Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепло прицел можете посоветовать? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sowa588500000
14-5-2020 20:11 sowa588500000
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане посоветуйте какой тепловизионный прицел лучше взять. Сумма до 500 тысяч. Местность на которой планируется использование лесостепь. Дальномер на прицеле обязателен.
янчик +
5-6-2020 13:07 янчик +

zemba  я у прицела Фортуна ONE 6М   снял призму и закрепил прицел на  ровную плоскость кронштейна на три винта и два штифта. На два  штифта и  три винта крепилась призма переходная к корпусу прицела . В итоге -  поправки минимальны  при пристрелке  прицела на два карабина.                          
click for enlarge 960 X 1280  91.9 Kb

edit log

янчик +
5-6-2020 13:10 янчик +
yevogre- ну если человек не включает мозки, попросил включить. Или вы тоже за клей  при подгонке кронштейна к прицелу ?
Andry32
5-6-2020 13:54 Andry32
А топик стартер с прицелом определился? Или это ,,,,,, реклама
Andry32
5-6-2020 13:55 Andry32
прицела Фортуна ONE 6М
yevogre
5-6-2020 14:12 yevogre
quote:
Originally posted by янчик +:

Или вы тоже за клей

Судя по частому упоминанию слова "клей", вам скоро нечего будет включать по сути.
Завязывай, Янчик. От клея очень плохо потом будет.....
yevogre
5-6-2020 14:15 yevogre
quote:
Originally posted by Andry32:

прицела Фортуна ONE 6М

Так точно!
Это очередная большая ЛЮБОВЬ Янчика.
Он вааще товарищ влюбчивый.
До этого был Юкон Крафт, который он впарил (по его словам) своему товарищу,
заставив оного продать для этой цели ЦАЙС Дуралит, немного ДОПЛАТИТЬ и купить наконец-то
РЕАЛЬНЫЙ прицел с настоящими стеклянными линзами!
янчик +
5-6-2020 14:52 янчик +
yevogre - я клей не использую и другим не советую..... А Юкон Крафт  1.5-6*42 очень  хороший прицел, зря сняли с производства. В интернете нет  информации , что хоть один прицел  Юкон Крафт  1.5-6*42  - умер при эксплуатации .....

edit log

янчик +
5-6-2020 14:58 янчик +
Andry32 - за два прошедших года, на ганзе, было выставлено на продажу  всего два прицела Фортуна ONE 6М. Удачи в поисках.
yevogre
5-6-2020 14:58 yevogre
quote:

умер при эксплуатации .....

....потому, что не успел.
Говно по сути не только не тонет, но и не умирает.
Интернет - источник надежнейший

edit log

янчик +
5-6-2020 15:01 янчик +
yevogre - Может вы пример приведете ? Ведь вы прицел Юкон Крафт разбирали полностью....
yevogre
5-6-2020 15:14 yevogre
quote:

Ведь вы прицел Юкон Крафт разбирали полностью....

Янчик, если помнишь, я его не только разбирал, я его тестировал по основным параметрам.
Спецом купил для этого.
По характеристикам бОльшего говна я не встречал.
Просто подарил знакомому - мне он не нужен.
Хотя гвозди им забивать можно, но молотком лучше.
янчик +
5-6-2020 15:23 янчик +
yevogre - а практика показала другое, звери на гаевых охотах падали регулярно....
Romul1
5-6-2020 16:09 Romul1
quote:
звери на гаевых охотах падали регулярно....

это они от хохота
click for enlarge 645 X 514  77.7 Kb
Вова1982
5-6-2020 16:09 Вова1982
quote:
Изначально написано янчик +:
[b]Andry32 - за два прошедших года, на ганзе, было выставлено на продажу  всего два прицела Фортуна ONE 6М. Удачи в поисках.[/B]

Один купил янчик другой кто то ещё... после их сняли с производства...

янчик +
5-6-2020 16:17 янчик +
Romul1 - где пропадал, диванный спец?
Andry32
5-6-2020 16:29 Andry32
quote:
[b]Andry32 - за два прошедших года, на ганзе, было выставлено на продажу  всего два прицела Фортуна ONE 6М. Удачи в поисках.[/B]

Мне его искать не занадобнастью, за те деньги что за него просили или просят,из соседней республики привезут амера,

янчик +
5-6-2020 18:17 янчик +
Вот гда привезут, сраваним. Ролик выложит, если заднюю не включите....А сейччас разговор глухого со слепым.

edit log

Yuriysergievposad
5-6-2020 18:22 Yuriysergievposad
quote:
Вот гда привезут, сраваним. Ролик выложит, если заднюю не включите....А сейччас разгоавор глухого со слепым.

Как об стенку горох😂 давай видео с коровой

янчик +
5-6-2020 18:32 янчик +
Командоваать женой, Юра будешь.....
Yuriysergievposad
5-6-2020 19:08 Yuriysergievposad
quote:

Ты свои армейские замашки тут бросай! Если не можешь подтвердить свои слова , то молчи 🤐

Вова1982
5-6-2020 19:19 Вова1982
Мужики в курилке это хорошо, а слабо стрел на 300 метров выложить по кабану 50см высотой, или бла бла бла?
Вова1982
5-6-2020 23:49 Вова1982
quote:

янчик +
6-6-2020 00:11 янчик +
Жду когда снимутся с ручника и выключат заднюю некоторые пи.....болы.

edit log

Вова1982
6-6-2020 08:29 Вова1982
quote:
Жду когда снимутся с ручника и выключат заднюю некоторые пи.....болы.

Пришлите видео стрела на 300, как говорили для вас это не проблема! Нет так смотрите выше!

янчик +
6-6-2020 09:10 янчик +
Вова1982 -  с ручника снимись и заднюю выключи для начала.
yevogre
6-6-2020 09:35 yevogre
quote:

Вова1982 -  с ручника снимись и заднюю выключи для начала.

Янчик, тема называется "Какой прицел можете посоветовать", насколько я читать умею.
Ты-же тут не более, чем какашками разбрасываешься.
Имея на руках Фортуну с КИТАЙСКИМ модулем, слово "Китай" произносишь через губу и некоторым презрением.
Хотя в данной области твое образование ниже, чем у китайского школьника.
Советы дешевые, ничем не подтвержденные.
Просьба доказать при помощи видео вызывает полное отторжение.
Из всего вышеперечисленного вывод по поводу "кто пернул в автобусе" напрашивается сам собой - не находишь?
янчик +
6-6-2020 17:05 янчик +
Евгений — электрооптик ответил совершенно другое, прицел их сборки 2017 года, электроника Легат Смарт и матрица скорее всего Оксид титана. Сенгодня знакомый приходил со своим Дедал Венатор, на 640 матрице, дедал проиграл, смотрели город днем. Следующий тест в поле и лесу осенью.... Сейчас Легат 3 вышел, цена 350 матрица с пикселем 12 микрон, дюралевый корпус, объектива 50 мм, вес 450 г. Вот его можно посмотреть...

edit log

Romul1
6-6-2020 18:40 Romul1
quote:
Сейчас Легат 3 вышел Вот его можно посмотреть...

Да, вот это вещь! Там и сканер и навигатор. Приезжаешь, сканируешь местность и понеслось: "До лося 500м, поверните на право там кабан."
Вова1982
7-6-2020 00:34 Вова1982
Куда приезжать то? В предыдущем посту все четко написано - сравнил венатор со смартофартуно в городе, чего то выиграл, до осени диван и строчить на ганзе, осенью в лес какой то тест делать.
yevogre
7-6-2020 05:26 yevogre
quote:

электроника Легат Смарт и матрица скорее всего Оксид титана

А кто у нас ЕДИНСТВЕННАЯ компания, работающая с оксидом титана?
В Минске, небось...
quote:

Сейчас Легат 3 вышел, цена 350 матрица с пикселем 12 микрон, дюралевый корпус, объектива 50 мм, вес 450 г. Вот его можно посмотреть...

Ну разве если в дюралевом....
А чо так отстаем? Пора на 10мкм уже переходить. Днем картинка - ЗАШАТАЕШЬСЯ.
Ночью ни хера не видно, но это не суть.
И что САМОЕ интересное, даже при съемке днем разрешение у 12 и 17мкм ОДИНАКОВОЕ.
Смешно?
Янчик, раз уж ты всем тут всё советуешь, позволь дать тебе совет тоже.
Т.к. в твоем учебном заведении физику дальше обложки учебника не изучали,
то изыми из обихода слова тебе непонятные.
С ЛегатСмарт у меня как-то были терки, их представитель тут тянул на то, что для насадки аналоговая картинка лучше цифровой.
Ну, мы тут под столом полежали, а оне темку удалили и представителя тоже.
Не надо ТУПИЗНОЙ проталкивать понравившееся изделие.
янчик +
7-6-2020 08:19 янчик +
Вова1982 - снимись с ручника  и выключи заднюю. Просто сравнили два прицела. Знакомый сам офигел от увиденного. Сейчас карантин и за город ехать не получилось.
янчик +
7-6-2020 08:24 янчик +
yevogre - я не теоретик диванный а практик. Все познается в сравнении. Как бы  Фортуну с электроникой от Легат  Смарт не хаяли, но картинка лучше чем  у многих  брендовых прицелов и самое главное СТП  постоянна , при увеличении кратности картинка на пиксели не распадается и нет Дедаловской марли.

edit log

yevogre
7-6-2020 08:33 yevogre
quote:

я не теоретик диванный а практик.

Практическое изучение электричества обычно заканчивается после того, как пальцы в розетку сунуть.
Не надо кичиться своей "практикой", она АБСОЛЮТНО бесполезно, если не знаешь хотя-бы элементарного.
Как для тебя - хотя-бы почитать данные Легата с их официального сайта.
Тогда Китай уже через губу кидать не будешь.

А вообще, Янчик, от твоих рассуждений веет обыкновенной кичью.
Просто вякаешь в пространство.
НИКАКОЙ конкретики, абсолютное делитантство в рассуждениях и рекомендациях.

ЛЕГАТ к твоему сведению все время юзал (и юзает) модули от АйРей.
Пресловутая электроника - плата с процессором управления.
Единственный, кто на пост-совиет делает свои модули - ИВТ.
Ибо это работка еще та и для простых торгашей просто недоступная.
Все из кубиков, а кубики из одной кошелки - имя ей Китай.

янчик +
7-6-2020 08:42 янчик +
yevogre - ИВТ это отдельная категория прицелов и многим просто не  по карману. В ИВТ не нравится один прицел Харон Лайт, картинка ни о чем , не могу понять зачем ему БК. Мне нужен был тепло прицел для охоты на средние дистанции до 300 метров, максимом 500.  Я свой выбор сделал и ни разу не пожалел. В моем прицеле нравится функция регулировки  чувствительности матрицы , не заходя в меню. Картинку можно сделать , что бы все светилось как лампочки для дальнего обнаружения и очень комфортную, мягкую  для глаза.

edit log

yevogre
7-6-2020 08:52 yevogre
"Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха....
Но выговор мы ему объявим!"(С)

edit log

kartmaxxx
7-6-2020 09:59 kartmaxxx
quote:

В моем прицеле

100 раз уже говорил, у тебя не прицел, а монокуляр. Пока не купишь прицел, пиши в темах про монокли и хвастайся что твой еще и стрелять умеет, но...
1 необходим друг, гараж и фрезерный станок
2 нитки для монтажа креста на дульном срезе, гильзы декапсулированные и рассверленные, много...
3 большое колличество пустых пивных банок.
Иначе его к нормальному бою не привести.

edit log

kartmaxxx
7-6-2020 10:34 kartmaxxx
quote:

Мне нужен был тепло прицел для охоты на средние дистанции до 300 метров, максимом 500. 

Что за понты, какие 500,какие 300
янчик +
7-6-2020 10:42 янчик +
kartmaxxx - понты у вас с вашим Лидером. А этот прицел позволяет спокойно  стрелять до 500 при наличии дальномера. А так рабочая дистанция до  300 метров.
kartmaxxx
7-6-2020 10:48 kartmaxxx
Я не про фортуно, мне фиолетово что твой монокуляр могет, про тебя понты, 300 500, прямой выстрел сомневаюсь что доступен... Фантаст ты янчек, то коровы на 1.5 км, теперь на 500м дистанции замахнулся, реж осетра на стописят
Белая сетка на белой цели, толщина сетки, а видео твоем народ сидит под ногами, ни полутонов, не четкого очертания, реально прибор плохо показывает.бракован с завода, от туда и цена 240 за 640
Я вообще сомневаюсь в том что тв охотник, а тем более что стрелок, ни одного толкового отзыва от тебя, только флуд и кал на вентилятор.
Как с сотом ты одну и ту же фотку с виноградников постил везде гдеине попадя, теперь с фортуной одни и те же мужики везде, кабана фотку видел от тебя одну и с карпом ты, все.. Вот я нигде не публикую, но телефон и комп полон различного охот стрелкового контента, былоб желание год бы каждый день новое выкладывал...

edit log

горец
7-6-2020 11:08 горец
quote:
этот прицел позволяет спокойно  стрелять до 500 при наличии дальномера.

Стрелять то да.... а попадать (стабильно) позволяет?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепло прицел можете посоветовать? ( 4 )