Guns.ru Talks
Ночная оптика
помогите выбрать между Pulsar Trail 2 и Dedal Venator ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
asvnet
3-5-2020 13:30 asvnet
первое сообщение в теме:
Сейчас выбор стоит между Pulsar Trail 2 (скорее всего 38 xq или xp) и Dedal Venator. Условия-ночная засидка на лесной поляне или делянке. Очень часто стрелять приходиться сквозь заросли молодой осины, поэтому качество как ловит тепло на первом месте, с небольшой марлей, если что, можно смириться (хотя на последних Дедалах ее вроде как и нет). Дистанция стрельбы, 10-70 м, в подавляющем большинстве случаев. Обычно, 20-30 м. Использоваться планируется на 375H&H, или, в крайнем случае, на 30-06. На 375 было бы сильно лучше. Объект лось/кабан. Нужна стойкость к крупному калибру 375, широкое поле зрение (здесь пульсар сильно выигрывает), дальномер вторичен,особенно учитывая, что как выйдет Хелион с дальномером-возьму его, как гляделку. По отзывам знакомых, там где Пульсар видит с трудом одного зайца, Дедал (но не Венатор) спокойно видит пять. По отдаче, есть подозрение, что Дедал понадежнее будет.В Дедале смущает крепеж на 2 винта да под объективом, и с Венатором нет никого из знакомых. Стрельба на 800 метров не планируется . Увеличение, опять в пользу Пульсара, мне чем меньше, тем лучше в лесу. Сейчас есть цифра Юкон Сайтлайн 455 с полем 5,5 градуса, и увеличением начальным 4- мне пипец как это неудобно. Настолько, неудобно что буду продавать этот прицел, хотя всего 8 раз выстрелил из него. На 20 метров, вообще увеличение единица нужна а не четверка. У Пульсара начальное увеличение 2, у Дедала 3. Разница очень большая! У пульсара поле на 100м 17-28м, у Дедала 13м. По всем характеристикам,включая цену, больше подходит Пульсар. Но все знакомые охотники в один голос говорят, бери Дедал, он гораздо более стойкий к крупным калибрам, и на порядок лучше показывает. Действующие бойцы спецподразделений советовали выбирать между Дедалом и ИВТ (но там ценник совсем другой). Про то как отдачу держит Пульсар, они очень негативно высказывались. Но у них правда, условия и требования несколько другие, чем при охоте на животных. Правда у Пульсара новый датчик с чувствительностью 40, у Дедала сильно хуже. Но как человек, связанный с электроникой, могу точно сказать, что характеристики на бумаге, и конечный результат, это бывает, совершенно разные, не взаимосвязанные вещи. Так вещь, сделанная на более дорогих и качественных компонентах, уступая по характеристикам на бумаге во всем более дешевой вещи, сделанной на гораздо менее качественных решениях, в реальной жизни, на порядок превосходит дешевый ширпотреб, хотя если смотреть на бумагу, ее(более качественную) надо выбросить в помойку, и брать дешевый ширпотреб. Выбор строго между Пульсаром и Дедалом. Всякие Фортуны, и прочих китайцев не рассматриваю принципиально, даже если мне их подарят бесплатно . Цена Венатора и Пульсара примерно похоже, Пульсар чуть дешевле. Брать б/у, наверное не очень хотелось бы, потому как кот в мешке, и любой скажет что все в идеале, стоял на мелкашке, настрел 2 охоты, а в реальности может совсем другое оказаться. А ремонт съест всю возможную экономию. Всем кто откликнется по существу, без флуда, заранее большое спасибо! Хотелось бы услышать реальных пользователей, а не диванных теоретиков, которые и оружие то в руках вряд ли держали.

edit log

Free Spirit
28-5-2020 11:49 Free Spirit
quote:
Originally posted by янчик +:

Возьмите простой оптический прицел, и если вы хотите, что бы прицельная марка была в центре, обязательно сделаете совмещение оси прицела и канала ствола

Про ваш глупый бред выше написал Юрий.
quote:

В тепло прицелах где прицельная марка в центре, электроника не пересчитывает поправку на увеличение , СТП ПО ЭТОМУ гуляет,

У меня в Дедале ничего не гуляет. Даже есть видео на сей счет.

янчик +
28-5-2020 11:52 янчик +
Free Spirit у моего прицела , при изменении кратности СТП не отклоняется. У той фортуны, что была у Юры СПТ гуляло и картинка была намного хуже. А то, что Юра не может продать старые 9Гц. прицелы опять виноват  янчик. Марку вашего Дедала назовите, или военная тайна?

edit log

Yuriysergievposad
28-5-2020 11:52 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано янчик +:
kartmaxxx вам не нравится правда ? Что я указал не верно, пример приведите для начала ? Пи...еть просто так, все диванные теоретики, мастера

Какая блядь правда??? Тут у 90% было и есть столько приборов , что ты о них мог только на форуме прочитать и на картинках в интернете посмотреть, а люди ими пользуются!

янчик +
28-5-2020 11:55 янчик +
Yuriysergievposad - эмоции, придержи....
DOKTOR 2010
28-5-2020 11:56 DOKTOR 2010
Палата жжет😂😂😂, у кого то есть ещё сомнения по поводу schizophrenia?
янчик +
28-5-2020 11:57 янчик +
DOKTOR 2010 - выпейте пустырника...
kartmaxxx
28-5-2020 12:01 kartmaxxx
quote:

Что я указал не верно, пример приведите для начала

Что на всех прицелах нужно выравнивание иначе на зуме сетка в угол уйдёт, ваше утверждение?
Пост 235
kartmaxxx - подгонки требует любой теплоприцел прицел, что бы пири изменении кратности прицельная марка не была в углу.

И так во всей теме, вам говорят нет, вы за свое, это клиника либо долбоебизм

edit log

DOKTOR 2010
28-5-2020 12:02 DOKTOR 2010
Потрясающие познания о лекарствах от нервов😁.
Я не могу себе этого позволить, это в «спецподразделе...», ой, в «спецучреждениях» вроде вашего он в избытке, по профилю заболеваний😉, а в нас, в мире за забором - в дефиците😉
янчик +
28-5-2020 12:05 янчик +

kartmaxxx- а вам, что лучше Сетка в угол или плавающее СТП, при изменении кратности ?
kartmaxxx
28-5-2020 12:09 kartmaxxx
Янчик, прекращай долбоебизмом заниматься, только у фортун так либо стп либо угол, тебе в 15й раз говорю, у всех остальных прицелов сетка по центру и стп на месте, пульсар, дедал, лидер, ивт, арчер итд
Поэтому твря фортуна говно редкостное, и видео что ты в окуляр снял уебищное, я думал это вообще не 640 матрица
Теперь ты понял что за кусок говна ты купил? И почему оно 240тыс на 640 стоит?

edit log

DOKTOR 2010
28-5-2020 12:12 DOKTOR 2010
Помниццо кто то про баобаба пытался цитировать Высоцкого)
Yuriysergievposad
28-5-2020 12:18 Yuriysergievposad
quote:
Yuriysergievposad - эмоции, придержи....

Это не эмоции, это правда, а ты правду не любишь . Поэтому натягивай нитки , режь пивные банки и продолжай пороть всякую хуню, да и не забывай при престрелки про солнечный день.
Я это от тебя уже всё слышал про Арчер... но ты зассал спорить потому что ты великий и могучий пиzдабол !

Всем удачи в споре с этим маргиналом и балбесом !!!

edit log

Gtnh
28-5-2020 12:21 Gtnh
Я по старой русской традиции ввязался в драку на стороне меньшинства (в ед. числе)
Был не прав, вспылил, ухожу, вернусь перед покупкой Trail
kartmaxxx
28-5-2020 12:22 kartmaxxx
Янчик, ты все теперь понял?
Теперь представь 5 стволов, как их все прибить?

edit log

DOKTOR 2010
28-5-2020 12:26 DOKTOR 2010
Он не может понять, к сожалению🤓. А вот перейти в агрессивную фазу - запросто🧐
kartmaxxx
28-5-2020 12:29 kartmaxxx
Жаль, я думал здравый смысл возобладает...
старикашка кью1
годная тема на поржать...со времен ПВС-а таких не было...
pp18
28-5-2020 13:13 pp18
Что-то подобное было года 3 назад с дедалом и сот, теперь перешел на тепло: фортуна и все остальные!
Free Spirit
28-5-2020 13:14 Free Spirit
quote:
Возьмите простой оптический прицел, и если вы хотите, что бы прицельная марка была в центре, обязательно сделаете совмещение оси прицела и канала ствола.

Сваровски и Блейзер этого сделать не смогли или не стали!
А я смогу!
))))))) Я тоже уже ржать устал от долбоебизма этого персонажа!))))))
)))))))Охренеть!

Yuriysergievposad
28-5-2020 13:26 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Free Spirit:

Сваровски и Блейзер этого сделать не смогли или не стали!
А я смогу!
))))))) Я тоже уже ржать устал от долбоебизма этого персонажа!))))))
)))))))Охренеть!

Бог с ним ... с убогим

kartmaxxx
28-5-2020 13:28 kartmaxxx
Я даже знаю что дальше будет, - пауза на некоторое время и снова одно и тоже...
янчик +
28-5-2020 13:41 янчик +
Юра, что опять в пролете с продажей 9 гц. прицела? Опять виноват янчик....
янчик +
28-5-2020 13:45 янчик +
kartmaxxx - ставь те нормальные планки вивера на карабины, у меня прицел, без проблем живет на двух карабинах. Вот данные пристрелки.

edit log

kartmaxxx
28-5-2020 13:50 kartmaxxx
Позорище, у вас ничего нормального быть не может с фортуной и как не пиарьте, эта тема эталон вашего долбоебизма, ее теперь во все темы с вашим участием будут вставлять...
Ребенок бы уже все понял, вам не дано. С другой стороны осознание происходящего неминуемо приведет к трагедии... Лучше так и человек живой и другим весело.

edit log

янчик +
28-5-2020 14:09 янчик +
kartmaxxx так вас сюда ни кто не звал. Многие только мечтают о тепло прицеле на 640 матрице, 17 микрон, 25 гц. объектив 52 мм. За китайский прицел с такими характеристиками придется выложить 450 тыс. и не факт, что будет лучше. Как слетает с кронштейна дедал Венатор я уже видел, картинка в разы хуже. Так, кто меня хотел услышать тот услышал.

edit log

Yuriysergievposad
28-5-2020 14:13 Yuriysergievposad
quote:
Юра, что опять в пролете с продажей 9 гц. прицела? Опять виноват янчик....

Балбес янчик, нука покажи где я о своём Дедал упомянул в данном «диалоге « и тем более о связи моих приборов и тебя дурака??? К стати я iwt mk2 shitan продаю тоже, может про него ещё вспомнишь и расскажешь нам , а мы тут весело посмеёмся и про отдачу которую держит Арчер напомни пожалуйста 😂
И честно скажу: ты себя ведёшь как последний негодяй!!!

edit log

янчик +
28-5-2020 14:17 янчик +
Юра - вы сколько продаете свой 9 Гц дедал. iwt mk2 shitan- на форуме можно купить дешевле чем у вас. Жадность вас погубит.  На счет  Арчера,  pp18 купил  такой  точно прицел в два раза дешевле чем  продавали вы.

edit log

Yuriysergievposad
28-5-2020 14:19 Yuriysergievposad
quote:
Юра - вы сколько продаете свой 9 Гц дедал. iwt mk2 shitan- на форуме можно купить дешевле чем у вас. Жадность вас погубит.

Я знаю... ты уже купил. Нитки были в комплекте?

янчик +
28-5-2020 14:21 янчик +
Yuriysergievposad - подождем , время все расставит на места.
янчик +
28-5-2020 14:23 янчик +
pp18 - про арчер я написал правду или нет ?
Yuriysergievposad
28-5-2020 14:23 Yuriysergievposad
quote:
Yuriysergievposad - подождем , время все расставит на места.

Ты всё сам расставил ждать уже от тебя нечего
Тебе про Фому , ты про ерёму
Давай за отдачу по Арчеру, с твоих слов больше чем на 308вин ставить нельзя... будь мужиком ответь

edit log

mixuks
28-5-2020 14:24 mixuks
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
годная тема на поржать...со времен ПВС-а таких не было...

А куда , кстати он делся? После темы про аккумуляторы его чего то не слышно

Free Spirit
28-5-2020 14:41 Free Spirit
quote:
Originally posted by Yuriysergievposad:

Нитки были в комплекте?

Кстати хороший бизнес можно сделать - продавать комплект:насадка на ствол с ниточным перекрестием и гильза без капсюля.
А можно эконом набор "сделай сам": нитки, скотч + гильза с шилом(капсюль выдавливать).
Взял два набора - полагается бонус: бесплатный осмотр психиатром!
kartmaxxx
28-5-2020 14:41 kartmaxxx
quote:

Так, кто меня хотел услышать тот услышал.

Кто тут 80% поржать с вас, 20 потроллить!
Я на ваш вопрос ответил, относительно того что вы не так тут пишите...
На мой вопрос ответ будет?
kartmaxxx
28-5-2020 14:47 kartmaxxx
Почему только фортуна требует выравнивания пивными банками?
DOKTOR 2010
28-5-2020 15:30 DOKTOR 2010
так ясно же, их сначала внутрь принимают, потом уже за фартуну берутся).
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

Я даже знаю что дальше будет, - пауза на некоторое время и снова одно и тоже...

ну да, все верно, сейчас процедуры профилактические проведут, клистир там, пустырник и тп и снова дадут смартики поиграться)
quote:

Многие только мечтают о тепло прицеле на 640 матрице, 17 микрон, 25 гц. объектив 52 мм. За китайский прицел с такими характеристиками придется выложить 450 тыс. и не факт, что будет лучше.

и это про фартуну)
click for enlarge 646 X 547  52.0 Kb

edit log

янчик +
28-5-2020 18:26 янчик +
kartmaxxx - обрезками от пивных банок делают, совмещение осей, только ленивые. Кронштейн надо подгонять, фрезерный станок вам в помощь. У кого руки не из задницы, напильником все можно сделать аккуратно.

edit log

янчик +
28-5-2020 18:29 янчик +
Yuriysergievposad- Юра читайте ТТХ прицела Арчер.
click for enlarge 1706 X 1280 159.8 Kb
DOKTOR 2010
28-5-2020 19:08 DOKTOR 2010
о, тихий час закончился)
Yuriysergievposad
28-5-2020 19:36 Yuriysergievposad
quote:
Yuriysergievposad- Юра читайте ТТХ прицела Арчер.

А что это обозначает? Я про 300g

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
помогите выбрать между Pulsar Trail 2 и Dedal Venator ( 8 )