Guns.ru Talks
Ночная оптика
Helion XP50 vs Helion 2 XP50 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
samregion
5-5-2020 20:58 samregion
первое сообщение в теме:
какая картинка лучше?
хелион 2 вроде на китайских комплектующих?
кто нибудь сравнивал?
i.krol
18-6-2020 23:39 i.krol
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

В любом из них можно регулировать яркость и контраст.

Можно. Но если я правильно увидел, только в пользовательском настройки сохраняются после вкл/выкл прибора. Как и в детских Аксионах.
Выбираем режим - пользовательский.
В быстром меню появляется возможность выбрать опорный режим.(один из трёх основных - т.е выбираем алгоритм обработки сигнала)
Там же настраиваем яркость контраст.
После настроек, при включении пользовательского режима, он включается с выбранными настройками.
Зимой в лесу мне удобнее как опорный - определение, летом - лес.

edit log

DOKTOR 2010
18-6-2020 23:58 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by i.krol:

Но если я правильно увидел, только в пользовательском настройки сохраняются после вкл/выкл прибора.
...

возможно, я честно говоря не обратил внимание), надо будет посмотреть.
горец
19-6-2020 00:41 горец
quote:
еще один профиль, называется "пользовательский", пиктограммы три черточки вертикальные разной высоты

Он и есть " двИжки"

edit log

i.krol
19-6-2020 07:57 i.krol
quote:
Изначально написано горец:

Он и есть " двИжки"

Пульсар и сделал его как раз для сохранения настроек пользователя.

edit log

DOKTOR 2010
19-6-2020 09:39 DOKTOR 2010
Спасибо, теперь все понял😁
Denis846
19-6-2020 12:50 Denis846
Затормаживание передаваемой картинки чере вифи наблюдал пару раз, в основном всё четко, скорее всего из-за телефона или планшета, на самсунге s10 такое было, на s9 ни разу изображение никогда не тормозило.
Перезагружаешь телефон и переподключашь прибор и становится нормаль, ну небольшее запаздание присутствует, но оно и не особо напрягает
Forest wolf 63
19-6-2020 17:14 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Denis846:
Затормаживание передаваемой картинки чере вифи наблюдал пару раз, в основном всё четко, скорее всего из-за телефона или планшета, на самсунге s10 такое было, на s9 ни разу изображение никогда не тормозило.
Перезагружаешь телефон и переподключашь прибор и становится нормаль, ну небольшее запаздание присутствует, но оно и не особо напрягает

Не верю , на огрызке тоже тормозит!😄

Forest wolf 63
19-6-2020 17:20 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

Не верю , на огрызке тоже тормозит!😄

Вангую,мирокастом надо попробовать!

Hunter48rus
19-6-2020 23:40 Hunter48rus
Вчера ездил к Арнольду сравнивать. Не увидел особой разницы между старой и новой моделью. Он говорил ,я не верил.
горец
20-6-2020 03:53 горец
quote:
ну небольшее запаздание присутствует

Так о нем и речь
quote:
небольшее запаздание присутствует, но оно и не особо напрягает

Ну если стоять или по асфальту ехать .... А если вверх/ вниз да по колдобинам так хочется этим хелионом о ближайший камень песдануть....
Arnold1972
20-6-2020 23:44 Arnold1972
quote:
так хочется этим хелионом о ближайший камень песдануть....

Решим в случае чего,не переживай. У меня на двух последних огрызках тоже тормозит....
i.krol
21-6-2020 08:28 i.krol
Если будет интересно, то помочь разобраться с "пользовательским" режимом поможет публикация + видео на сайте Пульсара -
https://www.pulsar-nv.com/rus/...rsii-4.0./2218/
DOKTOR 2010
21-6-2020 13:03 DOKTOR 2010
Вот хоть один умный нашёлся, кто додумался прочитать инструкцию😂.
Спасибо за ссылку, теперь по крайней мере понятно что это и для чего.
i.krol
21-6-2020 13:52 i.krol
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
Вот хоть один умный нашёлся, кто додумался прочитать инструкцию😂.
Спасибо за ссылку, теперь по крайней мере понятно что это и для чего.

☺ Немного проще было, - много общался с Пульсаром, когда они готовили это обновление. И были топики на Ганзе в теплотемах с пожеланиями, чтобы сделали сохранение пользовательских параметров. И представители пульсара их читали.
Так что просто уже изначально предполагал, что и как будет.
Но Пульсар пошёл дальше, и сделали и сохранение пользовательских, и базовых настроек.
За это им БОЛЬШОЙ ПЛЮС.

edit log

i.krol
9-7-2020 21:32 i.krol
Обратил внимание - после последнего обновления СтримВижена, при скачивании видео с прибора на смартфон, видео теперь скачивается со звуком !!!
ak2a
9-7-2020 22:26 ak2a
странно. у меня уж второй год со звуком пишет..
i.krol
9-7-2020 22:32 i.krol
quote:
Изначально написано ak2a:
странно. у меня уж второй год со звуком пишет..

Пишет то со звуком уже давно, а с осени уже и на всех Пульсарах с видеорекордерами. Но при скачивании через ВайФай на смартфон звука не было - и всё время перекидывал файлы через провод уже на автомате. А тут СтримВижен что-то глюкнул, после обновления, и я начал проверять его со всеми приборами, и - через ВайФай видео скачалось на смартфон на всех со звуком.

edit log

ak2a
9-7-2020 22:42 ak2a
я смарт и имел ввиду. всегда писал на мобилу со звуком и не знал что это чудо..
i.krol
9-7-2020 22:54 i.krol
:-)
Ну вот, а мне Хатабыч явил чудо только сегодня.... :-(
Sum
30-10-2020 20:12 Sum
Владельцы Хелионов, подскажите пожалуйста, есть ли в Хелионе крестик для битых пикселей, как в Квантуме, чтобы спарить его с дальномером Лейка?
Arnold1972
30-10-2020 21:11 Arnold1972
Дождитесь Аксион с дальномером . Проще будет
Sum
30-10-2020 21:15 Sum
А он по картинке что, не уступит Хелиону хр50 ?
Дальномер, наверняка, Лейке уступит.
larry2005
30-10-2020 21:22 larry2005
quote:
Изначально написано Sum:

Не выдумывайте...

KAZAK_1967
31-10-2020 07:42 KAZAK_1967
В каком смысле? Что не уступит хр50 или не уступит лейке?
quote:
не выдумывайте

i.krol
31-10-2020 23:25 i.krol
quote:
Изначально написано Sum:

Картинка конечно у ХР-50 лучше - Аксеон он XQ-38.
А вот дальномер... как Лейка не знаю, но Пульсаровский легко меряет голову плывущего бобра на 187м. - дальше бобер нырнул. 😊
Sum
31-10-2020 23:59 Sum
Меня смущает какой-то квадрат в правом верхнем углу при включении крестика удаления битых пикселей (видел в пдф инструкции). Он не помешает?
i.krol
1-11-2020 22:41 i.krol
quote:
Изначально написано Sum:
Меня смущает какой-то квадрат в правом верхнем углу при включении крестика удаления битых пикселей (видел в пдф инструкции). Он не помешает?

А чему он может помешать?☺

Sum
1-11-2020 23:06 Sum
Я имею в виду, не загораживает ли он картинку?
Вова1982
2-11-2020 08:19 Вова1982
quote:
Изначально написано i.krol:

Картинка конечно у ХР-50 лучше - Аксеон он XQ-38.
А вот дальномер... как Лейка не знаю, но Пульсаровский легко меряет голову плывущего бобра на 187м. - дальше бобер нырнул. 😊

Возможно измерялась территория вокруг/около головы того бобра. Что б понимать работу дальномера нужно понимать размер пятна лазера, например метрах на 300-т. Причём ничего сложного нет, бьем в стену, смотрим в ночник/цифру, меряем линейкой после.... Игорь есть возможность произвести такие измерения - всем было б полезно! К стати - пульсар мог и собственный дальномер сюда присобачить, тот что китайцы на Юконе делают.

larry2005
2-11-2020 20:10 larry2005
quote:

Аксеон XQ-38.

АксИон... Не надоело коверкать название?.

i.krol
3-11-2020 11:22 i.krol
quote:
Изначально написано larry2005:

АксИон... Не надоело коверкать название?.

А я это специально для ...

А по поводу головы бобра - Володя, воду дальномер не меряет ни как.Только если водоросли. Замер был чётко по голове - открытая вода. При этом четко мерялась дистанция до бобра и до берега с разностью с 20метров.
По размеру пятна - активная зона примерно 2 мила.
Для точного замера достаточно размера цели примерно 0,5мила.
Т.е. четверть пятна. Это хорошо видно при замерах УльтройLRF.

edit log

Вова1982
3-11-2020 15:03 Вова1982
quote:

А я это специально для ...

А по поводу головы бобра - Володя, воду дальномер не меряет ни как.Только если водоросли. Замер был чётко по голове - открытая вода. При этом четко мерялась дистанция до бобра и до берега с разностью с 20метров.
Т.е. четверть пятна. Это хорошо видно при замерах УльтройLRF.

Игорь дальномеры разные, все ж интересно размер реальный

горец
3-11-2020 16:13 горец
quote:

так це ж обычный 905й кЕтайса получается ...тот же что и в "навесном" LE 032 кои по 10тр на форуме продаются
quote:

на подножных дистанциях может быть , но если уйти далее , например на 400м и будет перед \за целью ( на линии работы луча) что то дающее больший отклик чем сама цель - он замеряет не цель а "что то "

edit log

Вова1982
3-11-2020 17:52 Вова1982
quote:
Изначально написано горец:

на подножных дистанциях может быть , но если уйти далее , например на 400м и будет перед \за целью ( на линии работы луча) что то дающее больший отклик чем сама цель - он замеряет не цель а "что то "

Осторожно!!!! В пульсаре не может быть кЕтайских запчастей!!! Забьют тапками!!!!

Sum
4-11-2020 18:08 Sum
Если Хелион старый, и прошивка не обновлялась, вызываете в меню правку битых пикселей - там курсор в виде крестика, его и используют.
В новых прошивках, при вызове маркера калибровочная шторка закрывает объектив - ненавязчивая рекомендация приобрести теплоприцел.

Это информация от знающего товарища. Насколько это справедливо по отношению к Helion 2 ?

горец
4-11-2020 20:01 горец
quote:
Изначально написано Sum:
Если Хелион старый, и прошивка не обновлялась, вызываете в меню правку битых пикселей - там курсор в виде крестика, его и используют.
В новых прошивках, при вызове маркера калибровочная шторка закрывает объектив - ненавязчивая рекомендация приобрести теплоприцел.

Это информация от знающего товарища.

Не ошибается часом "знающий товарищ"?
Хелион1 хр50, прошивка свежая - курсор на месте , прицел не напаривает

Sum
4-11-2020 21:26 Sum
Это в соседних темах товарищ Gratius так пишет. Курсор и у него на месте, он пишет, что калибровачная шторка закрывает объектив.
Я настроился на покупку Helion 2, но если он с такой "фишкой", то он мне не подходит.
Владельцы Helion 2 с новой прошивкой, проясните ситуацию, пожалуйста!

edit log

горец
4-11-2020 21:50 горец
Оказывается он абсолютно прав!
Это я ошибся.... Как только входишь в режим - шторка закрывается.
Смотря до этого я закрывал крышку, потому ввел в заблуждение.
Просю пардону

Все, прикрыли лавочку "колхознодальномерную"...

edit log

Sum
4-11-2020 22:02 Sum
Плохая новость! Значит, не вариант.
zemba
4-11-2020 23:14 zemba
Может крепление Лейки отъюстировать на какую-то пиктограмму, из тех, что на экране постоянно? Точно пое...ся придётся, но шанс есть. Одно из отверстий под крепящий винт надо делать овальным, чтобы вверх-вниз настраивать. Вправо-влево прокладками.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Helion XP50 vs Helion 2 XP50 ( 5 )