Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yevogre
28-1-2020 12:37 yevogre
первое сообщение в теме:
Эта тема создана по просьбе тех, кто, практически, не допущен к обсуждению приборов в профильной теме.
Также для тех, кто находится в процессе выбора, но не в состоянии перелопатить около 28 ТЫСЯЧ постов на 1338 страницах.

Я, т.к. являюсь ТопикСтартером, имею право модерировать данную тему.
Но правила устанавливаю не я.
Говорю ОТ ИМЕНИ:

ОДНО, но ОЧЕНЬ жесткое условие - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
К модерированию данной темы по моей просьбе будет подключаться Модератор форума "Ночная Оптика".

Поступило предложение слегка изменить шапку, добавив следующее:

quote:
Изначально написано Винни Пух:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть 'миномёты', для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор 'ништяков', минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается... у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оооочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм... - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

Это ссылка на ОСНОВНУЮ многостраничную тему

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1344.html

edit log

kerillcheg
30-1-2020 08:16 kerillcheg
quote:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть «миномёты», для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор «ништяков», минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается... у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оооочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм... - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

Это можно первым сообщением закрепить. Емко и доходчиво для сомневающихся.

Винни Пух
30-1-2020 10:18 Винни Пух
Андрей, спасибо за ссылку, нету у меня компьютера ( всё на приобретение демона ушло), пишу с телефона - не очень удобно.
yevogre
30-1-2020 11:36 yevogre
quote:
Originally posted by Винни Пух:

нету у меня компьютера

Они соблаговолили объяснить тебе что такое АБЗАЦ с намеком, что читать затруднительно.

Абза́ц (нем. Absatz 'раздел, часть текста') - отрезок письменной речи, состоящий из одного или нескольких предложений[1]. Текст между двумя красными строками.

kartmaxxx
30-1-2020 17:15 kartmaxxx
Некорректно картинку сравнивать в разные времена года, пусть даже на одном и том же прицеле, по типу обновили стало хуже, хоть и телом чувствуешь что вроде та же погода, а она меняется от хруста до невнятности...

edit log

Винни Пух
30-1-2020 18:00 Винни Пух
Ну это тысячу раз было сказано СЮ, сравнивал в одно и тоже время а не по временам года, но я согласен конечно с тем что Вы говорите про похожесть кажущуюся и реальную . Но даже если мы оставим в покое то что было раньше и будем говорить о том что сегодня имеем то я говорю о том что прицел стал сильно Метео зависим, настолько что это видно невооружённым глазом и несколько нервирует. Прицел очень хорошо видит тёплые объекты и я уже давно перестал заморачиваться на чёткость цели, тем более с таким червяком и успешно стреляю с колена до 350м ( и это благодаря апгрейду дальника - появилась уверенность в замере и как следствие в чётком попадании), просто я же помню как было раньше и как стало с прошлого года. Я задавал вопрос в офисе по этому поводу, ответ был таким: ну, да, есть такое дело, но с этим уже ничего не поделаешь, будем двигаться вперёд ну и будем расчитывать на то что всё изменится в лучшую сторону.

edit log

Aleksandr40rus
30-1-2020 21:56 Aleksandr40rus
Так как фокус постоянно приходится подкручивать, почему сразу не сделали нормальную регулировку? Или это просто маркетинг с целью продажи допбака с червяком).
Винни Пух
30-1-2020 22:17 Винни Пух
Я не могу отвечать за производителя, но точно никакого маркетингова хода не было, до автоматики дело не дошло ( это уже следующий шаг эволюции) 😊. Вообще прицел настолько в движении постоянно что уже невозможно сказать что было вначале😊, производитель реально его обновляет и грозится из него ещё выжать столькоже а блок он логически сам просился и место было и время работы от одного аккума было реально маловато ( его тэстэры гоняют по горам по долам целыми днями тобишь ночами не просто удовольствия ради), ну а червяк родилсЯ уже чуть позже по отзывам и пожеланиям пользователей ( мягко говоря)😁

edit log

DOKTOR 2010
31-1-2020 00:56 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Aleksandr40rus:

Так как фокус постоянно приходится подкручивать

как отстроил на 250, так и стреляю. И на 50 и на 550. Отстройка нужна (пользуюсь иногда) либо при смене температуры, влажности, либо когда нужна четкая детализация (что бывает не часто), но не вижу никакой проблемы отстегнуть аккум, подстроиться и дальше в бой, сейчас Серега наверное опять скажет что у меня не такой, а другой). Спорить не стану, потому что "такого" нет).
А, вспомнил, минус у такого рода приборов огромный - вынуждает стрелять точно не зависимо от дистанции (в разумных пределах соответствия калибру с учетом нормально настроенного железа), сука... ну и жадничаешь в итоге, вот убил бы одного оленя, уже бы бердюк наедал, а с Демоном пожадничал, кули нам, возможность то позволяет, так и ипусь до сих пор теперь с мясом... вот последние 15 кг фарша на колбасу составил, а завтра батоны набивать... 34 кг... минус, сука Демону... Некогда было правда играться азимутами да стабилизациями, попасть бы, руки то крюки, ветер 12-15, да и упор - хлипкай примус, который прямостоящий без винтовки раз даже от ветра йобнулси прямо в грязь). Ну вроде попал, и на 330 и на 210 по бегущему (если что - пристрелка на 100м).
Ну да ладно, буду с минусами мириться).
И соточку хреновухи бахну под стейк олений, пожалуй).

edit log

горец
31-1-2020 01:31 горец
quote:
...успешно стреляю с колена до 350м .

........

edit log

ПавелСтр
31-1-2020 07:42 ПавелСтр
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Некогда было правда играться азимутами да стабилизациями

Максим. Давай не будешь уподобляться некоторым. Когда разговор заводится о неработающих функциях, то он заводится не потому, что без этого стрелять нельзя, а потому, что за это взяли бабки...и с меня, и с тебя, и со всех остальных...
Если заметил, никто как на прицел, не жалуется на демона. Вся основная проблема в заявленном функционале, который есть в описании прибора, но нет в реальности.
А стабилизация нужна, чтобы на машине сайгачить и смотреть в окно, а не в засидке сидеть и наблюдать. Так эта функция и задумывалась.
ПавелСтр
31-1-2020 07:45 ПавелСтр
А потом за твои же бабки тебя дураком называют, потому что "все работает".
Винни Пух
31-1-2020 10:00 Винни Пух
Нет Максим в данном случае не скажу, я уже привык к тому что вышел из машины карабин положил на откинутый борт чтоб остывал пока собираешься потом процедура отстройки резкости и в путь но отстёгивать блок - крутить, пристёгивать.... прицел сверхмодный сверхиновационный....ты о чём?!!! После того как дальник стал мерить дистанция стрельбы у меня выросла конечно - лисы до 200м козы 250-270 ну а крупняк до 350 - сам удивляюсь , и сарказм Андрея мне понятен и после каждого дОбытого трофея грудь всё ширше, думаю случайность😏 хотя херачат же люди на 700 полосатиков в голову ( есть куда рости), но с тех пор самая востребованная функция это видеофиксация. Нада просить производителя её развивать 😁 - по заявленной функции «возможность поиска по жпс навигации» пока невозможна. Тут пока так: возможность поиска по жпс навигации пока не гарантирует что ты чего то найдёшь ...😁, в общем «метод горца’» рулит👍. Я кстати его недавно обнрейдил - фонарь новый широкоугольный с ползуном а не на кнопках приобрёл - вещь☝,

edit log

Pavel-K
31-1-2020 10:36 Pavel-K
Вопрос к знатокам: что то можете сказать по насадке Нано? Как она в сравнении с Харон Лайтом и Демоном? По картинке и дальности.
И какая разница между Нано и Нано 2.
Спасибо.
горец
31-1-2020 10:52 горец
quote:
Как она в сравнении с Харон Лайтом и Демоном? По картинке и дальности.

Ровно такая же как Харон ( не лайт) .
quote:

Такая же как между Хароном ( не лайт) и Демоном.
горец
31-1-2020 11:38 горец
quote:
- по заявленной функции «возможность поиска по жпс навигации» пока невозможна. Павел, ну тут пока так: возможность поиска по жпс навигации пока не гарантирует что ты чего то найдёшь ...😁

Опять брехня!
Даже при "красном " компасе и при этом стрельбе с машины, чья "железная масса " есесено является снижателем точности его показаний, максимальную ошибку азимута я видел в р-не 4град .
Проверял это в рамках тестового задания , в разной местности, при разной погоде, с разным кол-вом видимых прибором спутников.
Имею подтверждающие видео, снятые как с прибора так и параллельно на телефон .
Показания GPS модуля прибора проверялись отдельно гармином тут же на месте.
Дистанция замера - параллельно лейкой 2700
На 500м дистанции такая ошибка ( повторяю , разговор о макс. ее значении ) давала реальный увод высисляемой прибором точки на 40м лево/право относительно промерянного объекта.
На "коЛенных" же 350м соответственно будет 25-30м .
Заметил при этом что каждый из приборов делает это всегда в какую то одну сторону. Либо лево, либо право.... что еще более упрощает поиск используя, конкретно его.

Если же потребовать в сервисе фирмы залепить себе антену GPS фольгой , то куда будет показывать навигация прибора мне лично не ведомо

Но об этом думаю может подробно рассказать сам автор данного "улучшайзинга" навигации .

Винни Пух
31-1-2020 12:10 Винни Пух
Андрей, поскольку я не был при ваших экспериментах с навигацией именно ВАШЕГО прицела я не могу утверждать ни «за» ни «против», то что имеется видео подтверждающее Вами сказанное - я верю Вам на слово , но Вы вместе со всеми в теме Ивт видели и моё видео где он ведёт меня прямо в противоположном направлении и Ваши же коменты были: «ничё себе ...». Я пользуюсь прибором 2,5 года и всегда когда приезжал в офис задавал один и тот же вопрос - когда будет работать навигация?! ( кроме последнего раза), и ответ поставил точку в моих вопросах: -« СЮ, говорит, ну чего он приебался та к этой навигации, передайте ему, что это коммерческий проект и это гражданская тема а не военная и она всегда будет плюс минус километр». А с Вашими расчётами я вполне согласен и меня бы это вполне устроило, но к сожалению этого у меня нет. Тоесть если это проблема конкретно моего прицела то причину неработающей функции у моего прицела никто не нашёл - тогда это гарантийный случай, как мне кажется, по гарантии интересно поменяют?! Но я знаю ещё как минимум четырёх человек у которых то же самое...

edit log

горец
31-1-2020 13:29 горец
quote:
со всеми в теме Ивт видели и моё видео где он ведёт меня прямо в противоположном направлении

Где гарантия что тогда не было при этом на приборе никакого своего "умного тюнинга"? ... Или что рядом не стоял какой то " незамеченый" трансформатор на пол района?

Да и смешное то видео если разговор идет о " доказательной базе " .
Вроде как из полей не выбираешься? Так чего бы снять доказуху "в полях" !
Отойдя от "колена " в виде расписной тундры

Ничего нового - объктивные (!!) подтверждения своих слов на бочку!

edit log

Винни Пух
31-1-2020 14:08 Винни Пух
Ну я же вам верю на слово Андрей😊, да и потом мы это обсуждали и видео устроило, а местность Вы видели всю по видеороликам при тестировании дальника - нет там ничего.

edit log

mixuks
31-1-2020 14:09 mixuks
quote:
Изначально написано Pavel-K:
Вопрос к знатокам: что то можете сказать по насадке Нано? Как она в сравнении с Харон Лайтом и Демоном? По картинке и дальности.
Спасибо.

В РМ посмотрите

Винни Пух
31-1-2020 14:13 Винни Пух
Михаил, мне тоже любопытно за нано. Тему и ролики Вадима я видел, ещё не понял нужна ли мне такая штука а мнение владельца интересно очень даже
mixuks
31-1-2020 14:50 mixuks
quote:
Михаил, мне тоже любопытно за нано. Тему и ролики Вадима я видел, ещё не понял нужна ли мне такая штука а мнение владельца интересно очень даже

У меня не было Харона , но была нано 1, сейчас в пользовании нано 2. Нано 1 это по сути харон только с начальной кратностью 1. Так что я думаю картинка будет одинаковая. На мой взгляд нано хороша тем ,что может использоваться как насадка, гляделка и собственно прицел с кратностью до 4х. Очень хороша для охоты на коротке. Относительный минус- нужно ловить Ай-релиф как на любом оптическом прицеле. Требуха флировская, по крайней мере у меня ну и питания маловато. На нано 2 объектив 35 вместо 25, доп бак и цифровая кратность на прицеле-8. Пока в полях не особо тестил, но картинка более естественная и достаточно хорошо видно фон, на первой хуже. Для леса отличный вариант, до 300 метров гарантированно все закроете.

Это я написал в РМ

edit log

DOKTOR 2010
31-1-2020 14:52 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by ПавелСтр:

Максим. Давай не будешь уподобляться некоторым.

Павел, давай не будешь на личности переходить. Если ты не правильно воспринял что то из моего предыдущего шутливого опуса, это не является поводом для выводов в отношении кого либо на основании своих умозаключений. Мне не за чем "уподобляться", я по жизни вполне самостоятельный и самодостаточный человек, с хорошо выраженной индивидуальностью, что бы за кем то обезъянничать. Мнение я выражаю, как и опыт - исключительно свои. А то, что мое видение какого то из процессов идёт вразрез с чьими то, не обессудь, так бывает и довольно часто. Почему? Прочитай выше еще раз. Думаю к этому вопросу мы больше никогда возвращаться не станем).
По поводу этого
quote:

Когда разговор заводится о неработающих функциях, то он заводится не потому, что без этого стрелять нельзя, а потому, что за это взяли бабки...и с меня, и с тебя, и со всех остальных...

я уже отвечал в другой теме на это и мнение так же достаточно ясно выразил, попугайничать не хочу, напомню:
quote:

Парни, я бесспорно согласен с ПавелСтр, прибор должен реализовать все заявленные функции, это справедливо, и я полностью поддерживаю стремление простимулировать производителя к доводке его до идеала, но тем не менее (ИМХО) для охоты его хватает гораздо более других, даже без стабилизации и азимута).

да и помнится Сергей Юрьевич за прошивку плохую то же сказал.
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

работаем...к сожалению на этом коре-есть сложности.а за неправильную-заклюете...

будет стабилизация.да много чо еще будет...

ну и чего из пустого в порожнее тогда гонять по всей Ганзе? Производитель проблему знает и работает. А не
quote:

за твои же бабки тебя дураком называют, потому что "все работает".

только факты, никаких фантазий).
quote:

А стабилизация нужна, чтобы на машине сайгачить и смотреть в окно, а не в засидке сидеть и наблюдать.

Мне вполоне хватает много "сайгачить" и без этой функции. И на козле и на буханке и на шишиге и на ниве и на квадре (но на нем сцыкотно, честно скажу). И далеко не с асфальта. Возможно мне жизнь облегчает поле - 22х16 м, у тебя, если память мне не изменяет - не Х, и оно гораздо меньше, 13х10. Может в этом дело? Я то говорю за себя и за свой конкретный прибор, а не фантазирую за чей то. Тема то про отзывы пользователей, если я не ошибаюсь?
quote:

Нет Максим в данном случае не скажу, я уже привык к тому что вышел из машины карабин положил на откинутый борт чтоб остывал пока собираешься потом процедура отстройки резкости и в путь но отстёгивать блок - крутить, пристёгивать.... прицел сверхмодный сверхиновационный....ты о чём?!!!

Сергей, да все о том же), нет тут никакого криминала и суперзатратности ресурсов физических, временных или иных). То же самое, что просто смена большого аккума и по сути и по времени. И при чем тут инновации)?.
Я за то, что кручу оооочень редко, потому что стрелять хватает с головой и так. Вот когда роги надо было смотреть, я не лукавлю - крутил. А при смене сцены я обычно картинку подстраиваю, а не резкость, благо дело эта полезнейшая функция в наличии). Не скрою, что поначалу страдал по картинке сильно после 100 объектива Дедала, блох на йацых не видел, но потом пришло понимание того, что действительно важно видеть при стрельбе.
Да и вроде двухаккумуляторный блок (надеюсь скоро вооружусь им) снял проблему и крутилки и смены бокового аккумулятора. То есть опять мы уходим в прошлое гоняя из пустого в порожнее... Зачем оно только? Производитель медленно но верно дорабатывает прицел все улучшая и улучшая, не это ли прогрессивный рост?
quote:

по заявленной функции 'возможность поиска по жпс навигации' пока невозможна. Тут пока так: возможность поиска по жпс навигации пока не гарантирует что ты чего то найдёшь ...

Тут Андрей уже описаАл ситуацию, я с ним соглашусь, по крайней мере на основании своих недолгих испытаний ЖПС. На 400 м увод влево когда метров на 10, когда на 30, но направление и расстояние то ЖПС дает. Не очень точно, не спорю, но отправная точка для поиска тушки или крови какая то есть уже. Для себя понял сложность алгоритма работы этого механизма и просто отключил его до лучших времен, пока хватает для поиска видеофиксации по выстрелу и точной дистанции. Мне думается, что эта функция с точностью до метра вообще никогда не реализуется, слишком сложен процесс.

По поводу моих "шуточных" предыдущих постов, так это отношение к этой теме после прочтения первых ее страниц). Странная она, не правда ли? Открывает человек (я уважаю Евгения и его познания в теме), у которого нет прибора, который не охотится вообще. Но есть определенное отношение к ИВТ. Мало того, по чьему то указанию... "Шеф появится в последний момент" (С) (к слову шеф всех кинуть попытался, помните))).
Первые же сообщения достаточно однозначно задают тон теме, "салат - говно, хозяйка - блядь, а что касается котлет - они из йопаной конины, ипал я ваши именины...". Примерно так. Быстрая "ампутация" неугодных). Ну и о какой объективности этой темы можно говорить? Тогда уж надо назвать её правильно, не стесняться называть вещи своими именами. Как то так).

PS: А вот что действительно по мне пошло бы Демону-Х на пользу - объектив 60 с единичкой, как на скауте, потому как его баллистические возможности круче возможностей 50 с f/1.25)

edit log

Винни Пух
31-1-2020 15:33 Винни Пух
Максим ты профессию выбрал по призванию или по расчёту?😁. Ещё раз: я не говорю и не говорил никогда что у меня навигация приводит к месту замера с погрешностью 2-3-4-5-6-7-8-9-10% и никогда не требовал чт мне обещали в ноль . Видео в теме показывает что он ведёт на 180 градусов в другую сторону ( это самое худшее), а так на 80м с азимутом в 40-50 градусов погрешности , но ежелиб была стабильная погрешность ну и хрен с ней он же безсистемно что хочет то и показывает. Повторюсь: ну если мне не повезло и это проблема конкретного прицела так я 2,5 года прошу её решить, а мне говорят - всё работает. Михаил, спасибо за пояснения
DOKTOR 2010
31-1-2020 16:12 DOKTOR 2010
quote:

Максим ты профессию выбрал по призванию или по расчёту?😁.

Да хз, Сергей, сложилось как то так))). Вообще по расчету жить сложно очень потому как

Винни Пух
31-1-2020 16:45 Винни Пух
Эк тебя куда понесло😁, это ты сидя на вышке в ожидании оленЯ за жизнь в рассуждалки пустился?😏
карелофин
31-1-2020 16:50 карелофин
quote:

это ты сидя на вышке в ожидании оленЯ за жизнь в рассуждалки пустился?

Да нет, это так завуалированно просят ...замолчать .
DOKTOR 2010
31-1-2020 17:08 DOKTOR 2010
quote:

Эк тебя куда понесло😁, это ты сидя на вышке в ожидании оленЯ за жизнь в рассуждалки пустился?😏

Не, там ездили по полям, ходили много, пока нужного искал). Так больше люблю. Филосовствовать некогда былО))). На вышке местные сидели - по нулям...
quote:
Originally posted by карелофин:

Да нет, это так завуалированно просят ...замолчать .

У вас достаточно бурная фантазия и похоже, полное отсутствие чувства юмора... К сожалению. Не стоит ставить все с ног на голову, вспомнилась фраза к месту просто, вот и разместил, не больше не меньше. Не ищите чёрную кошку в ..., ну сами в общем знаете).

edit log

горец
31-1-2020 17:16 горец
quote:
Ещё раз: я не говорю и не говорил никогда что у меня навигация приводит к месту замера с погрешностью 2-3-4-5-6-7-8-9-10% и никогда не требовал чт мне обещали в ноль . Видео в теме показывает что он ведёт на 180 градусов в другую сторону ( это самое худшее), а так на 80м с азимутом в 40-50 градусов погрешности , но ежелиб была стабильная погрешность ну и хрен с ней он же безсистемно что хочет то и показывает.

тоже еще раз !
причем в который уже .....со счета сбился
quote:
Изначально написано горец:

Где гарантия что тогда не было при этом на приборе никакого своего "умного тюнинга"? ... Или что рядом не стоял какой то " незамеченый" трансформатор на пол района?

Да и смешное то видео если разговор идет о " доказательной базе " .
Вроде как из полей не выбираешься? Так чего бы снять доказуху "в полях" !
Отойдя от "колена " в виде расписной тундры

Ничего нового - объктивные (!!) подтверждения своих слов на бочку!

to DOCTOR 2010

quote:
на основании своих недолгих испытаний ЖПС. На 400 м увод влево когда метров на 10, когда на 30, но направление и расстояние то ЖПС дает. Не очень точно, не спорю, но отправная точка для поиска тушки или крови какая то есть уже.

Да просто Вам тоже видать по блату выдали ( за какие то заслуги перед родиной ) один из НЕ МНОГИХ нормально работающих Демонов ..
исключительно ( так полагаю )что бы Вы в рекламных целях говорили , что все там в порядке .
а всем остальным IWT вкрячило "гораздо менее ценный мех"

а еще , так подозреваю , что у Вас нормальные виверные кроны становятся без проблем на нормальные базы ...... что Вам не попадаются "бракованные Блазеры" и т д и т п
т е живете Вы скучно ( в отличии от других ) ...ни свистков без дырки , ни глухих акул

карелофин
31-1-2020 17:30 карелофин
quote:

полное отсутствие чувства юмора...

Вау, а смайлик за моей фразой не заметили?
Винни Пух
31-1-2020 17:35 Винни Пух
Андрей, ко мне у Вас не возникали вопросы когда тестил 3 месяца почти каждую ночь дальник - тоесть с доверием было всё в порядке. Сейчас всем делается так называемый апгрейд дальномера а по факту ремонт не работающего дальномера в виде замены «платы питания» ( это словосочетание применяет производитель - не я придумал), делается это для того чтоб дальномер наконец заработал - всё так? Но в теме меня гнобили именно за то что я говорил что он не работает, ну ежели он работал так за каким хреном сейчас эта программа по замене «платы питания» а ежели не работал всё таки то не зачем было мне говорить что я мерить не умею и пальцы сую не туда. Блазер R93 у моего покойного ныне товарища клина дал - обломились два лепестка в личинке и что? У меня возникла небольшая засада - помог соклубник ваш хороший знакомый советом и кстати недавно опять возникла засада - по видеозвонку помог Змейго Рыныч - что здесь такого?! Крон Ивт хороший но чувствительный к толщине планки - и что? Заглушка на лайт хороне расколотила нескольким пользователям объектив и что? - производитель так и не признал неудачность конструкции - и что? А уж за алгоритм работы двухаккумуляторного блока вообще говорить смешно: чё там привиделось кому хз - и что?! Когда сказал отпилите мне этот модуль - отказались, тогда я говорю как закрыть его, каким экраном? Фольгой пойдёт - ответили пойдёт забабахали но котченков Сергей сомнения высказал - не глушилка а наоборот усилитель получился я решил проверить в лесах что же вышло - и что?! Да в чём проблема та?! Мой прицел хочу крашу хочу пилю, хочу клею да хоть дрочить на него буду - мой прицел. Навигация в моём прицеле не работает сновА, это не мешает мне довольно успешно стрелять равно как и отсутствие стабилизации и прочих мелочей - прицел имеет концепцию : замер - выстрел, после наконец та доделанного дальника он стал именно таким каким был задуман - респект и уважуха производителю, остальное мелочь - доведётся до ума рано или поздно, я просто люблю чтоб работало всё на все деньги а навигация для меня летом когда травища по грудь очень актуальна а она не работает

edit log

yevogre
31-1-2020 17:47 yevogre
quote:
Originally posted by горец:

а еще , так подозреваю , что у Вас нормальные виверные кроны становятся без проблем на нормальные базы ......

Вы желаете вернуться к данному вопросу?
Серьезно?
Видимо и с памятью, и с глазами у вас не очень.....
горец
31-1-2020 18:01 горец
quote:
Изначально написано yevogre:

Вы желаете вернуться к данному вопросу?
Серьезно?
Видимо и с памятью, и с глазами у вас не очень.....

у меня все нормально
и с памятью , и с глазами , и самое главное - с пониманием проблематики не теоретической а ПРАКТИЧЕСКОЙ !
ужо переставил я их разных кучу ,от разных пр-лей ( в т ч и самопальных ) имею нормальный опыт
....в отличичи от желающих казаться нежели быть

Винни Пух
31-1-2020 18:08 Винни Пух
Вот, Андрей, я никогда не оспаривал Ваш профессионализм и обращался к Вам именно как профи с опытом и как охотник не диванный к охотнику не диванному, так в чём дело та? Из всей системы извлекли один элемент ( крон Ивт) и поставили другой элемент на это же место ( крон ларю) и система заработала великолепно, а после апгрейда дальника и дистанция стрельбы увеличилась - очевидные вещи Вы же не отрицаете? Более того я очень внимательно слушаю умных людей, Вы с Сергеем Юрьевичем мне сказали : - езжай к Паше в Питер он разберётся и поможет, я тут же сунул карабин в кофр и был у него уже на следующий день. Спуск наладил, планку сказал не трож, да я и по сей день стреляю с него с этой корявой планкой только перестволили в МОК - одни приятности : и ствол хороший с хорошим патронником и робот стал нормально работать😁. Не ну а вообще раз у двоих, не у троих ( Сергей Юрьевич тоже конечно) навигация работает, поеду в офис с вопросами по этому поводу - к лету нада мне очень оно😁

edit log

yevogre
31-1-2020 18:44 yevogre
quote:

ужо переставил я их разных кучу ,от разных пр-лей ( в т ч и самопальных ) имею нормальный опыт

От того, что вы прекрасный рулила (в смысле водитель) абсолютно не зависят ваши знания в конструкции
того, чем вы рулите. Только домыслы.

Дело в том, что ПРИЧИНУ (крон) изначально определили правильно.
А вот почему это произошло именно с ЭТИМ кроном определили несколько позже.
И не буду присваивать себе это.
Это сделал человек, который этих кронов спроектировал намного больше меня.
И описал в вашей любимой теме даже с фоткой.
Дальше только немного додумать - что мы и сделали коллективно чуть позже.
На сегодня уверенность 100% - это ошибка конструкции и ВЕРОЯТНОСТЬ того, что получил Винни весьма высока.

Это ссылочка на конкретное обсуждение (вернее, его финал):

https://forum.guns.ru/forummes...-m43653307.html

Это 583-я страничка.
До нее вряд-ли кто-то доберется.

горец
31-1-2020 19:58 горец
quote:
Из всей системы извлекли один элемент ( крон Ивт) и поставили другой элемент на это же место ( крон ларю) и система заработала великолепно

Нету там "систем", есть две вещи крон и база. У них есть " подходимость" по углам по плоскостям ( соответственно площадям) прилегания одного к другому.
Если Мерс Ешка 63 не едет по глубокой пахоте то кто в этом виноватее?
Конструктор Ешки? .... Или тракторист пахавший поле?
По мне так тот кто у нее "за рулем"
quote:
описал в вашей любимой теме даже с фоткой

... Вот как вам объяснить, что ваши описания данной тематики, ввиду степени вашего погружения в практику онной тематики, значат примерно то же что например мои описания тонкостей работы ядерного реактора или проведения нейрохирургических операций
Возможно удивлю, но нормальному практику хватает просто "поглядеть вдоль на просвет " соединения крона и базы чтобы учтя веса винтовки / прицела и мощность патрона сделать однозначный вывод будет держать или нет

quote:
От того, что вы прекрасный рулила (в смысле водитель) абсолютно не зависят ваши знания в конструкции
того, чем вы рулите.

Да да расскажите это паре десятков человек чьи винтовки не стреляли а потом вдруг ( после того как рулила порулил) вдруг начали. Более того скажу - иногда он виртуально рулил .... по ватсапу ...

quote:
, ко мне у Вас не возникали вопросы когда тестил 3 месяца почти каждую ночь дальник - тоесть с доверием было всё в порядке

Не не... ... Не нужно самому себе пятерки в дневник ставить и трубить об этом
Все было не совсем так!
Вернее совсем не так
Мне был прислан на тесты апнутый дальномер.
для ускорения тестов ( нужны, были разные климат условия и охоты) было принято решение предложить неск реальным охотникам бесплатный UP с условием регулярных отчетов на эту тему в течении 3мес .
Кандидатов было предложено отобрать мне.

Так вот вас я отобрал ( через определенное непонимание рук-ва фирмы) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с одной целью - показать, что даже в руках такого "продвинутого пользователя " он может работать корректно!

И если в сотрудничестве с другими двумя охотниками не возникало никаких напряг ( люди понимали все на ходу) , то ваше участие в деле было по сути копией вашего же участия в теме 100 ....
Приходилось разжевывать азбучные истины ( из разных сопутствующих областей) , рассказывать несколько раз одно и то же , угоманивать "словесные поносы" и попытки превратить сугубо техическое общение в площадку для веселья , пустой болтовни и и т д и т п ( переписка сохранилась еси че )
... помнится, как то даже забанить обещал !

Но зато теперь, раз ДАЖЕ в ваших руках он работает , думаю претензии у обычных пользователей к нему вряд ли будут

Вот так как то все было

quote:
поеду в офис с вопросами по этому поводу

Да надо конечно! Они там уже соскучились

edit log

yevogre
31-1-2020 20:25 yevogre
quote:

Более того скажу - иногда он виртуально рулил .... по ватсапу ...

А не хотите тут?
Без ВатсАп и прочей нечисти....
Просто задам вам тот-же вопрос, на который не сумели ответить СуперСтрелкИ при нашем прошлом споре.
Но только после вашего согласия....
Но, думаю, сольетесь в очередной раз.
Гораздо проще выпячивать свои "знания" и "заработанный АФФТОРИТЕТ" без малейшего намека даже на конкретику.

Вопрос коснется простого замера, ничего сложного (для знающего ПРАКТИКА).
Относите себя к таковым или сразу "у нюню"?

Al3006
31-1-2020 20:36 Al3006
Не хотел ни чего не писать , но смотрю некоторые личности (ангажированные ИМХО) отрабатывают сполна. и очередную тему забивают своими постами. Не смотрел про прицелы этого прозводителя наверное с момента начала разговора о Демоне ,, убице дедалов и прочих ТП,, Смотрю на данный момент все как и 5 лет назад , начиная с ЛАЙТА, ничего не изменилось.ВСЕМ обещают все исправить и сделать еще круче.
Начну по порядку. НЕ записывался в 100 , но когда начали раздавать по списку оказалось что сотня вовсе не сотня а сколько знает только производитель, знаю товарища который взял 4 шт хотя записан был на 1,. Позвонил в контору сказали если оплотите вышлем только без ? . Отсюда вывод 100 это просто маркетинг. Брать не стал по нескольким причинам, маленький объектив, нет фокусировки,( зато появился новый термин - СТЕЛЯБЕЛЬНО), больно аппетитный по питанию, но и самое главное купив прицел женишся на конторе без которой не сможешь пользоваться хотя заплатил не мало. Постоянные прошивки, и исправления косяков , выдаваемых за улучшения.
С ДЕМОНОМ та-же песня, прицел позиционируемый как супер топовый в свое оправдание сравнивается с бюджетным ПУЛЬСАРОМ, а отличается всего лишь наличием баллистической математики , остальные плюшки путем не работают а значит опять - маркетинг.
Все молчат и по другому вести себя не могут иначе попадут в не угодные ( забанят ) а еще страшнее окажут в обслуживании и т. д.
Ни сколько не жалею что не купил это НЕ ДОНОШЕННОЕ ( ИМХО) хоть очень супер новаторское ЧУДО.
До 400 метров стреляю шакалов без калькулятора и дальномера уже 8 лет и нет желания менять ни винтовку ( не блейзер) ни прицел.
НЕ хочу зависить не от кого и говорить и писать что хочу и считаю нужным.
Можете нападать, отрабатывайте свои плюшки.
ИМХО. ВСЕМ УДАЧНЫХ ОХОТ и ХОРОШИХ ТРОФЕЕВ.
Al3006
31-1-2020 20:40 Al3006
Без номера.
igor199
31-1-2020 20:58 igor199
Про определение места стрела по встроенной навигации хочется две капли добавить
У многих если не у всех участвующих в данном диспуте имеются навигаторы типа гармин. У меня тоже есть, так вот этот самый гармин(прибор специально сделанный для точного позиционирования на местности по спутникам) меня сука ни разу не вывел на оставленный при входе в лес рюкзак с термосом и бутерами, ну НИ РАЗУ, и размером этот отдельный навигатор как весь прибор ивт. Заявленную точность в несколько метров эти навигаторы дают только на воде на жидкой или твёрдой, ловлю рыбку зимой и летом на водохранилищах проблем нет. А в лесистой местности точность 30 - 50 метров у гармина.
Так что вы хотите от модуля в прицеле. И вообще я обратил внимание что навигатор боль мень точно пишет трек в движении попробуйте постойте с ним на месте увидите разлёт показаний. А выстрел то как раз не в движении идёт

Я сам был когда то в секте ивт, сейчас вышел, темы по привычке читаю

темы поблизости
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 3 )