Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы.

Винни Пух
P.M.
29-1-2020 00:27 Винни Пух
Да, сейчас он очень в тему
горец
P.M.
29-1-2020 01:07 горец
Винни Пух:
Лично я за объективность😊.. .
....... поскольку меня доебал неработающий навигационный модуль по части обнаружения места стрела я решил от него избавиться раз и навсегда - лишний вес, и оказавшись в Москве заехал в офис, говорю - берите молоток зубило отколупайте мне эту хренятину чтоб духу её тут не было нах... . ну подумали посовещались говорят не нельзя выключи и всё я не унимаюсь - уберите нахрен а то вдруг он как айфон пеленг даже выключенный куда нить скинуть может

Ну поскольку в этой теме мне уготована твоя любимая роль "плохиша срывающего покровы" могу озвучить "альтернативную версию" произошедшего
Ибо после того удивительного фото и твоих гневных длииии--описей мне в ватсап не поленился и вкурил ( чиста для сэбэ) всю эту ситуацию .
Был просто окуевлен честно говоря! Было смешно кабы не было так грустно.. .

Так что? Надо?
Коль мы все такие "объективные " тут собрались !
Или сам таки (объективно ) поведаешь тут о глубине познаний и пониманий своих в не сильно то и сложных для современного человека вещах?

Ну и по ходу чисто технический момент .

- да будет тебе известно , что "обнаружение места стрела " прибором зависит от работы ЧЕТЫРЕХ его функций :
- точности определения модулем GPS местанахождения прибора в этот момент
- точности замена дистанции до цели дальномером
- точности определения азимута цели компасом прибора
- корректности вычисления "места стрела " ( а на самом деле "места последнего замера ") прибором на основании вышеуказанных значений.

И отсюда соотв вопрос - каким волшебным образом и кем именно было определено что в "не работающей навигации" твоего прибора виновен именно модуль GPS? Антенна которого затем была успешно залеплена сверху фольгой . . .

И есть убедительная просьба - в своем будущем многословном ответе делить повествование на абзацы.
Хоть иногда писать с новой строки!
А то насыщенные мудростью житейской , весьма сложные для понимания тексты ,писанные в стиле телеграммы , без абзацев и знаков препинания, очень тяжелы для осмысления мозгу простого обывателя ( типа меня ) .
А так хочется понимать писанное

Винни Пух
P.M.
29-1-2020 10:26 Винни Пух
Андрей, уважаемый, не открою Америки сказав, что общение должно приносить удовольствие, а не приводить к непонятным ситуациям с оскорблениями, поэтому предлагаю вернуться в рамки вежливого общения - так на мой взгляд будет правильнее. Роль которую Вы сами себе тут примеряете это Ваше видение и кстати мне не понятно что именно такого военного я разоблачил? Не работающий дальник? То что крутилка необходима? То что прицел видит по отдельности каждый элемент в двойном блоке? То что комплектовать нужно прицел аккумуляторами а не говняными батарейками? Или то что производитель гарантировал нам пользователям что прибор сам приведёт к месту стрела? Вот тут как раз Андрей, Вы чётко сформулировали мой вопрос на который я и пытаюсь получить ответ уже несколько лет - так в чём дело та?! - какая из четырёх составляющих мешает обнаружению места последнего замера ( я обозвал стрела - мы ж охотники с Вами, замер и выстрел)? Ну то что дальник мерил через пень колоду - побороли вроде, как с остальными тремя составляющими этого процесса? Когда же эта функция заработает? Теперь к предпоследнему абзацу : Андрей, ничего не могу сказать кто определил и определил ли вообще что с моим модулем потому как есть правила в компании которые установлены не мной и: 1- всё общение моё происходит в переговорной; 2- в святая святых никого не пускают; 3- я никогда не допрашивал Авдеева Сергея кто конкретно что делал, да собстно мне это и не нада и кстати Вы же сами мне несколько лет назад сказали : « а оно тебе нада?» поэтому вернёмся к вопросу: так как Вы думаете в чём сейчас та засада с определением места последнего замера? Я по сей день пользуюсь «методом горца» а хотелось бы функцией заявленной производителем - дождёмся ли?
горец
P.M.
29-1-2020 11:16 горец
ничего не могу сказать кто определил и определил ли вообще что с моим модулем

Так вроде сам хозяин прицела определил что дело в модуле .. Ну когда стал требовать "отколупать его зубилом ".. .

Вобщем не хочется Вам ( ) никак рассказывать историю этому предшестаующую?
Не хочется.. . Ну оно и понятно ... . Может свалиться с головы корона великомученика и показать " общеобразовательный уровень " записного критика.
А может все таки надо? .. . Мы ж за объективность вроде как? .. .

ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 11:57 ПавелСтр
Сергей.
Тебе долго дальномер до ума доводили в последний раз? Если вдруг в Москву нарисуюсь на пару дней, сделают ли мне его за такое короткое время?
mixuks
P.M.
29-1-2020 12:09 mixuks
горец:

Так вроде сам хозяин прицела определил что дело в модуле .. Ну когда стал требовать "отколупать его зубилом ".. .

Вобщем не хочется Вам ( ) никак рассказывать историю этому предшестаующую?
Не хочется.. . Ну оно и понятно ... . Может свалиться с головы корона великомученика и показать " общеобразовательный уровень " записного критика.
А может все таки надо? .. . Мы ж за объективность вроде как? .. .

Андрей, с Вашим опытом пользователя приборами IWT, было бы классно снять обучающее видео по разным аспектам пользования. Конечно это реальный труд, но с точки зрения охвата и пользы (особенно начинающим пользователям)это было бы офигенно. Приборы достаточно продвинутые и людей нужно немного приучить к алгоритмам работы с ними.
Вопрос зачем это нужно лично Вам я опускаю, но это нужно пользователям, по крайней мере это было бы эффективней Ваших "точечных" консультаций отдельно взятым людям.
В свое время Вы уже описывали свой "тепловизионный путь", то эссе многим помогло, я по крайней мере всем новичкам рекомендую его читать, потом выбирать.

ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 12:21 ПавелСтр
Андрей. Вы постоянно говорите - делайте видео. Да. Возможно это было бы более объективным, не доказательством, а, скажем так, описанием проблемы, с которой столкнулся пользователь. Но не все моменты можно заснять, например как то, что прицел может в какой-то момент зависнуть или просто отключиться - этого просто не предугадаешь. И не всегда хочется заморачиваться с видео, т.к. для этого по большей части нужен не только включенный прицел, но и камера, чтобы сделать видео не только с прицела, но и окружающую обстановку, и что и как нажимаешь (вы же с СЮ вечно именно это хотите увидеть). И яростно сопротивляетесь, если данного видео нет.
Хотя описание проблемы пользователем, думаю, встречаются на всех прицелах, включая и ваш, и конторские.
И, кстати, я как-то просил вас сделать видео вашего невъебенно работающего прицела именно по описанному выше алгоритму, чтобы мы (несчастные "лохи") увидели, что мы действительно много чего неправильно делаем, с чего вы технично съехали, сказав - "а на хрена мне это? Он у меня работает, и я в этом уверен".
И предложение дать посмотреть его Винни вас тоже не устроило. Были просто тупые отмазки.
И опять же. В принципе никто не говорит, что прицел плохой. Но... он не доработан до тех характеристик, которые есть в описании.
Мы ждем. И уж как можем, доносим о проблемах производителю. Только вот производитель почему-то все хуже и хуже относится к тем пользователям, которые на форуме пишут о проблемах прибора. И не говорит, что разбираемся, а по большей части фактически оскорбляет тех, кто говорит вслух о проблемах (ну или банит), т.к. на ветке это звучит, как антиреклама.
Хотя опять же все, как и с Хароном, люди просто ждут слов, что проблема решается. И все бы тихо и мирно ждали прошивки или отзыва для апгрейда. Вот и все.
Винни Пух
P.M.
29-1-2020 12:34 Винни Пух
Павел вопрос не по адресу😊, могу только сказать что мне сделали за сутки ( очереди та не было). Андрей, да не было никакой предшестующей истории и нет ни какой короны и никуда я не стремлюсь, я раз пятьдесят уже сказал - я просто пользователь!!!! Кнопки нажимаю и вижу что мне не нравится в прицеле и говорю об этом а можно ли нельзя ли устранить причину моего неудовольствия это коты озвучивают чётко, либо в случае с лайтом к изучению мат части Виктор (ovt) да и Вы отправляли. С демоном ситуация другая - после трёх лет эксплуатации Лайта прицел прост как три копейки и нечего тут таинственную завесу навешивать. В своё время Сергей Юрьевич говорил: по мере изучения прицела будет наступать тишина - где Хаттабыч с его смешными вопросами? Смешные они потому что руководство пользователя написано для подготовленного пользователя а не для новичка. Андрей, но всёже: четыре составляющие мы имеем одна позиция будем считать отработана ( лично принимал участие в тэсте), а вот правильность определения азимута это что я штоль должен определять?! Меня тоже интересует почему в глухой тайге ( не под Курском) компас 15 сек зелёный а потом красный ( это к правильному определению позиции конечно) хотя СЮ говорит что похеру какого цвета - будет определено место положения прицела правильно ну так остаётся научить его правильно брать азимут на замер - так?
горец
P.M.
29-1-2020 12:50 горец
не говорит, что разбираемся, а по большей части фактически оскорбляет тех, кто говорит вслух о проблемах (ну или банит)

Не заметили что в состав этих "тех" входит всего два человека ... . вы и Винни

И предложение дать посмотреть его Винни вас тоже не устроило. Были просто тупые отмазки.

О как! ....
Ну повторюсь тогда - это для вас он эксперт в приборах iwt , для тех же кто их производит и тестирует он уже давно имя нарицательное .. . и отдать ему свой, уже сконфигурированный и настроенный на 4ствола прибор есть для владельца глупость сопоставимая с фольгой на антенне !
Купите за лям прицел и давайте их Винням на здоровье .. . По первому же требованию не пойми кого из интернета.

как-то просил вас сделать видео вашего невъебенно работающего прицела именно по описанному выше алгоритму,

Проблема ваша в том, что вы считаете всех вокруг должными вам.

Нужно пожалуй все таки собрать в кучу все перлы (алгоритмы ) вашего тандема .. . Что изначально заявлялось, как носом тыкали ( ваш тандем) в азы, и какие потом извивания происходили с целью хоть как то сохранить лицо и не выглядеть болванами

А вот эта "фольга" есть просто венец всей предыдущей глупости ! .. .
Откуда после этого может быть серьезное отношение к претензиям человека подобную хрень сотворившему .. .

горец
P.M.
29-1-2020 13:04 горец
Винни Пух:
да не было никакой предшестующей истории ?

Да ну!
никак нет-с ! была !
и очень на мой взгляд показательная в плане общего уровня "критиков" того или иного момента в приборах

ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 13:09 ПавелСтр
Originally posted by горец:

Не заметили что в состав этих "тех" входит всего два человека


не заметил
Originally posted by горец:

Ну повторюсь тогда - это для вас он эксперт в приборах iwt


Вы тоже не эксперт. И никто не просит снимать ваш прицел для "поглядеть и убедиться". Ну и в конце концов вы и видео не хотите делать не потому, что лень, а потому, что у вас те же косяки, что и у всех... не надо считать остальных дураками.
Originally posted by горец:

Что изначально заявлялось, как носом тыкали ( ваш тандем)


может и тыкали. Но уткнулись ВЫ... крутилку то признали. Просто все остальное признать в открытую не хотите. А видео с вашего прицела, или держание его в руках Винни вас бы и разоблачило. Ну или другого, независимого от вас и фирмы, обывателя. Но опытному пользователю конкретно Демоном.
ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 13:23 ПавелСтр
И в конце концов.
Андрей. Вы не производитель прицелов и других приборов iwt. Не рвите жопу... она вам еще пригодится.
Все вопросы по проблемам адресованы производителю, а не вам.
горец
P.M.
29-1-2020 14:39 горец
не заметил

так посмотрите внимательнее ! проанализируйте


Но уткнулись ВЫ... крутилку то признали

вы удивительные люди !
... реально считающие что исходя из ваших ( именно ) причитаний на ганзе в приборах iwt что то меняется
а если выяснится что я был своего рода "соавтором" этой крутилки ? причем еще до того как вы и ваш друг даже рисунок этого прибора увидели
кстати можно и это поднять из темы 100 . там четко написано кто что ИЗНАЧАЛЬНО думал о рег фокусе и способе им удобно пользоваться
опять будет как обычно - детальный разбор и следом либо молчание ( какое то время ) либо мычание ( нечленораздельное )

И никто не просит снимать ваш прицел для "поглядеть и убедиться".

И предложение дать посмотреть его Винни вас тоже не устроило. Были просто тупые отмазки.

у какая радиация !
кто автор этих двух постов ? не вы часом ?
это с памятью у вас проблемы и что то более глобальное
только мне видится что они друг другу диаметрально противоречат ?

не надо считать остальных дураками.

не надо давать повод считать себя дураками ... не будет поводов и никто ничего считать не будет .. но когда повод на поводе все происходит уже автоматически
есть хорошее русское выражение - "Не по Сеньке шапка"
если "общая заскорузлость мозга" не позволяет что то понять то мне кажется есть смысл тренировать СВОЙ мозг а не чей то

Все вопросы по проблемам адресованы производителю, а не вам.

так ваш "уполномоченный ТС" на первой же странице дал ему лично понять , что против его присутствия в данной теме !
резонный вопрос тогда - кому "вопросы по проблемам" адресованы ???!
Не рвите жопу... она вам еще пригодится.

легче в поворотах !
не отвлекайтесь от темы ... я сам разберусь где , что и кому мне рвать
yevogre
P.M.
29-1-2020 14:57 yevogre
Originally posted by горец:

так ваш "предводитель" и он же ТС на первой же странице дал ему лично понять , что против его присутствия в данной теме !

БРЭК!
1. Я просто напомнил ему его-же слова про самобан
2. Эта тема открыта для возможности высказываний тем, кто в основной "токсичен"
3. Прошу еще раз ВНИМАТЕЛЬНО почитать первый пост в разделе перехода на личности.

И эта тема не запрещает давать ответы на проблемы в основной.
Просто ограничивает степень троллинга от вас и вашего "предводителя"

горец
P.M.
29-1-2020 15:03 горец
Originally posted by старикашка кью1:

заведите тему по "тюнингу" ивт-и там развлекайтесь.... безлимитно и беспощадно.я там сам самозабанюсь сразу.
дабы не мешать... полету креативу....


ответ
yevogre:
Как-ба "мужик сказал - мужик сделал".....

какой нормальный мужик после этого будет тут что то писать ?

ограничивает степень троллинга от вас и вашего "предводителя"


не тешьте себя иллюзиями
.. ничего вы тут ограничить не сможете ..
только через бан ! но об этом уже говорил выше
Винни Пух
P.M.
29-1-2020 15:06 Винни Пух
Ну то что прицел имеет функцию видеозаписи это огромный плюс и то что производитель требует видеозапись проблемы - совершенно оправдано, мало ли что пользователь наговорит да и программисты сами поймут что за косяк, проблема не в этом, а в том что не всегда записать получается особенно плавающий дефект но и были моменты когда этих роликов в офисе немеряно уже а в теме СЮ говорит: не знаю не видел, посмотрю ... . за каким рожном генеральному конструктору и генеральному директору это нада, да и кстати с Павлом я не совсем согласен - Сергей Юрьевич на личности ни разу не переходил, и не опускался до оскорблений, ну а в спорах та мы все горячии. Я действительно приносил свои извинения Сергею Юрьевичу в теме за то что в разговоре за измеритель цели обьявил что сетка меряет не точно. Ну и в пятьдесят первый раз скажу - я пользователь и говорю за прицел как пользователь а не конструктор ни этого прибора ни любого другого и не более того - может хватит уже эту тему мусолить « а ты хто такой» ? Теперь можем обсудить четырехкомпанентную работу модуля Андрей?
горец
P.M.
29-1-2020 15:38 горец
я пользователь и говорю за прицел как пользователь а не конструктор ни этого прибора ни любого другого

Теперь можем обсудить четырехкомпанентную работу модуля Андрей?

по ходу у вас с другом одна "болезнь"

да какие проблемы ! вы можете тут обсуждать все что угодно
.... вопрос только с кем !
друг с другом как понимаю ... ну чтож ... очень будет интересно понаблюдать

а "фольговую историю " что ? .... засекретим ?

Винни Пух
P.M.
29-1-2020 15:43 Винни Пух
Вы охотник со стажем, пользователь с пятилетним стажем приборов ИВТ и соавтор идей. Вопрос конкретно к Вам по работе модуля и всё 😊 - просто мнение
горец
P.M.
29-1-2020 15:59 горец
просто мнение

а это ваша епархия ... мнения изявлять

да и зачем собсно ?
что бы опять все было понято сообразно личному уровню понимания , как то переварено в мозгу , коряво выдано на гора и далее все то же по спирали уже в мозгах "потенциальных пользователей" ?
все оно будет как было до этого ( т к на манеже все те же ) а именно вот так ...
- Слышали ?! Моня в лотерею миллион выйграл !
- Слышали ! Не в лотерею а в карты , не миллион а тысячу и не выйграл а проиграл ...
такое было уже миллион раз и потому не интересно

кстати ! вы можете теперь тоже считать себя соавтором идей
... недавно в Сервисе IWT новая услуга появилась исключительно для "продвинутых пользователей"


click for enlarge 388 X 500 34.5 Kb
... индпошив ..

yevogre
P.M.
29-1-2020 16:12 yevogre
Originally posted by горец:

да и зачем собсно ?
что бы опять все было понято сообразно личному уровню понимания , как то переварено в мозгу , коряво выдано на гора и далее все то же по спирали уже в мозгах "потенциальных пользователей" ?
все оно будет как было до этого ( т к на манеже все те же ) а именно вот так ...
- Слышали ?! Моня в лотерею миллион выйграл !
- Слышали ! Не в лотерею а в карты , не миллион а тысячу и не выйграл а проиграл ...
такое было уже миллион раз и потому не интересно

Мне так кажется, что ВСЕМ участникам дискуссии после данного поста должно стать ясно для чего данный индивидуум тут пишет.
НИ СЛОВА ПО ДЕЛУ!
Зато словосочетание "сам дурак" прозвучало в разных интерпретациях уже раз 10.

Да, не стоит приписывать себе то, что вам не принадлежит. Это про крутилку и пр.

горец
P.M.
29-1-2020 16:15 горец
не стоит приписывать себе то, что вам не принадлежит. Это про крутилку и пр.

да куда нам сирым
это же не окуляр для прицела в который смотреть можно только привязав голову к прикладу
НИ СЛОВА ПО ДЕЛУ!

все исключительно по делу .. именно это вас и корежит
ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 16:19 ПавелСтр
Originally posted by горец:

резонный вопрос тогда - кому "вопросы по проблемам" адресованы ???!


Повторюсь... не Вам.

И в теме "IWT: "Клуб 100" - нетривиальные тепловизионные идеи и решения" тоже в основном не Вам.

Все вопросы, адресованные именно вам, начинаются по крайней мере приблизительно так:"Андрей. Подскажи(те) пожалуйста... ". Ну или что-то в этом роде. Так что не принимайте все вопросы на себя. Не от ВАС хотят ответ услышать.
Поэтому вернитесь к словам о вашей пятой точке.

горец
P.M.
29-1-2020 16:26 горец
Так что не принимайте все вопросы на себя. Не от ВАС хотят ответ услышать.

еще раз ! для тех кому несколько раз повторять нужно !
того кому вы тут типа вопросы задаете здесь нет ... так кому тогда вы их ТУТ задаете ???

Поэтому вернитесь к словам о вашей пятой точке.

да я и к словам о вашей могу вернуться .. какие проблемы
чет припомнился "запасной аккаунт" во время бана в теме 100 и как кто то усиленно доказыывал что он это не он


Винни Пух
P.M.
29-1-2020 16:38 Винни Пух
Нда, тысячу раз было сказано что прицел позволяет стрелку найти место последнего замера благодаря работе навигационного модуля. До сих пор этого как не было так и нет и видео все видели где он у меня показывает на 180 градусов и Ваши коменты к нему в теме есть, короче на сегодняшний день используем «метод горца» при том что функция это вроде бы в прицеле должна работать ( так обещал производитель), ну не работает - ничего страшного, надеюсь дождёмся😊, я вообще не пойму одного - я 3 года с лайтом потом 2,5 года с демоном в отличии от других соклубников из 100 прицел не продал говорю прицел классный, но правда есть нюансы ещё, над которыми производитель работает и прицел умнеет... . но я всё равно имя нарицательное но именно в отрицательном контексте этого слова - 👍
ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 16:41 ПавелСтр
Originally posted by горец:

того кому вы тут типа вопросы задаете здесь нет


Видишь суслика? - Нет! - И я не вижу. А он есть!
ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 16:42 ПавелСтр
просто что здесь, что там, он на вопросы не особо отвечает. Но это не значит, что на вас возложили такую обязанность.. . Или ВОЗЛОЖИЛИ?
ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 16:48 ПавелСтр
Originally posted by горец:

чет припомнился "запасной аккаунт" во время бана в теме 100 и как кто то усиленно доказыывал что он это не он


Вот на это мне вообще положить... думайте, что хотите.
Напомню. Это ВАШ царь банит неугодных людей.Вместо решения проблем.
ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 16:50 ПавелСтр
Originally posted by Винни Пух:

при том что функция это вроде бы в прицеле должна работать ( так обещал производитель), ну не работает - ничего страшного, надеюсь дождёмся


Сергей. Напомню. У Горца всё "работает".
горец
P.M.
29-1-2020 16:58 горец
но я всё равно имя нарицательное но именно в отрицательном контексте этого слова

вот когда поймеТЕ сами почему так исторически сложилось - станет легче ... всем ...

тысячу раз было сказано что прицел позволяет стрелку найти место последнего замера благодаря работе навигационного модуля. До сих пор этого как не было так и нет и видео все видели где он у меня показывает на 180 градусов и Ваши коменты к нему в теме есть, короче на сегодняшний день используем 'метод горца'

"метод горца" никак не поможет если прибор "показывает на 180 градусов" и даже если на 90 , 45 и даже 25 градусов будут врать показания
... это я вам заявляю однозначно ! как "автор" метода
так что вот он - все тот же привычный "чёс" ...

кстати еще момент - о глючащей навигации говорят только те кто стреляют под ноги ... те кто лупят реально далеко и регулярно ею пользуются - молчат !
от жеж парадокс !

Винни Пух
P.M.
29-1-2020 17:01 Винни Пух
Да, я помню, но само название взялось именно человека практикующего и рекомендовавшего такой способ в дополнение к жпс модулю. Это не проблема совершенно но если б работала - это было бы очень круто. О нет Андрей ваш метод очень даже хорошь - я раз попал фона нет туман по видео нихрена ориентиров не видно, так по рекомендации всё нашлось😁. Да парадокс налицо но ничего удивительного название прицела та какое😁
горец
P.M.
29-1-2020 17:06 горец
ПавелСтр:

Вот на это мне вообще положить... думайте, что хотите.
Напомню. Это ВАШ царь банит неугодных людей.Вместо решения проблем.


ну почему же ! наоборот ! оперативно реагирует на КАЖДЫЙ пук КАЖДОГО пользователя .
вон выше гляньте шапка какая классная ! ... вам не нужна такая часом ? а то могу поспособствовать ! лично попрошу сервисменов такую соорудить

ПавелСтр:

Сергей. Напомню. У Горца всё "работает".

именно так ! чему есть как подтверждения очевидцев так и видеоподтверждения ....

а что есть у вас ? ... ну кроме обиженных воплей в интернете ?

ПавелСтр
P.M.
29-1-2020 17:17 ПавелСтр
Originally posted by горец:

обиженных воплей в интернете


У меня их нет. Есть вопросы к производителю, которые вы почему-то называете воплями.
Извините. Не знаю вашего логина на Ютубе, поэтому видео сложно посмотреть.
А в другой теме я как-то задал вопрос, так вы ответили, что то типа того, слишком много всего выкладывали раньше, и как я понял, что вам небезопасно светить свои видео на Ютубе или в форуме, т.к. могут начаться вопросы от ненужных надзирателей.
По-сему ознакомиться с вашими видео не представляется возможным... ну если только вы мне ссылку на свой канал не скинете... было бы интересно посмотреть. Без сарказма.
Винни Пух
P.M.
29-1-2020 17:20 Винни Пух
Ну и кто тут троль?
OLEGAZOOM
P.M.
29-1-2020 17:35 OLEGAZOOM
вот и опять или снова, все как всегда переросло в .......

мужЫ, где + плюсы и - минусы по Теме ... . расскажите о своих впечатлениях о пользовании различных приборов ИВТ, какие преимущества и недостатки если таковы имеются перед другими производителями, кто как от каких не нужных для него функций ушел и кто каким видит для себя идеальный тепло прицел....
Поделитесь к чему стремиться!!!

карелофин
P.M.
29-1-2020 19:37 карелофин
Originally posted by Винни Пух:

но мысль конструкторская она не дремлет - давай говорят экран поставим из фольги и дело с концом ... . через 40минут принесли 😊, ну дальше вы видели😁, всегда идут на встречу а главное - быстро . И кстати сказать конструктора этой 'шапочки' из фольги сомнения высказали по части глушилки, и их теория такая что этим самым они усилили антену модуля и он должен работать стабильнее, я говорю - хоть бы покрасили в чёрный штоли - звери разбегутся😁, опробовать не успел - ничего не могу сказать по этому поводу.


Из текста следует, что сию шапочку приспособили конструкторы ИВТ! Зачем же так над клиентами издеваться? .
горец
P.M.
29-1-2020 21:40 горец
Винни Пух:
Ну и кто тут троль?

Да я троль! Я!
... . в каждой теме о практике с iwt традиционно должен быть троль в этой теме сии почётные обязанности, исключительно по зову сердца , я возложил на себя

Удивительно, но оказалось , что "огульно нападать" в этом деле гораздо проще чем "аргументированно обороняться "
Вобщем вперед и с песней!

Зачем же так над клиентами издеваться? .

Да нелюДи просто!

А вообще вот это

но мысль конструкторская она не дремлет - давай говорят экран поставим из фольги и дело с концом ... . через 40минут принесли 😊, ну дальше вы видели

это есть брехня ... .
Попытка сделать хорошую мину при плохой игре .
Сия "конструкторская мысль " не у сервисменов в головах родилась . . .
Винни Пух
P.M.
29-1-2020 23:12 Винни Пух
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть «миномёты», для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор «ништяков», минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается.. . у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм.. . - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так
горец
P.M.
30-1-2020 00:53 горец
kerillcheg
P.M.
30-1-2020 08:16 kerillcheg
Винни Пух:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть «миномёты», для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор «ништяков», минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается.. . у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм.. . - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

Это можно первым сообщением закрепить. Емко и доходчиво для сомневающихся.

Винни Пух
P.M.
30-1-2020 10:18 Винни Пух
Андрей, спасибо за ссылку, нету у меня компьютера ( всё на приобретение демона ушло), пишу с телефона - не очень удобно.

>
темы поблизости
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 2 )