Guns.ru Talks
Ночная оптика
Helion XP50 vs Helion 2 XP50 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
samregion
5-5-2020 20:58 samregion
первое сообщение в теме:
какая картинка лучше?
хелион 2 вроде на китайских комплектующих?
кто нибудь сравнивал?
Вова1982
21-5-2020 08:48 Вова1982
Почти. Это факт. Пошёл тут тяпку в магазин купить... русских не нашёл.
SinSAN
21-5-2020 09:11 SinSAN
quote:
Изначально написано Вова1982:
Я про это пару лет уже говорю - просто осознайте что весь пульсар и Юкон это китайское Г... в смысле товар!!!! Отдельные поборники пульсара конечно это отрепали,... но !!! Просто для тех у кого это первый прибор - парни!!! Продаваны вешают лапшу на уши - китай есть китай - разные линейки китая это все равно китай!!!! Однако цена тут играет очень большое значение. К сожалению в нашей банановой республике под управлением солнцеликим, что то лучше купить при среднем достатке не реально, поэтому конечно пульсар это народный брэнд! Только не нужно говорить что он самый лучший ! Посмотри в оазис или амт а потом говори

Абсолютно убогое мышление человека, который выходит в сеть с китайского компа или мобильника. Ходит в китайской обуви и т.д. На какое китайское говно Вам хватило денег? Что посоветуете прикупить, чтобы соответствовать уровню?

i.krol
21-5-2020 12:22 i.krol
quote:

Посмотри в оазис или амт а потом говори

Володя, может ты не в курсе - АМТ - китайское производство с регистрацией в штатах. Со всеми вытекающими.
А по поводу Пульсара кончай врать, надоело уже - тепло для России собирают в Смоленске, а ночники в Беларуси.
А по поводу твоих теплоприцелов - при х4 вся картинка - одни пиксели, чёткие квадратики. У Пульсаров такого нет.
Вова1982
21-5-2020 14:42 Вова1982
quote:
Изначально написано SinSAN:

Абсолютно убогое мышление человека, который выходит в сеть с китайского компа или мобильника. Ходит в китайской обуви и т.д. На какое китайское говно Вам хватило денег? Что посоветуете прикупить, чтобы соответствовать уровню?

Я не хожу в китайской обуви в отличии от вас, и с китайского говна в сеть тоже не лазаю, не нужно свои привычки на других переводить. И на машине к стати я езжу тоже не на китайской. И денег мне хватает на любой прибор, да только тут вот какое дело - что то типа оазиса или триджикона брать бессмысленно для меня, есть хороший прицел, а гляделкой в основном второй номер пользуется, а когда один то в принципе мне только увидеть нужно, дальше с прицела работаю, и идентификация, и автобаллистика, если вы понимаете про что я. Поэтому как поисковик аксион вполне, функцию свою выполняет но не более того, Прикупите себе лучше прицел нормальный, если конечно есть возможность.

Вова1982
21-5-2020 14:52 Вова1982
quote:
Изначально написано i.krol:

Володя, может ты не в курсе - АМТ - китайское производство с регистрацией в штатах. Со всеми вытекающими.
А по поводу Пульсара кончай врать, надоело уже - тепло для России собирают в Смоленске, а ночники в Беларуси.
А по поводу твоих теплоприцелов - при х4 вся картинка - одни пиксели, чёткие квадратики. У Пульсаров такого нет.

Игорь, в Смоленске СОБИРАЮТ из китайских компонентов. Поэтому такое качество и картинки и экрана(глаза слепит, обсуждали) и поэтому постоянная калибровка( у нормальных приборов такого нет) ну и цена конечно. Я просто не очень понимаю тут некоторых товарищей, кто пытается спорить с очевидными фактами - или это вас так задевает или вы продаваны? Вы посмотрите в нормальные приборы, а потом уж восхваляйте пульсар. Скажу по секрету, у него один плюс - цена. Поэтому он самый доступный, я пользуюсь и не парюсь. Игорь, пришлю тебе видео, посмотришь на квадраты. К стати сейчас прицел у меня с кратностью 3 начальной, квадраты начинаются с 12-Тир если что, но тебе конечно виднее. По АМТ - когда пульсар хотя бы начнёт ставить дисплеи которые ставят сейчас эти ребята, тогда я первый побегу трубить что пульсар самый лучший производитель. А пока к сожалению это не так.

горец
21-5-2020 15:35 горец
Поглядели вчера ночью втроем параллельно 2шт Хелион 1 в сравнении с Хелион 2 .

Однозначное мнение всех троих - Хелион 2 совсем не хуже чем Хелион 1 😎

edit log

i.krol
21-5-2020 16:55 i.krol
quote:
Originally posted by Вова1982:

Игорь, в Смоленске СОБИРАЮТ из китайских компонентов.

Первый этап осилили - признал, что собирают все же не в поднебесной.
Теперь второй этап - убедить, что не все детали из Китая, в том числе и основные, а многие - вообще своё производство. ;-)))
Вова1982
21-5-2020 17:16 Вова1982
quote:

Первый этап осилили - признал, что собирают все же не в поднебесной.
Теперь второй этап - убедить, что не все детали из Китая, в том числе и основные, а многие - вообще своё производство. ;-)))

Ну во первых прикрутить кнопки это тоже производство, я и не говорил никогда что там этого не делают, во вторых - Игорь, они ставили i3, сейчас я думаю ставят китай. Если ты знаешь какие компоненты производят в России, кроме кнопок - пожалуйста напиши. И фирму производителя если можно и характеристики. Наверно не хуже ксенокса?

Андрей пишет выше что х 2 не хуже х1, ну может все ж и корейская матрица

горец
21-5-2020 19:51 горец
Когда то первый на районе Хелион XP 1 я сравнивал для своих задач с Квантумом ХD. Тогда он меня вообще не возбудил, остался на квантуме.
Однако нужно отдать Пульсару должное - l в процессе обновления софта они вытащили "радарность" на очень хороший уровень ( имидж буст) и я бегом взял себе Хелиона.

Хелион 2 другой по картинке. Вымученные настройки первого в нем не работают вообще, но чуть чуть покрутив вроде получилось чуть смягчить картинку с одновременным снижением "выжигаемости глаза ".

Времени было мало. За один подход делать вывод глупо.
Кондиции были идеальными - ясная, сухая ночь , с легким движением воздуха, после весьма теплого дня . Полное отсутствие ложных целей.
Возможно в тяжелых условиях он и покажет себя лучше первого.... Но пока вау-эффект оцуцвует. Посмотрим в среднесрочной перспективе.
Пойдут обновления софта и будет видно.

edit log

GR_V
22-5-2020 00:17 GR_V
quote:
Изначально написано Nikc:
Пульсар гуру видюху в своей теме выложили

Разве у первого хелиона есть функция цветной картинки ?

samregion
22-5-2020 04:05 samregion
quote:
Originally posted by горец:

Однозначное мнение всех троих - Хелион 2 совсем не хуже чем Хелион 1 😎

судя по отзыву и не лучше...
горец
22-5-2020 10:52 горец
quote:
Изначально написано samregion:

судя по отзыву и не лучше...

Ковер покажет. Чтобы делать уверенные выводы нужно заниматься с прибором. В разных условиях, на разной местности.

i.krol
23-5-2020 08:38 i.krol
quote:

когда пульсар хотя бы начнёт ставить дисплеи которые ставят сейчас эти ребята, тогда я первый побегу трубить что пульсар самый лучший производитель.

Меня вполне они устраивают - ставят либо от СОНИ либо Франция.
Вова1982
23-5-2020 09:39 Вова1982
quote:

Меня вполне они устраивают - ставят либо от СОНИ либо Франция.

Игорь, они тебя устраивают только потому, что ты других не видел. Если б ты попользовался чем нибудь другом кроме своего аксиона, я тебя уверяю, твой дисплей тебя б перестал устраивать😰

denwood
23-5-2020 09:56 denwood
А чем Вы пользуетесь? Дайте совет , что конкретно можно прикольного купить? Ищу хорошую гляделку, и чего-то не могу ничего лучше хелиона хр2 найти.
Вова1982
23-5-2020 11:58 Вова1982
quote:
Изначально написано denwood:
А чем Вы пользуетесь? Дайте совет , что конкретно можно прикольного купить? Ищу хорошую гляделку, и чего-то не могу ничего лучше хелиона хр2 найти.

Сморя какая цена. Я неоднократно писал и никогда не утверждал обратное - пульсар это лучший из бюджетных. Если для вас цена имеет значение то пульсар. Если вам жалко свои глаза и не жалко добавить соточку то есть поинтереснее. Ну ряпу сейчас верят ли можно достать да и подороже она будет, а вот например тот же стрикс я б рассмотрел. Картинка гораздо интереснее и глаз не ждёт так. Я бегал с ним месяца три. Только положительные впечатления. И к стати в отличии от пульсаровскго кремния там титан. Но цена... вообще у нас к сожалению после крыманаша очень не велик выбор, а если что то завозят приличное то цену продаваны обычно на 3 умножают, поэтому пульсар наше все...

ak2a
23-5-2020 12:15 ak2a
quote:
весь пульсар и Юкон это китайское Г...

quote:
пульсар это лучший из бюджетных

запутался.. Вы уж определитесь..
А Стрикс собирают исключительно на Европейских/Американских комплектующих? Может Корея?
denwood
23-5-2020 12:58 denwood
Ну деньги дело наживное, а что такое ряпа и стрикс? Вроде с теплом уже десяток лет бегаю, а все равно не понял.
Вова1982
23-5-2020 15:29 Вова1982
quote:
Изначально написано ak2a:

запутался.. Вы уж определитесь..
А Стрикс собирают исключительно на Европейских/Американских комплектующих? Может Корея?

Я никогда не говорил что пульсар плохой, только то что он китайский и из низкокачественных дешевых компонентов. Но это же и делает его самым доступным, вот поэтому он наше все! В 90% охотников гляделки именно пульсар.

Вова1982
23-5-2020 15:29 Вова1982
quote:
Изначально написано denwood:
Ну деньги дело наживное, а что такое ряпа и стрикс? Вроде с теплом уже десяток лет бегаю, а все равно не понял.

Отписал в личку чтоб тут не засорять

i.krol
23-5-2020 21:17 i.krol
quote:

Если б ты попользовался чем нибудь другом кроме своего аксиона, я тебя уверяю, твой дисплей тебя б перестал устраивать

У мена такие же дисплеи стоят на Пульсаовском Диджексе( сейчас) и стоят на Ультре LRF - которая ещё в пути. Это конечно не тепло - но дисплеи у них вполне себе приличные.
Вова1982
23-5-2020 21:27 Вова1982
Ну конечно! Ты ж не смотришь постоянно в прицел, поэтому такого эффекта и нет, а гляделка всегда у глаза
Вова1982
23-5-2020 21:30 Вова1982
quote:
Изначально написано горец:

Ковер покажет. Чтобы делать уверенные выводы нужно заниматься с прибором. В разных условиях, на разной местности.

Андрей, а не обратили внимание, мылится и греется так же? Или пульсар ничего не изменил и все как в первом? И греется и мылится? И калибровка постоянно?

i.krol
23-5-2020 23:31 i.krol
quote:
Ну конечно! Ты ж не смотришь постоянно в прицел, поэтому такого эффекта и нет, а гляделка всегда у глаза

Володя, повторю то, что написал в теме по Аксеону - в режиме отображения "красный монохром" и режиме наблюдения - "определение" и " пользовательский" (у которого за базу взят режим "определение", но более высокие яркость/контраст), глаз не режет совсем - сажаю за ночь непрерывного наблюдения по 2-3 аккумулятора. Так что решение можно найти всегда.

ягд
23-5-2020 23:50 ягд
quote:

"красный монохром"

"красный монохром" ....глазам легче но пыйжаза нет совсем

Вова1982
24-5-2020 00:55 Вова1982
quote:
Изначально написано ягд:

100500!!! Речь я веду о стандартном горячем белом/чёрном, 99% именно этими режимами пользуется, сравнивать нужно сравнимое. А эти режимы глаз выжигают, значит дисплей не очень качественный.

горец
24-5-2020 04:21 горец
quote:

Андрей, а не обратили внимание, мылится и греется так же? Или пульсар ничего не изменил и все как в первом? И греется и мылится? И калибровка постоянно?

Что значит "мылится"?

Калибровка как и у первого, штатно а насчет греется или нет не скажу, не обратил внимание.
Но наверное греется не больше и не меньше первого , это же по сути тот самый прибор что и раньше...

i.krol
24-5-2020 08:11 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

Игорь, поиграй настройками - есть пейзаж, просто всё изображение не такое светящееся. Могу вечером выложить фото с пейзажем в красном монохроме. Я им теперь пользуюсь постоянно.
quote:

100500!!! Речь я веду о стандартном горячем белом/чёрном, 99% именно этими режимами пользуется, сравнивать нужно сравнимое. А эти режимы глаз выжигают, значит дисплей не очень качественный.

Володя, я тут поймал зайчика от светодиодного фонарика - наверное светодиод - не качественный!
А если серьёзно, реакция глаза в полной темноте на яркий белый свет будет всегда одинаковая - тёмное пятно посреди поля зрения после засвечивания белым или голубым светом. Чем ближе свет к красному, тем засветка меньше.
И это не говорит о том, что дисплей некачественный.
Снизь яркость экрана - будет засвечивать меньше. В принципе я уже писал - конкретно у меня засветка глаза проходит в течении нескольких секунд - достаточно сильно зажмурить и потом расслабить глаз.
Вова1982
24-5-2020 10:15 Вова1982
quote:
Изначально написано горец:

Что значит "мылится"?

Калибровка как и у первого, штатно а насчет греется или нет не скажу, не обратил внимание.
Но наверное греется не больше и не меньше первого , это же по сути тот самый прибор что и раньше...

Мылится значит изображение требует частой калибровки, иначе появляется сильный шум.

горец
24-5-2020 10:42 горец
quote:

Мылится значит изображение требует частой калибровки, иначе появляется сильный шум.

Да как то "стандартно " там все. Так же было на квантуме, так же на первом хелионе.

Вова1982
24-5-2020 12:06 Вова1982
Понял, спасибо! Первый у меня был, квантама не было...
asvnet
24-5-2020 15:03 asvnet
Как думаете, что целесообразнее взять, XP50-2 за 210 000, или XQ38 за 140 000? Засидка в лесу (20-400 метров) + обзор поля (100м и далее).
ak2a
24-5-2020 15:28 ak2a
quote:
XP50-2 за 210 000
если его рассматривать, то десятку можно еще отрезать..
Вова1982
24-5-2020 17:20 Вова1982
За 200 наверно нет смысла, если уж так хочется именно хелион то действительно брать 38-й или 28-й и ставить нормальную арм линзу, дешевле будет чем 50-й а качество на порядок лучше у картинки. За это тёрли неоднократно.
ak2a
24-5-2020 17:55 ak2a
не всем нужен колхоз...
asvnet
24-5-2020 19:07 asvnet
Насколько я помню, под замену линзы только серия ХР подходит, а это по цене как ХР50-2. А здесь мысль 200 000 или 140 000.
i.krol
24-5-2020 19:37 i.krol
quote:
Originally posted by asvnet:

под замену линзы только серия ХР подходит

Точно.
i.krol
24-5-2020 19:44 i.krol
quote:
Originally posted by asvnet:

что целесообразнее взять,

На канале в Ютубе у Пульсар.Гуру есть видео сравнения всех Хелионов.
Можно посмотреть что и как - особенно начальное увеличение и угол обзора. Как больше понравиться.
Так как если в лесу и наблизко - то надо угол пошире (ХР), а в поле надалеко - начальное увеличение(XQ). Однако у ХР зазрешение выше, картинка детальнее.
ягд
24-5-2020 20:53 ягд
quote:
Изначально написано asvnet:
Как думаете, что целесообразнее взять, XP50-2 за 210 000, или XQ38 за 140 000? Засидка в лесу (20-400 метров) + обзор поля (100м и далее).

А вы как их сравнивает..... по начальной кратности .... по полю зрения или по качеству картинки? Почему такой сравнение? Это разные приборы соответственно и цена сильно разница.
К тому же постановка задачи не очень как то.... засидка в лесу ...до 400 метров .....это где ж такой лес + обзор поля...
Написали бы просто.... на все случаи жизни.... гляделка первая.... чЁ за чем ..хз.
Если в "основном сижу" бери XQ.... если "много хожу" бери XP.

ягд
24-5-2020 20:55 ягд
quote:
ставить нормальную арм линзу, дешевле будет

А сколько сейчас нормальная арм линза 50 стоит с установкой?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Helion XP50 vs Helion 2 XP50 ( 2 )