Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yevogre
28-1-2020 12:37 yevogre
первое сообщение в теме:
Эта тема создана по просьбе тех, кто, практически, не допущен к обсуждению приборов в профильной теме.
Также для тех, кто находится в процессе выбора, но не в состоянии перелопатить около 28 ТЫСЯЧ постов на 1338 страницах.

Я, т.к. являюсь ТопикСтартером, имею право модерировать данную тему.
Но правила устанавливаю не я.
Говорю ОТ ИМЕНИ:

ОДНО, но ОЧЕНЬ жесткое условие - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
К модерированию данной темы по моей просьбе будет подключаться Модератор форума "Ночная Оптика".

Поступило предложение слегка изменить шапку, добавив следующее:

quote:
Изначально написано Винни Пух:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть 'миномёты', для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор 'ништяков', минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается... у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оооочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм... - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

Это ссылка на ОСНОВНУЮ многостраничную тему

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1344.html

edit log

Винни Пух
20-2-2020 17:41 Винни Пух
А, ну вот и первый отзыв про алгоритм работы двойного блока: сначала высаживается верхний потом нижний и никак по другому😊, просто СЮ в полёте гениальной мысли ( в хорошем смысле этого слова) не успел приземлиться и выдал что то не совсем понятное для рядового пользователя и как следствие возникли тёрки ну и Арест на целых долгих 10 дней ( ну слово ахфицера же было дадено)😁.
OLEGAZOOM
20-2-2020 21:09 OLEGAZOOM
quote:

DOKTOR 2010
20-2-2020 17:29
Как человек мнительный, сегодня поехал в калибр кой чего проверить надо было ну и прочитав про смещение СТП конечно же взял Демон с собой. Стрелял с 223 на 100 м в половину грелки для рук поочередно с отстроенной на 300 м резкостью, на 100 и на 25. Так же менял кратность х15, х20, х25 и х32. СТП ползёт безбожно, с найтом - 1 см по трём, а тут ... выстрелов 15-20 в меньше чем 3 см....

чет не понял насчет Найта, там тоже Москово-Ташкентские челы вредят стрельбе?
горец
20-2-2020 21:41 горец
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
Стрелял с 223 на 100 м в половину грелки для рук поочередно с отстроенной на 300 м резкостью, на 100 и на 25. Так же менял кратность х15, х20, х25 и х32. СТП ползёт безбожно, с найтом - 1 см по трём, а тут ... выстрелов 15-20 в меньше чем 3 см....))).

.... интересно как быстро Вас тут в "ангажированные" определят
Как такое возможно что у ВСЕХ оно ползает а у Вас стоит на месте!

А еще есть вопрос.
К теневому владыке и зиц председателю
Посты 259 и 261 каким то странным образом исчезнули бесследно .
это что ? Элемент "гибридной войны"? Или просто двойные стандарты?

edit log

Aleksandr40rus
20-2-2020 22:41 Aleksandr40rus
Вроде как пишут про стп при подстройки фокуса объектива(резкости). При смене кратности оно точно на месте, а вот при смене фокуса по бумаге не проверял но в поле подстраивал, вроде на точность по лисам и зайцам не повлияло.

edit log

DOKTOR 2010
20-2-2020 22:41 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by горец:

.... интересно как быстро Вас тут в "ангажированные" определят

так по моему уже давно записали) я и не спорю .
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

чет не понял насчет Найта, там тоже Москово-Ташкентские челы вредят стрельбе?

да не, я про то, что с найта группа стабильно не более 1 см/100 м, а на Демоне - почти 3), только со стёкол я группы всегда по 3 стреляю, а тут в грелку с Демона просто лупил не особо стараясь на разных кратностях при разных резкостях и не считал, сколько всего выпустил, может 15, может и 20, даже ствол не студил. Хотел понять едет СТП или нет. У меня - нет.
Винни Пух
20-2-2020 22:59 Винни Пух
Я демон прибил на три винта: 1 - GM -9 в 9/19 ( два патрона); 2- сву - 7,62/54 ( два патрона нпз п/о и самосад); 3- Блазер в 308 ( два патрона) и 9,3/62 ( два патрона), хз ничего никуда не уходит ни при каких обстоятельствах, при том что планки разные и приходится перенастраивать крон, ( повезло наверное). 😁

edit log

Hottabych_2605
21-2-2020 05:38 Hottabych_2605
Господа! Дабы быть правильно понятым по поводу ухода СТП на разных кратностях поясню - я НЕ УТВЕРЖДАЛ что мой прибор с "косячком", а интересовался - возможно ли такое? Получив Ваше мнение - почти уверен, что либо при той первой пристрелке (с пол года назад) сам чего то не так... или тупо не мой день был.. или патроны не "той системы".. или что то в этом роде.. Поскольку больше не проверял на кратностях, а успокоился на оставленных двух (Х2,Х6), так и "предъяв" то (окромя самого себя) ни к кому нет!! Перепроверить НАДО.. Как советовали - поменял патроны, проверил железо (было что подтянуть), жду потепления (сезон закончен, время есть) и .. в карьер.. Поскольку теплых тиров даже на 100м. рядом нет.. Надеюсь (очень) после очередной перепристрелке на кратностях буду приятно удивлён.. Тьфу три раза. Неделю до сего действа спиртного ни-ни!!

edit log

Hottabych_2605
21-2-2020 06:26 Hottabych_2605
Пока есть время (может кого то рассмешу в очередной раз) поделюсь своим НОУ-ХАУ.. Речь пойдёт о гляделке, конкретно - Пульсаровской.
Пользуясь ей зимой длительное время испытывал дискомфорт в районе переносицы.. Холодный резиновый наглазник к коже - далеко не кайф, при наблюдении с транспорта на кочках - ещё и жёстко "прилетает" по переносице.. не приятно..
Отрезал боковой резиновый лепесток у наглазника. От меховой перчатки отрезал "палец", отрезал конец пальца, получилось примерно 6 см. меховой трубки.. которую наполовину вывернул мехом наружу и натянул на место наглазника местами реза к телу прибора, изгибом к переносице, закрепив обычным резиновым колечком, подобранным по диаметру, ближе к телу прибора. Теперь в месте соприкосновения кожи (переносицы) с прибором - мех.. И при ударах по переносице - мягко, и от соприкосновения кожи (переносицы) с холодным изделием избавился, и на регулировку никак не повлияло.. На зимний период мне очень комфортней стало.. да и на лето не снимаю.. Испытано, проверено.. Смешно?? Или опять "НИЗЯ!!" ?? А по мне - так в самый раз.. Да и - "Зубов бояться - в рот не давать??"
Извиняюсь, что не совсем по теме в ветке..

edit log

Параллакс
21-2-2020 08:24 Параллакс
quote:
Изначально написано горец:

Посты 259 и 261 каким то странным образом исчезнули бесследно .

Я удалил. За отсутствие полезного для темы контента.

quote:
это что ? Элемент "гибридной войны"? Или просто двойные стандарты?

Нет. Пишите по теме, делитесь информацией, дискутируйте - не будет повода за Вами (и за любым другим участником) подчищать.

edit log

Винни Пух
21-2-2020 08:44 Винни Пух
Хаттабыч, у перчатки пять пальцев же, возьмите презерватив оденьте на х .. потом перчаточный кусок отрезанный потом выверните потом пришейте к трусам - поссать доставать приятно будет и зимой и летом да и на охоте будете чувствовать себя как дома с молодой женой на диване😂.

edit log

Hottabych_2605
21-2-2020 08:54 Hottabych_2605
quote:
и на охоте будете чувствовать себя как дома с молодой женой на диване😂

Ну вот - рассмешил, настроение предпраздничное поднял.. Всё пользы для...
С наступающим праздником Сергий!! И всех участников с наступающим праздником!!

edit log

Винни Пух
21-2-2020 09:05 Винни Пух
Читаю в ветке Ивт первые впечатления человека о работе двойного блока, в общем для меня ничего нового всё именно так как у всех , ну очень удивили комментарии Андрея горца - он слово в слово повторяет теперь то за что меня забанили ( аккум высаживается поочерёдно и удобно менять по одному аккуму - сначала верхний) мне вот интересно, теперь Сергей Юрьевич его тоже забанит или как? Или Винни как был не прав так и остался и как был неадекватным пользователем таким и остался?! За что же забанили та? За слабые пружины, за алгоритм работы который придумал не я но о котором я говорил ? Теперь что хочу сказать возвращаясь к теме Спарки: раз мы выяснили наконец та что прицел видит каждый аккумулятор по отдельности так что мешает производителю дорисовать ещё одну батарейку на экране и как только аккум верхний высаживается батарейка одна исчезает, либо остаётся контур перечёркнутый красными линиями ( нагляднее ), таким образом будет видно на каком аккумуляторе сейчас прицел, а вот двойные батарейки резерва наоборот нарисовать одну потому как их та как раз он высаживает параллельно обе. Эволюцию в жизнь так сказать. Не удивлюсь совсем когда прочитаю пост горца через три месяца именно с таким же умозаключением😁. Сейчас при переходе с одного аккумулятора на другой цифры хаотично скачут минут 15 затем всё успокаивается в районе 78-85% и потом работает как обычно. Можно конечно рассуждать что можно время засекать но по опыту эксплуатации это не совсем удобно ( я не раз забывал даже сменить аккумы), так как охоты складываются по разному и время работы разное, и потом, ну зачем заморачиваться с запоминалками когда можно просто сделать гораздо удобнее для пользователей, тем более что программисты говорят : «- дадут команду, забубеним запросто».

edit log

maxutus
21-2-2020 10:22 maxutus
quote:
Теперь что хочу сказать возвращаясь к теме Спарки: раз мы выяснили наконец та что прицел видит каждый аккумулятор по отдельности так что мешает производителю дорисовать ещё одну батарейку на экране и как только аккум верхний высаживается батарейка одна исчезает, либо остаётся контур перечёркнутый красными линиями ( нагляднее ), таким образом будет видно на каком аккумуляторе сейчас прицел, а вот двойные батарейки резерва наоборот нарисовать одну ...

Я не уверен, что прибор аккумуляторы видит по отдельности, скорее всего по отдельности их видит только блок. ИМХО

Винни Пух
21-2-2020 11:57 Винни Пух
Андрей, ну хз., коты сказали что этот вопрос не стоит выведенного яйца и если С Ю даст команду - забубеним на раз. И потом: ежели цифры заряда прицел выдаёт последовательно на экране, так он их и видит как я понимаю, ну а Вы были шибко уверенны что я « несу полную хуйню» про алгоритм работы его и что с того?, и потом мне это не принципиально но будет гораздо удобнее а главное информативнее, ну согласитесь ( ежели конечно не уходить опять в тупое отрицалово, а через три месяца говорить то же самое)😊

edit log

горец
21-2-2020 12:10 горец
Мне сложно тут что то писать. Ибо трут-с написанное
Как местный зиц председатель так и модератор ( подозреваю что не без жалоб первого ) .
Понаблюдаю чем кончится этот цирк...
Винни Пух
21-2-2020 12:14 Винни Пух
Как и мне в теме Ивт😁, но есть разница - тут из Вас равно как и из любого участника никто не стремится сделать неадеквата , и не банит😏

edit log

Винни Пух
21-2-2020 12:26 Винни Пух
А яблони та где?!😁, на видео заяц под столбом сидит😁😁
sergey4444
21-2-2020 12:28 sergey4444
К теме, господа...
Так это плюс или минус (допоборудования, не прицела), что батареи высаживаются последовательно?
(Лично мне после пяти месяцев юзания - плюс)
И какое отношение к +/- имеет что, кто, кому и когда сказал...
Винни Пух
21-2-2020 12:36 Винни Пух
Да это лирическое отступление было ( так как это было причиной бана), к теме: для меня последовательная тема очень удобна по двум моментам: 1- замена только одного Аккума; 2- то что первым высаживается верхний Аккум . Дело в том что у меня крон ларю и если прицел стоит на винтовке то при открывании блока для замены Аккума, крышка упирается в крон и нижний Аккум вытащить нельзя - он упирается в пружину - контакт, с внутренней стороны стоящей на крышке. И мне для полного счастья нахватает пиктограммы с двумя аккумами которая бы указывала мне на каком я сейчас нахожусь

edit log

горец
21-2-2020 12:43 горец
quote:
тут из Вас равно как и из любого участника никто не стремится сделать неадеквата , и не банит😏

Так из меня почему трудно сделать неадеквата ( в плане обсуждаемой техники) , я стараюсь вначале самостоятельно разобраться с проблемой, если не могу разговариваю непосредственно с пр-лем....
Если нахожу что то придумываю как ВИДЕОФИКСИРОВАТЬ это и донести до разработчика так, чтобы "крыть было нечем " .
А в Вашем случае все наоборот.
явная нехватка тривиальных базовых знаний даже для толкового объяснения проблематики , вечное "у меня ничего не не работает но прибором доволен очень " И самое главное - комплекс "недооцененного гения", кому ну очень очень нужна трибуна и купание в лучах славы ( как ему это видится )
Кстати в этом вы с с зиц редседателем похожи очень
quote:
Как и мне в теме Ивт

Э неее ... Тебя там по-честному забанили нахрен. А тут по другому все как вижу.
тут тема исключительно для копления негатива об изделиях iwt ( и только слепой этого не видит ) и потому "инакомыслие " тут же продается анафеме, НО! т к хочется выглядеть красивыми прямо забанить боитесь ...
В итоге гибридная война, где зиц председатель лично вытрет, где модератору слезно пожалуется

Но знай твердо одну вещь мне лично глубоко до фонаря весь этот ваш цирк с конями ... Собака лает - караван идет .... И шапка из фольги на месте
... Смешные вы...

maxutus
21-2-2020 13:00 maxutus
quote:
Изначально написано sergey4444:
К теме, господа...
Так это плюс или минус (допоборудования, не прицела), что батареи высаживаются последовательно?
(Лично мне после пяти месяцев юзания - плюс)
И какое отношение к +/- имеет что, кто, кому и когда сказал...

По мне так тоже плюс. Если просто сидеть на вышке, то пофиг. А если где-то до этого полазить или только лазить, то заменил верхний и на 6 часов можно забыть.

Винни Пух
21-2-2020 13:10 Винни Пух
Ну во первых мы с вами не в друзьях я Вас просил, не нужно мне тыкать, во вторых я прицел знаю как пользователь ровно в два раза лучше Вас с Сергеем Юрьевичем, по трём причинам: 1- он у меня один и я с ним в неделю по два три разА на природе; 2- у Вас их несколько и Вы демоном пользуетесь гораздо реже чем я😁; 3- у СЮ не то что приборов дохерища, у него времени просто нет. Вы же не будете отрицать что крутилка нужна в демоне, что дальник только сейчас начал нормально работать, то что перетекание ещё мозг выносит, и наконец то что алгоритм работы Спарки последовательное высаживание ( всё это обсуждалось и я по всем этим вопросам говорил одно и тоже - Вы же по своей манере сначала в отрицалове а потом всё в точности повторяете за мной) но дело не в этом, я про двойной блок вот что скажу: плюсы очевидны я их указал но есть и минус один ☝: он настолько расслабляет что иной раз забываешь сменить аккумы и не только в прицеле но и в дальнике. В этом смысле конечно одноаккумный дисциплинирует однозначно, и вот чтоб не забывать менять или нет на пиктограмме всё будет видно и кстати лишний раз крутить винт крышки блока не очень приятно - тугой.
yevogre
21-2-2020 13:18 yevogre
quote:

Но знай твердо одну вещь мне лично глубоко до фонаря весь этот ваш цирк с конями ... Собака лает - караван идет .... И шапка из фольги на месте
... Смешные вы...

Ну так "мужик сказал - мужик сделал"(С)
Да, забанить тебя в этой теме НЕВОЗМОЖНО.
И лично тебе известно почему.
Но ОЧЕНЬ надеюсь, что больше тереть не придется....
Держи слово...
sergey4444
21-2-2020 13:29 sergey4444
quote:
Изначально написано горец:

тут тема исключительно для копления негатива об изделиях iwt ( и только слепой этого не видит )

Прав Андрей. Причем пишется много и повторяется одно и то же. Никто ж не будет разбираться, что в сухом остатке.
А так написал, что тебе еще одного значка батареи не хватает - все, отсутствует индикация питания...

горец
21-2-2020 13:39 горец
quote:
во вторых я прицел знаю как пользователь ровно в два раза лучше Вас с Сергеем Юрьевичем,

Эта пять!! жирная пять себе в дневник ! С пИлюсом!
... Просто слов нет! Я аж закашлялся когда смеялся!
ЧемпиЁн! ....С шапкой из фольги на голове

Ну собсна мы, аккуратно добирается до глубинных позывов .... Продолжайте! Очень интересен дальнейший самоанализ

1 переменный фокус а следом и крутилку придумали значительно ранее того момента когда прибор появился в ваших шаловливых ручках !
2 по спарке я лично ничего никогда не утверждал ввиду оцуцвия таковой в пользовании. Вот придет на след неделе, поюзаю, изучу, разберусь и тогда только что то скажу. ... Ибо не имею привычки чесать ради того чтобы какие то глубинные комплексы свои полелеять

quote:
Вы же по своей манере сначала в отрицалове а потом всё в точности повторяете за мной

Выдыхай бобер! Выдыхай!

Мессия! .... Никак не меньше. Даже опровергать не буду
Именно так ! Утро начинаю с постов великого Винни пуха, а то вдруг что пропущу и не буду знать что мне повторять! .....в точности

quote:
Держи слово.

О каком "слове" речь?

edit log

Параллакс
21-2-2020 13:59 Параллакс
Андрей, я, кажется, просил высказываться в этой теме в конструктивном ключе. А в крайнем Вашем посте конструктива набралось на 3 предложения из 22.
Будете продолжать в том же русле - забаню. Но я не могу банить только в этой теме, мое оружие не настолько точечное. Обычно я оставляю в читателях во всем разделе.
yevogre
21-2-2020 14:10 yevogre
quote:

О каком "слове" речь?

Да вот об этом:

quote:

Но знай твердо одну вещь мне лично глубоко до фонаря весь этот ваш цирк с конями ... Собака лает - караван идет ....

После такого высказывания, ИМХО, караван продолжит движение не оглядываясь на "лающую собаку".
Если караваном мужик правит, естессна.
горец
21-2-2020 14:16 горец
quote:
Изначально написано Параллакс:
Андрей, я, кажется, просил высказываться в этой теме в конструктивном ключе. А в крайнем Вашем посте конструктива набралось на 3 предложения из 22.
Будете продолжать в том же русле - забаню. Но я не могу банить только в этой теме, мое оружие не настолько точечное. Обычно я оставляю в читателях во всем разделе.

Уважаемый модератор! Я сидел тихо пока "теневой ТС" не стал вспоминать тут меня.
После этого отвечаю ему, и заметьте исключительно в контексте темы. Ибо если не умеет человек в столбик умножать как он тогда может вразумительно рассуждать о логарифмах и квадратных корнях?
Вот этот момент и доношу до него!

При этом исключительный конструктив идет от обоих визави моих!
Одни талдычит одно и тоже, другой провоцирует гаденько.
Кушать мне это предлагаете?
Не.... Лучше тогда "не точечно " .....

Ведь по сути я тут делаю то, что они в теме 100 делали годами

quote:
Если караваном мужик правит, естессна.

Именно он и правит .

edit log

Aleksandr40rus
21-2-2020 15:39 Aleksandr40rus
quote:
А яблони та где?!😁, на видео заяц под столбом сидит😁😁

Это столбик участка, обнесенного сеткой.

Параллакс
21-2-2020 16:09 Параллакс
Андрей, я думаю, для Вас не секрет, что любая отдельно взятая единица продукции, особенно такой сложной, коими являются изделия IWT, может иметь различные дефекты. Зачастую они являются сугубо индивидуальными для конкретного экземпляра, иногда могут повторяться на некотором количестве экземпляров, а могут присутствовать на всех без исключения экземплярах в партии. Самый худший вариант - когда неисправность плавающая, и выявляется не сразу. Однако это не делает эту неисправность несуществующей.

Когда руководство фирмы-производителя такого продукта предпринимает некоторые усилия к выяснению наличия либо отсутствия проблемы в целом, и масштаба этой проблемы - это всегда очень высоко ценится пользователями и играет на повышение репутации данной фирмы.

Если проблемы нет, но человек на ней настаивает (к примеру, поднятая здесь Винни ситуация с невозможностью воспользоваться функцией возвращения на место выстрела), так возьмите его под руку, заедьте с ним на любое ближайшее поле, проимитируйте "выстрел", возьмите его прибор в руки и используя данную функцию, подойдите к месту "попадания", а потом вернитесь в "место стрела". ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ все ему! Или поручите сделать то же самое компетентному человеку, но обязательно в присутствии хозяина прибора! То же самое с пристрелкой на 100 и 300 метров с вращением колеса фокусировки туда-обратно НА ПРИБОРЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОДНЯЛ ЭТОТ ВОПРОС. Это единственный КОНСТРУКТИВНЫЙ способ.

Но есть и другой путь - "заболтать" проблему на форуме тем или иным образом, не брезгуя никакими грязными приемами, выставить пользователя дурачком, рукожопом и т.п. Любую аргументацию "накрывать" шапочкой из фольги и отсылками к изучению таблицы умножения. Так всегда дешевле и проще. Мне очень жаль, что пока в данной теме для "решения" поднятых в ней проблем руководство IWT в Вашем лице выбирает этот путь. Я считаю его тупиковым.

старикашка кью1
руководство ИВТ мирно ржет в своей теме.и не несет никакой ответственности за любую полемику пользователей своих приборов.вся официальная инфа-в теме клуб100.там же и единственный пока представитель компании.это я.других "представителей" на ресурсе ганзы пока нет.
Параллакс
21-2-2020 16:57 Параллакс
Да, виноват, Сергей Юрьевич. Назвал Андрея-горца представителем руководства компании. Естественно, он таковым не является.

Но суть моего поста остается той же. Мне хочется больше конструктива и меньше ерничанья и подколов, ВСЕГДА перерастающих в срач.

горец
21-2-2020 17:52 горец
quote:
Любую аргументацию "накрывать" шапочкой из фольги и отсылками к изучению таблицы умножения. Так всегда дешевле и проще. Мне очень жаль, что пока в данной теме для "решения" поднятых в ней проблем руководство IWT в Вашем лице выбирает этот путь. Я считаю его тупиковым.

quote:
Если проблемы нет, но человек на ней настаивает (к примеру, поднятая здесь Винни ситуация с невозможностью воспользоваться функцией возвращения на место выстрела), так возьмите его под руку, заедьте с ним на любое ближайшее поле, проимитируйте "выстрел", возьмите его прибор в руки и используя данную функцию, подойдите к месту "попадания", а потом вернитесь в "место стрела". ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ все ему! Или поручите сделать то же самое компетентному человеку, но обязательно в присутствии хозяина прибора! То же самое с пристрелкой на 100 и 300 метров с вращением колеса фокусировки туда-обратно НА ПРИБОРЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПОДНЯЛ ЭТОТ ВОПРОС. Это единственный КОНСТРУКТИВНЫЙ способ.

прошлым летом , когда началась эта "вонь" насчет не работающей навигации от "лучшего пользователя iwt во вселенной" , я делал для iwt "полевой тест работы системы .
снимал параллельно прибором и смартфоном ВСЕ свои действия .
алгортим проверки был на 100% эдентичен реальной охотничьей ситуации .
в чистом поле , без каких либо "магнитных раздражителей " компаса ( ЛЭПы , автомобили , городские коммуникации и т д и т п )
все было отснято ПАРАЛЛЕЛЬНО как на обычное видео так и через прибор , затем ролики были систематизированы и с комментариями отправлены разработчику .
я именно "тупо гулял" в ту точку кою показал прибор сравнивая ее с той кою мерял
есесено не было совпадения метр в метр ,погрешность гуляла от 10 до 40м по фронту на дистанции 500м
Именно для понимания системы возникновения погрешности и ее дальнейшей минимизации , и проводилась данная работа ...
НО! многократно описываемого тут Винни пухом цирка ( обман до 180 град ! ) не было и в помине !
не было тогда , нет и сейчас .... причем еще минимум на 5ти приборах кои помогал покупать друзьям .

РЕЗЮМИРУЮ .
мои утверждения основываются на СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫХ , зафиксированных на видео тестах и дальнейших наблюдениях на НЕСКОЛЬКИХ приборах .

его на бесконечном повторении мантры "у меня все плохо с навигацией"

И ПРИ ЭТОМ, я лично не видел НИ ОДНОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ролика от него доказывающего ОБРАТНОЕ ! хотя многократно предлагал ему это сделать и опубликовать на форуме .
...максимум что было это снятое в городе , с замером в р-не 80м (!) , без обычного видео дающего понимание сцены и окружающих предметов .
короче хрен пойми что ! то , на что хватило у него понимания проблематики
зато я хорошо видел фольгу на антенне его GPS приемника и знаю что он требовал в сервисе вообще убрать gps из прибора
...он сейчас преподносит это как "избавление от не работающей функции " , я же четко знаю, что ему в шутку ( не на фирме !) проехались по ушам ( мол прибор все треки , даже когда выключен , шлет на сервер iwt и они там копятся и хранятся )
так человек это "проглотил" и поехал на фирму "решать проблему" !!!
а до этого то блазер у него был "бракованый" , то кокос не рос , то акула глохла
отсюда вопрос - вот как после всего этого мне лично всерьез воспринимать ЛЮБЫЕ его "рекламации" ? .....ну как ?
только со стебом ! ибо всерьез воспринимать только время терять

quote:
Мне хочется больше конструктива и меньше ерничанья и подколов, ВСЕГДА перерастающих в срач.

я Вас услышал уважаемый .
ПОСТАРАЮСЬ ( подчеркиваю слово "постараюсь" специально для зиц председателя любящего перекрутить сказанное кем то в угоду своеим желаниям и чаяньям ) не реагировать на регулярные упоминания обо мне в этой теме ...по крайней мере до того как совсем не разопрет этих господ от собственной значимости

edit log

Винни Пух
21-2-2020 19:30 Винни Пух
Можно посмеяться вместе. Но я в очередной раз заявляю что два пассажира а именно горец и СЮ периодически !!!! Именно ПЕРРИОДИЧЕСКИ забывают как оно в прицеле ДЕМОН всё работает... ну хрен с ним ввяжусь ( с разрешения модератора) в диспут: 1- вопрос к Сергею Юрьевичу - Вы хоть обосссссссытесь со смеху но поясните мне и всем тем у кого есть двойной блок..., он работает как?! - последовательно высаживая поочерёдно аккумы как у меня или так как Вам привиделось с похмела ? Или есть у кого то по другому?! - так покажите как это должно работать по вашему мнению!!!!! 2- у меня прицел ИВТ и мне производитель гарантировал работу прицела согласно прилагаемой инструкции... я чё та не пойму, толи меня наебали с функционалом ( а деньги взяли) поржав как Сергей Юрьевич только что обьявил на всю страну, толи это пиарход на тему ИВТ?! Я деньги отдал за АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ ПРИЦЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЕМОН, и согласно инструкции прилогающейся к этому изделию я получаю то за что заплатил....., производитель решил поиграться на всю страну по теме « мне всё похую»?!

edit log

Винни Пух
21-2-2020 20:09 Винни Пух
Я устал говорить Вам: есть претензии .... так увидимся в офисе - я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, если есть нетерпение - так приезжайте, я опять же Вам всё поясню и отвечу на любые вопросы, и мы конечно найдём ответы на тему кто кого и где и в чём оскорбил😊, Тульский край гостеприимный ( я телефон не блокирую в отличии от вас), но Андрей уважаемый, вам уже модератор ставит на вид: не забалтывайте тему.... а вопрос по теме был - Вы сами видели как работает спарка и что конкретно можете сказать про этот девайс как допник к прицельному комплексу демон?

edit log

Винни Пух
21-2-2020 20:41 Винни Пух
Андрей, я всё сказал, давайте личные моменты перенесём в другое место, я вам устал это говорить ( ну Вы уже поправились как я понял - рад за вас, протестим при желании), Вы уже пользуетесь спаркой? Если пользуетесь, так поясните пожалуйста мне как у вас она работает? У меня работает так как смастерил производитель и так оно работает у всех кто это уже юзает, а как у вас?!
горец
21-2-2020 20:55 горец
quote:
Я деньги отдал за АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ ТЕПЛОВИЗИОННЫЙ ПРИЦЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЕМОН, и согласно инструкции прилогающейся к этому изделию я получаю то за что заплатил....
.... я чё та не пойму, толи меня наебали с функционалом ( а деньги взяли)

И кстати вот об этом
вам ни разу не предлагали часом вернуть прибор обратно, забрать, свои деньги и идти с миром за чем то другим?
Тем что работает без проблем и хлопот ? ... Не?

Или таки предлагали НО вы в привычной манере ( на смехуечках) от этого отказались?

А чего отказались то собсно?

quote:
У меня работает так как смастерил производитель и так оно работает у всех кто это уже юзает, а как у вас?!

Ну что делать в такой ситуации?! Третий раз процитировать ранее сказанное?
Хорошо! Специально для то ли слепых, то ли тупых , то ли х. з каких!

У меня оно НИКАК не работает! Ваашпе никак! Потому что у меня его НЕТ ПОКА еще в руках !
Только на неделе следующей получу! Дальше писать не буду ибо все уже писано выше и потом еще раз продублировано

quote:
ну Вы уже поправились как я понял - рад за вас, протестим при желании)

Ух ты! ... Очень мило! Заметано

edit log

yevogre
21-2-2020 21:50 yevogre
Вы , ребя, срацца долго буите или слегонца тему почистим?
Надоело, ей Бо.
Винни Пух
21-2-2020 22:10 Винни Пух
Раз нет у Вас этого девайса, повторю: и не пользователь и не производитель, так Вы что хотите сказать в теории? Я в неё давно не верю, через неделю когда получите, с удовольствием послушаю ваше мнение ( своё у меня есть уже давно).

edit log

yevogre
21-2-2020 22:39 yevogre
Громкие вопли удаляем.
Досчитать до 10-ти....Выдохнуть....Потом писать.
Просто рекомендация.

темы поблизости
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 7 )