Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yevogre
28-1-2020 12:37 yevogre
первое сообщение в теме:
Эта тема создана по просьбе тех, кто, практически, не допущен к обсуждению приборов в профильной теме.
Также для тех, кто находится в процессе выбора, но не в состоянии перелопатить около 28 ТЫСЯЧ постов на 1338 страницах.

Я, т.к. являюсь ТопикСтартером, имею право модерировать данную тему.
Но правила устанавливаю не я.
Говорю ОТ ИМЕНИ:

ОДНО, но ОЧЕНЬ жесткое условие - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
К модерированию данной темы по моей просьбе будет подключаться Модератор форума "Ночная Оптика".

Поступило предложение слегка изменить шапку, добавив следующее:

quote:
Изначально написано Винни Пух:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть 'миномёты', для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор 'ништяков', минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается... у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оооочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм... - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

Это ссылка на ОСНОВНУЮ многостраничную тему

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1344.html

edit log

yevogre
21-2-2020 21:50 yevogre
Вы , ребя, срацца долго буите или слегонца тему почистим?
Надоело, ей Бо.
Винни Пух
21-2-2020 22:10 Винни Пух
Раз нет у Вас этого девайса, повторю: и не пользователь и не производитель, так Вы что хотите сказать в теории? Я в неё давно не верю, через неделю когда получите, с удовольствием послушаю ваше мнение ( своё у меня есть уже давно).

edit log

yevogre
21-2-2020 22:39 yevogre
Громкие вопли удаляем.
Досчитать до 10-ти....Выдохнуть....Потом писать.
Просто рекомендация.
Винни Пух
21-2-2020 22:58 Винни Пух
Есть, в теме ИВТ , слегонца освежу: выносной блок я получил достаточно давно, и поюзав увидел следующее; блок очень красив органичен вписывается в общий вид прицела, имеет регулировочный винт резкости прицела, по функционалу полностью соответствует заявленным характеристикам производителя а именно; время непрерывной работы порядка 5-6 часов в зависимости от используемых аккумуляторов, вот тут кстати сразу и ремарка и внимание к тому что озвучил производитель!!!!!! Производитель предложил в качестве допоборудования БЛОК для ДВУХ аккумуляторов а не гарантию работы прицела с ним на 6 часов - не нада путать!!!!! Возможность использовать ДВА аккумулятора с ВРЕМЕНЕМ работы прицела, продублирую мысль по проще; да мало ли кто что туда засунет!!!! На пиктограмме прицела пока нет никаких обозначений что используется блок двойных аккумуляторов, на сегодня поменяв одноместный блок на двухместный блок мы не видим разницы на экране ( минус на мой взгляд) блоков два а пиктограмма одна ( именно это мне сильно не нравится) аккумы высаживаются поочерёдно- первый верхний, втророй нижний - очень комфортно и удобно но не видно на экране ( пиктограмма по колхозному от одноместного блока пока используется - реальное упущение на мой взгляд, которое пока производитель не признаёт и не хочет исправлять в силу странной упёртости одного любимого пользователя у которого даже нет этого девайса - горца), винт регулировки резкости хорош, работает ровно без закусываний но очень медленный и по этой причине не совсем комфортен в плане понимания куда крутить та нада, в этом смысле зубчатое колесо от водопроводной трубы напечатанное на принтере и посаженное на одноместный блок гораздо ловчее. Защёлка двойного блока «очень слабая» по сравнению с защёлкой одноместного блока, производитель пошёл на встречу «пожеланию клиентов» хз каких но видимо от них зависит работа компании Видеофон ( иначе как объяснить такой демарш?). Вот из-за такого обзора пользователя меня и забанили и опять сделали неадекватом. Андрей, поюзайте, ежели увидите что то другое - обсудим😏

edit log

горец
21-2-2020 23:16 горец
quote:
пиктограмма по колхозному от одноместного блока пока используется - реальное упущение на мой взгляд, которое пока производитель не признаёт и не хочет исправлять в силу странной упёртости одного любимого пользователя у которого даже нет этого девайса - горца

КЛИ-НИ-КА!!

quote:
сообщение удалено автором темы.

Резвитесь пока сами ..... С зицпредседателем ...."принципиальным"
....
Ну или привычно сами с собой....
Подключусь как будет что то новое по теме использованиям прицелов iwt....
А не почему кто кого за глупость забанил ...

Надоела сказка про белого бычка...

edit log

Винни Пух
21-2-2020 23:51 Винни Пух
Забыл добавить: уже есть не совсем приятные отзывы по поводу того что блок «балтается» на прицеле... - не могу прокомментировать вообще никак, потому что у меня двойной блок встал чётко и нет никаких люфтов, червяк регулировочного винта резкости чётко «коннектится» с зубчатым колесом регулировки резкости в теле прицела. Могу только предположить что такие казусы связаны с браком в изготовлении корпусов этих двойных блоков. Ну и небольшая неприятность для владельцев прицелов первой партии таких как у ДОКТОРА - блоки эти не подходят ( червяк регулировки резкости не входит в зацепление с зубчатым колесом в корпусе прицела).

edit log

Винни Пух
22-2-2020 10:01 Винни Пух
Уважаемые, а у кого какая версия прошивки стоит на демоне? У меня от 20191122 и на ней есть ( периодически возникает ) такая тема: подвисает на 1,5- 2 сек картинка, и ещё один момент: при включении прицела между «дежурной» прицельной маркой и полной загрузкой прицела экран становится серым картинка исчезает примерно на 6-7 секунд, на предыдущих прошивках я такого не помню.

edit log

maxutus
22-2-2020 14:15 maxutus
quote:
Уважаемые, а у кого какая версия прошивки стоит на демоне? У меня от 20191122 и на ней есть ( периодически возникает ) такая тема: подвисает на 1,5- 2 сек картинка, и ещё один момент: при включении прицела между «дежурной» прицельной маркой и полной загрузкой прицела экран становится серым картинка исчезает примерно на 6-7 секунд, на предыдущих прошивках я такого не помню.

DemonX 20190919 ничего не зависает. При загрузке секунд на 5 пропадает прицельная марка, но изображение есть.

Forest wolf 63
22-2-2020 18:14 Forest wolf 63
quote:

Такая же фигня , но забил на это.Обещали в следующей прошивке исправить, но видимо ни хрена.У меня Прошивка 20190919.В основной теме задавал впр. Когда же в общем доступе появится новая прошивка ? И тишина. Толи игнор , то ли занятые очень!А вообще-то это открытый форум , где любой имеет право высказать своё личное мнение, а не зал судебного заседания , где необходимо предоставлять видио , аудио и фото материалы для подтверждения своих слов.А вот если Сергей , либо кто то другой ,обратится в суд с исковым " о не соответствии прицела заявленным требованиям" то тогда кому то будет очень , очень не сладко.😩И поверьте суд встанет на сторону истца!

edit log

Aleksandr40rus
22-2-2020 18:27 Aleksandr40rus
quote:

Да есть такое тоже. Потом появляется без прицельной сетки .

ZabiyakoUriy
22-2-2020 23:12 ZabiyakoUriy
ТЮЗ...
ZabiyakoUriy
22-2-2020 23:33 ZabiyakoUriy
Реально не пойму,
Если не нравится прицел - продай его нахер. Если он не устраивает и не отвечает твоим требованиям нахрен он нужен?????
Уже сотню раз всё перетёрли и тут опять...
Типа грибники, думающие что идут прямо, а наткнувшись на свои следы понимают, что идут по кругу. )))

Пы.сы Винни, хули тебе это перетекание? У тебя стрельба до 400 м .
При настроенном патроне и всей требухи, всё летит чётко.
Какой прицел ещё это может тебе позволить???
Вспомнил, есть вариант купить арчер, у него тоже есть калькулятор.
Но останется момент.куда тебя пошлют с твоими хотелками?

edit log

горец
23-2-2020 00:47 горец
quote:
Изначально написано ZabiyakoUriy:
ТЮЗ...

Круче!

Hottabych_2605
23-2-2020 10:24 Hottabych_2605
quote:
Если не нравится прицел - продай его нахер. Если он не устраивает и не отвечает твоим требованиям нахрен он нужен?????

При всём к Вам уважении Юрий - позвольте не согласиться!! Вы давно на ветке и наверняка помнить должны мои вопросы до приобретения ДЕМОНА о его функционале.. К примеру - спрашивал - на сколько быстро он ВКЛ. для неожиданного, но нужного выстрела.. Ответ от С.Ю. был -2,макс-3сек. можно стрелять.. На практике - после приобретения обнаружил - "НАЯПЛИ".. т.к. картинка в реале 2-3 сек. появляется, но потом - исчезает на несколько секунд, тоже и с приц. меткой.. За эти секунды цель исчезла.. Об этом моменте скромно "УМОЛЧАЛИ".. а значит - "НАЯПЛИ".. Кроме этого - писал о "недоработанной и невменяемой" инструкции для начинающих.. Если прибор "ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДГОТОВЛЕННЫХ, ПРОФФИ и ИНДУСОВ" - укажите ЭТО в самом начале инструкции КРУПНЫМИ БУКВАМИ.. Сам С.Ю. позже пообещал её в новой редакции.. Про работу двуаккумного блока - вообще похоже С.Ю. "попал" с утверждением о "периодичности" высаживания верхнего и нижнего аккумов..
И таких примеров ..
Получается - претензии пользователей порой справедливы!!
В рекламе "написали" не то что в реале соответствует продукту, в ответах на вопросы - наяпли, люди (некоторые) не довольны.. Предлагаете продать?? Х.З. Доверюсь ДОКТОРУ.. Кому ещё остаётся доверить "СВОЁ ЗДОРОВЬЕ" и нервы?. Подожду, потренируюсь, надеюсь подойти хотя бы чуть поближе к ЕГО уровню.. Помучаю ещё какое то время себя и ДЕМОНА - ВДРУГ сойдёмся? Если не получится - либо обмен, либо продажа, либо к доктору - но уже к местному и по другому профилю..

Извините.. Тут я на стороне ВИННИ (хотя с его хамским "порой" общением с собеседником - возмущаюсь).. Т.Е. - бабки уплачены в полном объёме (для кого то и не маленькие),БУДТЕ любезны - предоставьте продукт - соответствующий ЗАЯВЛЕННЫМ Т.Х.!! Чтобы ВСЁ работало без нареканий как минимум на срок ГАРАНТИИ!! По ходу - именно этого Сергей и хочет.. Т.Е. - в целом продукт (прибор) УСТРАИВАЕТ.. - УСТРАНИТЕ не доработки... Всего-то..
Быть может в чём то ошибаюсь.. Но пока мнение такое...

edit log

Винни Пух
23-2-2020 10:27 Винни Пух
А я где-то то сказал Юрий что мне прицел не нравится?! Мне раз двадцать предлагал С Ю вернуть лайт харон - я отказался., если ты этого не знал, затем я купил второй прицел этого же производителя и менять его ни на что не собираюсь кроме как на другой из этой линейки если денег наберу. И я нигде и никогда не говорил что прицел плохой, но просто по традиции продавец выпускает в продажу прицел сырым в той или иной степени и мы это обсуждаем вроде как, ну а ежели это не правильно и обсуждать могут только двое так и нечего было тему обзывать клуб 100 . И эта тема обсуждения, а не обсерания лично для меня. Всех с праздником парни, здоровья и удачи!!!! И чтоб оружие в руки брали только на охоту!!!!😊

edit log

Винни Пух
23-2-2020 10:59 Винни Пух
А кстати Юрий, скажи пожалуйста а чем тебе не понравился лайт? Ты же собирался его купить и даже ездил смотреть его.. какой вердикт был у тебя?-напомнить? Ты дал Лайту характеристику одним словом: «хуета», я же с тобой не согласился, я тебе говорил что он хорош только на коротке но тебя это не устроило. Так что же получается та уважаемые? Кто и что обсерает та?! Я?! Да охуеть не встать - я говорю прицел пиздатый но есть нюансы, я говорю за то что производитель стабильно идёт вперёд по пути «улучшайзинга» но мягко говоря умалчивает ( или не всегда освещает) некоторую информацию относительно изделий своих и именно это мне не нравится - и не более того, мало того я как среднестатистический пользователь что вижу как говорится то и пою только в теме для обсуждения клуб 100 и что?! Меня быстренько записали в неадекваты?! За какой хуй та?! Кронштейн фирмы ИВТ - хороший или плохой? - да заебательский, но есть нюанс - он, чувствителен к толщине планки, плохо это или хорошо?! Да это вообще никак это просто информация и не более того! Я та тут при чём? Просто этот момент выяснился с моим участием, и никто не имел информации по этому поводу от производителя. У Лайта я слыхал канадский дальник пашет как отвязанный а родной буксует - я опять неадекватный пользователь. Почему у дальника Ивт на лайте постоянно слетает частота ?!!!!! Производитель объяснить не может, починить не может и не меняет на новый, почему?! Я и тут не адекватный, и это при том что этот лайт давно сменил владельца!!!! Лайтом я лично был доволен, по моим охотам он был самое то, но иной раз понять что такое тёплое я вижу ну просто нереально и «хвосты» от тепла шибко заёбывали ( поэтому перешёл без раздумий на демона), но в целом этот малыш справлялся на отлично со своими задачами, но неработающий дальник напроч делал невозможным его использование на дозвуке и мелкане ( на миномётах другими словами), тоесть моё мнение про лайт однозначное: прицел полностью работоспособен на коротке, его функционал отлично работает, но к дальнику есть вопросы и отсюда вопросы к роботу ( НЕ К БАЛ.КАЛЬКУЛЯТОРУ), то КАК он «видит» это уже совершенно другой вопрос но тут нет чудес - смотрите как говорится ТТХ начинки, но я хочу отметить что Сергея Юрьевича просили сделать прицел с конкретными ТТХ и такой прицел ОН сделал - в чём вопрос?! И к кому?! Ко мне?! Я его где обосрал?! Другой вопрос - продажи могут немножко быть скорректированы, но я считаю что потенциальный покупатель должен иметь полную информацию для осознанного выбора, или я опять не прав?😏

edit log

sergey4444
23-2-2020 14:19 sergey4444
Ну и?
Вы порекомендуете прицел ИВТ потенциальному покупателю?
sergey4444
23-2-2020 14:20 sergey4444
Если лично Вас спросят.
Винни Пух
23-2-2020 15:27 Винни Пух
Сергей, однозначно я рекомендую и рекомендовал всегда, и в своё время - забиякеюрию!!!! Но есть нюансы которые нада учитывать ☝, к примеру - цена! и какие задачи и какие условия охоты, как я сейчас вижу прицелы Ивт избыточны для подавляющего большинства охотников, а для дальнобоев недостаточен демон к примеру ( одно перетекание сразу закрывает тему), но индусы оценили уже😁 - имхо конечно же, кстати я купил лайт харон - это вообще был первый теплик у меня и после дедала 490 я немножко потерялся и не мог сразу въехать в тему а поскольку выдержки маловато сразу и попал внепонятку а тут как раз и крон и неработающий дальник и всё это в кучу собралось в одном месте😁, никогда не разделял позицию некоторых членов клуба 100 которые со скощухой ( не плохой кстати) купили демона, поскидывали их ( совсем не в убыток), объявляя что это говно редкостное ( есть и такие - мы же все разные), но у каждого человека есть своё мнение имеющее право на жизнь, я не продаю, да и рассчитываю на улучшайдинг функционала, высказываю своё видение и попутно выслушиваю про свою неадекватность😁

edit log

Hottabych_2605
23-2-2020 17:33 Hottabych_2605
Сергей! А если поставить вопрос по другому:
Учитывая Ваш опыт распределите с 1 по 5 место (от наилучшего к худшему) производителей тепловизионных прицелов... На Ваш взгляд. Без обоснований и подробностей.. Примерно одной ценовой категории и параметров... Просто интересно.
Имеется в виду те приборы, которые доступны к приобретению в России на сегодняшний день..

edit log

Винни Пух
23-2-2020 17:39 Винни Пух
О нееее, Хаттабыч, тут я точно ничего не скажу, тут нужно слушать мнение людей юзающих эти самые разные теплики, я же никогда не сравнивал и не приводил никаких сравнительных показателей разных производителей, я «выступал» только в теме ИВТ за то что мне не нравилось в процессе эксплуатации конкретных прицелов ИВТ.

edit log

Hottabych_2605
23-2-2020 17:49 Hottabych_2605
quote:
тут нужно слушать мнение людей юзающих эти самые разные теплики

Но Ваше мнение, пусть чисто субъективное, наверняка существует..??!!
Никогда не поверю, что Вы слаще морковки ИВТ ничего не пробовали.. Или она РЕАЛЬНО самая сладкая??

edit log

Винни Пух
23-2-2020 18:03 Винни Пух
Дедал т4 - не понравился
Hottabych_2605
23-2-2020 18:11 Hottabych_2605
quote:
Дедал т4 - не понравился

Вижу - загнал Вас в тупичёк.. Как и Вы меня не раз загоняли...
Винни Пух
23-2-2020 18:27 Винни Пух
Я никогда не говорю о том чего не знаю и о том что мне не интересно
карелофин
23-2-2020 18:31 карелофин
quote:
Originally posted by Hottabych_2605:

Учитывая Ваш опыт распределите с 1 по 5 место (от наилучшего к худшему) производителей тепловизионных прицелов

От! это интересно, от незаинтересованных юзеров, НЕ ТАВГАЕВ (этой темы и 100ой)!!!

edit log

Винни Пух
23-2-2020 18:37 Винни Пух
Дык, как это выяснить та?! Мне тоже это интересно
Hottabych_2605
23-2-2020 18:39 Hottabych_2605
quote:
Я никогда не говорю о том чего не знаю

Предполагаю - Горец прочитав это - ржать будет..

Ну праздник же... Спишем всё на ЮМОРИНУ !!!

edit log

Leser
23-2-2020 18:39 Leser
Это Вам Янчика+ сюда надо, он мигом все места распределит...
карелофин
23-2-2020 18:40 карелофин
quote:

ржать

Ржут лошади, ну и кони соответственно

edit log

ZabiyakoUriy
23-2-2020 18:41 ZabiyakoUriy
Сергей, твоя манера доносить свои мысли очень похожа на истерику))
Даже про пиктограмму на двойной блок питания))
Его только выпустили, а тебе уже не нравится нюансы, думаю если бы ты разговаривал спокойно и доходчиво всё было бы хорошо.
BigBob
23-2-2020 18:44 BigBob
quote:
Originally posted by карелофин:

От! это интересно, от незаинтересованных юзеров, НЕ ТАВГАЕВ

Ха-ха. Типа как перчатки за сто баксов, мягкие - не мягкие. Греют - не греют.
карелофин
23-2-2020 18:53 карелофин
quote:
Originally posted by ZabiyakoUriy:

Сергей, твоя манера доносить свои мысли очень похожа на истерику

Поддерживаю, обозначил проблему (минус) и отсутствие реакции производителя на её устранение и усё, к чему дубли в этой теме, производитель отреагирует или потребитель, прочитая, сделает выводы , что касается так же и плюсов (по названию темы "+ и -")!
Hottabych_2605
23-2-2020 18:53 Hottabych_2605
quote:
Ржут лошади

По ходу - лошади и кони сегодня смеются...!!!

edit log

карелофин
23-2-2020 19:08 карелофин
quote:

По ходу - лошади и кони сегодня смеются...!!!

Цифры с первой по пятую рейтинга будет в этой теме?

edit log

карелофин
23-2-2020 20:13 карелофин
quote:

Ну праздник же... Спишем всё на ЮМОРИНУ !!!

От молодца,добавили. Ну тогда в честь юморины добавлю ещё один минус (цельнотянуто из 100-ой темы), кой озвучил владелец прибора:
необходимый атрибут охоты с прибором - лопата.

edit log

yevogre
23-2-2020 20:39 yevogre
quote:
Originally posted by карелофин:

Цифры с первой по пятую рейтинга будет в этой теме?

А кто-нибудь может определить ОСНОВНЫЕ параметры сравнивания?
Тогда и само сравнивание будет объективным....
Но устраивать данную лотерею в этой теме как-то не аллё, ИМХО.
Ибо тема про ИВТ в общем.
Hottabych_2605
23-2-2020 20:42 Hottabych_2605
quote:
Ржут лошади, ну и кони соответственно

Андрей "ГОРЕЦ" - надеюсь ВЫ не в.. ко мне?? Ну выпимши в праздник.. С которым Вас и поздравляю!! Хороших охот!!
Надо мной смеются, а мне "по барабану!" Мы вчерась учудили.. Ну - как ..всегда..
Мало того, что в кунге ранее была одна "ЗИНКА" - резинка (резиновая кукла красотка из секс шопа) мы прикупили ей подружку "МАШКУ" - ну очень типа красивую и сексуальную.. вечно обнажённые и "ко всему готовые"..
Ну.. короче.. в тайге случайно бахнули "ТО", на чо гумаги нэт.. Сунули это "ТО" в рундук в кунге (под сиденье), на которое посадили сверху ЗИНКУ и МАШКУ, пристегнули их ремнями безопасности (которые с маху хрен расстегнёшь, задумка такая была), между ними поставили коробку с не довыпитыми пузырями и не доеденными шашлыками и проч. закусками..
Возвращались с добычей в наглую по "проверяемым" дорогам..
Тормозят (как ожидалось) - лесоохрана, охотовед, менты "россгвардейцы".. Выходим, прикидываемся пьяными (хотя и были слегка.. кроме водилы).. Дальше - как в кино - машину можно осмотреть? Чего в лесу делаете? Отвечаем - ружё, дОкументы, лицензии есть, но мы от своих баб в лес с "подружками" уехали встретить мужской праздник.. Открываем кунг - смотрите, но девочек наших не трогайте, мы "типа" снимаем на камеру смартфона их действия.. Росгвардейцы с охотоведом "позырили" не роясь, друг на друга смотрят, не решаются "девчонок" тревожить.. "Ну вы старые придурки.."" типа того.. Валите отседова.. А нам только это и надо.. Всё продуманно, предусмотрено.. Не спеша предлагаем им с нами бухнуть и при желании за отдельную плату "поиметь" наших девочек.. резиновых.. Они типа плюются и прогоняют нас поскорей...
Назовите - как хотите, но этот "трюк" работает годами.. У нас свои " особенности национальной Сибирской охоты"..
Ещё раз с праздником!!
Grish@
23-2-2020 21:26 Grish@

quote:
этот "трюк"

- видимо, сработал в последний раз...
_______
Всех с 23 февраля!
Винни Пух
23-2-2020 21:38 Винни Пух
Где моя истерика, если не считать, обозначений от горца?! Юрий, ты прежде чем купить демон долго общался со мной - я чего та не пойму, истерики были? Я говорил тебе про то что ты не прав говоря о лайте что это хуета, хотя бы потому что ты с ним не охотился а я с ним отбегал три года - где тут истерика? Где вообще истерика? Есть тема- берём и делаем неадекватом человека который заостряет внимание на нюансах и всё будет ништяк, это любого заденет. Ежели дальник не пашет а тебе говорят что ты сам дурак - кого не заденет? Крон не пошёл, ларю поставил и всё ок - где истерика? Я не пойму дело та в чём? - в знаках припинания штоль? Так я в них не силён к сожалению.

edit log

темы поблизости
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 8 )