Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепло прицел можете посоветовать? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sowa588500000
14-5-2020 20:11 sowa588500000
первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане посоветуйте какой тепловизионный прицел лучше взять. Сумма до 500 тысяч. Местность на которой планируется использование лесостепь. Дальномер на прицеле обязателен.
Yuriysergievposad
26-5-2020 22:41 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано янчик +:
Вова1982 - в отличии от Юры я тепло прицелами не торгую, но люблю охоту, особенно ночную. Можно за зверем наблюдать. Может назовете свой теплопри.

Ещё я оружием торгую ... не веришь посмотри мой профайл!
А в целом читая твои посты, балбеса деградированного, я в аХуе, сначала срал в купле продаже, теперь тебя козла в этот «огород» запустили...не форум , а янчик+ против 👎 . Забанить тебя нужно и забыть.

янчик +
26-5-2020 23:29 янчик +
Yuriysergievposad - если это назвать продажами , то я Папа Римский. Вы просто барыжите на форуме. Грубить не надо...
Yuriysergievposad
27-5-2020 00:00 Yuriysergievposad
quote:
Yuriysergievposad - если это назвать продажами , то я Папа Римский. Вы просто барыжите на форуме. Грубить не надо...

Хорошо знать я тебе на Х наступил

Вова1982
27-5-2020 00:12 Вова1982
quote:
Вова1982 - в отличии от Юры я тепло прицелами не торгую, но люблю охоту, особенно ночную. Можно за зверем наблюдать. Может назовете свой теплоприцел для начала, у меня Фортуна ONE 6М , 640 матрица, 17 микрон, 25 Гц., объектив 52 мм, оптическая кратность 2,2, зум 2-4-8.

Демон у меня сейчас основной, марс ещё есть, 4,5х18, делал т2 хантер, гляделки и пульсар и не пульсар. Ну есть с чем сравнить, и фортуну я видел, честно не впечатлило, гемор с креплением, стп плывет, питание голимое, не мое в общем. Да и по поводу продаю/не продаю - Юрий по его темам в отличии от многих тут если и продаёт то не всякое китайское г, с реально хорошие интересные вещи, которые сложно после долбаного крыманаша и остальных войнушек нашего солнцеликого. И по каждой вещи он даёт правдивую и подробную информацию, по крайней мере его не ругают тут значит не обманывает, а вы реально своей фортуной уже всех достали, я вам по секрету скажу - вы людей отпугиваете от этого бренда своими действиями, я б честно никогда товар не купил который так назойливо рекламируют. Смотрите, у тут ру весь бизнес из за вас рухнет!

DOKTOR 2010
27-5-2020 00:59 DOKTOR 2010
Да какой там, рухнет, если после такой рекламы устоял
https://forum.guns.ru/forummes...-m58670969.html
особенно хороша белая марка на белых пятнах, правда кто то там ещё и черты лица видит😂😂😂
янчик +
27-5-2020 21:33 янчик +
Вова1982 слишком много болтовни, ролик снятый на телефон, через окуляр прицела (выбор за вами) выложите и все станет на свои места. Мой ролик видели, снятый жарким летом ночью. Истина познается в сравнении а не в пустой болтовне. У меня не простая Фортуна ONE 6М, а с электроникой от Легат Смарт. СТП как вкопанная. Смотрите роли еще раз, снимал с рук, со штатива будет лучше. Кратность во время съемки меняется, люди ходят, дальность до беседки 140 метров.

edit log

Вова1982
27-5-2020 21:49 Вова1982
Не понял что я должен был увидеть, картинка в марсе то посочнее будет, да и зачем писать на телефон если современные приборы даже не дорогие пишут сразу на флеш? Да и смысл вам что то доказывать если у вас через слово реклама вашего прибора. Если хотите ролики посмотреть, ну наберите в ютуб ивт видео, там много всего...
янчик +
27-5-2020 23:50 янчик +
Вова1982 вы заявили, что у ваших прицелов картинка в разы лучше. Предложил вам тест, вы сразу пошли на попятную. Запись на рекордер на порядок лучше записи на телефон. Даже у вашего Демона картинка может быть хуже , не говоря про остальные прицелы. Хотите доказать обратное выложите ролик снятый на телефон, у меня было не лучше время для съемки, днем жара была выше +40, во время съемки ночью, было +29-30 градусов. Сейчас не так жарко, даю вам фору. Не надо хаять прицел который вы не держали в руках. Что он не стандартный, электроника от легат смарт, я вам об этом уже говорил, в нем есть компас, угломер цели, и угол завала оружия. Ну что будем смотреть ваш ролик или вы включили задний ход ?
Вова1982
29-5-2020 14:05 Вова1982
Мда... ну считайте что я включил задний ход, смысла с вами спорить нет, посмотрите лучше на ютубе, роликов там с демонов полно. Прибор не стандартный... да, это сильно!
янчик +
29-5-2020 16:21 янчик +
Вова1982 - я, в этом ни сколько не сомневался.... Запись на рекордер и телефон по качеству картинки совершенно разные, не  в пользу телефона.

edit log

Вова1982
29-5-2020 17:11 Вова1982
Никто с вами не спорит уже, вы просто всех достали споим прицелом , весь форум. Ну радуйтесь что он такой идеальный у вас, а у других одно г... скажу по секрету, дело не только в картине. Вам же писали про фольгу, напильник, стп и тд...
янчик +
2-6-2020 14:30 янчик +
Вова - я кронштейн на прицел подгонял фрезеровкой, а не кусочками пивной банки....       и многим объяснил зачем нужно совмещение оси канала ствола и оптичческой оси прицела, многие этого не знали....

edit log

Вова1982
2-6-2020 15:50 Вова1982
quote:
Вова - я кронштейн на прицел подгонял фрезеровкой, а не кусочками пивной банки....       и многим объяснил зачем нужно совмещение оси канала ствола и оптичческой оси прицела, многие этого не знали....

Да поняли уже все, прицел не причём!

zemba
2-6-2020 20:07 zemba
Сколько ж должно быть свободного времени и убежденного желания, чтобы так много срать в таком количестве тем...
И при этом, что интересно, старую Фортуну я сам считаю более удачным прицелом, чем Трейлы . Хотя либо совсем старого (9-герцового флировского) или уже с 19 года Хантера предпочёл бы обоим. Уж коль речь об условно недорогом, распространённом сегменте с поддержкой в РФ.

edit log

Вова1982
2-6-2020 21:04 Вова1982
quote:
Изначально написано zemba:
Сколько ж должно быть свободного времени и убежденного желания, чтобы так много срать в таком количестве тем...
И при этом, что интересно, старую Фортуну я сам считаю более удачным прицелом, чем Трейлы . Хотя либо совсем старого (9-герцового флировского) или уже с 19 года Хантера предпочёл бы обоим. Уж коль речь об условно недорогом, распространённом сегменте с поддержкой в РФ.

Так хантер рлф 456 тыр + крон... это уже не недорогой прицел, условно пол ляма

zemba
2-6-2020 21:39 zemba
Без ЛРФ или "Вентилятор", который предметно и не раз щупал у соседа по базе, вполне в сегмент попадают.
И лично я не гнушаюсь приборами б/у или с поддержкой из Украины или Литвы, если продавцу доверяю. Это позволяет достичь компромисса между жабой и флиром

edit log

янчик +
3-6-2020 06:54 янчик +
Вова1982 - не очень многие могут позволить прицел за пол  ляма, по этому и берут китайцев с объективом 25 и 35 мм. за 200-220 тыс. zemba - прав , при желании можно  найти свежий прицел  на той же ганзе, многие (кому позволяют средства) переходят на ИВТ . Просто нужно чаще просматривать форум, и удача улыбнется.

edit log

yevogre
3-6-2020 08:00 yevogre
quote:
Originally posted by янчик +:

и многим объяснил зачем нужно совмещение оси канала ствола и оптичческой оси прицела, многие этого не знали....

WOW!!!!
Слушай, помести и меня в разряд "многих"
ОЧЕНЬ хочется послушать, что такое "оптическая ось" в дигиталке (ну, или теплике, как его разновидности)
Самое интересное - как "оптические оси" окуляра и объектива совместить.
И САМОЕ главное - ЗАЧЕМ
Leser
3-6-2020 10:00 Leser
quote:
объяснил зачем нужно совмещение оси канала ствола и оптичческой оси прицела

quote:
И САМОЕ главное - ЗАЧЕМ

Видимо уже хочется прострелить насквозь любимую фортуну...

edit log

янчик +
3-6-2020 10:03 янчик +
    Евгений -  все это вы знаете лучше меня  .  А совмещение оптической оси прицела и канала ствола актуально для охотников, для них  выложил, что бы при пристрелке  тепло прицела меньше значения поправки вводить.
янчик +
3-6-2020 10:05 янчик +
Leser - вам это зачем , вы же используете  тепло монокуляр перед оптическим прицелом.
Leser
3-6-2020 10:05 Leser
quote:
меньше значения поправки вводить.

После совмещения их вообще вводить некуда будет...
quote:
вы же используете тепло монокуляр перед оптическим прицелом.

Думаю, может вот тоже совместить...

edit log

янчик +
3-6-2020 10:09 янчик +
Leser - у меня поправки минимальны  в 308 Х+4; Y+4  и Х+5; Y+2 в 22.
click for enlarge 1707 X 1280 200.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  87.0 Kb
yevogre
3-6-2020 10:12 yevogre
quote:

тепло монокуляр перед оптическим прицелом

Это как? Как насадку?
Первый раз про такое слышу.....
quote:

совмещение оптической оси прицела и канала ствола актуально для охотников

Янчик, ты тут что-то припоминал про Тузика с грелкой....
Ну, кто не спрятался - я не виноват...
1. Как ось канала ствола влияет на точку попадания?
2. Что такое ОПТИЧЕСКАЯ ось цифрового прицела, как ее определить?
3. Буду очень признателен, если расскажешь как выставить оптическую ось по центру поля хотя-бы у "стекляшки",
не говоря про цифру.
4. Куда девать возвышение над стволом, чтобы СОВМЕСТИТЬ оптические оси (если предварительно их найдешь)?
5. Как переводится с аглицкого LET IT BE ?
янчик +
3-6-2020 10:18 янчик +
yevogre - Евгений оптическая ось теплоприцела Х0 ; Y0 - математика 4 класса. Все остальное описано выше для чего это делается.
Leser
3-6-2020 10:19 Leser
quote:
Это как? Как насадку?Первый раз про такое слышу.....

Вот такой я оказывается волшебник...
quote:
Куда девать возвышение над стволом, чтобы СОВМЕСТИТЬ оптические оси

Так перед стволом прицел выставить - и всего делов, успокоится может наконец...

edit log

янчик +
3-6-2020 10:24 янчик +
Leser  - Вот ваш шедевр инженерной мысли. Я лучше с Фортуной буду.

click for enlarge 1707 X 1280 271.8 Kb

edit log

Leser
3-6-2020 10:35 Leser
quote:
Вот ваш шедевр

Ага, это именно он -
quote:
тепло монокуляр перед оптическим прицелом

quote:
Я лучше с Фортуной буду

после "совмещения осей" уже вряд ли...

edit log

yevogre
3-6-2020 11:02 yevogre
quote:

Вот ваш шедевр инженерной мысли

Янчик, принимай:
1. Лично я вижу монокуляр ЗА прицелом, а ты как?
2. Если это ТЕПЛОгляделка, то кто тут ПОЛНЫЙ придурок?
3. Переведи Let it be немедленно!
yevogre
3-6-2020 11:04 yevogre
quote:

Евгений оптическая ось теплоприцела Х0 ; Y0 - математика 4 класса.

Это дааа, это 4-й класс....
На ум приходит шедевральное выражение из "Калины красной" Шукшина:
"...имеешь свои 4 класса и 2 ноздри - читай "Мурзилку" и дыши носом"(С)
Чего тебе и желаю без этих хлопот.
Даже 4 класса не нужны
янчик +
3-6-2020 11:44 янчик +
[b].yevogre - Евгений , [/b]теоретик вы может быть, хороший , а практик нулевой. По этому  для вас охота это "темный лес". Такой монокуляр "слепить" мог только, человек у которого нет денег на теплоприцел, но очень-очень хочется. Только диванный эксперт мог оценить  такое ЧУДО от Leser .  Тогда уж лучше взять  китайский Ирей, или переделку от Серпа

edit log

yevogre
3-6-2020 12:13 yevogre
quote:

Такой монокуляр "слепить" мог только, человек у которого нет денег на теплоприцел, но очень-очень хочется

Верадчиво, шепотом...
Янчик, так там РЕАЛЬНО теплогляделка ЗА дневным прицелом?
Ведь на фотке явно видно, что монокуляр находится ЗА прицелом.
Прокоментируй, пожалуйста.....
yevogre
3-6-2020 12:18 yevogre
quote:

Тогда уж лучше взять  китайский Ирей

Кстати, а ПРОДВИНУТЫЙ модуль у Фортуны откель?
Для Янчика - модуль=кор
mixuks
3-6-2020 13:34 mixuks
quote:
Изначально написано yevogre:
Кстати, а ПРОДВИНУТЫЙ модуль у Фортуны откель?
Для Янчика - модуль=кор

Евгений, не травите ему душу. А то сейчас начнётся, просверлите капсюль, натяните нитки на дульном срезе и.т.д. По поводу оси оптической- может он думает , что изображение «рождается» прямо в матрице и передаётся на экран как на старых телевизорах (электронно-лучевая пушка вроде называлась).
Янчик+ у Вас на Фортуне дисплей не выпуклый?

edit log

yevogre
3-6-2020 13:50 yevogre
quote:
Originally posted by mixuks:

Евгений, не травите ему душу

Да тут все по Михалкову: "Все с умилением глядят на заграничные наклейки..."
А сами пользуют тот-же Китай, собранный в 150км от Шанхая на улисовской матрице.
Главное - пукнул ГРОМКО в сторону Китая = попал в ТРЕНД.

Но меня лично больше всего интересует теплогляделка ЗА дневным прицелом (ну, по Янчику).
Хотя он в соседних ветках уже к своему пестику повернулся - сдулся, похоже....

edit log

Leser
3-6-2020 14:11 Leser
quote:
больше всего интересует теплогляделка ЗА дневным прицелом

Ну а че, у нас один такой же кадр купил тепломонокуляр на голову, на машине ночью по угодьям ездить, теперь кабриолет к нему нужен
yevogre
3-6-2020 14:25 yevogre
quote:
Originally posted by Leser:

Ну а че, у нас один такой же кадр купил тепломонокуляр на голову, на машине ночью по угодьям ездить, теперь кабриолет к нему нужен

Неее, не кабриолет.
Шапочка из фольги
Yuriysergievposad
3-6-2020 15:11 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано mixuks:

Евгений, не травите ему душу. А то сейчас начнётся, просверлите капсюль, натяните нитки на дульном срезе и.т.д. По поводу оси оптической- может он думает , что изображение «рождается» прямо в матрице и передаётся на экран как на старых телевизорах (электронно-лучевая пушка вроде называлась).
Янчик+ у Вас на Фортуне дисплей не выпуклый?

Есть такая хрень на легАтфортуне что при больших поправках , точно не помню но навевает что где-то более 12 кликов на оптической кратности (фортуна 3М), прицельную сетку не видно увеличив изображение на Х4😉
По поводу дисплея!😂 янчик смотрит в окуляр и видит синее свечение по контуру дисплея разумеется, но всем говорит что так светится матрица Улисс 😢

edit log

янчик +
3-6-2020 17:40 янчик +
Юра,что опять ни кому не нежен Дедал 331? Охотники быстро умнеют, и не берут 9 Гц., даже 320 флир ...Правда у вас один потенциальный клиет, но у него бартер.
Yuriysergievposad
3-6-2020 17:44 Yuriysergievposad
quote:
Юра,что опять ни кому не нежен Дедал 331? Охотники быстро умнеют, и не берут 9 Гц., даже 320 флир ...Правда у вас один потенциальный клиет, но у него бартер.

Давай не умничай ... а рассказывай как марка у тебя спряталась за горизонт при цифровом зуме... специалист бля с синим свечением
P S этот Дедал уверенно выиграет у легАтфортуны твоей в плохих погодных условиях

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Какой тепло прицел можете посоветовать? ( 2 )