Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yevogre
28-1-2020 12:37 yevogre
первое сообщение в теме:
Эта тема создана по просьбе тех, кто, практически, не допущен к обсуждению приборов в профильной теме.
Также для тех, кто находится в процессе выбора, но не в состоянии перелопатить около 28 ТЫСЯЧ постов на 1338 страницах.

Я, т.к. являюсь ТопикСтартером, имею право модерировать данную тему.
Но правила устанавливаю не я.
Говорю ОТ ИМЕНИ:

ОДНО, но ОЧЕНЬ жесткое условие - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
К модерированию данной темы по моей просьбе будет подключаться Модератор форума "Ночная Оптика".

Поступило предложение слегка изменить шапку, добавив следующее:

quote:
Изначально написано Винни Пух:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть 'миномёты', для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор 'ништяков', минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается... у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оооочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм... - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

Это ссылка на ОСНОВНУЮ многостраничную тему

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1344.html

edit log

горец
31-1-2020 21:04 горец
quote:
Но, думаю, сольетесь в очередной раз.

вас нужно послать в очередной раз? ...
Ну не вывозите вы споры на практические темы в оружейной тематике !
Не вы во зи те!
Ввиду полного ОТСУТСТВИЯ данной практики в прошлом и настоящем
Максимум "доводы из первоисточников ".
.. Да, вид при этом важный , напыщенный и многозначительный . . .
На это многие покупаются поначалу ( сам такой был, что скрывать ) ... Замерять вон опять жеж можете... Что то где то

... Пора уже сказать себе стоп ... Ну мучаться....
А то с таким усердием воздвигаете себе постамент , потом приходит какой то " грубиянЪ" (но с настрелом ) и бац - постамент падает, окуляр не подходит, крокодилЬ не ловится

...начните уже стрелять ! Хоть из пневмы что ли .
Хоть какой то "входной билет " будет в круг где люди судят друг о друге по дыркам в тушках, гонгах и мишенях а не по диаграммам взятым из интернета

edit log

СВадим
31-1-2020 21:12 СВадим
Пока осилил только первую страницу данной темы и коль разглаор там в основном шел за юстировку дальника - пример работы дальномера С РУК по кресту на куполе церкви на 1500м. Навел на крест 1500, поднял немного выше - замер по зданию 2000м

https,://youtu.be/FIeHAKNWsgU

Pavel-K
31-1-2020 21:31 Pavel-K
quote:
Изначально написано горец:

quote:
Как она в сравнении с Харон Лайтом и Демоном? По картинке и дальности.

Ровно такая же как Харон ( не лайт) .
quote:
И какая разница между Нано и Нано 2.
Такая же как между Хароном ( не лайт) и Демоном.

Андрей, спасибо за "развёрнутый" ответ......
Я понятия не имею какая разница между "Лайтом" и "Не лайтом".
А по - человечески объяснить нельзя?
Я много читал Ваших постов в разных темах о горной охоте, кое что интересное для себя узнал, спасибо за науку. Но ответ в стиле "Наотъебись" Вас не красят.

Pavel-K
31-1-2020 21:33 Pavel-K
quote:
Originally posted by mixuks:

Это я написал в РМ

Спасибо!
Уже что-то вырисовывается.
Значит, Нано не мой вариант, мне нужно ОТ 300 метров.
yevogre
31-1-2020 21:42 yevogre
quote:
Originally posted by СВадим:

Пока осилил только первую страницу данной темы и коль разглаор там в основном шел за юстировку дальника - пример работы дальномера С РУК по кресту на куполе церкви на 1500м. Навел на крест 1500, поднял немного выше - замер по зданию 2000м

WOW!!!
А сколько дальников из СЕРИИ это повторит?
Я вас не виню - вы просто не понимаете о чем разговор....
горец
31-1-2020 21:47 горец

quote:
Андрей, спасибо за "развёрнутый" ответ......
Я понятия не имею какая разница между "Лайтом" и "Не лайтом".

Да не за что!
Каким образом мне нужно пояснить Вам эту разницу? Как вы себе это видите?

Между прочим, я дал Вам МАКСИМАЛЬНО емкий ответ исходя из Вашего вопроса .

Напрягитесь сами тоже чуток.... Почитайте, поизучайте в чем разница между Харонами , в чем разница между Демонами,ну и между Хароном и Демоном .
В чем вообще суть претензии? Кто то кому то что то должен?

yevogre
31-1-2020 21:50 yevogre
quote:
Originally posted by горец:

Ну не вывозите вы споры на практические темы в оружейной тематике !

Так чо? Зассал?
Pavel-K
31-1-2020 22:02 Pavel-K
quote:

В чем вообще суть претензии? Кто то кому то что то должен?

Нет, никто никому ничего не должен.
Не хотите, не отвечайте.
А у кого ещё спрашивать, как не у людей, имеющих доступ к этим вещам? Рекламное описание не даёт представления о реальных возможностях техники.
Просто нигде не найти конкретного описания Нано2. Да и по Нано1 тоже инфы немного. Спасибо Михаилу, я хоть что то начал в них понимать.
Меня интересует, можно ли с ними охотится на расстояния более 300 метров, намного? До кило? Они вообще что то там увидят?
И как стрелять дальше 600 метров с Лайта, если он дальше не считает? По сетке возможно?
yevogre
31-1-2020 22:05 yevogre
Ну, в общем, все понятно.
Закрываемся.
Винни, открывай
Pavel-K
31-1-2020 22:09 Pavel-K
quote:
Originally posted by yevogre:

Закрываемся.

Жаль.
Идея была хорошая.
28000 постов я не осилю.... Попробую написать там.

DOKTOR 2010
31-1-2020 22:09 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by yevogre:

Слышь, чучело...

А как же "на личности не переходить"? Или это избирательно, Евгений? Тут уже не личности, а оскорбления в ход пошли. Грустно...
quote:

Да просто Вам тоже видать по блату выдали ( за какие то заслуги перед родиной ) один из НЕ МНОГИХ нормально работающих Демонов ..
исключительно ( так полагаю )что бы Вы в рекламных целях говорили , что все там в порядке .

Точно, Андрей, так и есть, и еще в месяц много $ платят)))) (читал даже про это, поржал тогда хоть))). Правда выдал мне мой прибор вообще Антон (С полем.ру) со вторички, и с конторой первое знакомство очень не заладилось. Потом нормализовалось все.
quote:

Да еще , так подозреваю , что у Вас нормальные виверные кроны становятся без проблем на нормальные базы ...... что Вам не попадаются "бракованные Блазеры"

тут да, крон на Демоне ИВТшный под вивер (короткий), а на свой - не бракованый 93-ий, поставил планку блазер-вивер от ИВТ, потому что более фундаментального и грамотного основания, подходящего мне, не нашел. До него попробовал несколько вариаций в порыве скроить, но сдал их назад.

click for enlarge 960 X 1280 92.0 Kb
Al3006, простите, но какое отношение Ваш содержательный опус имеет к теме "Приборы IWT глазами владельцев". Говорить о вкусе устриц.... Хотя тема открыта то же человеком, не эксплуатирующим продукт ИВТ. Я вот изначально то же по слухам кучу негатива держал в себе, а сейчас наоборот - рад тому, что наконец то взял то, что устраивает на 99%.

edit log

горец
31-1-2020 22:12 горец
quote:
До кило? Они вообще что то там увидят?
И ак стрелять дальше 600 метров с Лайта, если он дальше не считает? По сетке возможно?

Павел! Вам реально есть смысл начать спокойно "вкуривать " теплотему.... Так понимаю это Ваши первые шаги в ней.

Тут "в двух словах не получится " ...

Конкретно по лайту - не знаю кто будет охотиться с ним далее 600м .
Найдите в ночной оптике тему "IWTека". Там много роликов с охот именно с Харонами, думаю многое станет понятнее

Винни Пух
31-1-2020 22:16 Винни Пух
Хм., ну хорошо Андрей, значит всё таки до сечашнего апгрейда он всё-таки не работал? И то что я говорил что нихрена он не меряет была истинная правда. Фактом подтверждающим это является так называемая компания апгрейда и все кто её прошёл все реально видят разницу в работе. С этим разобрались. Такая же история с крутилкой - с трудом скрепя зубами но Вы проронили:» по мне пусть лучше будет чем нет». Дальше: я говорил комплектуйте пожалуйста прицел аккумами а не говном батарееяным - опять обосрать норовили и вдруг на днях что я вижу, Вы так скромненько ласково нежно пишите: :-« не понимаю почему до сих пор не комплектует производитель аккумуляторами прицелы...» а уж про алгоритм работы Спарки помимо меня ещё трое сказали то же самое - опять я неадекватный. Ну-ну - ща в конце февраля люди получат их и чего говорить будете? А теперь к Лайта: всё началось именно с крона: 1- не встал на планку Апель на Хемме которая ; 2- не встал на корявую планку СВУ и там и там чёткие системные отрывы . Я поменял крон на Ларю и на тех же базах всё прекрасно. Не я, другие люди пришли к выводу что крон Ивт классный но чувствителен к тонким планкам - к сожалению у меня на двух винтовках именно такие и оказались - тут где я неадекватный? Пять владельцев лайта ( я в том числе попали на коцанный объектив из-за неправильно установленной заглушки) - я опять неадекватен, один из пяти. Я лайт продал товарищу и дальник как не мерил у меня так же не меряет у него он заколебался в контору ездить - мне хоть назад его забирай, перед человеком неудобно. Вам не кажется что Вы перегибаете в своём усердии изобразить меня неадекватным?

edit log

Pavel-K
31-1-2020 22:30 Pavel-K
quote:

Так понимаю это Ваши первые шаги в ней.

Ну не совсем первые, использую Пульсар Кор FXQ55, до 650-ти метров стрелял и косуль, и кабанов и лосей (на 800 только по гонгу). Охота в полях, близко дичь бывает редко.
Всё хорошо, но дальномера не хватает.
Присобачил китайца LE32, он в идеале работает до 600+, в поле это только в хороших условиях.
Последовал Вашему совету, присобачил Лейку. Идея хорошая, и баллистику считает, но сбивается, сволочь. Если промазал по лисе - ну и хер с ней, а если по кабану или лосю - в другой раз на охоту могут и не позвать.....
горец
31-1-2020 22:38 горец

quote:
значит всё таки до сечашнего апгрейда он всё-таки не работал? И то что я говорил что нихрена он не меряет была истинная правда.

Вот автопроизводители между сменой кузовов на одной и той же модели (5-6 лет) производят рестайлинг ( 2-3 года)
При этом вносятся какие то улучшения появившиеся у пр-ля за это время.
Исходя из выше указанной логики получается, что поменяли форму фар и крыльчатки помпы потому что прежние ни хрена не работали. ...фары не светили, помпа не качала.....

quote:
Вам не кажется что Вы перегибаете в своём усердии изобразить меня неадекватным

Ну... Не так все однозначно ... Но "элементов" как видим хватает..

горец
31-1-2020 22:46 горец
quote:
Ну не совсем первые, использую Пульсар Кор FXQ55, до 650-ти метров стрелял и косуль, и кабанов и лосей (на 800 только по гонгу). Охота в полях, близко дичь бывает редко.

Минимум Демон!
А так то для такого желательно уже что то "тяжелое".
650 косули... С пульсаром ...
Респект ! 👍

Ps. Либо Вампир Соло к уже имеющемуся комплексу

edit log

Винни Пух
31-1-2020 22:47 Винни Пух
Согласен с этим но к этому у демона пока относится только прошивка а всё остальное как у автопроизводителей к отзыву моделей по той или иной выявленной причине ( именно сейчас это так называемый апгрейд демона). Ну под такие задачи ежели возьмёте демон то есть шанс что на охоту больше не позовут - именно сейчас он слабоват для этого, может чуть позже после очередного апгрейда.

edit log

Pavel-K
31-1-2020 23:05 Pavel-K
quote:

Минимум Демон!

Лям.... Жена не поймёт.
И жабу не задушу, точно.
Нано не прокатит? Точно-точно???
quote:

Респект ! 👍

Благодарю!
Узнаю нормального Горца С Лейкой на винтовке
горец
31-1-2020 23:15 горец

quote:
Узнаю нормального Горца С Лейкой на винтовке

давно это было...
Щас вон видите " Сею разумное, доброе, вечное "
quote:
Нано не прокатит?

Не не...
Насчет Вампира Соло есть смысл подумать.

Раз агрегат сбит в кучу с владельцем и позволяет вытворять такое - соло то что нужно.
Прилепить его можно на что угодно, функционал баллистический тот же что в ТП iwt

edit log

Pavel-K
31-1-2020 23:25 Pavel-K
Да мне баллистика, в общем то, и не так важна, Стрелок Про нормально работает. Мне нужен нормальный дальномер!
А поправки я и по сетке возьму, это не проблема.

edit log

горец
31-1-2020 23:30 горец
Тогда вообще все просто - Радиус.
yevogre
2-2-2020 11:23 yevogre
Перемирие закончено.
Продолжайте.
Винни Пух
2-2-2020 13:20 Винни Пух
Демон как минимум не годится на стрельбу до 1000м по козе и кабану - перетекание не даст стрелять точно, лось олень в габарит - ну наверное, на начальной кратности х3 нормуль но уже на х6 очень сильно заметен этот неприятный момент ( имхо конечно). Всё таки мне непонятно как могла «хорошо» работать функция определения места замера если дальник не работал ( мерил через пень колоду)?. Ну ежели 1- определить позицию прицела он может но работает 0,5 - 1мин и краснеет ( СЮ говорит похеру цвет - ок), то 2- дистанцию та он не мерил или от болды брал - соответственно он и точку замера так же показывать должен от балды - тогда всё сходится. Но у некоторых индивидуумов он независимо от глючного дальника показывал чётко место замера...,хм, ну тогда либо замер тут вообще не при делах либо сомнительны утверждения «а у меня всё равно работает»....

edit log

evr47rud
2-2-2020 13:30 evr47rud
Надо ставить духовку на 1000м метр на метр включать видео и пробовать. И видео потом сюда.
А лучше 60 на 60, как ветер с харона на 700.

edit log

Винни Пух
2-2-2020 13:34 Винни Пух
Да, для сомневающихся это было бы наглядно, но какое отношение духовка имеет к взятой ( добытой) козе или кабану на 1000м - только теоретическое на мой взгляд. Мы же говорим о стабильности а такие выстрелы имеют очень серьёзный элемент фарта на мой взгляд, в общем как говорил один персонаж - «... сумлеваюсь я однако...»

edit log

evr47rud
2-2-2020 13:38 evr47rud
Зато будете уверены возможно или нет.
Винни Пух
2-2-2020 13:39 Винни Пух
Да, этот эксперимент покажет только то что в духовку возможно попасть но взять козу или кабана - нет. Человек чётко обозначил задачи...

edit log

OLEGAZOOM
2-2-2020 14:37 OLEGAZOOM
имхо, изначально необходимо понимать, на какой минимальной кратности стекла, дневного прицела, стрелок на 1000 м. результативно поражает охот.цель,а далее уже задавать вопрос как на такой кратности видит тот или иной прицел....
горец
2-2-2020 15:00 горец
quote:
как могла «хорошо» работать функция определения места замера если дальник не работал ( мерил через пень колоду)?. Ну ежели 1- определить позицию прицела он может но работает 0,5 - 1мин и краснеет ( СЮ говорит похеру цвет - ок), то 2- дистанцию та он не мерил или от болды брал - соответственно он и точку замера так же показывать должен от балды - тогда всё сходится

Этим роликам полтора года. В теме 100 публиковались. Дальномер до апгрейда.
это четко видно по отсутствию современной индикации питания дальника и его работы в правом верхнем углу экрана .
Да и по дате публикации на ютьюбе тоже

Ночь/дождь

День / солнце

Вопрос - где пень, где колода, где бОлда?

quote:
хм, ну тогда либо замер тут вообще не при делах либо сомнительны утверждения «а у меня всё равно работает»..

В определение координат замера дальномер "не при делах "?
... Да да... Так и есть
Винни Пух
2-2-2020 15:48 Винни Пух
Правильно Андрей но для определения точки он как раз таки при делах, ну и чтоб получить азимут требуются точные координаты прицела с работающим компасом, так? Андрей, я понять хочу по каждой из составляющих алгоритм определения координат этой самой точки по замеру, но самое главное я хочу чтоб он меня выводил на эту точку. Ролики это да - их видели все. Если бы всё было так хорошо и здОрово, не было бы сейчас программы по отзыву дальномеров которую творчески обозвали апгрейдом. Олег, ну мы исходим из того что стрелок - квалифицированный дальнобойщик профессионал с опытом охоты а не стрелок по фанере.

edit log

Forest wolf 63
2-2-2020 16:11 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано горец:

В определение координат замера дальномер "не при делах "? ... Да да... Так и есть

Тоже так хочу , чтобы дальномер мерил с первого раза😄Жду , когда приедет с апгрейда!

горец
2-2-2020 17:23 горец
Так было на 1,5 года назад. Сейчас лучше
Стабильнее ( про настройку писал на 1й стр) .

quote:
Если бы всё было так хорошо и здОрово, не было бы сейчас программы по отзыву дальномеров которую творчески обозвали апгрейдом.

Там выше древние ролики ( которые все видели ) и вопрос ( который опять нечем крыть ) - где пень, где колода, где балда?
Там видео с прибора где СВОИМИ ГЛАЗАМИ каждый может сделать выводы о предмете разговора ....против же обычный словесный понос в стиле "телеграмма"...

quote:
я понять хочу по каждой из составляющих алгоритм определения координат этой самой точки по замеру

Когда хотят что то ПОНЯТЬ обычно ЧИТАЮТ, изучают, интересуются ... а не пишут без остановки одну и ту же .......
Но встречаются иногда и люди уникальные у них все наоборот

edit log

Винни Пух
2-2-2020 20:33 Винни Пух
Этих роликов в фирме - море и в теме тоже есть с вашими коментами кстати. Поеду на стрельбище - ещё сниму. Ну так если не в лом - поясните пожалуйста, я внимательно почитаю. Ну Вы же тоже пишете одно и то же в стиле сам дурак, причём 2,5 года мне про пальцы не там говорили и что я не вникаю не изучаю не читаю, но только сейчас у нас мнения сошлись про дальник - он стал наконец та работать и не пальцы виноваты оказывается а «плато питания» ( на всякий случай - я хз какое и плато ли и питания ли, это словосочетание придумали в офисе). Кстати считаю юстировку по крюку очень ловко придуманной, хорошо получается, я вот думаю а когда стройка закончится - как юстировать будут? Вообще Андрей, ежели нада ещё 2,5 года подождать и в жпс модуле тоже что то заменят и оно начнёт нормально работать, так можно сразу об этом сказать и будем ждать спокойно и ровно😊

edit log

Вова1982
2-2-2020 20:35 Вова1982
У меня такая беда была - при настройке фокуса уходило стп. После 4-х промахов очень расстроился, позвонил в контору, в итоге поездка в Бисерово с Вадимом, три серии на 300 все в пределах грелки, а после этого на 100 не попали в лист. ... Вадим сказал это третий такой случай на его памяти, прибор на неделю уехал в контору, в октябре забрал его, и так и стреляю, фокус с тех пор не крутил! Боюсь если честно! А вы говорите «картинка плохая!», «перетикание”!!! Представляете какая у меня картинка? Я бывает даже горизонт с трудом различаю!!! Хорошо есть с чего смотреть и опознавать. Вот так вот.
Винни Пух
2-2-2020 20:46 Винни Пух
Нормально..... ну так то конечно боязно, прицел та денеххх стоит не детский, а ну как чёнить сломается .... у меня вот дальник не работал ни на лайте ни на демоне я так переживал сломать, в контору всё ездил хотел чтоб починили, сказать что проблема с дальником постеснялись и в неадекваты записали😁. Слава богу дальник заработал, осталось побороть функцию обнаружения точки по замеру дистанции и меня функционал будет устраивать полностью ( ну перетекание это глобальная проблема).

edit log

sergey4444
2-2-2020 21:03 sergey4444
Так что в сухом остатке по Демону?
Дальномер работает, вроде Винни признает. Я, например, ничего не апгрейдил, пока все меряет.
У Винни не работает, по его утверждению, навигация. Больше таких нареканий ни от кого не видно. На моем работает ровно как описано в инструкции. К месту стрела пару раз в высокой траве ходил по прибору.
Желание стрелять на километр (даже на 600) понятно, но в паспорте стоит дистанция распознавания 380 метров, эту дистанцию кто-то оспорил? Или упорно по пятнам хотим фигачить? Для проверки работы баллистического калькулятора можно и дальше, но для охоты стоит ли? Сам стреляю до 350 спокойно, для больших дистанций есть ПРО.
Вообще всем обсуждающим паспорт желательно изучить.
Вова1982
2-2-2020 21:03 Вова1982
👍
Винни Пух
2-2-2020 21:21 Винни Пух
Немножко не так. Дальник меряет после апгрейда у меня великолепно, именно так как и должен был мерить 2,5 года назад, а именно - чётко внятно с первого раза, без нареканий. Распознаёт он ( ну или я глядя в него распознаю козу до 500м легко ) лосей от оленей могу отличить примерно 600 -650м понять коза или олень могу под 1000м. Да, у меня не работает функция поиска точки замера, Сергей, я услышал Вас я уже говорил - буду думать что это частная проблема конкретного прицела, поеду с этим в офис. Поскольку он сейчас слишком чувствителен к погоде то мутный он практически всегда и подстройка резкости не спасает.

edit log

Вова1982
2-2-2020 22:17 Вова1982
Пробовал один раз по навигации искать точку попадания, вывел метров на 100 в сторону. Больше не пробовал, может спутники не подгружены были или ещё что, сейчас не очень актуально, снег, все видно, да и лисы только, в мае как по козам откроется, специально проверю, причём буду учитывать все что горец выше указывал, вот и посмотрим
sergey4444
2-2-2020 22:57 sergey4444
quote:
Изначально написано Винни Пух:
Немножко не так. Дальник меряет после апгрейда у меня великолепно, именно так как и должен был мерить 2,5 года назад, а именно - чётко внятно с первого раза, без нареканий. Распознаёт он ( ну или я глядя в него распознаю козу до 500м легко ) лосей от оленей могу отличить примерно 600 -650м понять коза или олень могу под 1000м.

То есть по дальномеру нареканий нет, распознавание значительно превышает дистанцию, заявленную производителем в паспорте.

темы поблизости
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 4 )