Guns.ru Talks
Ночная оптика
Helion XP50 vs Helion 2 XP50 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
samregion
5-5-2020 20:58 samregion
первое сообщение в теме:
какая картинка лучше?
хелион 2 вроде на китайских комплектующих?
кто нибудь сравнивал?
Вова1982
24-5-2020 21:40 Вова1982
Игорь не знаю, мне не к чему , думаю можно найти инфо при желании
asvnet
24-5-2020 21:45 asvnet
quote:
Изначально написано ягд:

А вы как их сравнивает..... по начальной кратности .... по полю зрения или по качеству картинки? Почему такой сравнение? Это разные приборы соответственно и цена сильно разница.
К тому же постановка задачи не очень как то.... засидка в лесу ...до 400 метров .....это где ж такой лес + обзор поля...
Написали бы просто.... на все случаи жизни.... гляделка первая.... чЁ за чем ..хз.
Если в "основном сижу" бери XQ.... если "много хожу" бери XP.

На делянках обзор до 470 метров. В поле, вообще не ограничен. На лабазе 10-70 метров. Поле обзора важнее дальности. В руках на выставке крутил все. Пока вывод что либо XQ38 либо XP50-2. Разница в цене в полтора раза. Поле примерно одинаковое, и увеличение начальное близко. Вопрос, стоит ли 70 000 разница между ними. И есть ли смысл платить больше, или нет. У товарища есть модель Пульсара квантум древний - дрянь редкостная, хелион на порядок лучше изображение. Брать новый Аксион xq 38, не хочу. Считаю Хелион Более лучшим выбором,

edit log

ягд
24-5-2020 22:42 ягд
quote:
Изначально написано asvnet:

На делянках обзор до 470 метров. В поле, вообще не ограничен. На лабазе 10-70 метров. Поле обзора важнее дальности. В руках на выставке крутил все. Пока вывод что либо XQ38 либо XP50-2. Разница в цене в полтора раза. Поле примерно одинаковое, и увеличение начальное близко. Вопрос, стоит ли 70 000 разница между ними. И есть ли смысл платить больше, или нет. У товарища есть модель Пульсара квантум древний - дрянь редкостная, хелион на порядок лучше изображение. Брать новый Аксион xq 38, не хочу. Считаю Хелион Более лучшим выбором,

Если сидишь то (не важно где) есть время головой покрутить.... послушать..... поле зрения не так важно хватить XQ. Картинка не так важна по тому как есть время..... расстояние обе гляделки за км точно увидят.
Если ходишь то с подхода важно и угол поля зрения для обнаружения и лучшая картинка (детализация особенно пейзажа) ...это для продвинутых.
Так что не парься бери XQ и вискаря (с товарищем обмоете)
Насчет пульсара ...не прав до сих пор квантум XQ 19S пользую хотя ХР50 имею... кстати перед ним был XQ38..... зря продал. Потом купил 19 ... всему есть применение.
Кстати жду Аксион XQ 38 LRF.... почему то уверен что будет не хуже чем Хелион XQ38.

ягд
24-5-2020 22:51 ягд
quote:
Изначально написано Вова1982:
.....ставить нормальную арм линзу, дешевле будет.....

quote:
Изначально написано ягд:

А сколько сейчас нормальная арм линза 50 стоит с установкой?

quote:
Игорь не знаю, мне не к чему

?????

i.krol
24-5-2020 23:19 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

Кстати жду Аксион XQ 38 LRF.... почему то уверен что будет не хуже чем Хелион XQ38.

Если он действительно приходит на смену линейки Хелионов XQ, то должен быть лучше по картинке - новая матрица более чувствительная. Но по времени работы от одного аккумулятора - .....упс-с-с-с. Я к своему Аксеону таскаю постоянно три аккумулятора на ночь.
ягд
24-5-2020 23:48 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Если он действительно приходит на смену линейки Хелионов XQ, то должен быть лучше по картинке - новая матрица более чувствительная. Но по времени работы от одного аккумулятора - .....упс-с-с-с. Я к своему Аксеону таскаю постоянно три аккумулятора на ночь.

Я знаю что работать на одном аккумуляторе будет не долго, но я надеюсь это перекроется другими плюсами.... .

i.krol
25-5-2020 01:10 i.krol
quote:

я надеюсь это перекроется другими плюсами....

Игорь, я тоже - тем более что уже есть 2 запасных аккумулятора.
И мне очень нравятся размер, эргономика и простота в управлении Аксеонами.
Хотя картинка в Хелионе 2, по любому круче.
SinSAN
26-5-2020 07:52 SinSAN
quote:
Изначально написано ягд:

Если сидишь то (не важно где) есть время головой покрутить.... послушать..... поле зрения не так важно хватить XQ. Картинка не так важна по тому как есть время..... расстояние обе гляделки за км точно увидят.
Если ходишь то с подхода важно и угол поля зрения для обнаружения и лучшая картинка (детализация особенно пейзажа) ...это для продвинутых.
Так что не парься бери XQ и вискаря (с товарищем обмоете)
Насчет пульсара ...не прав до сих пор квантум XQ 19S пользую хотя ХР50 имею... кстати перед ним был XQ38..... зря продал. Потом купил 19 ... всему есть применение.

А что скажете про XP28/XP38 ?

Вова1982
26-5-2020 17:01 Вова1982
quote:
Изначально написано SinSAN:

А что скажете про XP28/XP38 ?

А разве их выпускают? Вроде их сняли с производства, 28 точно. А разница в деньгах 38/50 не существенна, смысла нет с меньшей линзой брать, только под переделку если.

ak2a
27-5-2020 07:59 ak2a
Б/ушные то все равно продают..
SinSAN
27-5-2020 09:43 SinSAN
quote:

А разве их выпускают? Вроде их сняли с производства, 28 точно. А разница в деньгах 38/50 не существенна, смысла нет с меньшей линзой брать, только под переделку если.

Есть у меня несколько ХР28/38. У ХР38 самый широкий угол обзора из линейки Хелион.

Вова1982
27-5-2020 22:20 Вова1982
А разве не у xq38? Ну ладно, вы скажите по 28-м, что и в каком состоянии... в личку... линзочка есть...
SinSAN
28-5-2020 07:14 SinSAN
quote:
А разве не у xq38? Ну ладно, вы скажите по 28-м, что и в каком состоянии... в личку... линзочка есть...

Ответил

mixuks
28-5-2020 08:17 mixuks
quote:
Изначально написано SinSAN:

Ответил

Меня также ХР 28 и 38 интересуют

SinSAN
28-5-2020 11:50 SinSAN
quote:
Изначально написано mixuks:

Меня также ХР 28 и 38 интересуют

ответил

asvnet
2-6-2020 10:25 asvnet
Есть у кого нибудь информация, когда появится в продаже Хелион с новым дисплеем 1024*768? Хотя бы примерно. И когда новый хр38 выйдет?
larry2005
5-6-2020 17:53 larry2005
В чем разница:

i.krol
5-6-2020 20:00 i.krol
quote:
Originally posted by larry2005:

В чем разница:

quote:
Originally posted by larry2005:

В чем разница:

!!! Познавательное видео. Надо копить бабки...
горец
6-6-2020 02:53 горец
Маркетинхх .... 😎

Возможно ошибаюсь, но сдается "забыл" тестировщик включить на Х 1 режим "image boost"

edit log

sergey4444
6-6-2020 05:34 sergey4444
Да, было бы показательней в начале теста засветить все настройки приборов. Пока неясно, стоит ли на двойку переходить.
1234-Вольф-9876
6-6-2020 07:48 1234-Вольф-9876
quote:
Изначально написано горец:
Маркетинхх .... 😎

Возможно ошибаюсь, но сдается "забыл" тестировщик включить на Х 1 режим "image boost"

Ошибаетесь он включен, так как иконка нового пользовательского режима на дисплее ХЕЛИОН 1 присутствует, если функция image boost не подключена, то пользовательский режим не будет отображаться на дисплее, а будут только лес, скалы, и распознование (глаз).

edit log

горец
6-6-2020 11:16 горец
Мне второй не показался таким нарядным как в ролике.
Другая картинка, "разогнанная"... Настроить так чтобы он и находил далеко и глаз не выжигал я его не смог.
larry2005
6-6-2020 23:21 larry2005
Обзор PULSAR HELION 2 XP50:

asvnet
10-6-2020 11:44 asvnet
Подскажите, кто ими пользуется, на сколько зимой при -18 реально хватит батарейки? Нужно ли вторую брать?

edit log

горец
10-6-2020 13:51 горец
Есть смысл взять.
Не так много она стоит. Зарядить и бросить в рюкзак, нехай живет там.
Опять же вдруг забудется зарядить первую....
Для справки - на днях хелион хр отработал на одной батарее ( без wi fi и без отключения экрана) 6.45 ч . Было от +20 до +15
Т е часа 4 при -20 должен оттарабанить.

edit log

Forest wolf 63
10-6-2020 20:33 Forest wolf 63
На днях сравнили, втроём ,Хелион ХР 50 и Хелион 2 ХР 50. Ни какой разницы не увидели !😃

edit log

Вова1982
10-6-2020 21:01 Вова1982
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
На днях сравнили, втроём Хелион ХР 50 и Хелион 2 ХР 50. Ни какой разницы не увидели !😃

👍👍👍👍 это как рестайлинг на устаревшей тачке, бампера поменяли а едет так же.

i.krol
10-6-2020 23:03 i.krol
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

На днях сравнили, втроём ,Хелион ХР 50 и Хелион 2 ХР 50. Ни какой разницы не увидели !

??? Видео - ..... ??? Давайте уж не слова, а видео с показанными настройками, с обоих гляделок. А так - это пустой трёп.
Denis846
11-6-2020 09:29 Denis846
Видео снимал через окуляр, сравнивал первый и второй, второй более как бы это сказать чувствительнее к теплу, т.е. обноружение будет дальше, а вот общая картинка мне больше у первого понравилась, сравнивал вечером в сухую погоду, нужно будет когда дождь и влажность сравнивать, это будет правильнее, но предполагаю что второй здесь будет в плюсе но незначительном, будет возможность сравню.
Как сюда видео вставить я хз
i.krol
11-6-2020 10:07 i.krol
quote:
Изначально написано Denis846:
Видео снимал через окуляр, сравнивал первый и второй, второй более как бы это сказать чувствительнее к теплу, т.е. обноружение будет дальше, а вот общая картинка мне больше у первого понравилась, сравнивал вечером в сухую погоду, нужно будет когда дождь и влажность сравнивать, это будет правильнее, но предполагаю что второй здесь будет в плюсе но незначительном, будет возможность сравню.
Как сюда видео вставить я хз

Сначала на Ютуб, а потом сюда в текст - ссылку. Ганза сама подгрузит. Да и снимать надо сразу Хелионом, с показом настроек.
ak2a
11-6-2020 11:03 ak2a
quote:
Видео снимал через окуляр

не не кассетную видеокамеру хотя бы?)
ягд
11-6-2020 13:01 ягд
Ну не знаю .... мое ИМХО. Если чуйка действительно ВЫШЕ (как заявляет производитель... кстати раньше он не объявлял этот параметр .... так что от чего отталкиваться не очень понятно) то картинка будет лучше при условии что погода хужее. В хороших условиях эту разницу можно и не увидеть.... нужно сравнивать в разных (плохих ) условиях.

edit log

i.krol
11-6-2020 14:15 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:
Ну не знаю .... мое ИМХО. Если чуйка действительно ВЫШЕ (как заявляет производитель... кстати раньше он не объявлял этот параметр .... так что от чего отталкиваться не очень понятно) то картинка будет лучше при условии что погода хужее. В хороших условиях эту разницу можно и не увидеть.... нужно сравнивать в разных (плохих ) условиях.

Игорь, заявляли сразу - новая матрица, чувствительность значительно меньше 40.
И я тоже писал об этом в темах.
И сравнивать естественно надо будет в хлампогоду.

edit log

горец
11-6-2020 15:18 горец
Господа бывалые Хелионовцы, подскажите плиз, есть ли возможность при просмотре потокового видео с гляделки по wi fi растянуть изображение на дисплее планшета до полноразмерного экрана?
Лазил, искал но чет не нашел.
Не индикацию функционала по краям гасить а именно растянуть картинку на весь экран пусть и форматом 3х4 ?

... А то пол экрана бесполезны получаются...

ягд
11-6-2020 15:31 ягд
quote:

Игорь, заявляли сразу - новая матрица, чувствительность значительно меньше 40.

Я еле сдерживаю волнения от восторга.... а до этого какая чуйка была?
С чем сравниваем?

ягд
11-6-2020 18:39 ягд
quote:
Изначально написано горец:
Господа бывалые Хелионовцы, подскажите плиз, есть ли возможность при просмотре потокового видео с гляделки по wi fi растянуть изображение на дисплее планшета до полноразмерного экрана?
Лазил, искал но чет не нашел.
Не индикацию функционала по краям гасить а именно растянуть картинку на весь экран пусть и форматом 3х4 ?

... А то пол экрана бесполезны получаются...

Растянуть изображение на дисплее до полноразмерного экрана не получиться. У пульсара в этом отношении функционал слабый .... конечно бы хотелось движением пальца увеличить изображение.

i.krol
11-6-2020 20:57 i.krol
quote:

до этого какая чуйка была?

Было NETD 50 мК, стало NETD меньше 40 мК.... :-)
ягд
11-6-2020 21:27 ягд
quote:

Было NETD 50 мК,

откуда? источник? у мну есть инструкция у хелиону и гарантийный талон там ни слова про NETD.

edit log

i.krol
11-6-2020 21:44 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

откуда? источник?

Приснилось, когда-то давно...
Но я снам доверяю - редко ошибаются. :-)
quote:
есть инструкция у хелиону и гарантийный талон там ни слова про NETD.

Вроде как до сих пор этот параметр ни где вообще в инструкциях не указывался. По крайней мере я не встречал. Могу и ошибаться.
Первый раз увидел его у Аксиона-2, Хелиона-2. Вроде так же и у Акколайда-2.

edit log

ягд
11-6-2020 22:16 ягд
не мути говори конкретно откуда взял 50 мК

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Helion XP50 vs Helion 2 XP50 ( 3 )