Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yevogre
28-1-2020 12:37 yevogre
первое сообщение в теме:
Эта тема создана по просьбе тех, кто, практически, не допущен к обсуждению приборов в профильной теме.
Также для тех, кто находится в процессе выбора, но не в состоянии перелопатить около 28 ТЫСЯЧ постов на 1338 страницах.

Я, т.к. являюсь ТопикСтартером, имею право модерировать данную тему.
Но правила устанавливаю не я.
Говорю ОТ ИМЕНИ:

ОДНО, но ОЧЕНЬ жесткое условие - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
К модерированию данной темы по моей просьбе будет подключаться Модератор форума "Ночная Оптика".

Поступило предложение слегка изменить шапку, добавив следующее:

quote:
Изначально написано Винни Пух:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть 'миномёты', для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор 'ништяков', минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается... у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оооочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм... - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

Это ссылка на ОСНОВНУЮ многостраничную тему

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1344.html

edit log

Grish@
23-2-2020 21:26 Grish@

quote:
этот "трюк"

- видимо, сработал в последний раз...
_______
Всех с 23 февраля!
Винни Пух
23-2-2020 21:38 Винни Пух
Где моя истерика, если не считать, обозначений от горца?! Юрий, ты прежде чем купить демон долго общался со мной - я чего та не пойму, истерики были? Я говорил тебе про то что ты не прав говоря о лайте что это хуета, хотя бы потому что ты с ним не охотился а я с ним отбегал три года - где тут истерика? Где вообще истерика? Есть тема- берём и делаем неадекватом человека который заостряет внимание на нюансах и всё будет ништяк, это любого заденет. Ежели дальник не пашет а тебе говорят что ты сам дурак - кого не заденет? Крон не пошёл, ларю поставил и всё ок - где истерика? Я не пойму дело та в чём? - в знаках припинания штоль? Так я в них не силён к сожалению.

edit log

ZabiyakoUriy
23-2-2020 22:55 ZabiyakoUriy
Винни,я тебя понимаю, потому что общался с тобой по телефону ( ты вроде понимающий человек)
Но когда ты дорываешься до клавиатуры меня начинают мучать сомнения

По повоу лайта: по сравнению с демоном он ни о чём, я тебе так и сказал.

На счет дальника: у тебя есть вся информация, и ты его тестил.
Хули ты это всё выпячиваешь или не хватает интеллекта понять что идёт доработка и наладка всех моментов? В которых ТЫ, как клубник(100) принимаешь участие и получаешь допскидку за свою суету.
Поэтому читая пост выше считаю это истерикой

Пы.Сы
Не пойму, чего хочешь добиться...
Публичных извинений, признания ?
В твоих постах тоже есть за что можно тебя подтянуть за язык...
Имею ввиду ошибочные суждения.

Хотабыч 5+ за смекалку, ну и если чё в ручьё сплоснули резинку и опять дееспособная барышня...
И поножовщины нет....)))

edit log

горец
24-2-2020 00:25 горец
Что то уже прям шибко смешались в кучу кони - люди....

quote:
Изначально написано Hottabych_2605:

Андрей "ГОРЕЦ" - надеюсь ВЫ не в.. ко мне?? Ну выпимши в праздник.. С которым Вас и поздравляю!! Хороших охот!!

Вам тоже хороших охот и поздравления ✋

Нет... Не в... к Вам ... Потому как тот пост , что Вы процитировали , писал не я а карельский финн

quote:
Да я хз что ему привиделось с похмела, но тут как тут горец подхватился ( хоть и нету у него этой хуйни), а теперь человек другой пишет тоже самое но уже горец делает совершенно другое заявление - ему нравится последовательное высаживание Аккума но у него досих пор нет этого девайса а рассуждалки есть и мнение на 180 градусов другое а времени прошло примерно три месяца и чего?! Как верить та человеку? !, мало того, я опять неадекватен

О какой, адекватности речь если уже ШЕСТОЙ раз приходится повторять одно и то же!

Еще раз ( шестой!! ) - есть мои цитаты с данного форума подтверждающие , что я утверждал что то ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ вАШИМ наблюдениям о работе двойного блока не имея его в руках ??!!!
Если есть - сюдой их!
Прямо с номером поста в той теме!
....так сказать - четкое подтверждение утверждаемого уже в который раз!
Если нет - значит это просто песдежь.... человека в шапке из фольги

Может мне нужно на каком то другом языке это написать чтобы дошло уже наконец таки!!
Если да то на каком именно?

А зицпредседателю, прежде чем тереть мои посты , есть таки смысл убедиться в том, что люди с шапкой из фольги это прочли и ПОНЯЛИ что там написано .... А то надоело по несколько раз одно и то же долдонить

quote:
Да ещё тут попугивать вздумали своей рыхлой комплекцией..

Если это в мой огород ,то поясняю.
Был задан простой вопрос - "Готов ли повторить свое оскорбление в лицо при встрече? "
...на что прямой ответ пришлось вытягивать ! ....но вытянуть таки удалось ....
.... Так что теперь, ИМЕННО В ЭТОМ МОМЕНТЕ, лучше и красивее будет угомониться ОБОИМ вплоть до обещанного "тестирования моего ремонта"

Т е никто собсна никого не пугал , НО кто то при этом получается испугался ?

И мне кажется, это теперь более по мужски будет не дырынчать тут об этом ( либо по телефону или еще как то дистанционно ) и тем паче пытаться через третьих лиц "нагнать жути " рассказами о друзьях "реферти" , а просто сделать обещанное!
Не более.... но и не менее...

edit log

горец
24-2-2020 00:49 горец
quote:
пока Вы лично не принесёте мне извинений за порожняковый наезд из-за того что я озвучил алгоритм работы двойного блока питания демона но он Вам непонравился, хотя он такой и есть.

В посте 381 данной темы все написано. Четко и вразумительно.
И про "наезды", и про телефоны, .... про все.
Повторять не вижу смысла

Винни Пух
24-2-2020 00:59 Винни Пух
Телефон разблокируйте пожалуйста Андрей, мы всё обсудим про встречу и прочие дела. Мне Юра задал прямой вопрос : чего я добиваюсь? Я говорю чётко второй раз : я добиваюсь извинений за порожняковый наезд за то что из меня опять делали неадеквата просто так, я всего лишь озвучил алгоритм работы двойного блока который я купил у производителя ( я его не сам делал).

edit log

горец
24-2-2020 01:19 горец
quote:
Изначально написано Винни Пух:
я добиваюсь извинений за порожняковый наезд

Сколько раз нужно повторить одно и тоже ?
Но мне не сложно.
Дубль СЕМЬ.

quote:
- есть мои цитаты с данного форума подтверждающие , что я утверждал что то ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ вАШИМ наблюдениям о работе двойного блока не имея его в руках ??!!!
Если есть - сюдой их!
Прямо с номером поста в той теме!
....так сказать - четкое подтверждение утверждаемого уже в который раз!
Если нет - значит это просто песдежь....

горец
24-2-2020 04:16 горец
quote:
Мне уже неинтересно читать и думать....

По моим субъективным наблюдениям вам это никогда интересно не было.

Поясняю почему так считаю.

quote:
от Вас я жду извинений за порожняковый наезд, за то что я озвучил алгоритм работы блока двойного , который вам с Сергеем Юрьевичем показался смешным и не правильным, что явилось очередным хаха для неадеквата и для бана.

вами постоянно твердится, что я ( ЛИЧНО Я!! ) заявлял , что блок разряжается не так как вы описываете .
Учитывая, что при этом у меня в руках его еще нет ( и естественно тогда грош цена моим словам, что весьма логично) я абсолютно не прав.
Правильно??!!!!
Сей тезис повторен тут вами много раз , при этом попутно были допущены прямые оскорбления в мой адрес.
И теперь , на основе основе этого ВАШЕГО ЖЕ УТВЕРЖДЕНИЯ , вы требуете каких то извинений !

Я же неоднократно утверждал и УТВЕРЖДАЮ!! , что лично я НЕ ОСПАРИВАЛ ваших наблюдений ни в личной переписке не в рамках темы!!
Ни разу!
Что это, то ли ваша брехня в попытке хоть как то сохранить свое лицо, то ли просто проблема с вашей головой ( памятью) .

Т к ваши требования извинений, равно как и оскорбления в мой адрес, основываются именно на этом многократном вашем утверждении я ТРЕБУЮ предъявить ФАКТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ мое якобы не согласие с вашими утверждениям по принципу разряда Акб двойного блока ( ИМЕННО!)

вы сами выше заявили что . .

quote:
Все ваши высказывания в теме ИВТ, в этой теме их нет.

Посему БУДЬТЕ ДОБРЫ их показать!! ... Благо это совсем не сложно сделать технически
Как уже было указано выше, с четким указанием номеров этих постов в той теме .....
Учитывая все ранее сказанное вами в мой адрес считаю свое требование абсолютно правомерными

Отмазки и съезды , в свойственной вам манере , теперь уже никак не приемлимы т к иначе этот будет означать , что все вами выше сказанное в мой адрес есть БРЕХНЯ !
И что соответственно ваши требования извинений беспочвенны и ничтожны.
Думаю ЛЮБОЙ хоть немного умеющий мыслить логически человек вам это подтвердит.

По оскорблениям вашим, равно как и насчет "общений по телефону" , мною все уже сказано вам выше, и тут мне добавить нечего.

Персонально для ТС.
Стерев данный, мой пост до того как вашим "подшефным" будут предъявлены требуемые мною факты , думаю вы покажете сообществу в этой теме, что он либо просто пустобрех , либо выдающий желаемое за действительное не совсем адекватный человек.

PS допускаю, что он не в курсе , что если нажать на фразу "пост удален автором темы " его можно прочесть.
... Это на тот случай если он таки будет быстренько удален ТС-ом

edit log

Hottabych_2605
24-2-2020 05:22 Hottabych_2605
quote:
Хотабыч 5+ за смекалку, ну и если чё в ручьё сплоснули резинку и опять дееспособная барышня...И поножовщины нет....)))

Да мы ими не пользуемся по их прямому назначению, они приобретены были как раз для "трюков" и хохмы.. Весёлая такая команда подобралась..
То у нас "девчонки" на дерево лезут, то у костра с рюмками сидят, то с животиной какой.. ну и другие вариации.. Представьте - какие фотки получаются!! Кому потом показываем - хохот долго не заканчивается и в результате (как правило) - "Ну вы придурки.."

edit log

Forest wolf 63
24-2-2020 08:25 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано Hottabych_2605:
Сергей! А если поставить вопрос по другому:
Учитывая Ваш опыт распределите с 1 по 5 место (от наилучшего к худшему) производителей тепловизионных прицелов... На Ваш взгляд. Без обоснований и подробностей.. Примерно одной ценовой категории и параметров... Просто интересно.
Имеется в виду те приборы, которые доступны к приобретению в России на сегодняшний день..

Где в начале темы "Соконфетники 100" Mr. Sidor уже сравнивал Демон с 3-4 другими прицелами . После этого сравнения ,я отдал по наследству Лайта и "загорелся "Демоном. Но к сожалению ,он оказался не намного лучше Лайта!😆

edit log

горец
24-2-2020 09:42 горец
quote:
я не могу прям сейчас найти Ваши посты но я их поищу конечно же

Надо надо ... А то же опять стандартные обосратушки будут.... Уж в который раз
опять же эиц председатель есть, думаю поможет в этом сложном деле .
quote:
разблокируйте мой телефон, и мы всё решим

Решим обязательно. Без телефонов.
обсудили уже это ранее

quote:
я так же просил Вас предьявить посты мои - не предъявили.

Опять брехня!
Где, когда и какие ИМЕННО?

edit log

yevogre
24-2-2020 10:05 yevogre
quote:
Originally posted by ZabiyakoUriy:

Хули ты это всё выпячиваешь или не хватает интеллекта понять что идёт доработка и наладка всех моментов? В которых ТЫ, как клубник(100) принимаешь участие и получаешь допскидку за свою суету.

У меня вопрос к Юрию:
Скажите пожалуйста при покупке прибора вы заплатили за ПРИБОР или это был
вступительный взнос в клуб с возможностью участия в доработке?

И еще одно - а на что после покупки покупатель получает ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ скидку?

OLEGAZOOM
24-2-2020 10:05 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by Forest wolf 63:

Лайта и "загорелся "Демоном. Но к сожалению ,он оказался не намного лучше Лайта!😆

почему же, дальность стрельбы как минимум в 1,5 раза, большой плюс-фокусировка и конечно вечное питание, минус: чувствительность, стойкость к отдачи и размер.....

кстати, чет не наблюдаю в списке Тем Тему "100".... ее удалили???

yevogre
24-2-2020 10:10 yevogre
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1344.html
OLEGAZOOM
24-2-2020 10:15 OLEGAZOOM
странно, по ссылке все есть, а в общем списке у меня не отображается
горец
24-2-2020 10:18 горец
У меня тоже

Надо экран из фольги сделать !
... Наверное америкосы через спутник ее спрятали

edit log

yevogre
24-2-2020 10:37 yevogre
Иногда бывает.
Это глюк форума.
Я ее по постам участников нашел.
Просто есть функция поднятия темы - она доступна в любой теме.
И иногда все остальные загоняются вниз.
В общем, алгоритм непонятный.....
Forest wolf 63
24-2-2020 11:11 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:

почему же, дальность стрельбы как минимум в 1,5 раза, большой плюс-фокусировка и конечно вечное питание, минус: чувствительность, стойкость к отдачи и размер.....

Кстати , про дальность. Я вот к примеру с Демоном дальше 500м не стреляю,.Так как нет полной уверенности, что объект упадёт на месте, и не надо будет за ним полночи блукать ,да и стар я уже стал!..А помните , ещё была тема , про дальний выстрел с использованием Лайта. Так вот помнится мне , OVT 32 выкладывал мувик, где он на 470 м. поразил косулю из "миномета" Бинелли 9,3х62 ?И кто выиграл главный приз я так и не понял или пропустил!😆

ZabiyakoUriy
24-2-2020 11:33 ZabiyakoUriy
У меня вопрос к Юрию:
Скажите пожалуйста при покупке прибора вы заплатили за ПРИБОР или это был
вступительный взнос в клуб с возможностью участия в доработке?

И еще одно - а на что после покупки покупатель получает ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ скидку?

Поясняю: я купил прицел с рук. Винни говорил, что клубу 100 цена со скидкой была. Отсюда мои слова про допскидку.
Ну и так получилось, что мне предоставили возможность (так же как и Винни)
Протестировать дальномер в разных погодных условиях.
Чем я с огромным удовольствием занимался.
Тут у нас с Вами вероятно расходятся точки зрения:

Моя точка зрения:Прибор новый, сложный, умный. Могут быть сбои, к этим моментам я лично отношусь спокойно. Тем более что производитель поддерживает гарантию и внимательно относится к пользователям. (Говорю за себя)

Ваша точка зрения, как я понял такая: раз выпустили прицел в продажу, значит он должен быть совершенством, без проблем и глюков.
Эта точка зрения тоже имеет право на жизнь)) так же как и моя.

Типа стакан на половину пуст или на половину полон)

ZabiyakoUriy
24-2-2020 11:45 ZabiyakoUriy
И ещё один момент:
У меня два прицела разных производителей.
Когда у демона картинка отстой,то и второго прицела картинка отстой.
Сравнение идёт в параллеле.

У меня были разные прицелы и сравнивал я их в параллеле
Начиная от апекса, трейла 640,384 ATN на разных матрица и разными линзами включая 100-ую, делал 384, про фортуну молчу
Думаю, что я могу что-то сказать по этому поводу... опыт есть

edit log

Forest wolf 63
24-2-2020 11:45 Forest wolf 63
После Харон Лайта , Демон не сложнее АК 74!😁
Винни Пух
24-2-2020 12:00 Винни Пух
Юрий Алексеевич, ну лично по мне так демон значительно лучше Лайта, я до теплика пользовался прицелами Дедал и продав Дедал 490 собирался брать Дедал Т4, но услыхав тему про клуб 100 и почитав за лайт да собстно прежде всего за саму идею концепцию прицелов ИВТ автоматизированный комплекс - я сразу загорелся этой идеей как любой ленивый охотник, мне это сразу понравилось , а чего плохого та? Замерил - выстрел ( в упрощённом варианте) и выкупил место за 40 000 и ждал. Но поскольку он первый теплик был, да ещё ИВТ - было непонимание и были вопросы, в том числе и по дальнику. После Лайта демон совсем не сложный прицел для меня, ниодного вопроса по работе с ним, по функционалу были, но всё же демон прежде всего даёт возможность стрелять уверенно гораздо дальше Лайта и по большому счёту все ночные дистанции он берёт, практически для всех охотников - дальнобоев как Андрей не так много да и Андрей как то обмолвился что берёт либо демон либо МК в зависимости от предстоящей охоты. Меня часто спрашивают на сколько он сложен в работе - я хз, я не вижу сложности в нём никакой, а вот товарищу я посоветовал и подогнал Лайта с канадцем так тот его реально боится хоть и уверенно бьёт с него медведей и кабанов, и говорит «мне бы попроще - гляделку с крестиком» стали смотреть что купить ему взамен, так репу почесал и отказался от этой идеи 😊, другой товарищ которому я продал свой лайт мучился мучился с дальником так и не наладили его ему и он вручную забивает дистанцию и стреляет уверенно до 250 м лис и Зайцев только в голову, и характеристику такую ему даёт: москвич 412 - ему бы надёжности добавить и цены ему не будет, но очень точный гад! ( это точная цитата была)😁 ну вот уважаемый Хаттабыч, Юрий Вам и пояснил что к чему😊, так что альтернатива вашему демону Х и моему демону только одна - «демон2» 😁 ( название произвольное - для определения следующего по лестнице изобретения)😊

edit log

ZabiyakoUriy
24-2-2020 12:08 ZabiyakoUriy
Спорить не могу, лайта не было у меня
Винни Пух
24-2-2020 12:16 Винни Пух
Юрий, ну хоть он тебе и не понравился но стрелять с него было мне легко в лесу в поле сильно напрягала засветка по горизонту ( когда смотришь на срез поля и неба), но и тут справлялись с задачей по добыче😊

edit log

Hottabych_2605
24-2-2020 12:17 Hottabych_2605
quote:
И ещё один момент:У меня два прицела разных производителей.Когда у демона картинка отстой,то и второго прицела картинка отстой.Сравнение идёт в параллеле. У меня были разные прицелы и сравнивал я их в параллеле Начиная от апекса, трейла 640,384 ATN на разных матрица и разными линзами включая 100-ую, делал 384, про фортуну молчу Думаю, что я могу что-то сказать по этому поводу... опыт есть

Вот как!! Здорово! Сами Юрий нарвались!!.. Переадресую Вам свою просьбу:
Чисто на Ваш субъективный взгляд расположите по местам с 1 по 5 производителей теплоприцелов, продаваемых в РФ примерно одного ценового диапазона и примерно с одинаковыми ТХ.. При этом желательно ( не обязательно) указать модель сравниваемых Вами приборов.. Оттолкнёмся с приборов в районе ляма и выше.. не на много..
Очень интересно Ваше мнение.. Буду признателен (очень благодарен) в случае исполнения моей просьбы..
ПОКА обоснований именно такого (Вашего) распределения мест не обязательно..

edit log

ZabiyakoUriy
24-2-2020 13:20 ZabiyakoUriy
Писанины будет много...
В профиле есть мой телефон, звоните расскажу.
А если Вы захотите сами напишите итоги нашего разговора.
Могу с уверенностью сказать, что теплоприцел нужен с дальномером ОДНОЗНАЧНО!
ВОТ И КРУГ СТАЛ УЖЕ))

edit log

yevogre
24-2-2020 13:22 yevogre
quote:

Моя точка зрения:Прибор новый, сложный, умный. Могут быть сбои, к этим моментам я лично отношусь спокойно. Тем более что производитель поддерживает гарантию и внимательно относится к пользователям. (Говорю за себя)

Ваша точка зрения, как я понял такая: раз выпустили прицел в продажу, значит он должен быть совершенством, без проблем и глюков.
Эта точка зрения тоже имеет право на жизнь)) так же как и моя.

Понимаете, я ищу логику.
И не нахожу.
Прибор выпускается, ну так объявляют, СЕРИЙНО.
Итого:
1. Члены клуба получают СЕРИЙНЫЙ прибор со скидкой и участвуют в его доработке
2. НЕ ЧЛЕНЫ клуба получают прибор по полной цене, но тот-же серийный вариант.
При этом ни в какой программе доработки не участвуют.

Подскажите, где логика????
Или члены клуба получают недоделку специально?

Да, по поводу "совершенства" вы несколько погорячились, ИМХО.
Но функции, за которые покупатель ЗАПЛАТИЛ, должны работать без сбоев.
ИМХО
Т.е. моя точка зрения.

А по поводу отношения к Винни - это вообще полностью иррационально.
С первых его претензий и постов - я все внимательно читаю

Винни Пух
24-2-2020 13:22 Винни Пух
Хаттабыч, а что Вам в прицеле не нравится? Ну не хотите ( или нет нужды) пользоваться им как автоматизированным комплексом, так и не нужно, пользуйтесь им как простой гляделклй с крестиком , он же это позволяет легко, а ежели он избыточен для Вас так к Вам сразу предложения поступили об обмене - прицел та ликвиден, я вот до сих пор жалею что не дотянул до Х а сейчас бы рад поменяться ( с доплатой), но кто ж согласится та

edit log

ZabiyakoUriy
24-2-2020 13:34 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by yevogre:

Подскажите, где логика????
Или члены клуба получают недоделку специально?

Да, по поводу "совершенства" вы несколько погорячились, ИМХО.
Но функции, за которые покупатель ЗАПЛАТИЛ, должны работать без сбоев.
ИМХО

Вопрос!
Чего хотите доказать?
Переубедить? И самое главное зачем?

Я же сказал, что я вашу точку зрения понимаю.
Было бы замечательно если бы всё и сразу.
Но то как есть меня не напрягает совсем.
Я даже не заморачиваюсь местом стрела, условия охоты такие...
То что прицел при настройке легко может стрелять на 400+ это факт, меня это устраивает на 100 процентов.
Да, хочется хрустящую картинку в любых условиях, но это видимо в будущем будет. Перетекание убрать? Сомневаюсь, что это возможно, реалии такие...
Но пристреляться дырка в дырку можно, соответственно и стрелять хорошо тоже можно. Калькулятор работает исправно, сетка тоненькая.
Размер, вес.

ZabiyakoUriy
24-2-2020 13:39 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by Винни Пух:

но кто ж согласится та

Продай свой, купи х.
Правда дисконт нужен, сколько готов скинуть?
Я так думаю рублей 600-650 с кроном уйдёт.
Но есть один момент, ты лично сравнивал их в одинаковых условиях?

Думаю не ошибусь если буду утверждать, что на старте картинка у Х будет лучше процентов на 20 максимум 30. Тобишь чуть гладенька.
Тогда лучше уже МК, Если 100 линза пугает весом, бери 50.
Но тут тоже два путЯ)))

edit log

OLEGAZOOM
24-2-2020 13:53 OLEGAZOOM
quote:

Тогда лучше уже МК

МК 60 или МК 100 - совсем иной ценовой диапазон, НО 60-ка лучше ИКСА........
Винни Пух
24-2-2020 13:59 Винни Пух
Юрий, да алгоритм та понятен. Просто тогда мне нахватало порядка 200 а сейчас при таком раскладе цифра будет другой совсем, ну ещё честно говоря мысль бродит о том что Сергей Юрьевич грозился выдать новый прицел и так я почитав понял что прицел уйдёт дальше по пути автоматизации что мне всегда нравилось ну тоесть щас ввалюсь на бабки а тут Новий кашэрный и будешь локти кусать, в общем как старый еврей думки гоняю но пока ни туды ни сюды 😁
горец
24-2-2020 14:03 горец
Когда ждать обещаную доказуху своего ля-ля ?
....мои посты из темы 100 ?

edit log

Винни Пух
24-2-2020 14:04 Винни Пух
Нууууу парни цифирь та пипец какой, но и инфы нет у меня что и как, тут вот как раз бы Андрея послушать но вишь как - херня какая то идёт с нисхуя. Андрей, да я и темы та найти не могу не то что посты Ваши 😏. Юрий, как то беседовал я с Андреем когда мы были с ним на ты так он мне говорил что мк в кнопку прибил а с демоном это гораздо сложнее ( да он это и сам может сказать), я сколько не бился в одну дыру не пошло но очень близко.

edit log

ZabiyakoUriy
24-2-2020 14:15 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by Винни Пух:

общем как старый еврей думки гоняю но пока ни туды ни сюды 😁

Или как та слепая девочка,которая думала что её родители постоянно обделяют...))))
Я думаю так, если горит фонарь на хотелку, то хотелку надо брать.
Иначе зачем живём, работаем, близких холим и лилеем...
А себе мутанта купить не можем)))
yevogre
24-2-2020 14:16 yevogre
quote:

Вопрос!
Чего хотите доказать?
Переубедить? И самое главное зачем?

Ни в коем случае!!!!!!
Просто логику ищу...
Если прибор в доработке, так надобно на замечания/пожелания реагировать не баном и хамством.
И членам клуба скидка за терпение.
А что делать тем, кто за полную цену купил, да с предоплатой иногда...
Как с краудфандинговыми дальниками, например.
ZabiyakoUriy
24-2-2020 14:18 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by горец:

Когда ждать обещаную доказуху своего ля-ля ?
....мои посты из темы 100 ?

Сошлись не на шутку, или писька вдребезги или писюн пополам.
Прекращайте.
ZabiyakoUriy
24-2-2020 14:21 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by yevogre:

А что делать тем, кто за полную цену купил, да с предоплатой иногда...
Как с краудфандинговыми дальниками, например.

Вероятно Ваше негодование имеет под собой почву, но я почвы такой не имею...

Покупая новый автомобиль, только что выехавший с конвейера знаменитой марки, нет гарантии что машина не сломается, а чаще она начинает ломаться по-мелочи, а может и не по-мелочи. Потом производитель учитывая рекламации делает изменения в конструкции... так было и будет везде. Другого не придумали.так и здесь. Можно пениться сдавать авто обратно писать негативные отзывы, а миллион других людей катаются и проблем не знают, потому что их решили

edit log

yevogre
24-2-2020 14:31 yevogre
quote:

Вероятно Ваше негодование имеет под собой почву, но я почвы такой не имею...

Ну что-ж, спасибо за ваш ответ и мнение.
Больше не засоряем тему по данному вопросу...

Ссылку на ОСНОВНУЮ тему помещу в шапку.
Когда появится обратно - уберу.

Винни Пух
24-2-2020 14:31 Винни Пух
Логика железная Евгений, но по поводу доработок и инфы про них, я прекрасно понимаю слова Андрея о том что они не строятся нивкоем случае на видении таких как я но я и не эксперт я пользователь и разговоры разговариваю в режиме обсуждения в теме Ивт именно в том формате который был предложен Сергеем Юрьевичем - и за вискарь потереть попутно, и за укладку парашютов😁, разве нет?

темы поблизости
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 9 )