Guns.ru Talks
Ночная оптика
помогите выбрать между Pulsar Trail 2 и Dedal Venator ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
asvnet
3-5-2020 13:30 asvnet
первое сообщение в теме:
Сейчас выбор стоит между Pulsar Trail 2 (скорее всего 38 xq или xp) и Dedal Venator. Условия-ночная засидка на лесной поляне или делянке. Очень часто стрелять приходиться сквозь заросли молодой осины, поэтому качество как ловит тепло на первом месте, с небольшой марлей, если что, можно смириться (хотя на последних Дедалах ее вроде как и нет). Дистанция стрельбы, 10-70 м, в подавляющем большинстве случаев. Обычно, 20-30 м. Использоваться планируется на 375H&H, или, в крайнем случае, на 30-06. На 375 было бы сильно лучше. Объект лось/кабан. Нужна стойкость к крупному калибру 375, широкое поле зрение (здесь пульсар сильно выигрывает), дальномер вторичен,особенно учитывая, что как выйдет Хелион с дальномером-возьму его, как гляделку. По отзывам знакомых, там где Пульсар видит с трудом одного зайца, Дедал (но не Венатор) спокойно видит пять. По отдаче, есть подозрение, что Дедал понадежнее будет.В Дедале смущает крепеж на 2 винта да под объективом, и с Венатором нет никого из знакомых. Стрельба на 800 метров не планируется . Увеличение, опять в пользу Пульсара, мне чем меньше, тем лучше в лесу. Сейчас есть цифра Юкон Сайтлайн 455 с полем 5,5 градуса, и увеличением начальным 4- мне пипец как это неудобно. Настолько, неудобно что буду продавать этот прицел, хотя всего 8 раз выстрелил из него. На 20 метров, вообще увеличение единица нужна а не четверка. У Пульсара начальное увеличение 2, у Дедала 3. Разница очень большая! У пульсара поле на 100м 17-28м, у Дедала 13м. По всем характеристикам,включая цену, больше подходит Пульсар. Но все знакомые охотники в один голос говорят, бери Дедал, он гораздо более стойкий к крупным калибрам, и на порядок лучше показывает. Действующие бойцы спецподразделений советовали выбирать между Дедалом и ИВТ (но там ценник совсем другой). Про то как отдачу держит Пульсар, они очень негативно высказывались. Но у них правда, условия и требования несколько другие, чем при охоте на животных. Правда у Пульсара новый датчик с чувствительностью 40, у Дедала сильно хуже. Но как человек, связанный с электроникой, могу точно сказать, что характеристики на бумаге, и конечный результат, это бывает, совершенно разные, не взаимосвязанные вещи. Так вещь, сделанная на более дорогих и качественных компонентах, уступая по характеристикам на бумаге во всем более дешевой вещи, сделанной на гораздо менее качественных решениях, в реальной жизни, на порядок превосходит дешевый ширпотреб, хотя если смотреть на бумагу, ее(более качественную) надо выбросить в помойку, и брать дешевый ширпотреб. Выбор строго между Пульсаром и Дедалом. Всякие Фортуны, и прочих китайцев не рассматриваю принципиально, даже если мне их подарят бесплатно . Цена Венатора и Пульсара примерно похоже, Пульсар чуть дешевле. Брать б/у, наверное не очень хотелось бы, потому как кот в мешке, и любой скажет что все в идеале, стоял на мелкашке, настрел 2 охоты, а в реальности может совсем другое оказаться. А ремонт съест всю возможную экономию. Всем кто откликнется по существу, без флуда, заранее большое спасибо! Хотелось бы услышать реальных пользователей, а не диванных теоретиков, которые и оружие то в руках вряд ли держали.

edit log

янчик +
30-5-2020 06:04 янчик +
Yuriysergievposad - мало охотников кто ночью стреляет на дальность свыше 300 метров. Кто стреляет, ночью, свыше 600 вообще единицы. Кому нужен дальнобойный прицел возьмут ИВТ и не будут парится со скрещиванием  кота и ежа.. До 300 метров мне и моей фортуны хватит. Картинка у неё не плывет, как у нового арчера.

edit log

Yuriysergievposad
30-5-2020 10:16 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано янчик +:
Yuriysergievposad - мало охотников кто ночью стреляет на дальность свыше 300 метров. Кто стреляет, ночью, свыше 600 вообще единицы. [b]Кому нужен дальнобойный прицел возьмут ИВТ и не будут парится со скрещиванием  кота и ежа.. До 300 метров мне и моей фортуны хватит. Картинка у неё не плывет, как у нового арчера.[/B]

У тебя не прицел , а сказка🥴

янчик +
30-5-2020 13:03 янчик +
Yuriysergievposad- сюда по последнему ролику лучше нового Арчера, хотя у меня ролик записан на телефон через окуляр прицела.
Yuriysergievposad
30-5-2020 13:10 Yuriysergievposad
quote:
Yuriysergievposad- сюда по последнему ролику лучше нового Арчера, хотя у меня ролик записан на телефон через окуляр прицела.

Вань... ты ведь знаешь и мы знаем , ты лучший, ты просто молодец 👍 таких как ты и твоя фортуна ещё поискать нужно

янчик +
30-5-2020 13:15 янчик +
Юра - все познается в сравнении....
Yuriysergievposad
30-5-2020 13:27 Yuriysergievposad
quote:
Юра - все познается в сравнении....

И я об этом

горец
30-5-2020 23:01 горец
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

И я об этом

Да по ходу уже все об этом .

Guns.ru Talks
Ночная оптика
помогите выбрать между Pulsar Trail 2 и Dedal Venator ( 10 )