Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yevogre
28-1-2020 12:37 yevogre
первое сообщение в теме:
Эта тема создана по просьбе тех, кто, практически, не допущен к обсуждению приборов в профильной теме.
Также для тех, кто находится в процессе выбора, но не в состоянии перелопатить около 28 ТЫСЯЧ постов на 1338 страницах.

Я, т.к. являюсь ТопикСтартером, имею право модерировать данную тему.
Но правила устанавливаю не я.
Говорю ОТ ИМЕНИ:

ОДНО, но ОЧЕНЬ жесткое условие - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
К модерированию данной темы по моей просьбе будет подключаться Модератор форума "Ночная Оптика".

Поступило предложение слегка изменить шапку, добавив следующее:

quote:
Изначально написано Винни Пух:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть 'миномёты', для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор 'ништяков', минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается... у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оооочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм... - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

Это ссылка на ОСНОВНУЮ многостраничную тему

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1344.html

edit log

горец
1-3-2020 13:06 горец
quote:
Вот только "мужика" не наблюдаю как-то

Так для этого треба таковым быть.... Оно тока на основе личных ощущений чуЮствуется ....
Но ты рук то не опускай .. Стремись е мое! ... Может хоть под сраку лет дойдет уже что есть "мужиКское" и как оно все реально выглядит

И хорошо, что быстро откликается и прибегаешь услышав погремуху!.....Малацца!
Процесс дрессировки идет нормально 👍

edit log

yevogre
1-3-2020 13:42 yevogre
quote:
Originally posted by горец:

Так для этого треба таковым быть....

Ну так пора уже....
Хорош уже чужие мысли и рассказы до народа доводить-то.
Пора СВОЕ мнение поиметь, а не тявкать с чужой подачи, женщина
горец
1-3-2020 13:46 горец
quote:
женщина

Прекрати смотреться в зеркало повторяя это слово! ... Может еще не все потеряно!

quote:
Ну так пора уже ...

Так пора тебе давно уже!
А то пока кормили в iwt и за ухом чесали так ты тут сильно их хвалил! Аж зализал там кое кому нижний сфинктер в стремлении могучем....
НО! кааак только миску с кормом отняли так сразу "все стало плохо там" а ты стал "принципиально честным"

В реале шлюха как шлюха . Самая тривиальная

Одно у тебя не отнять - умение из длинного текста выбрать самые конструктивные , рациональные зерна и сконцентрировать на них внимание обЧественности .... Как например про песдунов-провокаторов в посте о бат. блоке

edit log

sergey4444
1-3-2020 14:09 sergey4444
Ща вевогре свое потрет а на Горца побежит стучать модератору.
yevogre
1-3-2020 14:17 yevogre
quote:
Originally posted by sergey4444:

Я не тру этого урода. Много чести.
Модератор сам решает.
горец
1-3-2020 14:22 горец
quote:
Изначально написано sergey4444:

Что ОПЯТЬ ТАКИ еще раз подчеркивает его кристальную не предвзятость, исключительную принципиальность и полное оцуцвие личной заинтересованности!

quote:
Изначально написано yevogre:
Я не тру этого урода. Много чести.
Модератор сам решает.

Так так! Голос Трезор... голос! Напрягись !
Лай должен быть звонким, протяжным и желательно в одной тональности!
Тренируйся ... Нужно лучше

edit log

yevogre
1-3-2020 14:57 yevogre
quote:
Originally posted by горец:

Что ОПЯТЬ ТАКИ еще раз подчеркивает его кристальную не предвзятость

Посмейтесь, люди добрые...

Параллакс
1-3-2020 16:16 Параллакс
Эх, господа, вы неисправимы. Закрывается тема.

темы поблизости
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 11 )