Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепло прицел можете посоветовать? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sowa588500000
14-5-2020 20:11 sowa588500000
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане посоветуйте какой тепловизионный прицел лучше взять. Сумма до 500 тысяч. Местность на которой планируется использование лесостепь. Дальномер на прицеле обязателен.
mixuks
7-6-2020 12:19 mixuks
quote:
Изначально написано горец:

Стрелять то да.... а попадать (стабильно) позволяет?

Человек растёт , развивается, в соседней ветке уже Арчер человеку рекомендует, несмотря на 300g!!! Янчик+ , что случилось? Или 300g Арчеры плохи только в случае если их продаёт Юрий?

Romul1
7-6-2020 12:27 Romul1
quote:
кабана фотку видел от тебя одну и с карпом ты, все..

Ещё косуля была. Трое колусят сиротами оставил душегуб фортунный.

edit log

янчик +
7-6-2020 12:51 янчик +
kartmaxxx - я брал при цел с рук, прицел конец 2017 года. Брака, я, что то до сих пор найти не могу. Вы взяли свой  Лидер  чуть ни в два раза дороже, и вас это начинает бесить.  Может вы заднюю не включите  и сделаете ролик записанный через окуляр вашего прицела на телефон. Сравним посмотрим, но думаю вы тоже заднюю сразу включите как многие пи-болы с форума.
янчик +
7-6-2020 12:54 янчик +
Горец - вы прекрасно знаете работает комплекс-  прицел , правильность установки прицела на карабин,  карабин , патрон, стрелок и положение для стрельбы имеет не последнее значение......
kartmaxxx
7-6-2020 12:54 kartmaxxx
Не прицел, янчек, не прицел ты купил с рук...
янчик +
7-6-2020 12:55 янчик +
mixuks - Арчер порекомендовал только по тому, что  человек с украины и то не 9 Гц.
янчик +
7-6-2020 12:57 янчик +
kartmaxxx -  молодец, заднюю включил с разу..... Только с ручника не забудь снятся....

edit log

mixuks
7-6-2020 13:31 mixuks
quote:
Изначально написано янчик +:
[b]mixuks - Арчер порекомендовал только по тому, что  человек с украины и то не 9 Гц.[/B]

А ты арчерами пользовался разве?

янчик +
7-6-2020 13:36 янчик +
mixuks - смотрел пару раз ,  в 9 гц. не впечатлило...два года ломал голову какой взять и решил, что  только на 640 матрице и не ниже 25 гц., пиксель  17 микрон, объектив 50мм. Бюджет был до 500 тыс.

edit log

mixuks
7-6-2020 13:44 mixuks
quote:
mixuks[b] - смотрел пару раз ,  в 9 гц. не впечатлило...[/B]

Не Впечатлило , а человеку советуешь. Нахуа? Ты понимаешь значение слова логика.Ты всех учишь не хера не понимая и не зная .

yevogre
7-6-2020 13:48 yevogre
quote:
Originally posted by янчик +:

kartmaxxx -  молодец, заднюю включил с разу..... Только с ручника не забудь снятся....

Ребя, а вам не кажется, что мы все просто мудаки беспросветные?
Ведь конкретно уже НЕДЕЛЮ с бутом разговариваем
Ну смотрите сами:
1. Отвечает стандартными, часто повторяющимися фразами
2. ПОЛНОЕ отсутствие какого-нибудь интелекта
3. Абсолютное отсутствие реакции на вопросы - одни газетные заголовки.
4. Приоритеты меняются в воздухе, полная мешанина в голове.
Обыкновенный слегка недоделанный Ичкусственный Интеллект с весьма скудной базой знаний.
Не развивается - разработчики просто рукой махнули
kartmaxxx
7-6-2020 13:49 kartmaxxx
quote:

молодец, заднюю включил с разу..... Только с ручника не забудь снятся....

Кто сказал тебе, что я с тобой картинками меряться собрался, где хоть 1 фраза тебе про лидер, твоими устами тебе нельзя это слово произносить вообще.
Так ответишь на вопрос мне, почему только фортуне необходим напилинг? Уже 5 раз спрашивал, игнор, значит ответ будет для тебя признанием ущербности твоего девайса!!!
Yuriysergievposad
7-6-2020 14:10 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано yevogre:
Ребя, а вам не кажется, что мы все просто мудаки беспросветные?
Ведь конкретно уже НЕДЕЛЮ с бутом разговариваем
Ну смотрите сами:
1. Отвечает стандартными, часто повторяющимися фразами
2. ПОЛНОЕ отсутствие какого-нибудь интелекта
3. Абсолютное отсутствие реакции на вопросы - одни газетные заголовки.
4. Приоритеты меняются в воздухе, полная мешанина в голове.
Обыкновенный слегка недоделанный Ичкусственный Интеллект с весьма скудной базой знаний.
Не развивается - разработчики просто рукой махнули

А я всегда говорил и говорю: лучше иметь дочь блядь чем сына прапорщика ! Этому долбаёбу хоть пень на голове чиши, он всё одно и тоже...выложил ему видео в соседней теме с Dedal т331 девятигерцового на флире и думаю теперь зря ...хотя чем бы дитя не тешилось лиж бы в рот не брала!

Free Spirit
7-6-2020 16:00 Free Spirit
янчик - конченный гондон и, как оказалось, редкое ссыкло.
Он точно не мужик.
янчик +
7-6-2020 19:00 янчик +
Юра -время нас рассудит, посмотрим сколько провесит на форуме твой хваленый  9 Гц. Дедал 331
Yuriysergievposad
7-6-2020 19:03 Yuriysergievposad
quote:
[b]Юра -время нас рассудит, посмотрим сколько провесит на форуме твой хваленый  9 Гц. Дедал 331[/B]

Завидуй молча! Ты себя уже зарекомендовал как троль и пиzдабол
Хорошо тебя подзаело видео с этого прибора

edit log

янчик +
7-6-2020 19:48 янчик +
Yuriysergievposad-  за эти деньги я взял прицел  на 640 матрице,17 микрон, 25 Гц. , объектив 52 мм , а ты ищи лоха кому сплавишь...
kartmaxxx
7-6-2020 20:15 kartmaxxx
Янчик, лох ты похоже тут, один...
Впарили тебе монокуляр за 240тыс. Как не пиарь его, не продаш
Yuriysergievposad
7-6-2020 20:19 Yuriysergievposad
quote:
[b][[/URL]-  за эти деньги я взял прицел  на 640 матрице,17 микрон, 25 Гц. , объектив 52 мм , .[/B]

Сиди теперь дрочи на него ... на сон грядущий

горец
8-6-2020 02:59 горец
quote:
Горец - вы прекрасно знаете работает комплекс-  прицел , правильность установки прицела на карабин,  карабин , патрон, стрелок и положение для стрельбы имеет не последнее значение......

Ну я допустим что то знаю о стабильном попадании на охоте на 500м .... А вы то что об этом знаете? Ну кроме привычных ваших штампов про фАртуносмартлегата с 640 матрицей НЕ 9гц и читанного на ганзе по тематике дальней ночной охоты?

Что то там было ранее про возможности вашего чЮдо девайса на таких дистанциях ( если его одальномерить) ... Так вот это такие эротические фантазии у вас или хоть какой то реальный опыт ?
...то опять же гордо заявлено про "практицизм " 😎

А вообще.... Не надоело вам все это кино? Реально не понимаете, что над вами тут уже только ленивый не смеется и не тролит?
Может есть таки смысл остановиться?

edit log

mendes
8-6-2020 12:22 mendes
на открытые страшно выходить а присесть отдохнуть и подавно... янчик мозг включай когда про 300500 пишешь...
Free Spirit
8-6-2020 15:40 Free Spirit
quote:
Originally posted by mendes:

янчик мозг включай

У долбоеба мозга нет!
Вова1982
8-6-2020 16:39 Вова1982
Тока ржавый пм, нитки, банки пивные и смартолегатокитаефортуна
янчик +
8-6-2020 16:53 янчик +
Вова снимись с ручника и не включай заднюю.Ты хоть где нибудь был? Может нам о своих боевых наградах расскажешь? Лучше прикрой рот и не пи....ди. Насмотрелся я на таких...Извеняюсь перед форумчанами за грубость, но таких пи....ров только так на место ставить!
Вова1982
8-6-2020 17:08 Вова1982
quote:
Вова снимись с ручника и не включай заднюю.Ты хоть где нибудь был? Может нам о своих боевых наградах расскажешь? Лучше прикрой рот и не пи....ди. Насмотрелся я на таких...Извеняюсь перед форумчанами за грубость, но таких пи....ров только так на место ставить!

В зеркале чтоль насмотрелся то? Это да... а где я был вас не касается, и кстати только полный дибил кричит что он где то был. Так что затухните, идите вон мужикам в курилке расскажите про что нибудь.

янчик +
8-6-2020 18:31 янчик +
quote:

Те кто воевал, эти темы не поднимает и так о бонвых наградах не говорит..... Мне есть, что расказать, и третий тост всегда пью стоя, за тех кого нет.

edit log

Bf 109
8-6-2020 20:51 Bf 109
Я что-то не пойму - здесь тепловизоры обсуждают или цацки на лацканах?
mixuks
8-6-2020 21:06 mixuks
quote:
Изначально написано Bf 109:
Я что-то не пойму - здесь тепловизоры обсуждают или цацки на лацканах?

Последний аргумент ж

sapsan53
8-6-2020 21:09 sapsan53
Даааа! А вопрос был простой; Люди, какой теплоприцел взять..?
Срачь на 10 страниц!
ak2a
8-6-2020 22:28 ak2a
советовать в выборе теплоприцела - это как советовать в выборе жены) Выбирайте сами) Вам с ним жить (в смысле охотиться). Может с первого раза повезет, а может поперебирать придется.. Но прицел сменить проще, чем жену))

edit log

Hutaryanin
9-6-2020 09:20 Hutaryanin
quote:
Originally posted by sapsan53:

Срачь на 10 страниц!

Да наверное по жизни это так должно быть.
янчик +
9-6-2020 09:28 янчик +
mendes - что бы вам было не страшно - нужен прицел с хорошей картинкой и голова на плечах. Я по тепловым пятнам не стреляю. Дальность 500 -реальная дальность для моего прицела. Рабочие дистанции в основном до 300 метров.

янчик +
9-6-2020 09:31 янчик +
Hutaryanin - срач в теме разводя те кто хочет продать свой старый хлам, особенно 9 Гц.
Hutaryanin
9-6-2020 09:52 Hutaryanin
А на счет 9 герц,это думаю дело привычки.На разных начальных скоростях,делаешь разное упреждение.
янчик +
9-6-2020 10:09 янчик +
Hutaryanin -  беда 9Гц. прицела - вывод на экран не точных координат цели. Когда зверь стоит это не имеет значения. В движении задержка изображения и стрельба не по месту или промах.  Банальная физика - частота обновления кадра.  Многие это поняли и берут не Б/У 9 Гц. прицелы , а тех же китайцев, по деньгам совершенно одинаково получается.
yevogre
9-6-2020 11:27 yevogre
quote:

Банальная физика - частота обновления кадра.

Не совсем физика и не совсем банальная.
Кста, Янчик, а у тебя ЗАДЕРЖКИ нет?
А как тогда в твоем СУПЕР прицеле информацию к картинке подмешивают и всякие фильтры накладывают?
Или моге все-таки изучишь вопрос хоть чуть, прежде чем советовать?
ak2a
9-6-2020 11:45 ak2a
quote:
На разных начальных скоростях,делаешь разное упреждение.

Нельзя ли поподробнее?)
янчик +
9-6-2020 11:49 янчик +
ak2a -  у Евгения спросите он вам все объяснит популярно... Он же главный теоретик форума...

yevogreаксакал2-10-2014 15:37  [img width=22,height=11,alt="профайл yevogre"]https://forum.guns.ru/forumindicator?u=yevogre[/IMG]   пожаловаться модератору По первому вопросу попробую сформулировать как можно проще.
Если что - Старикан поправит на научном уровне.
Итак, как мы уже догадались, волны, воспринимаемые тепловизионным модулем, излучают практически все окружающие предметы.
В том числе и сам тепловизионный модуль, и детали корпуса, и прочее, расположенное рядышком.
Т.е. количество "паразитной" засветки в течение времени все время меняется.
И надобно постоянно делать эдакий системный сброс с привязкой к существующей обстановке в реальном времени.
Это и есть КАЛИБРОВКА.По поводу частоты - это как часто обновляется картинка, получаемая с модуля.
Мнения и вправду разные, но человечий орган зрения картинку воспринимает с частотой 25 Гц (смен оной в секунду).
Тогда она как-бы сплошная и без передергиваний/тормозов.
Но это, как я выяснил от практиков, вопрос спорный.
Кому-то ехать, а кому-то обязательно с "шашечками" 

edit log

Yuriysergievposad
9-6-2020 12:12 Yuriysergievposad
quote:
[b]Евгения спросите он вам все объяснит популярно..[b]. Он же главный теоретик форума...[/B]

У Евгения как минимум одно высшее образование и теории с практикой целый состав! И если возникает какой то вопрос то он всегда поможет советом правильным , человек на высшем уровне знает оптические системы , их правильное строение итд итп! Почитай хотяб для приличия темы Евгения что бы написав что то не выглядеть долбаёбом.... Достоевского с Толстым почитай в свободное время , а то у тебя словарный запас как у умственно отсталого дитя , не говоря о правописании!
ты Янчик только фортуну 6м держал в руках и сот черно-белую трёшку, да в чей-то Дедал венатор заглядывал ! Твою блевотину противно читать потому как ты обыкновенный троль, но как только тебя приземляют теорией и практикой ты превращаешься в ужа и сразу соскакиваешь , а это просто не по людски...

янчик +
9-6-2020 12:37 янчик +
Евгений  - у меня тоже высшее образование, но тепло оптика не мой профиль. По этому и посоветовал обратится к вам. Но у Вас  (лабусов) мозги кипят  в отношении русских. Я вас не посылал и научитесь вести себя культурно...

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепло прицел можете посоветовать? ( 5 )