Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепло прицел можете посоветовать? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sowa588500000
14-5-2020 20:11 sowa588500000
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане посоветуйте какой тепловизионный прицел лучше взять. Сумма до 500 тысяч. Местность на которой планируется использование лесостепь. Дальномер на прицеле обязателен.
Yuriysergievposad
9-6-2020 12:42 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано янчик +:
тепло оптика не мой профиль.

edit log

янчик +
9-6-2020 12:56 янчик +
Евгений - в отличии от вас , 13 лет охотился с прицелом СОТХ2 и проблем не было. Пришло время перейти на тепло прицел взял сразу теплоприцел  на 640 матрице , 17 микрон , 25.Гц, объектив 52 мм. и не пожалел об этом.. Кто ищет хороший прицел,  и не очень дорого - всегда есть шанс на форуме.  К примеру Юра продает Дедал 331 - 320  матрица  9 Гц. -230 тыс и я взял прицел за 240 тыс. - минус  старый кронштейн  5 тыс.

edit log

yevogre
9-6-2020 13:02 yevogre
quote:
Originally posted by янчик+:

Но у Вас (лабусов) мозги кипят в отношении русских.

Во первых - я не лабус, я латвиец.
Всю жизнь учился, работал - только на русском. И, в отличие от тебя, учусь до сих пор.
У инженеров то-же самое, что и у докторов. Чуть отпустил - и уровень падает.
Мозги у меня и вправду кипят от твоего крайнего невежества в теме, от которой ты крайне далек.
А прикрышка, как всегда, ОЧЕНЬ дешевая - Я ПРАКТИК!!!!!
Вспомни анекдот про чукчу, который описывал вкус апельсина.

У тебя одно образование - Рязань. Высшее командно-матерное.
У меня 2 профильных - механика и оптика.
Я физику изучал, а ты ее только по обложке учебника помнишь.
Научился на 9 и 25 делить, да и то на калькуляторе.
Так что лучше не залупайся больше, а то разозлюсь конкретно
Один раз ты это испытал уже.

янчик +
9-6-2020 13:09 янчик +
yevogre -  нас советское время хорошо учили...
yevogre
9-6-2020 13:15 yevogre
quote:
Originally posted by янчик +:

нас советское время хорошо учили...

Не поминай всуе.
"Если дурака начать учить, то он не перестанет быть дураком.
Он просто будет больше знать"(С)
Я не сомневаюсь в твоей способности разбивать лбом кирпичи.
Но не лезь ты туда, где только буквы тебе знакомы. И то не до конца.
янчик +
9-6-2020 13:19 янчик +
yevogre -  Евгений  -вы языком хорошо болтаете, скорее  это все, на что вы способны.
yevogre
9-6-2020 13:23 yevogre
quote:

скорее  это все, на что вы способны.

Неее дружок.
Я только начал.
А расскажи-ка мне, любезный, как ты со своего 640Х480 СУПЕРсенсора выведешь картинку на дисплей с разрешением 800Х600?
И без задержки (которая есть твоя основная кичь)
Ну-ка, болтун ПРАКТИЧЕСКИЙ? Или все-таки заткнешь свой фонтанчик и пойдешь развивать единственную, оставшуюся от фуражки, извилину?
Или оную кирпич деформировал окончательно?
янчик +
9-6-2020 13:31 янчик +
yevogre - этот вопрос задайте производителям тепло прицелов _ ИВТ, Дедал, Фортуна, Инфратеч , Пульсар . Они вам все подробно расскажут. Я производством  тепло прицелов не занимаюсь.
yevogre
9-6-2020 13:56 yevogre
quote:

Они вам все подробно расскажут.

Угу, уже обратился
quote:

Я производством  тепло прицелов не занимаюсь

А чо тогда про физику/математику/задержки/опережения тут метешь?
Сфинктер верхний заклинило?
Чего ты выпендриваешься, выставляя себя эхПердом, ни хера в теме не понимая?
Чего на других с умным видом кидаешься, обличая в некомпетентности?
Ты даже писать грамотно не умеешь - какая НАХРЕН физика????
У тебя абсолютно девственный мосх, знаний НОЛЬ.
Успокойся уже....
горец
9-6-2020 14:38 горец
да уж .... в купле продаже парню было проще

edit log

янчик +
9-6-2020 15:09 янчик +
Евгений - если бы я физику не учил , то тоже бы купил  9 Гц прицел..... и потом бы долго пытался его продать...
янчик +
9-6-2020 15:11 янчик +
Горец - а вы давно стали Гуру в тепло прицелах ? Читал ваши вопросы на форуме, начиная с 2014 года.
Yuriysergievposad
9-6-2020 15:35 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано горец:
да уж .... в купле продаже парню было проще

Просто его там тоже на место ставят , вот он сюда и переехал , но во многих темах и там до сих пор вываливает блевотину свою....
Меня вообще поражает его поведение на форуме, а сейчас за Евгения пытается ещё зацепится , совсем видать с башкой у него проблема, но финал один и тот же будет : однообразные фразы не далёкого ума создания, не имеющие не отношения, не логики ничего к поставленному вопросу, как попка дурак молотит одно и тоже , балбес.
Но стоит его отпустить и он тут же везде кричит какие все плохие и только он один д’Артаньян..

edit log

kartmaxxx
9-6-2020 15:58 kartmaxxx
quote:

Горец - а вы давно стали Гуру в тепло прицелах ? Читал ваши вопросы на форуме, начиная с 2014 года.

Хоп, нежданчик, вроде защищал, а тож прилетело 😁
kartmaxxx
9-6-2020 16:01 kartmaxxx
quote:

Евгений - если бы я физику не учил

Пздц, слов нет
Какая физика, там с элементарной наблюдательностью и возможностью выстроить причинно-следственную связь боОольшие проблемы. Говорят человеку это не нормально когда прицел выравнивать надо. Пздц-ответ, у всех так!!! Или а что, лучше когда СТП уходит!? Ну вот как так та???

edit log

Yuriysergievposad
9-6-2020 17:13 Yuriysergievposad
quote:
тепло оптика не мой профиль. По этому и посоветовал

янчик +
9-6-2020 18:35 янчик +
kartmaxxx  - а вы не забыли ка вы выбирали свой тепло прицел? На форуме есть что почитать.  Или вас жаба задушила ,что вы взяли прицел в два раза дороже и на 384  матрице...

edit log

янчик +
9-6-2020 18:37 янчик +
Yuriysergievposad -  Юра опять ни кому не нужен 9 Гц Дедал 331? Опять  Янчик  виноват ......
горец
9-6-2020 19:10 горец
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Хоп, нежданчик, вроде защищал, а тож прилетело 😁

Та не.... Прикалываюсь потихоньку...

quote:
Горец - а вы давно стали[b] Гуру в тепло прицелах ? Читал ваши вопросы на форуме, начиная с 2014 года.[/B]

Сей тезис уже звучал ранее.
Ну шо сказать - за 6лет сейчас в техн. ВУЗах учат от абитуриента до магистра .
Т е путь от ноля до высшего образования пройти можно вполне .... конечно если хотеть научиться знать и уметь а не нести одну и ту же ахинею без остановки

И ещё - хватит корчить из себя серьезного практика !
А то легко выхвачу у еворга эстафетную палку в деле вашего приземления. На сей раз в плане практики с ТП.

И как то не отвеченым остался вопрос выше - насчет эротических фантазий и метров на охоте с фАртуносмартлегатом

edit log

Yuriysergievposad
9-6-2020 19:23 Yuriysergievposad
quote:
[b]Yuriysergievposad -  Юра опять ни кому не нужен 9 Гц Дедал 331? Опять  Янчик  виноват ......[/B]

Ты безумные свои глаза приоткрой и посмотри где Дедал!
При чём тут вообще это? Ты не порядочный человек, а это в жизни многое значит ... как в твоей так и в моей! Поэтому засунь своё жало куда-либо и сиди помалкивай, как говорится : похрюкал - и в сарай!

yevogre
9-6-2020 19:28 yevogre
quote:
Originally posted by горец:

А то легко выхвачу у еворга эстафетную палку в деле вашего приземления

Давай!
А то я уже кАнкретно устал с роботом разговаривать.
У меня у дочки когда-то игрушка была, такая кукла в виде экзотического животного.
В ней пара фраз была записана и когда беспокоили она что-то из коробочки доставала и вякала.
Сильно мне это все данную куклу напоминает.
kartmaxxx
9-6-2020 20:13 kartmaxxx
Янчек, какая жаба меня задушила, ты даже не представляешь скока и каких девайсов побывало у меня в руках и не просто покрутить и пощупать хош, я тебе ща скажу по чем монокуляр меня просили продать, один в один как твой?
210тыс., и я отказался, по причине того, что больше таких как ты мне не найти, а ты уже купил
а та что 3м,170тыс

edit log

Yuriysergievposad
9-6-2020 21:33 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Янчек, какая жаба меня задушила, ты даже не представляешь скока и каких девайсов побывало у меня в руках и не просто покрутить и пощупать хош, я тебе ща скажу по чем монокуляр меня просили продать, один в один как твой?
210тыс., и я отказался, по причине того, что больше таких как ты мне не найти, а ты уже купил
а та что 3м,170тыс

Я понимаю что этого гада нельзя отпускать , это негодяй и будет вот такое всегда
https://forum.guns.ru/forummis...S%7C&number=256
Наверное пора модератору подключаться и банить этого гаврилу петровича

edit log

Вова1982
9-6-2020 23:54 Вова1982
Самое место такому с теми мужиками что он снимает в курилке, может он им и показывает свой прибор, они рты то открывают... раз на охоту ходит раз в пол года, сам пишет сейчас посмотрел следующий раз осенью... а ещё обижается... на клип про себя. ГЭрой!!! А по мне чмо обычное, думает раз инфо контактов не публикует то айпишничек его с телефоном сложно пробить...
янчик +
10-6-2020 04:03 янчик +
Вова снимись с ручника и выключи заднюю, а то колодки сотрешь. Пи....ть у вас очень хорошо получается и все....
янчик +
10-6-2020 04:09 янчик +
Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен. Охотники поумнели в выборе теплоприцелов, виноват в этом янчик....выбор новых теплоприцелов сейчас очень большой, есть из чего выбрать....
янчик +
10-6-2020 04:10 янчик +
Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен. Охотники поумнели в выборе теплоприцелов, виноват в этом янчик....выбор новых теплоприцелов сейчас очень большой, есть из чего выбрать....
yevogre
10-6-2020 05:53 yevogre
quote:

Вова снимись с ручника....
Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен....
Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен....
....

"...и ничего, и ничего, и ничего...."(С)
Похоже, словестная коробочка у куклы иссякла
Заедать стало пластинку уже.
Я-же говорю - робот-тролль с набором на борту.
Yuriysergievposad
10-6-2020 07:49 Yuriysergievposad
quote:
Юра,что Дедал 331, 9гц ни кому не нужен. Охотники поумнели в выборе теплоприцелов, виноват в этом янчик....выбор новых теплоприцелов сейчас очень большой, есть из чего выбрать....[/[QUOTE]Изначально написано янчик +:
Вова снимись с ручника и выключи заднюю, а то колодки сотрешь. Пи....ть у вас очень хорошо получается и все....

Ты сам то читаешь темы со своим участием???
Судя по словарному запасу и отдельно выблЯвонным фразам у тебя точно дибилизм!
янчик +
10-6-2020 09:23 янчик +
Собаки лают а караван идет.... Кто хотел тот меня услышал и глупости при покупке теплоприцела не сделают, кто не услышал  будет потом пытаться продать свой 9 гц прицел.
Yuriysergievposad
10-6-2020 10:11 Yuriysergievposad
quote:
[b]Собаки лают а караван идет.... Кто хотел тот меня услышал и глупости при покупке теплоприцела не сделают, кто не услышал  будет потом пытаться продать свой 9 гц прицел.[/B]

Ты и есть псина тут основаная! А Арчер 9гц покупают , радуются и ещё просят!

янчик +
10-6-2020 12:52 янчик +
Yuriysergievposad- продали  зимой этого года -  Арчер с линзой 75 мм. вес 1,75 кг. , 9гц   за 220 тыс. -купил прицел  pp18.   Хозяин честно написал - захотел,  что то по легче и компактнее. Вы такой продавали  за 470 тыс.   Найдите сейчас хоть одну фирму кто выпускает прицелы с 9Гц . матрицами ? Только одна ИВТ и то от безысходности.  Покупая прицел с 9 Гц. матрицей охотник должен знать все это.

edit log

янчик +
10-6-2020 13:32 янчик +
Что значат надписи '9Hz' и '30Hz' в характеристиках тепловизоров?Тепловизор - это, по сути, видеокамера. Как и все видеокамеры он, в отличие от приборов ночного видения на электронно-оптических преобразователях, снимает отдельные статичные кадры, которые затем последовательно показываются на мониторе. Обычно частота кадров выбирается стандартной для видео сигнала, т.е. 25 кадров в секунду (или 25 Гц) для европейского стандарта PAL и 30 кадров в секунду (или 30 Гц) для американского NTSC. На самом деле каждый кадр PAL и NTSC состоит из двух полукадров, так что полная частота смены изображений в них составляет 50 Гц и 60 Гц соответственно. Некоторые тепловизоры, чьи матрицы имеют разрешение не более половины разрешения видеостандарта, используют это чтобы показывать 50/60 кадров в секунду.Увы, американское законодательство стремится ограничить экспорт тепловизоров, потенциально пригодных для военного применения. А таковыми считаются все тепловизоры с частотой кадров более девяти в секунду. Такие модели разрешено вывозить только по специальным разрешениям, которые получаются индивидуально для каждого экземпляра тепловизора и каждого покупателя. Покупатель при этом должен гарантировать, что будет использовать прибор лишь для личных нужд и не будет его перепродавать. Разумеется, всё это сопровождается длительной бюрократической волокитой.Чтобы иметь возможность свободно торговать тепловизорами, все американские производители наладили выпуск моделей с частотой кадров менее девяти, которые маркируются '9Hz'. Модели же чисто для внутреннего рынка, запрещённые к экспорту, имеют стандартную частоту кадров NTSC, а от того маркируются '30Hz'.Не стоит думать, что '9Hz' - это именно 9 кадров в секунду или, например, 8,9. Чтобы сделать сигнал совместимым со стандартом, используют частоту кадров, равную 7,5 в случае NTSC и 8,33 - в случае PAL. При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц.На сколько же реально ограничены возможности 9Hz-тепловизоров?Ответ на этот вопрос сильно зависит от применения. Если вы медленно сканируете местность в поисках цели, то для вас практически нет разницы между 7,5 и 60 кадрами в секунду. Если ж речь идёт о тепловизионном прицеле и стрельбе по подвижной цели, то частота кадров, а также задержка между съёмкой кадра и его отображением на экране, становятся решающими факторами. Стандартные для PAL 25 кадров в секунду здесь - не так уж и много. Это соответствует 0,04 секунды между двумя кадрами, т.е. примерно 20-40% от времени полёта пули на дистанцию 100 м. Таким образом, даже при 25 Гц необходимое упреждение при стрельбе по подвижным целям будет существенно больше, чем в случае обычного оптического прицела.
Yuriysergievposad
10-6-2020 13:57 Yuriysergievposad
quote:
Что значат надписи '9Hz' и '30Hz' в характеристиках тепловизоров?Тепловизор - это, по сути, видеокамера. Как и все видеокамеры он, в отличие от приборов ночного видения на электронно-оптических преобразователях, снимает отдельные статичные кадры, которые затем последовательно показываются на мониторе. Обычно частота кадров выбирается стандартной для видео сигнала, т.е. 25 кадров в секунду (или 25 Гц) для европейского стандарта PAL и 30 кадров в секунду (или 30 Гц) для американского NTSC. На самом деле каждый кадр PAL и NTSC состоит из двух полукадров, так что полная частота смены изображений в них составляет 50 Гц и 60 Гц соответственно. Некоторые тепловизоры, чьи матрицы имеют разрешение не более половины разрешения видеостандарта, используют это чтобы показывать 50/60 кадров в секунду.Увы, американское законодательство стремится ограничить экспорт тепловизоров, потенциально пригодных для военного применения. А таковыми считаются все тепловизоры с частотой кадров более девяти в секунду. Такие модели разрешено вывозить только по специальным разрешениям, которые получаются индивидуально для каждого экземпляра тепловизора и каждого покупателя. Покупатель при этом должен гарантировать, что будет использовать прибор лишь для личных нужд и не будет его перепродавать. Разумеется, всё это сопровождается длительной бюрократической волокитой.Чтобы иметь возможность свободно торговать тепловизорами, все американские производители наладили выпуск моделей с частотой кадров менее девяти, которые маркируются '9Hz'. Модели же чисто для внутреннего рынка, запрещённые к экспорту, имеют стандартную частоту кадров NTSC, а от того маркируются '30Hz'.Не стоит думать, что '9Hz' - это именно 9 кадров в секунду или, например, 8,9. Чтобы сделать сигнал совместимым со стандартом, используют частоту кадров, равную 7,5 в случае NTSC и 8,33 - в случае PAL. При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц.На сколько же реально ограничены возможности 9Hz-тепловизоров?Ответ на этот вопрос сильно зависит от применения. Если вы медленно сканируете местность в поисках цели, то для вас практически нет разницы между 7,5 и 60 кадрами в секунду. Если ж речь идёт о тепловизионном прицеле и стрельбе по подвижной цели, то частота кадров, а также задержка между съёмкой кадра и его отображением на экране, становятся решающими факторами. Стандартные для PAL 25 кадров в секунду здесь - не так уж и много. Это соответствует 0,04 секунды между двумя кадрами, т.е. примерно 20-40% от времени полёта пули на дистанцию 100 м. Таким образом, даже при 25 Гц необходимое упреждение при стрельбе по подвижным целям будет существенно больше, чем в случае обычного оптического прицела.

👏👏👏 обезьяна научилась текст копировать

Вова1982
10-6-2020 14:08 Вова1982
Янчик я может не могу в детский сад играть, картинки снимать телефоном, я понимаю вам недавно телефон с камерой удалось задешего купить, теперь играетесь, у меня нет такой возможности к сожалению...но вы можете считать что я заднюю врубил, хотя я и не говорил что я снимать что то буду. А вот вы говорили что сможете стрельнуть до 500, ну ладно это я понимаю, охотничьи(в вашем случае пиздобольные) метры, но вы то не такой, офицер от слов же не отказывается - ну вот и стрельните и выложите видео, а то все у вас бла бла в основном, че? Слабо? Честь офицера о которой вы тут всем рассказываете как, позволяет соскочить? Или пукнул в воду и сьехал? Я понимаю на кабана у вас денег нет, ну стрельните нам собаку бродячую, или лису там, хоть пользу принесёте, в ваших краях это ж не проблема? Полей много. Заодно все увидят насколько у вас крутой прицел. Ну чего?
yevogre
10-6-2020 14:21 yevogre
quote:

Что значат надписи '9Hz' и '30Hz' в характеристиках тепловизоров?

Будьте столь любезны указать источник и год публикации.
Очень попахивает научно-популярным репортажем от далекого от темы персонажа.
Romul1
10-6-2020 14:46 Romul1
quote:
Будьте столь любезны указать источник и год публикации.

Да он просто тупо скопировал отсюда
https://flir-vision.ru/About/9-30Hz/

edit log

Free Spirit
10-6-2020 14:53 Free Spirit
quote:
Originally posted by Вова1982:

Честь офицера о которой вы тут всем рассказываете

Володь, ну какая честь может быть у животного? Ты же понимаешь, кто это!
yevogre
10-6-2020 14:58 yevogre
quote:
Originally posted by Romul1:

https://flir-vision.ru/About/9-30Hz/

Очень поверхностно и не соответствует действительности.
В частности вот это утверждение:

Стоит также отметить, что каждый пиксель неохлаждаемой матрицы тепловизора имеет определённую теплоёмкость, а по тому не может мгновенно отреагировать на изменение потока излучения. Т.е. движущиеся объекты на изображении оказываются смазанными. Этот эффект заметно снижает эффект от повышения частоты кадров.

Это ведь намек на увеличенное время экспозиции.
Т.е. автор данного опуса практически утверждает, что разница 9/25 устанавливается на уровне сенсора.
А это, ИМХО, полная чушь.
Нет сенсоров 9/25, есть МОДУЛИ 9/25
И это частично подтверждается источником - ФЛИР матрицами не торгует, только модулями.

edit log

янчик +
10-6-2020 15:57 янчик +
Интересно откуда барыги знают, что такое офицерская честь?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепло прицел можете посоветовать? ( 6 )