Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные монокуляры HIKVISION и HIKMICRO ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MixailR
13-3-2020 15:56 MixailR
первое сообщение в теме:
Всем привет. Относительно недавно в РФ появились тепловизоры компании Hikvision, на сколько мне известно эта компания является номером один в мире по обороту техники для видеонаблюдений, охраны,охоты и т.д.
Попал ко мне в руки такой прибор, я его изучил и потестил. У меня о нём сложилось довольно хорошее впечатление, хоть и есть пару недостатков.
Хочу с Вами поделиться впечатлением и опытом. Кому интересно пишите вопросы, постараюсь подробно ответить или прислать фото или видео работы монокуляра. Если кто-то уже им пользуется, напишите своё мнение, буду рад обсудить..
Всем спасибо.

edit log

AnDy0826
10-2-2021 11:43 AnDy0826
Ура, получилось!
LifeTester - огромный Вам респект! Все расписали и натолкнули на правильный ход действий!
T-Vision был подключён, но зайдя в настройки T-Vision в подключение к устройству, с удивлением увидел совершенно другой пароль!
Заменил его в T-Vision (если тапнуть на закрытый глазик в поле пароля, он отобразится) на серийный номер и сразу же смог подключиться как на Смарте, так и на ПК в программе IVMS-4500 &4200.
Зашёл в настройки (там конечно много чего написано, но для тепликов наших доступны немногие пункты, нашёл и яркость и контраст (в диапазонах гораздо более широких чем настройки из меню прибора) установил более приемлемые, как Вы и писали яркость лучше оставить на уровне 15%, а контраст оставил на 50%. Света стало существенно меньше в окуляре, но распознается все хорошо! Буду дальше пробовать различные варианты. Да, было бы здорово, что бы такой диапазон настроек яркости и контрастности был бы в меню прибора! Это явно самый главный пункт из всех вопросов к производителю для новой прошивки.
LifeTester
10-2-2021 20:19 LifeTester
quote:
Изначально написано AnDy0826:
Ура, получилось!
Это явно самый главный пункт из всех вопросов к производителю для новой прошивки.

Рад, что всё получилось! Раз уж пошла такая пьянка, напомню, что можно ещё дату и время синхронизировать со смартфоном. Сделать это мне показалось удобней (комп не нужен) через ivms4500 со смартфона прямо, нажав на кнопу - 3 полоски слева сверху и там в меню перейти в устройства, далее там нажать одно единственное подключение к теплику, открыв тем самым настройки подключения - там, где логин с паролем. Внизу есть надпись - "Начать отображение в реальном времени", а правее кнопка в виде 3-х точек, жамкнуть туда и зайти в Remote Configuration и дальше в настройки времени, синхронизировать вручную. Теперь будущие фото и видео в приборе должны датироваться корректно.
По прошивке - да все верно сказано, хотя надежд не питаю если честно.
Ещё бы с разрядом батареи вопрос решить - за примерно месяц в выкл. состоянии батарея разряжается у меня. Как быстро включается ваш теплик, а батарею держит сколько?

AnDy0826
12-2-2021 06:09 AnDy0826
Кто знает, может и поправят прошивку, но радует, что в любом случае есть возможность привести прибор в формат удобный для более длительного наблюдения в темноте.)
По времени, да, спасибо, то же приведу в порядок, что бы Файлы корректно выстраивались в хронологию.
С батареей, кстати, да...
Заметил, автовыключение не работает, если оставить теплик на быстром выключении, коротко тапнув на кнопку выключения, например на ночь, утром он запустится, но скажет батарея разряжена и выключится. В полностью выключенном состоянии в течение недели одно деление пропадает.

edit log

larry2005
17-2-2021 18:24 larry2005
Обзор-сравнение 4 моделей...

MixailR
18-2-2021 16:37 MixailR
Интересно...действительно доводилось сравнивать OWL 35 и Lynx LH25 на дистанции до 700 метров, так LH25 не уступает по детализации и чувствительности 35-му.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные монокуляры HIKVISION и HIKMICRO ( 8 )