Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
i.krol
7-6-2020 19:08 i.krol
первое сообщение в теме:
Немного предыстории...
Почему я решил создать эту тему?
Хотя я уже видел на форуме тему по тепловизорам HikVision и даже немного там пообщался. Тему которую создал продавец этих приборов. Тему в которой приборы преподносятся исключительно с положительной стороны.
В этом, конечно, нет ничего предосудительного, но ИМХО - место подобным темам в разделе КУПЛИ-ПРОДАЖИ. Тем более, что её полностью ведёт сам продавец - лицо заинтересованное в продвижении нового бренда на рынке. И вряд ли освещаться приборы будут по настоящему объективно.
Ко мне же тепловизор марки HikVision (DS-2TS03-35UFW) попал абсолютно случайно. Сын решил купить себе тепловизор, поехал выбирать Халион, и несмотря на то, что мы в семье (да и все наши друзья) уже много лет пользуемся ночными приборами Пульсар/Юкон, и более чем скептически относимся к продукции китайпрома - взял этот прибор. Чем-то он ему приглянулся. Да и продавец предложил (а доверять ему есть все основания), что если сыну прибор по работе не понравиться, то он заменит его на Хелиона от Пульсара.
Вот такая предыстория...
Надеюсь, что к обсуждению приборов HikVision подключатся и другие пользователи.
Несколько видео-обзоров работы приборов:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СМАРТФОНОВ НА АНДРОИДЕ !!!
Для установки приложения T-Vision (управление тепловизором с смартфона) требуется версия Андроида не ниже 5.0
Скачать приложение T-Vision можно здесь -
https://apkpure.com/ru/t-visio...ommercialvision
Для владельцев iPhone скачать приложение T-Vision можно здесь - https://www.hikvision.com/euro...tware/t-vision/

edit log

i.krol
12-1-2021 13:25 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

Ну не знаю... хороший хозяин вокруг полно коней и баранов от фермеров.... они круглый год в полях кусты объедают.... чем тебе не объект.

Игорь, какие фермеры в Новгородской...? Они как класс вымерли ещë в 90-е года. В четырëх километрах есть частник с 4-мя козами, да и те ночью в хлеву. ☹️

ягд
12-1-2021 23:10 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Игорь, какие фермеры в Новгородской...? Они как класс вымерли ещë в 90-е года. В четырëх километрах есть частник с 4-мя козами, да и те ночью в хлеву. ☹️

Наверное ты плохо искал или не туда ездил. Там где есть трава и кусты обязательно должен быть баран. Если есть баран будет и чабан. Какой чабан без коня. Поищи получше. По дороге на Старую Руссу полно полей всего каких то 90 км.

i.krol
12-1-2021 23:13 i.krol
Тестирование работы тепловизоров Hikmicro LYNX PRO LH25 и Hikmicro LYNX PRO LH19 при -23*С !!!
Приборы при времени работы по паспорту при температуре +20*С - 7.5часов, при температуре -23*С проработали до выключения ровно 6.5часов!!!
При этом каждым прибором было снято по 20минут видео и сделано по 25 фотоснимков.
Приборы перед тестированием намораживались на улице при температуре -23*С в течении двух часов.
При тестировании, до момента отключения, всё время находились на свежем воздухе - в карман или в чехол не убирались.

----------
Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

i.krol
12-1-2021 23:18 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

Наверное ты плохо искал или не туда ездил. Там где есть трава и кусты обязательно должен быть баран. Если есть баран будет и чабан. Какой чабан без коня. Поищи получше. По дороге на Старую Руссу полно полей всего каких то 90 км.

Игорь, да я ведь езжу же только к себе - в Любытинский район.
За всё время, только один раз видел стадо коров под Малой Вишерой. Да и то осенью и днём. В наших краях с полями дефицит.
ягд
12-1-2021 23:33 ягд
quote:

Игорь, да я ведь езжу же только к себе - в Любытинский район.
За всё время, только один раз видел стадо коров под Малой Вишерой. Да и то осенью и днём. В наших краях с полями дефицит.

Да это в другой стороне. Но лесосеки то у вас есть или болото какое с края на край. Пойма речки тоже подойдет.
Игорь нужно чтоб фон был холодный.... город фон всегда теплый сенсор работает по другому. Картинка будет сильно отличаться. Ну я надеюсь что это не теплоиндикатор... нужно понять на что он способен.
такой же сенсор будет и в прицеле хочется понять на что он способен.

edit log

i.krol
12-1-2021 23:46 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

город фон всегда теплый сенсор работает по другому. Картинка будет сильно отличаться.

Игорь, вот и снял видео на лесном озере...
До Питера - 350км.

edit log

ягд
12-1-2021 23:56 ягд
quote:

Игорь, вот и снял видео на лесном озере...
До Питера - 350км.

Знаешь мне понравилась глубина фокусировки... в конце на 220 метров весьма приятная картинка и лес просматривается в фокусе...хотя до него прилично.
А 35 хик ты уже продал?

edit log

i.krol
13-1-2021 01:32 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

Знаешь мне понравилась глубина фокусировки... в конце на 220 метров весьма приятная картинка и лес просматривается в фокусе...хотя до него прилично.
А 35 хик ты уже продал?

Да Игорь, сын продал Хика - говорит, что пока у него только гладкий ствол, обойдëтся без тепло... Тратит все финансы на примочки для эл.гитар.
Но видишь - Дима Шаханов прислал покрутить парочку тепло. Конечно это далеко не Хелионы, но мой скептицизм по отношению к приборам из Поднебесной, реально поубавился.
Пока в этих приборах нашëл для себя одно "НО" - нет режима для высокого температурного контраста. Типа Пульсаровского "Горы".
Его явно не хватает в зимних условиях. Есть только "Джунгли"-обычные условия и "Определение"- для низкого контраста.
Да... ещё маленькая корректировка диоптрий - у меня зрение +2, и это в плюсе уже предел.
Порадовал пуск прибора - 5сек. И кнопки - даже в мороз, в перчатках находишь без ошибок.
И чуть не забыл - Вай-фай работает отлично! Картинка не виснет, не отстаëт. Соединение не разрывается.

ягд
13-1-2021 08:03 ягд
quote:

Конечно это далеко не Хелионы, но мой скептицизм по отношению к приборам из Поднебесной, реально поубавился.

Хики лучше чем iray но до нормальных приборов еще далеко.

Виталий1234
13-1-2021 08:32 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Хики лучше чем iray но до нормальных приборов еще далеко.

Очередное глубокое и очень аргументированное заявление... И картинка хорошая, и батарею держит, и кнопки удобные, и цена вне конкуренции, но блин плохой.

С месяц-полтора назад вы говорили, что я Аксионом не умею пользоваться и фото в черном, а не в белом режиме сделано. Потом купили и сразу же благополучно отказались от, на секунду, НОВИНКИ Пульсара...

Так какие приборы НОРМАЛЬНЫЕ в сравнении с китайцами?

edit log

i.krol
13-1-2021 11:30 i.krol
Виталий, про режимы с фото это вроде как я писал. В режиме "гор.чëрное" тепло получается почти силуэтно. Без детализации.
Да ивообще, картинка на фото всегда будет хуже, чем на видео, в силу того как прога обрабатывает изображение.
На Хиках так же - они на каждое видео автоматом делают и одно фото. Так вот, его качество значительно хуже картинки на видео.

edit log

ягд
13-1-2021 11:33 ягд
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Ответ очевиден .... НОРМАЛЬНЫЕ приборы НЕ КИТАЙСКИЕ. шутка.
Для того что бы понять какие приборы нормальные нужны критерии.
Все имеют недостатки но с чем то готовы мириться а с чем то ну ни как.
У вас какие критерии кроме кошелька?
Вот мои.
1. широкое поле и четкая детализация
2. возможность плавной и широкой регулировки яркости/контрастности
3. отсутствие перегруженности меню
4. сохранение контура и детализации при увеличении наличие плавного увеличения
5. большая глубина резкости (фокусировки)
6. наличие удобной крышки на объективе и окуляре... наглазника тоже касается
7. удобная мягкая и широкая регулировка фокуса и диоптрий
8. эргономичная форма корпуса удобство при долгом держании
9. вес
10. наличие клюзов для различных подвесок (рука шея)
11. отсутствие эффекта удаленности дисплея (трубы)
12. высокая автономность (сменная батарея не дорогая и доступная)
13. наличие памяти апгрейда и возможности использовать любые прошивки.
14. запись и вайфай (быстрый и независающий)

....если подумать то можно дополнить

15. тактильность кнопок

edit log

i.krol
13-1-2021 11:39 i.krol
😊😊😊👍
Виталий1234
13-1-2021 12:50 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Ответ очевиден .... НОРМАЛЬНЫЕ приборы НЕ КИТАЙСКИЕ. шутка.
Для того что бы понять какие приборы нормальные нужны критерии.
Все имеют недостатки но с чем то готовы мириться а с чем то ну ни как.
У вас какие критерии кроме кошелька?
Вот мои.
1. широкое поле и четкая детализация
2. возможность плавной и широкой регулировки яркости/контрастности
3. отсутствие перегруженности меню
4. сохранение контура и детализации при увеличении наличие плавного увеличения
5. большая глубина резкости (фокусировки)
6. наличие удобной крышки на объективе и окуляре... наглазника тоже касается
7. удобная мягкая и широкая регулировка фокуса и диоптрий
8. эргономичная форма корпуса удобство при долгом держании
9. вес
10. наличие клюзов для различных подвесок (рука шея)
11. отсутствие эффекта удаленности дисплея (трубы)
12. высокая автономность (сменная батарея не дорогая и доступная)
13. наличие памяти апгрейда и возможности использовать любые прошивки.
14. запись и вайфай (быстрый и независающий)

....если подумать то можно дополнить

Хорошо, когда человек решает за другого, что критерий у него только кошелёк.

Мой критерий - видно в прибор или не видно.
Повторюсь, Аксион вы сначала тоже защищали, потом купили и что-то пыл поубавился и избавились.
Так может начать приборы в руки брать, чтобы выводы делать?

А все эти ваши отчасти высосанные из пальца пункты нахрен не нужны пользователю, когда он берет один прибор и ВИДИТ, а потом берет другой и НЕ ВИДИТ или видит хуже.

Что-то вы чуть ли не нахер послали Игоря, когда он вам начал советовать описанную вами плавную регулировку того и сего, а однозначно сказали - к черту такое счастье. А что так, ходили бы и регулировали, раз вам это нравится, плааааавно))))
Да и чот чудо-прошивку новую ждать не стали.

Короче как всегда - пишете одно, а что-то по факту другое

edit log

Виталий1234
13-1-2021 12:59 Виталий1234
quote:

Очередное глубокое и очень аргументированное заявление... И картинка хорошая, и батарею держит, и кнопки удобные, и цена вне конкуренции, но блин плохой.

С месяц-полтора назад вы говорили, что я Аксионом не умею пользоваться и фото в черном, а не в белом режиме сделано. Потом купили и сразу же благополучно отказались от, на секунду, НОВИНКИ Пульсара...

Я повторюсь - какой нормальный прибор реально похож по картинке на топовую модель обсуждаемой фирмы, и стоит хотя бы не больше чем в полтора-два раза?

Мне почему нравятся китайцы - достал из коробки, включил, резкость под глаз настроил и всё видно. Без шаманства и танцев с бубнами и ожидания чудес от новых прошивок

edit log

ягд
13-1-2021 13:11 ягд
quote:

Я повторюсь - какой нормальный прибор реально похож на топовую модель обсуждаемой фирмы, и стоит хотя бы не больше чем в полтора-два раза?

Так все таки у вас основной критерий кошелек.
Это правильно .... все остальное в iray сделано в угоду цене. Такой прибор нормальным быть не может по определению. Дешево и качественно не бывает совсем никогда ваааще.

i.krol
13-1-2021 13:15 i.krol
Виталий, хоть и не очень в тему, но лично меня Аксион XQ-38, и ХелионXQ-50, на данный момент устраивают больше. Сейчас перешëл на второй из них.
Но это не значит, что тестируемые приборы ХикМикро плохи. Они просто другие, и для своей ценовой категории, по картинке, вообще отличные.
Но я бы добавил в них режим "красный монохром".
ягд
13-1-2021 13:17 ягд
quote:

Мой критерий - видно в прибор или не видно.

Вот так простенько без изысков.
А может подумаете.... возможно есть еще что то?
Ну на пример как видно? Детализация яркость/ контрастность. Ну наконец цвет. Вам какой больше нравиться ГЧ или ГБ? А картинка в зеленых тонах?
Вот Игорю нравиться красный.

edit log

i.krol
13-1-2021 13:40 i.krol

Естественно - можно часами наблюдать, и глаза не устают, не засвечивсются.

Виталий1234
13-1-2021 14:43 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Так все таки у вас основной критерий кошелек.
Это правильно .... все остальное в iray сделано в угоду цене. Такой прибор нормальным быть не может по определению. Дешево и качественно не бывает совсем никогда ваааще.

Не совсем так. Я про то, чтобы сравнивать приборы с одинаковыми параметрами - матрица 384 с матрицей 384 и т.п.
И при сравнении тех же Хиквиженов с гляделками с аналогичными тех характеристиками того же Аксиона - ну блин небо и земля же
И вы лично в этом убедились.

А то, что при этом китайцы ещё и цену ставят по лично дешевле, то это только ещё один плюс.

edit log

Виталий1234
13-1-2021 14:47 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Вот так простенько без изысков.
А может подумаете.... возможно есть еще что то?
Ну на пример как видно? Детализация яркость/ контрастность. Ну наконец цвет. Вам какой больше нравиться ГЧ или ГБ? А картинка в зеленых тонах?

Чего придумывать - гляделка мне чтобы смотреть и видеть, какие тут ещё требования выдумывать.
Палитру пользую 90% горячее белое, чёрное когда хочу почетче рассмотреть объекты.

ягд
13-1-2021 18:22 ягд
quote:

И при сравнении тех же Хиквиженов с гляделками с аналогичными тех характеристиками того же Аксиона - ну блин небо и земля же
И вы лично в этом убедились.

Вы про какие аксионы говорите XQ или XM?

quote:

А то, что при этом китайцы ещё и цену ставят по лично дешевле, то это только ещё один плюс.

если вы имеете в виду продукция iray то цена это не еще один плюс а единственный.

Виталий1234
13-1-2021 19:02 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

если вы имеете в виду продукция iray то цена это не еще один плюс а единственный.

Ещё раз - чтобы не сесть в лужу и не переобуваться на ходу как с Axion xq38, рекомендую хотя бы взять в руки эту продукцию, а потом писать свои умозаключения.

Это и не только про iray актуально, в целом, по жизни позволит выглядеть хоть отвечающим за свои слова, а не так...

edit log

ягд
13-1-2021 20:35 ягд
quote:

Ещё раз - чтобы не сесть в лужу и не переобуваться на ходу как с Axion xq38, рекомендую хотя бы взять в руки эту продукцию, а потом писать свои умозаключения.

Нет пустая трата времени и денег если вы про свою. Это видно из далека не вооружённым глазом. Я вот может прицел хиковский еще как то.... может на соболя поставлю.

edit log

Виталий1234
14-1-2021 08:30 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Нет пустая трата времени и денег если вы про свою. Это видно из далека не вооружённым глазом. Я вот может прицел хиковский еще как то.... может на соболя поставлю.

Очень интересно, когда вы все же посмотрите в прицел iray, вы найдете в себе силы извиниться за то, что хаили их...))

Времени я смотрю у вас дохрена, помогите лучше с дальномером человеку с прицелом под лям, с российской гарантией))) Главное не китаец))
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2660925.html

edit log

Виталий1234
14-1-2021 08:51 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Читаю я ваши "полные логики и аргументации" посты про китайские приборы и вспоминается анекдот:

Рожают украинка, россиянка и негритоска. Мужья сидят ждут. Выходит медсестра, выносит троих младенцев и говорит: — Вы знаете, случайно перепутали детей и не знаем где чей. Украинец хватет негритенка и бежать. Ему кричат: — Так понятно ж что не твой. — Пофиг. Главное что не москаль.

Ну маразм и идиотизм же, не правда ли?

edit log

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Времени я смотрю у вас дохрена, помогите лучше с дальномером человеку с прицелом под лям, с российской гарантией))) Главное не китаец))

данному прицелу я канешна извиняюсь...-но 15 лет....с производства снят лет 8 назад.равно и как евойный дальномер. подойдут все новые.при условии изменения их конструктива(чтоб привинтился).ценник такой кастомной работы-значительно выше чем стоимость самого древнего прицела.а так-велком...

попробуйте отремонтировать автомобиль "победа"-по "гарантии"...

edit log

Виталий1234
14-1-2021 11:17 Виталий1234
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

данному прицелу я канешна извиняюсь...-но 15 лет....с производства снят лет 8 назад.равно и как евойный дальномер. подойдут все новые.при условии изменения их конструктива(чтоб привинтился).ценник такой кастомной работы-значительно выше чем стоимость самого древнего прицела.а так-велком...

попробуйте отремонтировать автомобиль "победа"-по "гарантии"...

15 лет назад уже была 640 матрица?? И в прошлом году м-р Сидор продавал "почти новый" прицел?

Что-то странно, не?

Кстати, а Пульсар гуру не пожизненную гарантию даёт, или это так, маркетинг?

edit log

старикашка кью1
quote:

15 лет назад уже была 640 матрица?? И в прошлом году м-р Сидор продавал "почти новый" прицел?

Что-то странно, не?

конечно была.

периодически всплывают на вторичке и хантеры и более поздние ПРО.и гляделки.
иногда бывает внешний вид-как у нового.чаще-как будто прицел веревкой привязали к авто и месяц волочили по дорогам...

что такое "пожизненная гарантия"-я не знаю.... это пока я живу ?

edit log

ягд
14-1-2021 11:23 ягд
quote:

Очень интересно, когда вы все же посмотрите в прицел iray, вы найдете в себе силы извиниться за то, что хаили их...))

Времени я смотрю у вас дохрена, помогите лучше с дальномером человеку с прицелом под лям, с российской гарантией)))

Вы что действительно думаете что я не видел китайского iray? Как только они появились у меня была возможность их посмотреть. Картинка стартовая хорошая все остальное полное г...но. Это про 17 мкм. Про 12 мкм говорить не буду потому так как не видел. Но что мне подсказывает и судя по отзывам уважаемых форумчан картинка хорошая пока погода позволяет. С программным обеспечение на том же уровне что и предыдущие. Конечно цена ниже чем у аналогичных но и качество тоже ниже. Так что с извинениями придётся подождать

Да про дальномер на ваши прицелы забудьте. Эти изделия не предназначены для работы с дальномерами....совсем. Конечно прикрутить можно и даже снять ролик как стрелять со стола с дальномером по заранее выверенным дистанциям.... но охотиться не получиться. Продавать жаждущим это пожалуйста.

Виталий1234
14-1-2021 11:28 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Вы что действительно думаете что я не видел китайского iray? Как только они появились у меня была возможность их посмотреть. Картинка стартовая хорошая все остальное полное г...но. Это про 17 мкм. Про 12 мкм говорить не буду потому так как не видел. Но что мне подсказывает и судя по отзывам уважаемых форумчан картинка хорошая пока погода позволяет. С программным обеспечение на том же уровне что и предыдущие. Конечно цена ниже чем у аналогичных но и качество тоже ниже. Так что с извинениями придётся подождать

Да про дальномер на ваши прицелы забудьте. Эти изделия не предназначены для работы с дальномерами....совсем. Конечно прикрутить можно и даже снять ролик как стрелять со стола с дальномером по заранее выверенным дистанциям.... но охотиться не получиться. Продавать жаждущим это пожалуйста.

Стартовая картинка хорошая, но млять прицелы все равно плохие! Ну блин, логика 146% у вас

А цифровое увеличение оно так-то потому и цифровое, что разваливает картинку с каждым приближением.
12 тоже посмотрите, я хз кто и что там говорит, но люди ОХОТИВШИЕСЯ с первый Сеймом меняют их на новый и довольны. Повторюсь, это те, кто реально охотится.
Опять же я своими глазами смотрел в оба прицела одновременно ну и никак не увидел, что новый хуже.

На выходных и видео поснимаю.

edit log

ягд
14-1-2021 11:40 ягд
quote:

Стартовая картинка хорошая, но млять прицелы все равно плохие! Ну блин, логика 146% у вас

А цифровое увеличение оно так-то потому и цифровое, что разваливает картинку с каждым приближением.
12 тоже посмотрите, я хз кто и что там говорит, но люди ОХОТИВШИЕСЯ с первый Сеймом меняют их на новый и довольны. Повторюсь, это те, кто реально охотится.

Читайте пост выше...для меня в теплоизделиях важна не только картинка.
Любое изделие это компромисс между тем что предлагают и тем что хочется...
но степень прогиба определяется толщиной пресса и личным эго. И с тем и с другим у меня все нормально.

quote:

Опять же я своими глазами смотрел в оба прицела одновременно ну и никак не увидел, что новый хуже.

Да... и вы таки продали

Виталий1234
14-1-2021 12:24 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Да... и вы таки продали

Я продал прицел по одной причине - мне не хватало рекордера.

Так вы в итоге не ответили, какие приборы по вашему нормальные, прям вот модели и желательно не по 500+ тысяч рублей и по несколько миллионов?
Сейчас все просто - записал видео с одного прибора, видео с другого и всё ясно и очевидно. И такие вот вождения вилами по воде о куче псевдоважных деталей прибора притом, что главное всё равно это картинка, уже мало кого убедит

i.krol
14-1-2021 12:43 i.krol
.... Кстати, а Пульсар гуру не пожизненную гарантию даёт, или это так, маркетинг? ....
Правда.
Уже сталкивались с ремонтом старых моделей - пока существуют вышедшие из строя по вине производителя детали - делают бесплатный ремонт, так есть реальная предпродажная проверка каждого прибора. И они гарантируют, что проданный прибор полностью исправен. И была ситуация, когда в при ремонте устаревшего прибора в нëм заменили начинку на более современную, в связи с отсутствием родных деталей.
старикашка кью1
quote:
Originally posted by i.krol:

И была ситуация, когда в при ремонте устаревшего прибора в нëм заменили начинку на более современную, в связи с отсутствием родных деталей.

бесплатно ?
i.krol
14-1-2021 12:50 i.krol
quote:
Originally posted by Виталий1234:

А цифровое увеличение оно так-то потому и цифровое, что разваливает картинку с каждым приближением

Виталий, но надо ради справедливости заметить, что у Хика это выражено меньше всего.

ягд
14-1-2021 12:56 ягд
quote:

И такие вот вождения вилами по воде о куче псевдоважных деталей прибора притом, что главное всё равно это картинка, уже мало кого убедит

Угу.. например запотевающий окуляр или качающийся объектив ваааще ни какого значения не имеют. Корявый переходник с кроном ...это мелочь не стоящая внимания. Перечислять дальше?

Виталий1234
14-1-2021 13:07 Виталий1234
quote:
Изначально написано ягд:

Угу.. например запотевающий окуляр или качающийся объектив ваааще ни какого значения не имеют. Корявый переходник с кроном ...это мелочь не стоящая внимания. Перечислять дальше?

Запотевающий от дыхания окуляр это у кого? Окуляр или дыхание на него виновато может?)))

Объектив качался у пары человек, просто продавцы iray в темах других марок не сидят и их косяки не разносят так как Вы)

Чего корявое? Какой переходник, вы о чем?

старикашка кью1
quote:

Запотевающий от дыхания окуляр это у кого? Окуляр или дыхание на него виновато может?)))

Объектив качался у пары человек, просто продавцы iray в темах других марок не сидят и их косяки не разносят так как Вы)

Чего корявое? Какой переходник, вы о чем?

слишком малый айрелиф даже для гляделки-приводит к запотеванию не от дыхания..а тупо от испарения влаги с кожи и глаз.

edit log

Виталий1234
14-1-2021 13:16 Виталий1234
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

слишком малый айрелиф даже для гляделки-приводит к запотеванию не отдыхания..а тупо от испарения влаги с кожи и глаз.

"Вы чей друг, мой или медведя?" (с). )))

Да я понял, в чем смысл на самом деле, но это решается установкой чуть большего и удобного вам наглазник а, который тут делают за 250 рублей прям ЛЮБОЙ

чот сейчас подумал и понял, что решит только отчасти...

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные приборы HikVision и HIKMICRO глазами владельцев! ( 12 )