник а, который тут делают за 250 рублей прям ЛЮБОЙ!

можно.да вот токо видно будет существенно меньше...от того что есть.

мы када очки тепловизионные выпускали...для борьбы с этим явлением (а в очках нужен именно малый айрелиф) встраивали пьезовентиляторы для обдува внешних линз окуляров.иначе жопа зимой.

edit log

Виталий1234
14-1-2021 13:38 Виталий1234
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

можно.да вот токо видно будет существенно меньше...от того что есть.

На самом деле, а когда собираюсь посмотреть, я убираю с лица маску, чтобы тепло не концентрировалось, жду несколько секунд и смотрю. И если прям не дышать в окуляр, то норм.
У гляделки Аксиона там вообще наглазника считай нет и чуть ли не линзу принимаешь к глазу - но что-то про косяк пишут только у китайцев))) двойные стандарты))

edit log

старикашка кью1
quote:

На самом деле, а когда собираюсь посмотреть, я убираю с лица маску, чтобы тепло не концентрировалось, жду несколько секунд и смотрю. И если прям не дышать в окуляр, то норм.
У гляделки Аксиона там вообще наглазник а нет и чуть ли не линзу принимаешь к глазу - но что-то про косяк пишут только у китайцев))) двойные стандарты))

косяк-либо он есть..либо его нет. аксиона не имею.но может там пластиковые линзы и с антизапотевайкой намазаны.все может быть..

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Виталий1234:

угу.прям вижу как на охоте да под адреналинчик Вы весь этот курултай свято и на рефлексах осусчествляете...
Виталий1234
14-1-2021 13:59 Виталий1234
quote:

косяк-либо он есть..либо его нет. аксиона не имею.но может там пластиковые линзы и с антизапотевайкой намазаны.все может быть..

Да не, потеют как обычно только в путь. Только повторюсь, это по другим темам не разносят как величайший косяк)))

Виталий1234
14-1-2021 14:01 Виталий1234
quote:

угу.прям вижу как на охоте да под адреналинчик Вы весь этот курултай свято и на рефлексах осусчествляете...

Так а чего сложного отработанным движением назад стянуть на голову шлем и несколько секунд подождать. Уже как рефлекс чтоли. При подходе к зверю/подходе зверя там в любом случае лучше без резких движений, чтобы не бряцнуть чем-то, все итак аккуратно и неспеша

edit log

старикашка кью1
quote:

Так а чего сложного отработанным движением назад стянуть на голову шлем и несколько секунд подождать. Уже как рефлекс чтоли. При подходе к зверю/подходе зверя там в любом случае лучше без резких движений, чтобы не бряцнуть чем-то, все итак аккуратно и неспеша

сложного то ничего... но как показывает практика...

как пример.вот есть кнопка на мк2-длинное нажатие это выкл и вкл(более 3 секунд).а короткое(мене секунды)-смена кратности.так вот вал нареканий был...шо в момент смены кратности "прибор выключается....".поа не сделали необходимость "подтверждения на выключение" на экране...
сразу "проблема" пропала...
а вы тут о снимании масок...недышании...

Виталий1234
14-1-2021 15:27 Виталий1234
quote:

сложного то ничего... но как показывает практика...

как пример.вот есть кнопка на мк2-длинное нажатие это выкл и вкл(более 3 секунд).а короткое(мене секунды)-смена кратности.так вот вал нареканий был...шо в момент смены кратности "прибор выключается....".поа не сделали необходимость "подтверждения на выключение" на экране...
сразу "проблема" пропала...
а вы тут о снимании масок...недышании...

Ну это как кнопка дальномера на Аксионе и она же смена палитры)))
Но косяк в мк-2 конечно круче, мне бы тоже не понравилось.

Но маску не снимаю, а чуть сдвигаю вниз со рта и назад со лба, вроде ничего сложного
В противном случае и прицелы с длинным кошачьим глазом и большим удалением потери у меня

edit log

i.krol
14-1-2021 15:28 i.krol
По поводу запотевания - на ХикМикро при -23*С окуляры не запотевали. Но естественно выдох вниз. Но особенно не берëгся. Там стоит что-то вроде как пластик.
На последних выходах с Аксионом XQ-38 и Хелионом-2 XQ-50 при минусе, то же не заметил что бы окуляры запотевали - но был ветер.
Виталий1234
14-1-2021 15:47 Виталий1234
quote:
Изначально написано i.krol:
По поводу запотевания - на ХикМикро при -23*С окуляры не запотевали. Но естественно выдох вниз. Но особенно не берëгся. Там стоит что-то вроде как пластик.
На последних выходах с Аксионом XQ-38 и Хелионом-2 XQ-50 при минусе, то же не заметил что бы окуляры запотевали - но был ветер.

Игорь, да понятно, что при правильном обращении ничего не потеет, а если дышать в окуляр там хоть какой запотеет
Это уж я думал был "недостаток" прибора так, в довесок написан...)))

ягд
14-1-2021 15:48 ягд
quote:
не заметил что бы окуляры запотевали - но был ветер.

Господа не признание вами очевидных фактов наталкивает на очень не приятные мысли. Я даже боюсь делать выводы.

Окуляр с Lcos в гляделках страдает таким дефектом в силу конструкции. Укороченный айрелиф тому причина. Так что это факт.

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Но косяк в мк-2 конечно круче, мне бы тоже не понравилось.

это не косяк...это неучет среднестатистического поведения вроде как продвинутой клиентуры.косяк с запотеванием непродуманного окуляра-гораздо хуже.потому как это уже именно косяк. так что 99% будут дышать на него как за здрасьте.и забывать про необходимую последовательность манипуляций масками и затаиванием дыхания...
Виталий1234
14-1-2021 16:53 Виталий1234
quote:

это не косяк...это неучет среднестатистического поведения вроде как продвинутой клиентуры.косяк с запотеванием непродуманного окуляра-гораздо хуже.потому как это уже именно косяк. так что 99% будут дышать на него как за здрасьте.и забывать про необходимую последовательность манипуляций масками и затаиванием дыхания...

Вот в этом весь ваш подход - у одних это не косяк, а у других запотевание от дыхания на стекло (что есть курс школьной физики) - это косяк)))
Повторюсь, что же вы Пульсару на это не сетуете?)

Или вы в других приборах за 10 см от окуляра глаз держите и вам весь дисплей видно? Названия в студию плиз

edit log

старикашка кью1
quote:

Вот в этом весь ваш подход - у одних это не косяк, а у других запотевание от дыхания на стекло (что есть курс школьной физики) - это косяк)))
Повторюсь, что же вы Пульсару на это не сетуете?)

Или вы в других приборах за 10 см от окуляра глаз держите и вам весь дисплей видно? Названия в студию плиз

демагогия-не лучший способ дискуссии...

равно и как сведение к абсурду любой неудобной парадигмы.

ПОЧЕМУ не чмырят пульсар-мне малоинтересно.ибо диллеры и пульсара и китайцыв-эта одни и те-же люди.им виднее...

у меня же...пульсаров нету.а старшая модель китайса-имеется.

edit log

zemba
14-1-2021 22:55 zemba
quote:
У гляделки Аксиона там вообще наглазника считай нет и чуть ли не линзу принимаешь к глазу - но что-то про косяк пишут только у китайцев))) двойные стандарты))

АрмаАксион я держал в руках два часа в городе при нормальном плюсе и сравнивал его с АрмаЛайтом не с точки зрения потения, а по детализации и контрасту изображения. А с Реем в наклейке Лаху отходил неделю в полях по мороси-туману ниже +10. Мне запотевание мешало, может моя кожа потеет, ваша нет. Дыхание ладошкой отводил. И при этом он давал кратность на 20% меньше XPшки при том же угле (640/50). Окуляр Хельги тоже потел (они одновременно были, один в нагрудной сумке, другой на руке), но помедленнее, можно что-то успеть поглядеть, потом отодвинуть на проветривание.
Из того, что пользовал, меньше всего потение досаждает на Арче.
За потение Хика не скажу, его только в магазине трогал, и для себя забраковал по другой причине.
Про микро-вентилятор, если бы был опционный наглазник для апгрейда, взял бы сразу.

edit log

старикашка кью1
quote:
Originally posted by zemba:

Про микро-вентилятор, если бы был опционный наглазник для апгрейда, взял бы сразу.

так сделайте...делов то...(пьезовентиляторы не дефицит..и нихрена не жрут...)
zemba
14-1-2021 23:40 zemba
quote:

так сделайте...делов то...(пьезовентиляторы не дефицит..и нихрена не жрут...)

не знал, что такие есть, сижу инет сейчас копаю
пока не вижу, не затруднит ссылку, если под рукой?
Мурата?

edit log

i.krol
15-1-2021 00:16 i.krol
Меня часто доставало то, что на прицелах, при наблюдении, запотевали окуляры. Вентиляцию сделал просто - в наглазниках, как можно ближе с линзе, сделал по вертикали два отверстия, одно вверху, другое внизу диаметром 3мм.
Окуляры практически перестали запотевать.
i.krol
15-1-2021 00:23 i.krol
И ещё, уважаемые спорщики, давайте всё-таки ближе к Хикам...
Что мне ещë в них понравилось, так это то, что и на 19-м и на 25-м теперь можно настраивать резкость объективов. Картинка явно стала чётче.
старикашка кью1
quote:
Originally posted by zemba:

Мурата?

лучшие....
ягд
15-1-2021 14:53 ягд
quote:
Меня часто доставало то, что на прицелах, при наблюдении, запотевали окуляры. Вентиляцию сделал просто - в наглазниках, как можно ближе с линзе, сделал по вертикали два отверстия, одно вверху, другое внизу диаметром 3мм.
Окуляры практически перестали запотевать.

с дырками не работает от слова совсем... еще на ПНВ проверено.

i.krol
15-1-2021 20:33 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

с дырками не работает от слова совсем... еще на ПНВ проверено.

Игорь, но уменя-то, почему-то работет/работало - И на всех Ультрах и на Диджексе. Итого на 4-х моделях. А без оных дырок окуляр постоянно запотевал просто от глаза.
ягд
15-1-2021 20:56 ягд
Игорь ты это того .... есть разница в айрелифах прицела и гляделки. Речь идет о гляделках.
i.krol
15-1-2021 22:20 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:
Игорь ты это того .... есть разница в айрелифах прицела и гляделки. Речь идет о гляделках.

Игорь, на гляделках - естественно может запотевать.
Но я приспособился - упираю окуляр(то, что типа наглазник) в бровь, а снизу получается большая щель - спасает. А если ещё и сквозняк тянет - то и совсем хорошо.
А в прошлом году взял себе для зимы шлем-маску - с намордником, с уголком(козырьком) для носа и с перфорацией для рта - так там вообще прелесть, как ни дыши - а на окуляр, пар от дыхания не попадает.

edit log

ягд
15-1-2021 23:47 ягд
quote:

Но я приспособился - упираю окуляр(то, что типа наглазник) в бровь, а снизу получается большая щель - спасает.

Что Игорь смотришь искоса низко голову наклоня
бровью водишь видно издаля насопырою свистя

i.krol
16-1-2021 00:03 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

бровью водишь видно издаля насопырою свистя

:-)))))
LifeTester
19-1-2021 13:50 LifeTester
Итак свой HikVision DS-2TS03-35UFW. Батарея по словам манагеров пульсаргуру и рика сейл такая же как на HikMikro, но о 6 часах работы да на морозе (-10!) речи нет. Теряет заряд в выключенном состоянии (уже кто то писал). Я видел меню и как регулируется яркость в HikMikro, у меня же яркость экрана уменьшить получилось только через софт, а кнопками на приборе эффект от изменения яркости мало заметен был. Я поставил 15% яркости - эффект заметен очень, в отличие от регулировки яркости в меню прибора. Да прошивка сыровата и новой мы скорее всего не дождемся - регулярно смотрю. Менеджерам рика сейл я не раз говорил о своих замечаниях, но до производителя наверно не дойдет это никогда. И ещё - время у сохраненных фото и видео удалось выставить текущее. Правда если выжать батарею в 0 до отключения сохранится ли - не знаю, но позже проверю.
i.krol
19-1-2021 21:43 i.krol
На ХикМикро 25/19 при самостоятельном отключении приборов из-за разряда аккумулятора, все отснятые за 6,5 часов видео и фото сохранились.
ягд
19-1-2021 22:12 ягд
quote:
Изначально написано LifeTester:
Итак свой HikVision DS-2TS03-35UFW. Батарея по словам манагеров пульсаргуру и рика сейл такая же как на HikMikro, но о 6 часах работы да на морозе (-10!) речи нет. Теряет заряд в выключенном состоянии (уже кто то писал).

Возможно что не все схемы потребления отключаются при нажатии кнопки вкл/выкл иначе как объяснить системное высасывание аккума. Интересно это только на морозе?

i.krol
19-1-2021 22:30 i.krol
По поводу пожеланий производителю...
Естественно они до него доходят. Но осуществляются только те, которые предложило больше пользователей.
В ХикМикро меню стало реально проще и удобнее чем в ХикВижен.
Чёткая ручная наводка объектива на резкость большой плюс.
i.krol
19-1-2021 22:33 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

Возможно что не все схемы потребления отключаются при нажатии кнопки вкл/выкл иначе как объяснить системное высасывание аккума. Интересно это только на морозе?

Удивляет только, что такой разряд наблюдается на старшей модели ХикВиженов...
ягд
19-1-2021 23:12 ягд
quote:

Игорь ты в рекламно-экстазном состоянии потерял реальность.
Это нормальная работа объектива.... его неотъемлемое свойство.... он для этого разработан. Ну как тебе еще объяснить.... Иди водички холодной попей....остынь.

i.krol
19-1-2021 23:23 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

Игорь ты в рекламно-экстазном состоянии потерял реальность.
Это нормальная работа объектива.... его неотъемлемое свойство.... он для этого разработан. Ну как тебе еще объяснить.... Иди водички холодной попей....остынь.

Да я и так змерз как суслик...
На ХикВиженах 25/19 наводки на резкость не было.
ягд
19-1-2021 23:47 ягд
quote:

Да я и так змерз как суслик...
На ХикВиженах 25/19 наводки на резкость не было.

ХикМикро и ХикВиженах это разные приборы. Ты можешь в этом убедиться сам если внимательно прочитаешь название

i.krol
20-1-2021 00:53 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

ХикМикро и ХикВиженах это разные приборы. Ты можешь в этом убедиться сам если внимательно прочитаешь название

Хик, хик, хик... Хик!
Но точно стали удобнее в работе. 😁

LifeTester
20-1-2021 09:23 LifeTester
quote:
Изначально написано ягд:

Ну, да, что то ведь на батарее остается висеть и не мало тянет из неё заряд и это не дежурка точно. Разряжается прибор при комнатной температуре (да при любой) лежит полностью заряжен на полочке в комнате и ждет своего часа, включаем спустя неделю и видим результат.
Что этот момент только на старшей версии тоже слышал - печально.
С HikMikro очень схожие приборы и прошивки для них рядом лежат.

LifeTester
20-1-2021 09:34 LifeTester
quote:

Хик, хик, хик... Хик!
Но точно стали удобнее в работе. 😁

Если он (HikMicro) включается быстрее и меню у него на русском, яркость и прочие параметры регулируются как должны, не садит батарею в выключенном состоянии, а во включенном по вашим словам 6.5 часов на морозе - да удобнее, но зачем нужен был этот клон?!

edit log

LifeTester
20-1-2021 09:41 LifeTester
quote:
По поводу пожеланий производителю...
Естественно они до него доходят. Но осуществляются только те, которые предложило больше пользователей.
В ХикМикро меню стало реально проще и удобнее чем в ХикВижен.

Меню практически такое же ))
А много нас владельцев и сколько надо для реакции производителя
чтоб исправить не какие то надуманные капризы, а реальные косяки в приборе (прошивке) о коих пишет каждый РЕАЛЬНЫЙ владелец??

i.krol
20-1-2021 14:18 i.krol
quote:
Изначально написано LifeTester:

Если он (HikMicro) включается быстрее и меню у него на русском, яркость и прочие параметры регулируются как должны, не садит батарею в выключенном состоянии, а во включенном по вашим словам 6.5 часов на морозе - да удобнее, но зачем нужен был этот клон?!

Предположу, что Микро - это будут только тепловизоры, теплоприцелы.
Без домофонов и т.п.
Меню действительно похожи, но настройки стали проще - два режима настройки сенсора плюс регулируемые яркость-контраст.
Но вот как включить лазерный целеуказатель пока не понял. Вроде как он есть под объективом...

LifeTester
20-1-2021 20:18 LifeTester
quote:

Предположу, что Микро - это будут только тепловизоры, теплоприцелы.
Без домофонов и т.п.
Меню действительно похожи, но настройки стали проще - два режима настройки сенсора плюс регулируемые яркость-контраст.
Но вот как включить лазерный целеуказатель пока не понял. Вроде как он есть под объективом...

Про домофоны, IP камеры, DVR и другие устройства HikVision - не плохо когда есть стандартизированные инструменты для подключения и управления этими устройствами, DS-2TS03-35UFW (младшие собратья думаю тоже) подвержен воздействию этих инструментов. Я пробовал. Интересно мне - выпилено это в ХикМикро?
Подключиться к прибору со смарта можно программой iVMS-4500, есть для андроид и iOS причем давно )) точно раньше T-Vision, а для обычного компа рекомендую iVMS-4200 версия 2.8.
user - admin
password - такой же как на вайфай к устройству ))
Для тех кто в теме - есть возможность залогиниться по SSH.
Пожалуйста!!!

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 13 )