Guns.ru Talks
Ночная оптика
ОПРОС ! Проект АНТИНАРОДНЫЙ тепловизионный прибор. Зайди и ответь. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
РобертБ
22-8-2020 22:35 РобертБ
есть какие то продвижения ?
MrSidor
9-9-2020 20:19 MrSidor
quote:
Originally posted by РобертБ:

есть какие то продвижения ?

Не хочу особо забегать вперёд, т.к. в процессе проверяются некоторые гипотезы. В частности пропускающая способность многолинзового варифокального объектива, окуляр с зумом и многое другое. Поэтому окончательный вариант прибора пока не готов. Что можно сказать с уверенностью, это то что это будет первый в мире монокуляр с "тысячной" матрицей с рекордным качеством изображения и дальностью распознавания. Питание 2 шт 18650.

click for enlarge 904 X 508 19.4 Kb
click for enlarge 847 X 489 25.0 Kb

Для ценителей прекрасного, думаю крышку объектива от свара 56-го сделать. Очень удобная штуковина.

edit log

Вова1982
9-9-2020 21:34 Вова1982
На магнитах крышка то??? Точно антинародная гляделка будет!!!
Forest wolf 63
20-1-2021 18:38 Forest wolf 63
Когда же мы увидем это чудо?😂
старикашка кью1
quote:
Изначально написано yevogre:
Зум 3Х.
Это выполнимо, но есть одно большое НО.
Посмотрите конструкцию (общая компоновка от OPHIR):

Ну, анализировать основной график MTF даже не стОит - качество упадет минимум вдвое по сравнению с простой фиксой.
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ:

- В объективе 7 линз вместо 2-х, из которых 5 германиевые.
- Пластина германия толщиной 5 мм дает внутренние и внешние отражения около 52%

Т.е. будут очень большие дополнительные потери энергии.
А если сделать проще, то ни о каком качестве разговора не будет вообще.

+100500

Tig79
23-1-2021 09:59 Tig79
quote:
- В объективе 7 линз вместо 2-х, из которых 5 германиевые.
- Пластина германия толщиной 5 мм дает внутренние и внешние отражения около 52%

Нельзя сделать два объектива с закрывающейся шторкой и призмой? Один 1х, второй 4х. Плюс цифровой зум 4х.
старикашка кью1
quote:
Изначально написано Tig79:

Нельзя сделать два объектива с закрывающейся шторкой и призмой? Один 1х, второй 4х. Плюс цифровой зум 4х.

шторка то зачем ? сделать то можно...токо херово все будет.проще и дешевле(да и существенно качественнее синей изолентой связать два прибора с разными обьективами.заодно и бинокуляр получится...

Tig79
23-1-2021 13:29 Tig79
quote:
шторка то зачем ?

Шторка это "переключать" собираемого тепла с объективов на матрицу. Надо 1х увеличение- открыт объектив 1х, 4х закрыт. Надо 4х увеличение-открыт объектив 4х, 1х закрыт.
Корпус один. Изолента не нужна. Матрица дорогущая и плата электроники одна. Все компактно и красиво. Как на современных телефонах( только там матриц много).

edit log

старикашка кью1
о как... а шум от шторки куды девать ? заодно с поглощением в "ПРИЗМЕ"

нееее - два прибора и синяя изолента...эт ежели по человечески делать...

Tig79
23-1-2021 13:35 Tig79
quote:
о как... а шум от шторки куды девать ? заодно с поглощением в "ПРИЗМЕ"

Тогда две матрици, два объектива на разное увеличение.
старикашка кью1
quote:
Изначально написано Tig79:

Тогда две матрици, два объектива на разное увеличение.

ну а я про что ?

Forest wolf 63
23-1-2021 18:16 Forest wolf 63
А когда же он появится то?🤔Кетай то поджимает?

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
А когда же он появится то?🤔Кетай то поджимает?

где ?

Forest wolf 63
23-1-2021 19:20 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

где ?

Старик , ты отстаёшь !😂счас ссыль найду!

старикашка кью1
я тута купил самый дорогой и продвинутый Хих....поиграл.поржал...лет на 7 успокоился...
Forest wolf 63
23-1-2021 19:25 Forest wolf 63
Tracer 50 LRF - Гугл тебе в помощь!🤣 И че ты на это скажешь?

edit log

старикашка кью1
quote:
Tracer 50 LRF - Гугл тебе в помощь!🤣

кому и кобыла -невеста...(с) мне то чо парицца ? им до даже скаута как до родины раком...

Forest wolf 63
23-1-2021 19:35 Forest wolf 63
quote:

кому и кобыла -невеста...(с) мне то чо парицца ? им до даже скаута как до родины раком...

И че сдулся , где доказуха то ?🤣А если учесть цена- качество?😩не прав конкретно!

edit log

старикашка кью1
quote:

И че сдулся , где доказуха то ?🤣А если учесть цена- качество?😩

какая еще доказуха...

ну и закон цены к качеству всем известен давным давно.китайц туды не лезет...

есть лексус и есть гилли.и то и второе-автомобили.но есть нюансы... вот в них и разниуа в цене.

Forest wolf 63
23-1-2021 19:48 Forest wolf 63
quote:

какая еще доказуха...

ну и закон цены к качеству всем известен давным давно.китайц туды не лезет...

есть лексус и есть гилли.и то и второе-автомобили.но есть нюансы... вот в них и разниуа в цене.

Старик , ты че перепил Вискрька чтоль . Зачем сравнивать по цене твой Лексус 570 , Мой BMW X7 50 D и Gelli?🤔Я же конкретизировал, цена- качество!PS добавляю. Вот на фуя мне брать у Сидора гляделку за 10 тс €, когда я возьму кетайскую ( по характеристикам даже лучшею) за 3-4 тс €?😲Я прекрасно понимаю, что китайские теплоприцелы СТП не держут, но гляделки же нормальные!

edit log

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

но гляделки же нормальные!

ну тыж отличие гилли от своего х7 понимаешь ? вот и решай...х7 за 16к баксоф ...или гилли за 4 К.каждому свое..и цвести имеют право все цветы...

доходчиво ?

MrSidor
24-1-2021 12:12 MrSidor
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

по характеристикам даже лучшею

пардон, я поинтересуюсь, про какие именно характеристики речь?
Pavel-K
25-1-2021 22:30 Pavel-K
quote:
Originally posted by MrSidor:

голосование:
Что для вас важнее в гляделке, качество картинки или наличие дальномера?
Мне нужна гляделка с максимально качественным изображением без лишних наворотов

39 ( 63.93% )
Мне нужна гляделка с дальномером

22 ( 36.07% )

А можно третий вариант - Мне нужна гляделка с дальномером с максимально качественным изображением?
Виталий1234
26-1-2021 09:27 Виталий1234
quote:
я тута купил самый дорогой и продвинутый Хих....поиграл.поржал...лет на 7 успокоился...

А можете рассказать почему? По видео вроде вполне показывает...

У меня последний Аксион, вот думаю может поменять.

старикашка кью1
прибор -реально хороший для 80 % всех охот.скажу более-не поленились померять чутье на оборудовании.честных 40+ милликельвин.что абсолютный рекорд для "бытовых" приборов.
а поржал-потому что идеология его железа и схемотехники-путь в прошлое.а не будущее.я ж примерялся на парадигму собственного развития... софт сделан через попу...
короче-мне -не страшно. а то что лучше аксиона по картинке-это однозначно.их сенсоры(аксиона и хиха-даж сравнивать смысла нету...)
Виталий1234
26-1-2021 11:51 Виталий1234
quote:
прибор -реально хороший для 80 % всех охот.скажу более-не поленились померять чутье на оборудовании.честных 40+ милликельвин.что абсолютный рекорд для "бытовых" приборов.
а поржал-потому что идеология его железа и схемотехники-путь в прошлое.а не будущее.я ж примерялся на парадигму собственного развития... софт сделан через попу...
короче-мне -не страшно. а то что лучше аксиона по картинке-это однозначно.их сенсоры(аксиона и хиха-даж сравнивать смысла нету...)

Короче вас не устроило как он внутри собран, а видит однозначно лучше, правильно понял?
Мне вот это главное, мне в него только смотреть, а не разбирать)

старикашка кью1
да меня все более чем устроило... (мнеж ж надо было понять-чем грозит моему бизнесу новый игрок)

а так-прибор всячески рекомендую.сделан на всю китайскую совесть... реально постарались.хучь в космос его запускай...или от медведя им отбивайся...унутре все железное и на болтах через каждые 5 миллиметров.не то что пластмассовый пульсар.

картинка по сравнению с пульсаром однозначно в выигрыше.во всяком случае по чувствительности-точно.

edit log

Виталий1234
26-1-2021 12:28 Виталий1234
Спасибо!
Pavel-K
2-2-2021 12:43 Pavel-K
А можно глупый вопрос: Хих - это что?
старикашка кью1
хиквижен
zemba
3-2-2021 10:26 zemba
quote:
хиквижен

Сергей Юрьевич, про нетд Хика вы написали, а у Хелионов-2 и Аксионов-XQ не мерили?
старикашка кью1
там от 60 до 100
zemba
3-2-2021 12:21 zemba
quote:
там от 60 до 100

Как-то программно этот параметр можно разогнать? А то на сайте производителя пишут «до 40».
И до 25 на Про обещают. Складывается впечатление, что Пульс нацелился как раз и на «антинародную» нишу. Может в ответ как раз попытать в «народной»?

edit log

старикашка кью1
quote:
Originally posted by zemba:

Как-то программно этот параметр можно разогнать?

железо программно изменить нельзя.вопрос другой-что современными методами обработки можно существенно улучшить "картинку".ну это как на кухне.хороший повар может сделать жесткое мясо мягким и в принципе даже вкусным.а хреновый-как было мясо говенное-так и блюдо из него будет подошву сапога напоминать..

с другой стороны все упирается в цену.например улисс.(17 микрон 640).сенсор с маркировкой S имеет 20 мк и цену 2000.тот же с "+"-40мк и цену 1200.индустриалка-60мк и 700 .коммерческий-там вообще от 70-100мк.иценник 350.

в деталях могу на память и чуть ошибаться-но в порядке 10 %.

разница между 20 и 100мк-ну очень существенная...

zemba
3-2-2021 14:16 zemba
Кто б разобрал народные Пульсары, посмотрел на маркировку, если её на теле пишут...
Хотя понятно, что цена 1,2к$ уже в цену Аксионов не пролазит, а индустриалка может. А это цены на промышленные партии?
Нет счастья, - Хики чувствительный, но бессердечный тормоз, Пульсы - бесчувственные стиляги. Интересно, что Антон засунет?
И о Хели-Про наверно можно не мечтать, к текущему Хели-2 +100 за сенсор и +30-50 за объектив.

edit log

старикашка кью1
quote:

Интересно, что Антон засунет?

ну ежели народ будет рассуждать в парадигме пульса и хика-обсуждая Антоновский кракозябр(идеологический)---то нихрена он туды -не засунет...
zemba
3-2-2021 19:13 zemba
quote:
рассуждать в парадигме пульса и хика ...нихрена он туды -не засунет...

Ну нужна же точка отсчета, так сказать (по Марксу) общеупотребимое мерило потребительной стоимости. А изделие "Нихрена" может и без обсуждения получиться , неплохое название, мне даже мысль понравилась. Не хотите так какую свою зябру назвать, помню, конкурс проводили?

edit log

старикашка кью1
quote:

Не хотите так какую свою зябру назвать, помню, конкурс проводили?

для моих приборов-больше подходит-"дохрена".
zemba
4-2-2021 01:22 zemba
quote:

для моих приборов-больше подходит-"дохрена"

Сам себя не похвалишь... , но для бизнеса правильно и даже, судя по отзывам, обоснованно.

старикашка кью1
а чо не так ? я в свои приборы всегда засовывал самое лучшее до чего можно дотянуться... без оглядки на то чо у других стоит. такая вот идеология в компании.где то даже с налетом перфекционизма

Guns.ru Talks
Ночная оптика
ОПРОС ! Проект АНТИНАРОДНЫЙ тепловизионный прибор. Зайди и ответь. ( 4 )