Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yevogre
28-1-2020 12:37 yevogre
Эта тема создана по просьбе тех, кто, практически, не допущен к обсуждению приборов в профильной теме.
Также для тех, кто находится в процессе выбора, но не в состоянии перелопатить около 28 ТЫСЯЧ постов на 1338 страницах.

Я, т.к. являюсь ТопикСтартером, имею право модерировать данную тему.
Но правила устанавливаю не я.
Говорю ОТ ИМЕНИ:

ОДНО, но ОЧЕНЬ жесткое условие - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
К модерированию данной темы по моей просьбе будет подключаться Модератор форума "Ночная Оптика".

Поступило предложение слегка изменить шапку, добавив следующее:

quote:
Изначально написано Винни Пух:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть 'миномёты', для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор 'ништяков', минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается... у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оооочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм... - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

edit log

Винни Пух
28-1-2020 12:46 Винни Пух
О! Евгений, нормальная тема а то у Сергея Юрьевича всё что ни скажи всё не так а поскольку моё видение пользователя а не конструктора несколько отличается местами от евонного меня особо и не жалуют😁 и это при том что я начал с харона Лайта ( три года с ним отбегал) и перешёл на демон и уже 2,5 года идёт борьба с косяками очень хорошего я бы даже сказал замечательного прицела но сырого ещё😩

edit log

старикашка кью1
ну слава богу....

я уж раз двадцать предлагал создать такую тему.чтобы пургой основную незамусоривать.спасибо женя за помощь страждущим...а то сами они никак...

yevogre
28-1-2020 13:15 yevogre
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

чтобы пургой основную незамусоривать.спасибо женя за помощь

Да пожалуйста, не жалко.
Только по поводу "пурги" у меня диаметрально противоположное мнение.
Потому и начал эту тему.
Напоминаю (из ОСНОВНОЙ темы):
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

заведите тему по "тюнингу" ивт-и там развлекайтесь....безлимитно и беспощадно.я там сам самозабанюсь сразу.
дабы не мешать...полету креативу....

Как-ба "мужик сказал - мужик сделал".....
старикашка кью1
именно. развлекайтесь .....
Винни Пух
28-1-2020 13:53 Винни Пух
Недавно в основной теме я прочитал опять за неработающие дальники... причём люди в сердцах обобщают разные дальники и разные прицелы что не есть правильно, тут я с Андреем горцем целиком согласен но в другой части категорически не согласен. Лайт это такой же робот с дальником и чего?! У меня был лайт с дальником самого Сергея Юрьевича но он как не работал у меня корректно так и не работает по сей день у нового владельца - он так же как и я по первости ездил в офис как на работу потом плюнул дистанции вводит в ручную ( проблема - постоянно слетает частота - причину понять не могут). У демона дальник другой и до недавнего времени он также выносил мозг, но на сегодня эту проблему производитель решил - дальник меряет уверенно причём в осадки тоже и туман , это я могу утверждать так как лично сам отбегал с ним 4 месяца в полях через день ( ночь тобишь) после обгрейда , но есть нюанс - только на аккумуляторе, на батарейке работает чётко но не долго. Тут как раз опять повторяю то что уже озвучивал ранее и что сейчас повторяет Андрей горец: почему производитель до сих пор комплектует прицел батарейками - не ясно, логично было бы аккумуляторами ( если дорого так в цену добавили бы и дело с концом), а так опять за хреново работающий дальник разговор затеяли
yevogre
28-1-2020 14:24 yevogre
Прошу прощения.
У меня вопрос ко всем, кто откликнется из тех, кто видел как юстируют (настраивают) дальномеры у производителя.
Я часто слышал, что по крюку некоего крана из окна.
Что-то поменялось на сегодня?
Буду благодарен за ответ в мою копилочку
Геннадий Д
28-1-2020 16:20 Геннадий Д
quote:
Изначально написано yevogre:
Прошу прощения.
У меня вопрос ко всем, кто откликнется из тех, кто видел как юстируют (настраивают) дальномеры у производителя.
Я часто слышал, что по крюку некоего крана из окна.
Что-то поменялось на сегодня?
Буду благодарен за ответ в мою копилочку

Проблема как правило не в юстировке, а в нестабильной связи между дальником и прицелом и в некой "задумчивости" я бы так выразился, дальномеров от ИВТ. И если во втором случае это связано скорее всего с временем обработки всех сигналов процессором и ускорить задумчивость вероятно можно изменением софта, то в первом случае, столкнувшись с данной проблемой не только на своем приборе смог с помощью Виктора устранить сам смещением частоты р/к в инженерном меню.

Геннадий Д
28-1-2020 16:35 Геннадий Д
quote:
Изначально написано Геннадий Д:

Проблема как правило не в юстировке, а в нестабильной связи между дальником и прицелом и в некой "задумчивости" я бы так выразился, дальномеров от ИВТ. И если во втором случае это связано скорее всего с временем обработки всех сигналов процессором и ускорить задумчивость вероятно можно изменением софта, то в первом случае, столкнувшись с данной проблемой не только на своем приборе смог с помощью Виктора устранить сам смещением частоты р/к в инженерном меню.

А юстировку гораздо проще сделать имея в руках традиционный прибор ночного видения, так как пятно дальномера в него прекрасно видно.

yevogre
28-1-2020 16:59 yevogre
quote:
Originally posted by Геннадий Д:

А юстировку гораздо проще сделать имея в руках традиционный прибор ночного видения, так как пятно дальномера в него прекрасно видно.

Это не совсем так.
Немного в сторону - любой дальномер имеет ТРИ канала, которые должны быть связаны между собой.
Вы говорите только про ДВА канала.
Про третий просто забыли априори.
Поэтому я и задал свой вопрос.
Но будем считать его оффтопиком - если кто-то ответит, буду очень благодарен, но это, еще раз повторю, офф
Forest wolf 63
28-1-2020 18:22 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Геннадий Д:

Тем более странно. Раз в офисе знают про не совпадении частот, то почему сей баг не устраняют по умолчанию?Или это надо делать каждому индивидуально?

горец
28-1-2020 18:30 горец
quote:
связано скорее всего с временем обработки всех сигналов процессором и ускорить задумчивость вероятно можно изменением софта, то в первом случае, столкнувшись с данной проблемой не только на своем приборе смог с помощью Виктора устранить сам смещением частоты р/к в инженерном меню.

в настройках каждого из пяти дальномерных профилей ( Мутант , МК2 , Демон ) можно изменять как удаленность цели ( первая\последняя) так и кол-во импульсов ( от 100 до 3000)
учитывая РЕАЛЬНЫЕ потребности 90% пользователей по дальностям стрельбы , в условиях ясной атмосферы нет никакого смысла использовать кол-во импульсов более 500 .
в этом случае скорость прохождения замера и прыжка марки (отработка автобаллистки ) уменьшается кратно .
т е стоит 1500 имп - на все уходит 2-3сек . ставим 500 имп - 0,7-1 сек .
пердеживания что при этом "плохо померяет" беспочвенны ! проверено многократно именно в "реально-боевых" условиях

если при этом меряется малоразмерная цель , да еще и на фоне чего то, большое кол-во импульсов есть зло т к ТРЕМОР ( а он будет однозначно если разговор не о тире ,столе , штативе и пиве под рукой ) будет только мешать корректному замеру при более длительном его прохождении .
по русски - не нужно считать , что "чем больше тем лучше " , все должно быть оптимально .
проще и быстрее получается сделать 2 быстрых замера по нужной цели ,сравнив показания для уверенности , жем ждать пока отморгается марка на 1500-3000 имп так и норовя сползти куда то в сторону

другое дело дЫмки-осадки , тут можно и добавить НО! четко понимать , что тремор враг четкого замера .
потому прежде чем кнопку давить необходимо "максимально устаканить" винтовку с прицелом .

quote:
юстировку гораздо проще сделать имея в руках традиционный прибор ночного видения, так как пятно дальномера в него прекрасно видно.

опять таки смотря какой прибор в плане дальнобойности .
Харону может этого и хватит , а все дальнобойное нужно выводить точнее и на максимально возможных дальностях ( не забывая при этом еще и функцию "коррекция дальномера" )

по ЭОПу в в конторе производится скажем так "первичная юстировка " .
идеальная достигается именно по "удаленному предмету в небе" .
при этом вроде бы колхозный способ дает отличный результат !!
когда вокруг крюка крана и за ним ничего нет, то очень быстро нащупывается лучем его центр на весьма не плохих дальностях , т к любое мизерное смещение марки по осям ( вертикаль\горизонт) дает четкое понимание куда еще чуток подвинуть марку дальномера на экране для ее идеальной юстировки с лучем на цели .
при этом происходит РЕАЛЬНЫЙ замер на большой дальности , т е по сути проверяется его реальная работоспособность

в демоновских дальниках есть еще и ЛЦУ запараллеленный с излучателем дальномера .
тут "первичнаю юстировку" вообще без ничего можно делать .
но точную - ( имхо ) только "по крюкам" и т п .
потому что потом , если человек реально стреляющий,он все равно сам будет ее провреять проверять на местности по реальным предметам

edit log

yevogre
28-1-2020 18:34 yevogre
quote:
Originally posted by горец:

при этом вроде бы колхозный способ дает отличный результат !!
когда вокруг крюка крана и за ним ничего нет, то очень быстро нащупывается лучем его центр на весьма не плохих дальностях , т к любое мизерное смещение марки по осям ( вертикаль\горизонт) дает четкое понимание куда еще чуток подвинуть марку дальномера на экране для ее идеальной юстировки с лучем на цели

Простите, я ПРАВИЛЬНО понял, что ответ положительный?
Т.е. на предприятии юстировка проводится по цели на фоне неба (крюку крана)?
И таким образом юстируются все сотни/тысячи приборов, выпускаемых предприятием.
Подтвердите, пожалуйста. Если не сложно
quote:

в демоновских дальниках есть еще и ЛЦУ запараллеленный с излучателем дальномера .

А как он "запараллеливается"?

edit log

горец
28-1-2020 18:48 горец
я думаю об этом всем точно скажет тот кто работет в iwt и имеет к этому отношение .
если есть реальный интерес - обратитесь конкретно к ним

НО! те приборы которые я помогаю иногда друзьям покупать там ВСЕ! проходят через конечную "юстировку крюком"
я сам лично требую это от продажников т к по моему глубокому убеждению лучшая проверка функций прибора и их свода это его РЕАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ .

если на 850м луч дальномера при наведении марки экрана на центр крюка размером ну пусть 1х0,5м хватает его махом и на 100 имп , то мне кажется что все очень даже нормально отъюстировано

предвосхищая возможные ерничания насчет "так он потому и хватает что больше там хватать нечего " рассказываю :
- осень 2019 , Осетинские соревнования .
темной ночью стрелки с МК2 без проблем выхватывали ( отьюстированными по крюку дальномерами ) нагретые гонги ( размер - грудная мишень) в 1000+ м на фоне стены леса в 1100+м
стрельба велась на не известные дистанции , попадали как задрасте ...

edit log

yevogre
28-1-2020 18:56 yevogre
quote:

предвосхищая возможные ерничания

Не надо ничего "предвосхищать".
У меня достаточно данных от людей, которые пользуются данными приборами.
И эти данные несколько разнятся с вашими.
Но не суть.
По крайней мере (т.к. опровержения не последовало и методика юстировки раскрыта) у меня больше нет сомнений в возможности косяков.

Просто компания, которая (по словам владельца) тратит ежегодно до 10К Евро на некую рыночную аналитику,
не в состоянии купить и научиться пользоваться простым зеркальным коллиматором за 8...12К Евро,
который снял-бы все эти проблемы.
Халява, СЭР

edit log

Геннадий Д
28-1-2020 19:09 Геннадий Д
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

Тем более странно. Раз в офисе знают про не совпадении частот, то почему сей баг не устраняют по умолчанию?Или это надо делать каждому индивидуально?

Именно так.

горец
28-1-2020 19:12 горец
quote:
Халява, СЭР

мне не ведомо кто сколько на что тратит ...не привык ни шарить по чужим карманам , ни совать туда нос ...

quote:
компания, которая (по словам владельца) тратит ежегодно до 10К Евро на некую рыночную аналитику,
не в состоянии купить и научиться пользоваться простым зеркальным коллиматором за 8...12К Евро,
который снял-бы все эти проблемы.

.... как регулярный пользователь 3х прицелов IWT ( и попутно как время от времени "ставящий новые прибры на рельсы" , потребителям ) , не видел пока там проблем с юстировкой дальномеров на выходящих в продажу изделиях .
потому накой нужен прибор за 8-12К Евро , решающий проблемы которых нет , мне тоже не ведомо

меняя как то себе на Демоне один тестовый дальномер на другой и обратно ( 1550 \905) я вполне обошелся своей родной трубой у котельной в 900м от моего подоконника .
на нем был установлен "юстировочный стенд" из стопки старых книжек и таббовского заднего мешка сверху
заняло все минуты 2-3
данного "стенда" хватает чтобы отстроить юстировку ( без колиматров за 12К , без ЭОПов и даже ЛЦУ ) так , что с мутантом попадаешь четко в шею кабана на 500м , и не случайно а регулярно ( ролики имеются ) ...так регулярно что уже интереса нет никакого к этому действу .

quote:
У меня достаточно данных от людей, которые пользуются данными приборами.
И эти данные несколько разнятся с вашими.

прибор пишет все ( при желании владельца ) , потому говоря о каких то данных есть смысл не рассказывать а показывать .
как говорят по ящику "средства объективного контроля" ....очень знаете ли удобная вещь для ведения любых бесед на какую то тему при разнящихся мнениях у сторон

edit log

yevogre
28-1-2020 19:27 yevogre
Я прошу прощения у РЕАЛЬНОГО ТС этой темы за свой неаккуратный вопрос.

Господин горец!
Ваше красноречие больше невостребовано ни мною, ни теми, для кого этот топик открыт.
Прошу просто утихомириться.
От меня лично - еще раз СПАСИБО за ваш ответ. "Я узнал много новых слов"(С)
На этом предлагаю завершить и остаться каждый при своем.

горец
28-1-2020 19:30 горец
quote:
Именно так.

Гена , ты сейчас о каком именно приборе iwt ?
если о Демоне то забудь о частотах ...там чичас все без них оч мило работает
yevogre
28-1-2020 19:45 yevogre
quote:

если о Демоне то забудь о частотах ...там чичас все без них оч мило работает

ИМХО очень достойное начало дискуссии.
Все ОЧЕНЬ хорошо работает.
Если у кого-то есть возражения - милости прошу высказываться.
Иначе тема просто не имеет смысла, т.к. основная с одами за зравие никем не закрыта и готова к приему дальнейших восхвалений.
Вполне допускаю, что для многих совершенно обоснованных.

На всякий случай (если вдрух понадобится)
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2045230.html
Тема закрыта, но факты остались
Много что совпадает с реальностью.....

edit log

Винни Пух
28-1-2020 19:58 Винни Пух
Я не могу утверждать потому как не видел как именно юстировали мой дальник, но перед участием в программе обкатки обновлённого дальника мне было сказано: проверили тщательнейшим образом по крюку и всё ок., дальше то что юстировка выполнена надлежащим образом я видел в полях - мерил лису в полкорпуса торчащей из-за валка соломы примерно на 500м и не один раз, причём солома была примерно ну метров на 350, у Андрея ролики мои были. А вот кстати про регулировки у дальника. Конечно хорошо иметь много режимов и вот я как раз за «два быстрых» замера о которых говорил Андрей - производитель обещал в новой прошивке в упрощённом виджете сократить время виса марки это ускорило бы манипуляции с дальником в два раза с гарантией, но в новой прошивке ( которой пока нет в общем доступе) так ничего и не поправили к сожалению😩
sergey4444
28-1-2020 20:00 sergey4444
Вряд ли здесь меня послушают.
Но Горец от заявленной темы (плюсы и минусы) вроде не отклонился.
Наверное название выбрано неверно. Пусть ТС (или кто там за спиной) так и назовёт - минусы.
yevogre
28-1-2020 20:08 yevogre
Уважаемый горец!
Вы перешли на личности.
Пока просто стер ваш пост.
Дальнейшее ваше пребывание будет определяться не мною, но при переходе на мою личность в будущем посты буду просто тереть.
Винни Пух
28-1-2020 20:10 Винни Пух
Блин, уважаемые, ну хорош, чего как дети та - взрослые же люди. Зачем искать чёрную кошку в чёрной комнате?! Название нормальное, не вижу подоплёки и двойного дна(Имхо). А про спину это Вы не на меня ли намекаете😁

edit log

mixuks
28-1-2020 21:18 mixuks
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Блин, уважаемые, ну хорош, чего как дети та - взрослые же люди. Зачем искать чёрную кошку в чёрной комнате?! Название нормальное, не вижу подоплёки и двойного дна(Имхо). А про спину это Вы не на меня ли намекаете😁

Возможно мне кажется, но если говорить о продукции IWT то основная полемика идёт о Демоне. Лично мое мнение- прибор хороший , возможно опередивший время и уровень некоторых потребителей( например меня), но в то же время не доведённый на 100 процентов. Пару раз подводил , не мог включится из за того что аккумы и основной и дополнительный не были до конца заряжены. Как объяснили - пусковой ток большой из за того , что кор с чем то одновременно запускается. Потом эпопея с колесом фокусировки- сначала крутить запрещали потом оказалось можно. Но поверьте , когда при -5 ты через полчаса не можешь увидеть 5 литровую баклажку с горячей водой в Демон, а в квантуме при этом она горит как лампочка первая мысль не о коэффициенте расширения германиевый линзы. Эксперименты с подбором питания для дальника то же были, в итоге все равно отправлял в контору и там чего то апгрейдили. Послевкусие которое оставил Демон- какая то нестабильность. И да что больше всего нервировало- что после какой то очередной прошивки картинка стала совершенно посредственной, хотя первоначально была просто офигенной. У меня был Демон Х похоже из первой партии. Возможно это были издержки начала производства. В итоге сначала для страховки демона взял прибор из соседней темы . Потом взял Прошку от IWT а Демон продал, да большая, да не такая продвинутая- зато без заморочек и стабильная.
Кроме этого пользовал nano1 -брал б/у но ни разу не подвела , просто песня , дальномер старенький вроде канадец, 2 года на одной батарейке. По мне нано - это самый крутой продукт от IWT, из тех что я тестил.Да ещё один сезон проходил с хантером IWT то же вещь, только картинка уже не очень. Прогресс не стоит на месте.
И общее впечатление - что касается баллистики тут все реально круто, что касается картинки - это не самое сильное место приборов IWT.
Это мои личные , сугубо субъективные впечатления.

Винни Пух
28-1-2020 21:32 Винни Пух
Ну так если говорить о демоне то именно так оно всё и обстоит. Вот кстати Андрей говорил здесь за соревнования в горах в 19 году ... и в теме производителя говорил за то что прицел Ивт это прицел для сверхумных людей которые должны быть вундеркиндами во всём прикладном, я помню рекламный ролик древний об Ивт так там говорили - прицел для любого непрофессионала и производитель именно так и говорил что хоть в армию хоть кому хошь - нажал - замерил - навёл - стрэльнул - фффсё... я не был на соревнованиях этих но разговаривал с человеком который там был и вот мнение было таким - идея производителя ИВТ о том что с этим прицелом любой самый неподготовленный стрелок сделает любого подготовленного со своим - провалилась судя по результатам. Я не говорю о том что плохой прицел просто и им нужно уметь пользоваться и знать про стрельбу дохрена и уметь стрелять вообще то а просто взял и стреляй на 500м - не прокатит. Ну у демона ( если мы о нём) сейчас самая большая проблема это перетекание, всё остальное потихоньку делается. Вообще, ежели по честному, то когда клубу 100 со скидкой ( на мой взгляд серьёзной) продавали - все были в восторге но то что прицел сырой подспудно все ( или почти все) понимали но ведь никто не отказался, многие уже их продали не дождавшись окончательной победы гения над «злобными засадами и происками тёмных сил» и причём далеко не в убытках, я же пользуюсь им с удовольствием от бага до бага от засады до засады и как только что то случится - ну хоть не обращайся ( благо в последнее время их становится всё меньше и меньше), сплошные гыгы - сам дурак ( это очень напрягает), сервис нормальный но попутно наслушаешься всякого со смехуёчками в довесок к прицелу 😁

edit log

sergey4444
28-1-2020 21:36 sergey4444
Винни, здравствуйте.
Никаких намеков, чисто из первого поста, где ТС говорит, что он ОТ ИМЕНИ.
Винни Пух
28-1-2020 21:46 Винни Пух
Приветствую, ну так от имени та от имени и где тут про минусы😁. Лично я за объективность😊
sergey4444
28-1-2020 21:52 sergey4444
Дык почитаем, как дальше пойдёт тема.
Винни Пух
28-1-2020 22:00 Винни Пух
Сколько пользователей столько и мнений, но помимо демона и Лайта у ИВТ есть и другие приборы про которы даже и хотел бы кто сказать чего нибудь негативное да нечего
yevogre
28-1-2020 22:14 yevogre
Господин горец!
Писать можете ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ.
Банить не буду - много чести.....
OLEGAZOOM
28-1-2020 22:52 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by Винни Пух:

когда клубу 100 со скидкой ( на мой взгляд серьёзной) продавали - все были в восторге но то что прицел сырой подспудно все ( или почти все) понимали но ведь никто не отказался....

Не правда Ваша, я знаю как минимум троих, т.к. через меня приобреталось три Лайта.Для себя решил, что "всесезонных шин" не бывает, по этому оставил Лайта и докупил, на что "на кашлял", ПРОхора. Второй владелец Лайта после его продажи приобрел ИКСА и вкусив все прелести замахнулся на более дорогую модель ИВТ. Ну а третьего все устраивает в Лайте на нем и остановился пока.

По мне плюсы ИВТ, так это отношение к свои клиентам. В какой канторе тебя так примут как у них, ну да косяки бывают у всех в работе, особенно зависит от персонала, но ведь выслушивают и исправляют.

edit log

Винни Пух
28-1-2020 23:02 Винни Пух
Олег, а я так и сказал почти ☝, но я забыл уточнить я говорил именно о демоне, про лайт вообще нечего говорить - хороший лёгкий не дорогой прицел единственный неприятный момент - не у всех работает дальник корректно, я когда товарищу своему про демон после абгрейда изложил - он очень сильно просил узнать нет ли возможности такой же сделать для его( бывшего моего) Лайта - к сожалению отказали. А что касается сильной стороны - сервиса.. так про него если мне память не изменяет за всю тему из всех страниц только один человек вроде возмущался, а у остальных та мнение одно - сервис хороший даже очень😊, вот кстати - в теме производителя Сергей Юрьевич выложил фотографию с моим демоном ( как она у него оказалась я хз) но не суть, я вот о чём - о сервисе и о том что люди внимательно слушают и сразу по мере сил помогают, так вот: поскольку меня доебал неработающий навигационный модуль по части обнаружения места стрела я решил от него избавиться раз и навсегда - лишний вес, и оказавшись в Москве заехал в офис, говорю - берите молоток зубило отколупайте мне эту хренятину чтоб духу её тут не было нах.... ну подумали посовещались говорят не нельзя выключи и всё я не унимаюсь - уберите нахрен а то вдруг он как айфон пеленг даже выключенный куда нить скинуть может ( ну посмеялись конечно) но мысль конструкторская она не дремлет - давай говорят экран поставим из фольги и дело с концом .... через 40минут принесли 😊, ну дальше вы видели😁, всегда идут на встречу а главное - быстро☝. И кстати сказать конструктора этой «шапочки» из фольги сомнения высказали по части глушилки, и их теория такая что этим самым они усилили антену модуля и он должен работать стабильнее, я говорю - хоть бы покрасили в чёрный штоли - звери разбегутся😁, опробовать не успел - ничего не могу сказать по этому поводу.

edit log

OLEGAZOOM
28-1-2020 23:09 OLEGAZOOM
quote:

он очень сильно просил узнать нет ли возможности такой же сделать для его( бывшего моего) Лайта - к сожалению отказали

если апгрейд,так изначально говорилось, что в новом дальномере все иное, а если отдельно приобрести так вроде бы продают за 3000уе.
второй на мой взгляд момент, у тебя попался на Лайте такой дальномер, а ведь есть пользователи которые свой лайт неоднократно туда сюда тетешкали, правда чем закончилось не знаю...

quote:

А что касается сильной стороны - сервиса.. так про него если мне память не изменяет за всю тему из всех страниц только один человек вроде возмущался, а у остальных та мнение одно - сервис хороший даже очень😊

и вина всем возмущениям, кристаллы...

quote:
Originally

Винни Пух

Давайте минусы по существу, ну и малость плюсов.

Моя ложка дегтя к минусам, если возможно писАть о старых моделях, картинка в Лайте с объективом без фокусировки мягко говоря не очень, НО в теплое пятно попадать на далеко реально. ПРОшка всем устраивает, но звездное небо на матрице с частым появлением новых звезд, здорово огорчает

По дальномерам. Были маленький канадец, два канадца 1550нм, один из них на ПРОхоре и дальномер от ИВТ на Лайте, нареканий к работе нет. Единственное на ИВТишном следить за питанием, как только начинает выдавать 10м. или долго мигает - меняй питание и все ОК!!!

quote:

в теме производителя Сергей Юрьевич выложил фотографию с моим демоном ( как она у него оказалась я хз)

на счет этого делать выводы к сожалению придется самому.
quote:

ну подумали посовещались говорят не нельзя выключи и всё

может и на самом деле нельзя, в какой нибудь цепочки завязан.
quote:

вдруг он как айфон пеленг даже выключенный куда нить скинуть может ( ну посмеялись конечно)

а на счет этого не переживай, дадут команду ФАС и без пеленгов подтянут...

edit log

Винни Пух
28-1-2020 23:28 Винни Пух
Олег тема общая почему нельзя та?! Мне лично очень интересно послушать мнения реальных пользователей других прицелов, ну за лайт я лично кроме того что с дальником не пошло - ничего плохого не могу сказать, ну да картинка не очень но ведь производитель честно прямо и говорил: сделаю быстро дёшево и отъе.... ь, я то в последний вагон запрыгнул так сказать😁, ещё у одного моего товарища лайт с моей подачи так у него канадец ну как отвязанный пашет ну что тут скажешь.... у демона сейчас косячки те же что и были, ничего нового навигация не работает картинка очень сильно метеозависима ну и перетекание из функционала - стабилизации нет и так и не берёт он данные с кэстрела но СЮ сказал же - будет😁, я так надеялся что в крайней прошивке время виса марки дальника сократят как обещал СЮ но к сожалению нет - забыли наверное😔

edit log

DOKTOR 2010
28-1-2020 23:29 DOKTOR 2010
Не, ну так то да, вот мой Демон к примеру:
дальник не меряет, да что там говорить, даже не включается (особенно когда батарейку вставить забудешь), баллистика не работает - одни промахи (хотя винтовка то куууучная - 5 минут стабильно выдает), чуть заморосило, не видно ничего (вот если бы было чего подкрутить, как на пульсах, то была бы сииила!)... Пиксели еще выпадают (чаще, после мелкашки), никакой ударной стойкости, тут давеча корпус лопнул еще (изоленотой смотал пока так стреляю), с питанием одни проблемы, не успел засунуть - уже кончил ... батарейку. Да и внутреннее убранство - одни скрутки и как проводки еще не поотваливались. Ну а если в дождик то попал - пиши пропало - коротит прибор... матрица кетайская на выброс, поэтому на охоту только с зонтиком...
А! Самое главное - никакой поддержки от конторы!Если чего вспомню - допишу обязательно.
OLEGAZOOM
28-1-2020 23:38 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

баллистика не работает - одни промахи (хотя винтовка то куууучная - 5 минут стабильно выдает)

это карма, не нандо было Маузеру изменять, теперь Евгений попадать будет.
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

тут давеча корпус лопнул

Дедал подменный в аккурат....
Винни Пух
28-1-2020 23:39 Винни Пух
Повезло тебе Максим ты самый хитрый оказался из 30 счастливцев а у остальных почти как у тебя, дальник правда одинаковый теперь ну а как блок двойной повесишь так и ваааааще неотличишь😂
Винни Пух
28-1-2020 23:40 Винни Пух
Олег я чёта не понял, что про новый дальник на лайт?
DOKTOR 2010
29-1-2020 00:05 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

это карма, не нандо было Маузеру изменять, теперь Евгений попадать будет.

Маузер жалко, но после 93-его он встал в сейфе...
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Дедал подменный в аккурат....

то же теперь в сейфе... буду как нибудь с изолентой)
quote:

Повезло тебе Максим ты самый хитрый оказался из 30 счастливцев а у остальных почти как у тебя, дальник правда одинаковый теперь ну а как блок двойной повесишь так и ваааааще неотличишь😂

Сергей, жду все ... не хочу выделяться).

edit log

темы поблизости
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 1 )