Guns.ru Talks
Ночная оптика
Прошу помочь с ПНВ Ворон 3

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
VladimirArs
14-2-2020 19:00 VladimirArs
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я приобрел Ворон 3 для тестирования. Он будет служить с телескопом в связке и фильтром H Alpha, для улучшения видимости водородных туманностей на звездном небе, этим уже пользуются многие астрономы.

ПНВ - техника для меня новая. Осознаю что взял совсем дешевую вещь, но это чисто на пробу.

Беспокоит следующее : я при выборе читал что у ЭОП есть следующие дефекты : черные пятна, сгоревшие светло зеленые точки статичные, мерцание, дрожание картинки. Ни одного из этих эффектов у меня нет, но есть другое. По центру при работе есть динамичный шарик "шумов" , которые усиливаются при росте яркости.

При закрытой крышке и включенном эопе их не видно, виден обычный шум по всему экрану ОЧЕНЬ слабый. К сожалению, я пока не могу сфотографировать это дело, на фото видно ОЧЕНЬ приблизительно.

На деле:

Пятно не такое яркое. Оно полупрозрачное, то есть сквозь него прекрасно видно, например, звезды, яркие объекты ночью, но вот на черном фоне это пятно светится и изрядно бесит.

Можно ли что-то сделать кроме замены прибора целиком или просто смириться?

Заранее всем спасибо за ответ.

VladimirArs
14-2-2020 19:01 VladimirArs
click for enlarge 719 X 1280 26.8 Kb

Визуально пятно не такое яркое и состоит оно именно из шумов. Черные точки на фото оказались пылью, их я уже убрал, больше не наблюдаю.

edit log

VladimirArs
14-2-2020 19:49 VladimirArs
Возможно можно регулировать потенциометры? Они внутри?
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Прошу помочь с ПНВ Ворон 3