Ночная оптика

помогите выбрать между Pulsar Trail 2 и Dedal Venator

DOKTOR 2010 21-05-2020 19:13

😂😂😂😂😂😂😂
Да не надо просто воспринимать всерьёз, в палате то же дают по часам электричество и смартфончики - поиграться😏. Можно даже на форумы писать😉.
Пациент себя уже определил давно. Постоянное искажение реальности в угоду себе, бред, стойкие иллюзии, галлюцинации, враждебное, подозрительное отношение к окружающим. Раздвоение личности с превращением в девочку (обосновано ориентацией), всей Ганзой недавно наблюдали. Склонность к суициду и нежелание жить, судя по количеству желающих лично с ним пообщаться😂😂😂, то же налицо.
В общем я лично просто перестал внимание обращать, чего и другим советую😎
карелофин 21-05-2020 20:12

МЛЯ ДАВНО СМОТРЮ НА ЭТОГО ПРИДУРКА,В НАТУРЕ --ДИБИЛ

quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

в палате то же дают по часам электричество и смартфончики - поиграться😏

quote:
Originally posted by PASCHA58:

Один чего то сказал, второй поддержал и "развил", в итоге оба оказались ...., уж лучше бы просто промолчали, умнее выглядели бы, тем паче доктор - мега ветеран "раздающий электричество по часам ...", не много на себя берёте.

------------------
Знаю не всё, когда не знаю спрашиваю.

янчик + 21-05-2020 20:19

DOKTOR 2010- вам веревку с куском мыла отправить ?
DOKTOR 2010 21-05-2020 20:54

«враждебное, подозрительное отношение к окружающим»🤷♂
Сегодня похоже банный день, мыло выдали😂
Карелофин, вы прежде чем делать заявления про много берёшь, изучите предисторию, где на ровном месте, без всяких причин, полилось в мой адрес. Я просто сделал выводы для себя и сейчас человеку порекомендовал сделать так же. Заметьте, без хамства и фантазий, «материала по теме» на ганзе полно, любой может промониторить и убедиться сам. Да и думаю много кто со мной согласиться, просто старается удержаться от соблазна.
В любом случае вы правы, про «лучше промолчать и умнее выглядеть». 5 страниц так и делал. Сорри, выдержку видимо теряю.
янчик + 22-05-2020 12:03

DOKTOR 2010 - не переживайте, отправка (веревки и мыла)за мой счет. В отличии от вас я ни кому не хамлю первым. Если вы физику не учили в школе, то вам тяжело это объяснить, почему частота обновления кадра 25,30,50 Гц лучше чем 9 Гц.
DOKTOR 2010 22-05-2020 12:20

Ну вот, 12-00, снова видимо дали свет и смарты поиграться . 12-03 - уже настрочил
Клиника налицо... помимо враждебного отношения к окружающим присутствует рассеянный склероз
https://forum.guns.ru/forumtop...0/59465389.html

О, блин, 12-14, а он уже здесь, раскопал в недрах , время видимо жмет, скоро рубильник поднимут .
https://forum.guns.ru/forummes...-m60596608.html

Gtnh 22-05-2020 13:06

quote:
Ну вот, 12-00, снова видимо дали свет и смарты поиграться

Парни, у Вас я вижу старая заруба! Ответьте хоть мне, что можно увидеть при частоте кадров 9Гц ?
DOKTOR 2010 22-05-2020 14:02

quote:
Originally posted by Gtnh:

Парни, у Вас я вижу старая заруба!

Да какая там заруба ? "Грешно смеяться над больными людьми"(с)
quote:
Originally posted by Gtnh:

Ответьте хоть мне, что можно увидеть при частоте кадров 9Гц ?

Да все там на самом деле отлично видно и вполне себе позволяет стрелять без ограничений. К примеру 223рем, в последнее время в сцепке с Демоном мой любимый ствол - до 370 м лис колотил спокойно, как сидящих, так и идущих. Не абы попасть - или голова-шея, если сильно далеко или изготовка очень неустойчивая, что гораздо чаще - легкие сердце. Примеров с этого ствола очень много и по другому (гастрономическому) зверью весом от 40 до 150 кг с приоритетом попаданий (%70) голова-шея на дистанциях до 300 м, но тут делиться не позволяет религия по соображениям, многим понятным . К тому же если охочусь с включенной записью по выстрелу, всегда потом сравниваю где был крест и где дырка. Совпадения всегда или 100% или в пределах погрешности рук.
Если бы 9Гц действительно так безбожно тормозил, попаданий, совпадающих с перекрестием на таких дистанциях не было бы, а заранков было бы и много. Я честно говоря то же долго верил в величие 25-50-60 Гц и никчемность 9Гц, пока не попробовал сам. В итоге 25 и 50Гц приборы все проданы, а оставлен наиболее подходящий для охоты прибор на 9Гц матрице.
янчик + 22-05-2020 14:06

Gtnh- все банально просто, объясняя будущим покупателям, что матрица 9 Гц ни чего хорошего - мешаю многим барыгам и перекупам продать 9 Гц прицелы. 9 Гц. многие брали в 2012-2015г., когда лучшего ни чего не было или лучшее стояло очень дорого.
горец 22-05-2020 15:44

quote:
Изначально написано Gtnh:

Парни, у Вас я вижу старая заруба! Ответьте хоть мне, что можно увидеть при частоте кадров 9Гц ?

Ровно то же самое что и при 25 , 30 , 50 и... 150

Говорят ( физики) что человеческий глаз не воспринимает частоту кадров более 24/сек . Потому реально оценить разницу 25 , 30 , 50 и проТчие стопицот могут только уникальные люди ( учившие в детстве физику )

Как то сравнивали параллельно два топовых Арчера 75 на флировских сенсорах . 9 и 25 Гц.
При прочих равных 9гц обнаруживал живое дальше и четче выделял его среди ложных целей.
По статичным и медленно движущимся целям попадал также как и 25 .
По мчашимся от смазанного первого выстрела есесено попадать было тяжелее.
Однако, как уже писали выше умные люди, в "скорострельности" тепло прицела гораздо важнее скорость обработки сигнала термомодулем нежели 9 или 25 Гц частота обновления.
Эта скорость напрямую зависит от электронной базы и ПО данного модуля.
Этот параметр не указывает как правило ни один пр-ль теплоприцелов .
Пишут расхожие параметры коими потом и оперируют "знатоки-физики"
И невдомек им, что есть масса других, не афишируемых моментов кои гораздо важнее чем формат матрицы, фокус объектива и частота обновления кадров.
Но конечно же это не касается суперприцелов от фортуны ( есесено с новой платой управления ) где о клиенте заботятся, продавая ему "гораздо более ценный мех" чем у других.
Там только Мексиканский Тушкан, и ни центом меньше

И кстати об инфратеке .
Вопрос к знатоку не дающему дурных советов - на их моделях с 640 сенсором ( 310 и 315) заявлена частота обновления 25Гц .
Если это так, то откуда берется "шлейф" при быстрой протяжке сцены по экрану?
По русски - почему несущийся накоротке , поперек линии стрельбы кабан превращается в "комету " .... Вот этот эффект о чем говорит?
Просвятите плиз.... С точки зрения физики

pp18 22-05-2020 15:47

quote:

У Нормальных производителей(арчер ивт и т.д на флиртах) в 9 гц. увидите Всё и даже Раньше чем в "народные" и "любимые некоторыми" приборы с 30 и выше Гц.

Вот ссылка на дискуссию смотрите 9-10 страницу пост 193 и далее

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2316243-9.html

П.С. Горец чуть раньше написал практически тоже самое, пока я искал старую тему.

янчик + 22-05-2020 16:07

pp18 - если у прицела нормальная электроника и матрица от 25 Гц. и выше то ни какая матрица в 9 Гц., с ним и близко не сравнится. Вы видели мой ролик и фотографии снятые через мой прицел на телефон. В живую картинка в разы лучше. Владельцы того же арчера просто побоялись сделать фото или ролик записанный на телефон. Вы купили Арчер с 75 линзой для друга, может выложите ролик снятый на телефон, снятый через объектив прицела, сравним и увидим картинку которую дает 9гц. матрица Арчера. Или слабо ? 
янчик + 22-05-2020 16:25

горец - шлейфа, при быстрой проводке, на соей Фортуне 0NE 6М я почему то не вижу. У прицела Фортуне 0NE 6М со старой платой управления он есть. Получается Электрооптик сделал хорошую электронику на Легат Смарт.
DOKTOR 2010 22-05-2020 16:57

quote:
Originally posted by янчик +:

Вы видели мой ролик и фотографии снятые через мой прицел на телефон.

видимо на тот, который выдают в палате по часам, а сегодня сегодня ещё и повезло, разрешили безлимитное пользование гаджетами
quote:

...побоялись сделать фото или ролик записанный на телефон.

quote:

...выложите ролик снятый на телефон

Навязчивая идея. Так так так...
горец 22-05-2020 17:21

quote:
Изначально написано янчик +:
горец - шлейфа, при быстрой проводке, на соей Фортуне 0NE 6М я почему то не вижу. У прицела Фортуне 0NE 6М со старой платой управления он есть.

Читать умеете? там русским по белому - насчет инфратека о котором вы тут ранее звенели
И хотелось бы вразумительный ответ от "гуру-физика", с чего этот эффект?

quote:
Получается Электрооптик сделал хорошую электронику на Легат Смарт.

Дык говорили жеж уже что там мексиканЦкий тушкан ! Лучче всех есессено!

quote:
Вы купили Арчер с 75 линзой для друга, может выложите ролик

Удивительная способность видеть то, чего нет в помине и не видеть явного.
Может не шутит Доктор? 🧐
Мы" ничего не купили ... Ни для друга, ни для себя.... "Мы" просто регулярно юзаем разные вещи, иногда даже с претензией на профессиональность , с одной надеждой - найти таки в природе ТП хоть чуток приближающийся к мега космической Фортуне с волшебной электроникой от легата.
... Пока безуспешно ... Но мы не теряем надежду 😆

Gtnh 22-05-2020 20:22

quote:
Вот ссылка на дискуссию смотрите 9-10 страницу пост 193 и далее

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2316243-9.html

П.С. Горец чуть раньше написал практически тоже самое, пока я искал старую тему.

Спасибо. Почитал и горца и ссылку. Не думал, что все так печально...
0,2сек!!! + 0,1 полет пули = вечность!
Моя охота: Идет шустренькая лисичка, я ей "гав"! (чтоб остановить), но в прицел вижу еще идущую. Встала на картинке (а по факту уже валит), стреляю...
При этом до и после с 200м "попадал" в мышь!
pp18 22-05-2020 20:55

Вот и славно, теперь-то вы поняли что задержка не от количества герц зависит, а от "математики" заложенной производителем.
Gtnh 22-05-2020 21:14

quote:
Изначально написано pp18:
Вот и славно, теперь-то вы поняли что задержка не от количества герц зависит, а от "математики" заложенной производителем.

Как и всегда понимал, что задержка НЕ МОЖЕТ быть меньше частоты смены кадров Электроника мне (радиолюбителю) совсем не чужда, да и образование не оч. далеко.
янчик + 22-05-2020 22:00

Gtnh- главное что бы координаты цели, на дисплее, соответствовали положению цели на текущий момент. Электроника может улучшить картинку, ту что видит стрелок, не будет зависаний , а вот точные координаты цели под большим вопросом на данный момент времени.
янчик + 22-05-2020 22:10

горец- при покупке прицела, выбор остановил на Инфратеч 315 и Фортуна ONE 6М. А в итоге купил прицел еще лучше, Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт. По этому картинка хорошего качества, не виснет при быстром движении цели и СТП при изменении кратности не уходит. Отличить такую фортуну можно по меню прицела. Вот меню моего прицела.
click for enlarge 1707 X 1280  40.5 Kb
янчик + 22-05-2020 22:55

Вот нашел в нете, здесь все четко расписано про 9 гц.

"Не стоит думать, что '9Hz' - это именно 9 кадров в секунду или, например, 8,9. Чтобы сделать сигнал совместимым со стандартом, используют частоту кадров, равную 7,5 в случае NTSC и 8,33 - в случае PAL. При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц.
Если вы медленно сканируете местность в поисках цели, то для вас практически нет разницы между 7,5 и 60 кадрами в секунду. Если ж речь идёт о тепловизионном прицеле и стрельбе по подвижной цели, то частота кадров, а также задержка между съёмкой кадра и его отображением на экране, становятся решающими факторами. Стандартные для PAL 25 кадров в секунду здесь - не так уж и много. Это соответствует 0,04 секунды между двумя кадрами, т.е. примерно 20-40% от времени полёта пули на дистанцию 100 м. Таким образом, даже при 25 Гц необходимое упреждение при стрельбе по подвижным целям будет существенно больше, чем в случае обычного оптического прицела".

DOKTOR 2010 23-05-2020 14:07

«в итоге купил прицел еще лучше, Фортуна ONE 6М с электроникой от Легат Смарт.»

Редкая удача, такое везение доступно исключительно счастливчикам 😂😂😂. Спецпродукт😉

янчик + 23-05-2020 14:37

Доктор, что молчим про хвалебные вами 9гц? Или сказать уже нечего? Тогда учите физику....
янчик + 23-05-2020 14:46

Горец - отвечаю на ваш вопрос по шлейфу в Инфратеч 315, электроника прицела не самая лучшая.
DOKTOR 2010 23-05-2020 14:58

Снова в палате свет дали😂
янчик + 23-05-2020 15:01

Все на много проще, есть идиоты которые советуют брать 9 Гц. прицелы.
DOKTOR 2010 23-05-2020 15:17

Да...с. Клиника ШЗ😏
горец 23-05-2020 16:22

quote:
Горец - отвечаю на ваш вопрос по шлейфу в Инфратеч 315, электроника прицела не самая лучшая.

Не тушкан значит, мексиканЦкий?

Мощщщный ответ... с точки зрения физики

Смешной вы однако персонаж...

Вова1982 23-05-2020 16:38

Фига тут весело! А была ж вроде тема Янчик и его Прицелы против всех всех всех, или ее перенесли в Посмейтесь люди добрые?
DOKTOR 2010 23-05-2020 17:19

Нельзя смеяться над убогими😉
янчик + 23-05-2020 18:56

Горец почитал ваши вопросы по тепло прицелам которые вы задавали на форуме в 2014 году... Вы даже не знали что такое F-1. Но сейчас вы резко поумнели... Тоже очень смешно...
kartmaxxx 23-05-2020 19:44

Что смешного в том что человек прибавляет!? Напротив смешно если как был долбоеб так и остался, не взирая на объем знаний кот ему в рот положили и пережевали
mixuks 23-05-2020 20:32

quote:
Горец почитал ваши вопросы по тепло прицелам которые вы задавали на форуме в 2014 году... Вы даже не знали что такое F-1. Но сейчас вы резко поумнели... Тоже очень смешно...

Янчик +, 6 лет это резко? А 30 лет назад , возможно не знал ещё много чего. Нормальному человеку свойственно развиваться. Не всем же , зацикливаться на Фортуне , при этом и других этой Фортуной замудохивать. Открой тему «Янчик + и его роль в российском тепловидении» , надоел реально, в каждой теме со своей фортуной.

янчик + 23-05-2020 22:44

kartmaxxx - все мы учимся со временем.
янчик + 23-05-2020 23:02

mixuks - не у всех есть деньги на на крутые прицелы от ИВТ с БК, но есть хорошие прицелы, которые в разы дешевле, и для средних дистанций подходят очень хорошо. Сейчас рынок завален китайскими тепло прицелами,с объективом 25,35 мм многие хватают не думая, но потом быстро умнеют. Кто мешает погуглить нет и почитать живые отзывы а не рекламные ролики. Лично я рекомендую Фортуну ONE 6М с платой управления от Легат Смарт, эти прицелы свежие, пошли с 2017 г. Кто сравнит с обычной Фортуну ONE 6М разницу увидит сразу, на вторичном рынке выскакивают такие прицелы от 250 тыс. Китаец с объективом 50мм на 384 матрице стоит 350 тыс. руб, на 640 матрице китаец стоит 450 тыс. руб.
Про б/у  9гц. тепло прицелы  больше повторятся не хочу, кто не умеет читать пускай берут, может быстрее читать научатся.
DOKTOR 2010 23-05-2020 23:42

Парни, да фартуна лучшая😁. В палате соседей разглядывать😂. Особенно хороша с платой, которую желтые ручки по ошибке засунули😎.
старикашка кью1 24-05-2020 12:39

quote:

Как и всегда понимал, что задержка НЕ МОЖЕТ быть меньше частоты смены кадров Электроника мне (радиолюбителю) совсем не чужда, да и образование не оч. далеко.

чойта.....и ваабще-частота смены кадров...али полукадров ...и задержка-штуки невзаимосвязанные.

горец 24-05-2020 04:10

quote:

Ну шо тут скажешь! .... А вот 45лет назад я читать и писать не умел ....
Кстати! г. знаток, а что же такое это загадочное F в теплоприборах? Может разъясните?

quote:
все мы учимся со временем.

Да как показвает ситуация совсем не все ... Кто то как был....., так им и остаётся

quote:
«Янчик + и его роль в российском тепловидении»

Gtnh 24-05-2020 05:31

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

чойта.....и ваабще-частота смены кадров...али полукадров ...и задержка-штуки невзаимосвязанные.

Тогда период (1/F) связан Другое дело, что величиной «много» меньшей:  можно пренебречь. Не?
янчик + 24-05-2020 06:42

старикашка кью1 - хотелось услышать ваще мнение по этому, как одного из лучших спецов, а  не барыг и делитантов  :
"Не стоит думать, что '9Hz' - это именно 9 кадров в секунду или, например, 8,9. Чтобы сделать сигнал совместимым со стандартом, используют частоту кадров, равную 7,5 в случае NTSC и 8,33 - в случае PAL. При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц.
Если вы медленно сканируете местность в поисках цели, то для вас практически нет разницы между 7,5 и 60 кадрами в секунду. Если ж речь идёт о тепловизионном прицеле и стрельбе по подвижной цели, то частота кадров, а также задержка между съёмкой кадра и его отображением на экране, становятся решающими факторами. Стандартные для PAL 25 кадров в секунду здесь - не так уж и много. Это соответствует 0,04 секунды между двумя кадрами, т.е. примерно 20-40% от времени полёта пули на дистанцию 100 м. Таким образом, даже при 25 Гц необходимое упреждение при стрельбе по подвижным целям будет существенно больше, чем в случае обычного оптического прицела"
старикашка кью1 24-05-2020 11:55

quote:
старикашка кью1 - хотелось услышать ваще мнение по этому, как одного из лучших спецов, а  не барыг и делитантов  :
[b]"Не стоит думать, что '9Hz' - это именно 9 кадров в секунду или, например, 8,9. Чтобы сделать сигнал совместимым со стандартом, используют частоту кадров, равную 7,5 в случае NTSC и 8,33 - в случае PAL. При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц.
Если вы медленно сканируете местность в поисках цели, то для вас практически нет разницы между 7,5 и 60 кадрами в секунду. Если ж речь идёт о тепловизионном прицеле и стрельбе по подвижной цели, то частота кадров, а также задержка между съёмкой кадра и его отображением на экране, становятся решающими факторами. Стандартные для PAL 25 кадров в секунду здесь - не так уж и много. Это соответствует 0,04 секунды между двумя кадрами, т.е. примерно 20-40% от времени полёта пули на дистанцию 100 м. Таким образом, даже при 25 Гц необходимое упреждение при стрельбе по подвижным целям будет существенно больше, чем в случае обычного оптического прицела"
[/B]

прально.но в случае стрельбы со "стоячей винтофкой"(при стрельбе с "сопровождением цели" эффект влияния "герцовки"сводится в ноль.гораздо больше влияет задержка.ее ничем не компенсируешь.например...задержка флир-кварк (хоть 9 гц.хоть 25 герц) составляет в среднем к экземпляру-30 миллисекунд.тоесть меньше времени одного кадра.задержка китайса который суют в "Ф"-230 миллисекунд.и там каким способом не стреляй движку-хорошо если по жопе прилетит

горец 24-05-2020 12:22

quote:
задержка флир-кварк (хоть 9 гц.хоть 25 герц) составляет в среднем к экземпляру-30 миллисекунд.тоесть меньше времени одного кадра

Вот! Патамушта гамно этот 9гц флир в сравнении с
quote:
я рекомендую Фортуну ONE 6М с платой управления от Легат Смарт

А вы там у себя ни хрена не понимаете в ТП 😎...
Обратились бы уже к Легатам/Фортунам за советом как сделать революционную "плату управления"
DOKTOR 2010 24-05-2020 12:34

И как мне теперь жить с 9Гц? (посыпая голову пеплом).
Первое - сдать как раритет в музей теплотехники им. ➕.
Второе - бежать срочно фартуну покупать.
🤨Хотя о чем я? Уже ж была раз, забыл😟, просто не долго, одних суток хватило для «ознакомления»😂.
горец 24-05-2020 12:39

quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
И как мне теперь жить с 9Гц? (посыпая голову пеплом).
Первое - сдать как раритет в музей теплотехники им. ➕.
Второе - бежать срочно фартуну покупать.
🤨Хотя о чем я? Уже ж была раз, забыл😟, просто не долго, одних суток хватило для «ознакомления»😂.

От эт Вы зря ее всуе упомянули .... Ща опЬять начнется, что нет на свете бога окромя фортуны а смартлегат пророк её

DOKTOR 2010 24-05-2020 12:41

😂😂😂
янчик + 24-05-2020 18:10

старикашка кью1 - спасибо , приятно читать ответ  Гуру , уточните  время задержки в Улисс и в Корейской матрице.
При стрельбе по движущейся цели  из  моего прицела проблем не  возникает.
янчик + 24-05-2020 18:15

горец - у Электрооптик очень хорошие разработки.
DOKTOR 2010 24-05-2020 19:05

😂
click for enlarge 970 X 218  38.6 Kb
старикашка кью1 24-05-2020 19:16

quote:
старикашка кью1 - спасибо , приятно читать ответ  Гуру , уточните  время задержки в Улисс и в Корейской матрице.
При стрельбе по движущейся цели  из  моего прицела проблем не  возникает.

то что проблем у вас при задержке в 240 миллисекунд- не возникает...это вам просто кажется.попробуйте пострелять движку...сразу появятся.

задержка-не в матрицах и материале из которых она сделана.задержка в "дохлых" вычислителях и неоптимальной математике.в общем в обработчике.

самый рекордный по задержке щас кор-имеет значение около 18 миллисекунд.в практическом приложении-можно считать что это реалтайм.а вот 200+ это "машина времени в режиме архиватора"

Gtnh 24-05-2020 19:39

quote:
это вам просто кажется.попробуйте пострелять движку...

Можно даже не понять, что была движка - в прицеле зверь ещё кушал, а по факту уже  валил..
старикашка кью1 24-05-2020 19:41

quote:

Можно даже не понять, что была движка - в прицеле зверь кушал, а по факту валил..

при задержке 200+ такое может быть.а вот при задержке 30 и 9 герцах-уже нет...

Gtnh 24-05-2020 20:52

quote:

Ну ни как не догоняю, 9 Гц это же почти 0,1 сек между кадрами. = 1м при скорости движения цели всего  10м/с
DOKTOR 2010 24-05-2020 22:36

Я далёк от физики и технарских расчётов, но попытался вникнуть в эту тему хоть немного😁.
И если я своим дилетантским мозгом правильно понял отсюда:
«Не стоит думать, что «9Hz» – это именно 9 кадров в секунду или, например, 8,9. Чтобы сделать сигнал совместимым со стандартом, используют частоту кадров, равную 7,5 в случае NTSC и 8,33 – в случае PAL. При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц.», то утрированно, тот же «9Гц флир», учитывая америкосовский стандарт NTSC - фактически 7,5х4=30. То есть страшная задержка =1/30сек. или 0,033 сек. У 30Гц флира, опять же если исходить из тех же вводных задержка 0,008сек.
Теперь обработка сигнала на экран 30 миллисекунд или 0,03 сек. То есть суммарная задержка 9Гц и 30Гц составит 0,063 сек и 0,038 сек соответственно, то есть ни о чем для ночной охоты в целом и с разницей в 1,66 раза в частности.
А теперь если мы на самый передовой 50Гц с задержкой 0,005 сек прибавим передачу на экран 0,24 сек (о чем пытался Сергей Юрьевич донести), то получим реальную жопу в виде задержки в 0,245 сек, то есть почти в 4 раза больше, чем у не дающего отдельным личностям покоя и сна пресловутого 9Гц😉.
горец 25-05-2020 03:04

Ну это у "всех остальных" так .... А у тех кто имеет очень хорошие разработки адназначна все круТче и луТче
Вот так вот разложить по полкам не всем доступно , потому мантры будут продолжаться .... Уверен!
янчик + 25-05-2020 03:46

Если матрицы с 9 Гц., были лучше 25;50 Гц. то зачем нужны были матрицы 25;50Гц. Гос.Деп пиндосов разрешает вывоз только 9 Гц. матриц. Банально разделим секунду на 9, получим 0,111, разделим на 25 получим 0,04 и разделим на 50 получим 0,02. Так что у 9 Гц матрицы не все так хорошо с обновлением кадра. По этому на экран выводится не точные координаты цели, ПО может улучшить картинку(нее будет шлейфа) но точных координат цели не даст.Так, что каждый решает сам ложить зверя на месте или бегать за подранком, в лучшем случае.   Скорость обработки сигнала можно проверить быстрым   перемещением тепло прицела, есть шлейф маленькая скорость, нет шлейфа хорошая скорость.
Gtnh 25-05-2020 05:50

quote:

Кадр сменится через 1/9 сек +30 обработка. Это 141 миллисекунда. Где я ошибаюсь?
denwood 25-05-2020 09:14

Ни кто ни куда не бегает, а все лежит там где ему положено, охочусь с 9гц хароном с момента их выхода. подранков не было ни разу. берите и не парьтесь офигенный прицел.
янчик + 25-05-2020 09:29

denwood - по стоящему зверю попадете, по движущему очень сомневаюсь. 9 Гц. матрица не дает реальную движущуюся картинку. ИВТ поставила в Хороны 9Гц. матрицы потому, что Россия попала под санкции. Санкции начали действовать в 2014 г., Харон выпустили в 2015 г.  Про качество картинки у Харона,(диаметр объектива,Фокусное)  даже говорить не буду.  Сейчас один из самых б/у продаваемых прицелов на форуме, не сложно догадаться по чему.
pp18 25-05-2020 10:14

quote:

Вроде уже ВСЁ разжевали и в рот положили, ан нет у некоторых всё что "9" плохо!

Вот "япончик+" еще раз перечитайте что вам написали:

"...при стрельбе с "сопровождением цели" эффект влияния "герцовки"сводится в ноль.гораздо больше влияет задержка.ее ничем не компенсируешь.например...задержка флир-кварк (хоть 9 гц.хоть 25 герц) составляет в среднем к экземпляру-30 миллисекунд.тоесть меньше времени одного кадра.задержка китайса который суют в "Ф"-230 миллисекунд.и там каким способом не стреляй движку-хорошо если по жопе прилетит

Gtnh 25-05-2020 10:32

quote:
Вроде уже ВСЁ разжевали и в рот положили, ан нет у некоторых всё что "9" плохо!

Чего жевали? Вы просто все вместе гнобите янчика+. Даже если он не прав, аргументов то приведено ноль!! Только надутые щеки дружного коллектива..
янчик + 25-05-2020 10:48

pp-18 у вас с математикой совсем плохо? Секунду разделите на 9 и умножите на скорость обработки сигнала. Цифры будет не в пользу 9 Гц. матрицы. У того же Харона лайт есть зависание и картинка на пиксели распадается,  при увеличении кратности. Мой ролик вы видели, нет зависание и картинка на пиксели не распадается, даже на кратности 8. Хотя ролик снят на телефон, в телефоне другая цифровая матрица и  есть время на обработку сигнала.
pp18 25-05-2020 10:53

quote:

Кадр сменится через 1/9 сек +30 обработка. Это 141 миллисекунда. Где я ошибаюсь?

1/25 + 200+ обработка = 240+ Я где ошибся(по вашей методике)?

А теперь сравните: 140 (у 9 гц.) и 240 (у 25 гц)

А теперь мне(японец и Gtnh) ответьте что тормозит сильнее?

янчик + 25-05-2020 10:58

Где вы взяли данные по обработке сигнала матрицы Улисс?
pp18 25-05-2020 11:04

quote:

Чего жевали? Вы просто все вместе гнобите янчика+. Даже если он не прав, аргументов то приведено ноль!! Только надутые щеки дружного коллектива..

Посмотрите мой первый пост в этой теме, я пытался помочь именно Вам а не Ивану-япончику,
но если Вы верите ему а не производителю теплотехнике и здравому смыслу(я смотрел одновременно в оба прибора и разницы большой для своих глаз и мозга не заметил в обычных охот.ситуаций). То извиняйте писать мне больше нечего.

DOKTOR 2010 25-05-2020 11:05

Ну аргументов положим приведено достаточно, от обывательских - про практическую охоту до технарских (естественно не ВУЗовский курс, а более упрощено и доступно). Объяснил к тому же человек, который делает передовые и качественные теплики и его авторитет в теме не думаю что стоит ставить под сомнение. Ну и что в итоге? «Щеки» и ➕ обижают? Да о чем Вы?
«Щеки» явно неуместны, см. выше. А ➕. Этот клиент палаты снова отметился во всех темах со своим безапелляционным потоком сознания 😂.
Тролят его абсолютно заслуженно и ещё достаточно мягко, потому что он с прытью броуновское частицы засирает все темы своей непроходимой глупостью и «ф», демонстрируя отсутствие элементарных знаний и опыта ночных охот, а что самое грустное - постоянно беспричинно хамит и кидается на людей. Безнаказанно. Я однозначно утверждаю, что так придуряться невозможно😎. Это действительно клиника, поэтому и призываю его просто игнорить, раз модераторы из сострадания видимо его не хотят банить. Как то так.
янчик + 25-05-2020 11:18

Доктор, могли написать проще, мешаю барыгам косить бабло...
Gtnh 25-05-2020 11:20

Я больше для понимания, а не сравнения. Частота кадров 9 Гц - это 111 миллисекунд. Правильно?
DOKTOR 2010 25-05-2020 11:42

quote:

При стрельбе по движущейся цели из моего прицела проблем не возникает.

видимо по ползающим напротив по стене мухам в палате🤨.
никак мне невдомек, что такое стрельба из прицела😕, это прямо им что ли лупить прямой наводкой? Помнится упоминание что «ф» с чудоплатой 500г держит😂

янчик + 25-05-2020 12:06

Gtnh - многие упускают это - "При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц." Матрица 9 Гц. - будет обрабатывать старые координаты цели, и если цель движется , то истинные координаты цели не будут соответствовать тем, что видим на дисплее.  Многим,  так хочется продать свой 9 Гц прицел, а если все будут умные,  кто купит их по такой цене ?
DOKTOR 2010 25-05-2020 12:19

quote:

Матрица 9 Гц. - будет обрабатывать старые координаты цели, и если цель движется , то истинные координаты цели не будут соответствовать тем, что видим

теория в деле

mixuks 25-05-2020 12:22

quote:

Gtnh - многие упускают это - "При этом каждый кадр выводится четыре (для NTSC) или три (для PAL) раза, доводя таким образом кадровую частоту 30 или 25 Гц." Матрица 9 Гц. - будет обрабатывать старые координаты цели, и ели цель движется , то истинные координаты цели не будут соответствовать тем, что видим на дисплее.

Вы забыли еще в расчетах учесть время нервного импульса от глазного нерва до мозга, потеря времени в нейронных цепях мозга и времени на обратный импульс к пальцу. О тут вообще попасть из теплика нереально будет...

DOKTOR 2010 25-05-2020 12:27

quote:
Originally posted by mixuks:

Вы забыли еще в расчетах учесть время нервного импульса от глазного нерва до мозга, потеря времени в нейронных цепях мозга и времени на обратный импульс к пальцу.

да не... там все проще, одно звено отсуцтвует в этой цепочке, поэтому все быстрее происходит, нежели у всех остальных
янчик + 25-05-2020 12:28

mixuks- проще говоря - длинная секунда выстрела,  для этого и нужно видеть точное положение цели, что бы взять упреждение. В отличии от оптического прицела упреждение в тепло прицел нужно брать чуть больше, при стрельбе по движущейся цели.
mixuks 25-05-2020 12:39

quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:

да не... там все проще, одно звено отсуцтвует в этой цепочке, поэтому все быстрее происходит, нежели у всех остальных

Не все так просто, в мозге все равно даже при повреждении одних цепей ,импульс идет по другим , более длинным, соответственно время прохождения импульса дольше. Вот видимо это означает выражение "длинная секунда",если при этом человек с фортуной попадает туда,куда хочет значит оная фортуна каким то образом стимулирует нейронную сеть мосха, а это уже на нобелевскую тянет.

янчик + 25-05-2020 12:47

mixuks все зависит от того как вас научили стрелять ( вкладка, спуск, умение удержать цель в перекрестии прицела, взять правильное упреждение), а не просто рвануть спуск.
mixuks 25-05-2020 12:51

quote:
mixuks все зависит от того как вас научили стрелять ( вкладка, спуск, умение удержать цель в перекрестии прицела, взять правильное упреждение), а не просто рвануть спуск.

Я рад, что мы друг друга поняли.

янчик + 25-05-2020 13:23

Это хорошо, что по вам не стреляют..... А так, БК(голова) и руки начинают лучше работать....если хочется остаться живым. Но положительный опыт остаётся...
Romul1 25-05-2020 15:32

quote:
Это хорошо, что по вам не стреляют.....

https://news.rambler.ru/army/ 4...tm_content=news
- И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться. ... Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет с Фортуной ONE 6М с электроникой от Легат Смарт. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и начал в интернете посты строчить.
ak2a 25-05-2020 16:07

может хватит травить человека... Все для себя уже все поняли.. Он ведь в возрасте таки.. Все такими будем.. А может хуже.. ИМХО
Romul1 25-05-2020 16:13

quote:
Он ведь в возрасте таки.. Все такими будем

Да не туда смотришь, вон у того прохода. Ну вон, в сером костюме с дамой. - Слушай, он хромой, что ли, с палкой? - А ты с ним побегай наперегонки. Это он трость для понта носит, солидности добирает.
Gtnh 25-05-2020 16:19

Кстати, а 9 Гц выбрано не для того чтоб «вычислитель» не перегружать?
янчик + 25-05-2020 16:36

Gtnh - ИВТ Мутант и Демона тоже установкой матриц 25 и 50 Гц сильно перегрузили ? После выхода Демона , с матрицей 25 и 50 Гц. все начали дружно сливать 9 Гц. Харона лайт. И только глухой и слепой это не понял. К примеру, знакомый взял китайца  с 35 мм . объективом.  Я его отговаривал, теперь хочет продать и взять нормальный тепло прицел.
DOKTOR 2010 25-05-2020 16:43

Непрошибаемый🤷♂.
Но знакомый сто процентов возьмёт фартуну (шепотом так🤫
янчик + 25-05-2020 20:19

DOKTOR 2010 - прицелов Фортуна ONE 6М практически нет свободной продаже, особенно с платой управления от Легат Смарт. Так что купить такой прицел не просто, в отличии от того же Харона лайт.
kartmaxxx 25-05-2020 20:41

Фортуна это не прицел. Это монокуляр с возможностью установки на карабин.
старикашка кью1 25-05-2020 22:37

quote:
Кстати, а 9 Гц выбрано не для того чтоб 'вычислитель' не перегружать?

нет.схемотехнически и алгоритмически(программно) кор 9 гц и 30 герц-идентичны."прореживание видеоряда"делается исключительно для соответствия законодательным ограничениям для продаж на сторону.

DOKTOR 2010 25-05-2020 22:38

DOKTOR 2010 - прицелов Фортуна ONE 6М практически нет свободной продаже, особенно с платой управления от Легат Смарт. Так что купить такой прицел не просто, в отличии от того же Харона лайт.

Ну да, точно так😂😂😂, вот именно по этой причине (не было с перламутровыми пуговицами) пришлось хватать Демон, мало того б/у, так ещё и 9Гц😭😭😭. Очень больно сейчас и грустно 😩. А случаем контрамарочки нет? Ну так что бы все таки повезло мне в жизни? И всенепременно с платой Легат😂😂😂

Gtnh 25-05-2020 22:57

quote:

нет.схемотехнически и алгоритмически(программно) кор 9 гц и 30 герц-идентичны."прореживание видеоряда"делается исключительно для соответствия законодательным ограничениям для продаж на сторону.

Прореживание видеоряда это «подрезание» сенсора?
старикашка кью1 26-05-2020 02:32

прореживание....это прореживание.тонее сказать невозможно.как пример...берете обычную кинопленку и закрашиваете черным каждый третий кадр.

что имеется ыв виду "подрезание сенсора.".и причем в обсуждаемой теме сенсор ВООБЩЕ ?

Gtnh 26-05-2020 05:32

quote:
прореживание....это прореживание.тонее сказать невозможно.как пример...берете обычную кинопленку и закрашиваете черным каждый третий кадр.

Я не так выразился. Прореживание - програмное?
старикашка кью1 26-05-2020 06:41

quote:

Я не так выразился. Прореживание - програмное?

конечно.

Gtnh 26-05-2020 08:14

quote:

конечно.

А расшарить?
старикашка кью1 26-05-2020 11:23

смысла нету.да и все имеет свою цену.я прикинул-пара лямов нерублей-точно никогда не окупится.да и маловато специалистов по коду для векторных процессоров. в те времена когда 9 гц в рф поставлялся-их было ровно нуль.щас три.
янчик + 26-05-2020 12:41

Получается только ИВТ прицелы, а остальные тепло прицелы Дедал, Лидер, Инфратнч, Пульсар тоже все гляделки с крестикамт, ведь в них БК не установлен.
янчик + 26-05-2020 12:41

Kartmaaa- Получается только ИВТ прицелы, а остальные тепло прицелы Дедал, Лидер, Инфратнч, Пульсар тоже все гляделки с крестиками, ведь в них БК не установлен. Но вы тоже получается используете гляделку с крестиком.... Кстати у моей гляделки есть компас, угол цели и угол завала оружия, 
Romul1 26-05-2020 13:16

quote:
Кстати у моей гляделки есть компас

Это Вы про углубление в корпусе куда нужно налить воды и положить сверху иголку? Или Вы примотали изолентой обычный туристический компас?
янчик + 26-05-2020 13:19

Ромил, туристический компас только вы сможете примотать на скотч...У остальных на это мозгов не хватит
kartmaxxx 26-05-2020 18:54

Дело не в бк. Фортуна не может называться таковой. Как можно назвать прибор прицелом если на зуме марка смещается...
Ну ладно... Пользоаатели достали, производитель учел
Теперь чтоб перекрестие на зуме не потерять, надо соосность учитывать и кронштейн подгонять. Алгоритм цифрового зума тупо изначальную картинку режет и растягивает, а не как у всех, вами перечисленных, врезается область вокруг сетки и растягивается, что даже если пристрелка на 50 50 кликов, на втором зуме будет в центре.
янчик + 26-05-2020 18:59

kartmaxxx - а в чем тогда ? Компас есть, угол завала оружия есть, угол цели есть, дальномер Лейка 2000В. 8 профилей переключаются не заходя в меню. Чено вам не хватает ? У вас Лидер, чем он лучше ?
kartmaxxx 26-05-2020 19:03

Дополнил пост

Ночная оптика

помогите выбрать между Pulsar Trail 2 и Dedal Venator