Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yevogre
28-1-2020 12:37 yevogre
первое сообщение в теме:
Эта тема создана по просьбе тех, кто, практически, не допущен к обсуждению приборов в профильной теме.
Также для тех, кто находится в процессе выбора, но не в состоянии перелопатить около 28 ТЫСЯЧ постов на 1338 страницах.

Я, т.к. являюсь ТопикСтартером, имею право модерировать данную тему.
Но правила устанавливаю не я.
Говорю ОТ ИМЕНИ:

ОДНО, но ОЧЕНЬ жесткое условие - НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
К модерированию данной темы по моей просьбе будет подключаться Модератор форума "Ночная Оптика".

Поступило предложение слегка изменить шапку, добавив следующее:

quote:
Изначально написано Винни Пух:
К сожалению я не пользовался другими тепликами кроме прицелов ИВТ и то только двух моделей, и не могу сравнить их с другими, но могу сказать что харон лайт очень хороший прицел для коротких дистанций - 200м по малоразмерной цели. Преимущество его перед любым теплопрмцелом:1- вес и габариты; 2- это робот ( есть возможность переставлять на самые что нинаесть 'миномёты', для леса вообще лучше не придумаешь имеет возможность комплектоваться дальником, пожалуй самый маленький и лёгкий робот для стрельбы под ногами, огромный набор 'ништяков', минус - конечно картинка не айс но для такого малыша достойна, ну и с некоторыми прицелами возникли проблемы с дальномерами, отбегал з года по лесу, на засидках, лабазах, и конечно с подхода ( тут ему нет равных), основным недостатком я считаю не картинку а слишком быстро заканчивающееся питание от основных батареек и пришлось мудрить с выносными аккумуляторами. Вот пожалуй всё что могу сказать о нём. Перешёл на демон - прицел производителем задумывался для стрельбы на ближние и средние дистанции. Купил 2,5 года назад одним из первых с тех пор много воды утекло, прицел совершенствуется дорабатывается... у прицела традиционно для ИВТ масса всего полезного в памяти, производитель объявляет периодически о разных добавках в набор ништяков ( аж страшно становится что это будет в скором времени - ежели конечно не перегрузится), из плюсов - офигенный робот, и практически вечное питание ( выносной двойной блок позволяет 6 часов при плюсовой температуре сосредоточиться только на охоте, ну и в качестве резерва 2 батарейки 123 - минут 40-45), на сегодня можно говорить о стабильно работающем дальномере в осадки и туман ( скажем так - средней плотности) сам лично мерил уверенно им до 1300м в тумане считаю недостатком дальника отсутствие режима сканирования ( думаю скоро появится), вообще дальник для него на сегодня избыточен - меряет туда куда сам прицел стрельнуть не может, самым серьёзным недостатком прицела является злосчастное перетекание которое не позволяет стрелять уверенно по малоразмерной цели дальше 400м. ( спорный момент конечно, но мы до сих пор ждём Вадима со стрельбой по бутылкам, но производитель стреляет полосатиков в голову на 700м), есть мелкие недостатки в работе функционала из прописанных в инструкции, такие как отсутствие стабилизации, не конектится с кэстрэлом, не обнаруживает место замера цели , над этими вещами производитель работает конечно но 2,5 года прицелы уже на руках. Что лично меня сейчас в нём напрягает: оооочень сильно температурно зависим стал, причём это было сделано в какой то прошивке и пошло поехало, до этого момента мне картинка нравилась очень ( но как видно это не сильная сторона прицела) зато после того как наконец-то победили баги дальника прицел стал приятен в работе в разы ( многие продали не выдержав нервного напряжения), невозможность найти битого зверя по навигации ( если замер и выстрел практически в одной точке). Хотелось бы: улучшить картинку ( вернуть хотя бы то что было), получить работающую функцию обнаружения точки замера ( стрела), и для удобства добавить на понели индикацию второго Аккума чтоб было видно на каком сейчас прицел - на первом или втором. Вообще СЮ толкует о новом демоне так было бы здОрово снизить вес прибора ( по возможности), сделать автоматически регулируемый фокус ( сейчас механический червяк - крутить очень комфортно, мягко без закусываний но к сожалению он настолько медленный что иной раз не поймёшь в какую сторону крутить нада, ну или на одинарном выносном блоке пластмассовое зубчатое колесо от водопроводного сгона которое крутить тяжело, закусывает, но зато короткий ход настройки), и единое питание прицела и дальника, дальник бы тоже хорошо было бы сделать ммммм... - автоматически подстраиваемым под условия погоды ( ну а чего - гений же думает об усовершенствовании). Как то так

Это ссылка на ОСНОВНУЮ многостраничную тему

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1344.html

edit log

Винни Пух
24-2-2020 14:44 Винни Пух
Юрий, да всё правильно, кто ж сорит та? Но это у автогигантов называется отзыв авто по той или иной причине, недавно это произошло и с ИВТ - дальники всем поправляли. Это хорошо? Конечно хорошо, ну вот тебе не нужна функция определения места стрела а мне нужна а она не работает у меня а ежели это проблема конкретно моего прицела то я бы хотел чтоб это починили мне без всякий ёрничаний и пиздихахонек, ну что я не прав штоли? А вот стабилизация и метеоданные с кэстрела мне как раз таки нахрен не нужны я и не говорю за них.
горец
24-2-2020 15:12 горец
quote:
Изначально написано ZabiyakoUriy:

Прекращайте.

Не не

quote:
А вот стабилизация и метеоданные с кэстрела мне как раз таки нахрен не нужны я и не говорю за них.

с каких это пор?
В теме 100 постоянно вы этим "интересовались ".... Разве не так?

quote:
ну вот тебе не нужна функция определения места стрела а мне нужна а она не работает у меня а ежели это проблема конкретно моего прицела то я бы хотел чтоб это починили мне без всякий ёрничаний и пиздихахонек,

Так вроде кто то подписывался под бумагой , где было указано что она работает
... И если вдруг опять окажется, что она работает, чего чинить в этом случае? ....и где

Так что там с доказухой? Стандартный слив как дошло до конкретики ?

edit log

ZabiyakoUriy
24-2-2020 15:31 ZabiyakoUriy
quote:
Originally posted by Винни Пух:

Но это у автогигантов называется отзыв авто по той или иной причине,

Не перегибай, чаше прошивками и другой лабудой решается вопрос.
quote:

недавно это произошло и с ИВТ - дальники всем поправляли.

О чём это говорит? Что работа не прекращается.
С другой стороны это реально передовой прицел.
Похожие есть, но у них проблем хватает.
Пример ATN 4, дальномер выжерает батарею просто, как полковая кобыла. Вес в 1.5 кг.
Хотя у них разрешение экрана просто супер, такой бы на демон, про перетекание забыли бы.
Есть Арчер тоже робот, цена просто пипец если брать семёрку.
Хотя можно у Юрия Сергиев Посад узнать, но там тоже минусов достаточно будет. Типа гарантия, настройка сложная.
В руках не держал пока, лично ничего сказать не могу.
Хотя хочется, как второй прицел иметь... или как минимум протестировать в сравнении с демоном. Но там вес будет больше однозначно больше. А это критично. Имхо

edit log

Винни Пух
24-2-2020 15:48 Винни Пух
Андрей, в теме со страницы 1309 пошёл у нас с вами диалог который закончился тем что имеем сейчас ( возможно вас ещё раньше возмутило то что я говорил о том что из коробки силер не летит у меня как и у хоттабыча и обозвал их не очень приличными патронами), а пост с которого всё началось Ваш 27491 по моему или 27490 штоли ну в общем там весь не очень приятный разговор есть где не только Вы но и другой пользователь туда же толковать было начал и Сергей Юрьевич, я же периодически порывался эту тему закрыть но не получалось, ну теперь та чего, Вы же сказали - получите через неделю и посмотрите как он работает. Юрий, ну так и я о том же, у меня вообще глюки штоли - говорим об одном и том же и причём все здесь присутствующие высказываются за прицелы а не против них. Андрей, за стабилизацию и метеоданные спрашивал постоянно Паве а не я, я за данные кэстрэла пару раз спрашивал а интересовала меня всегда функция определения места стрела по замеру, бумагу я подписывал и говорил об этом, я думал это шутка такая ну как с кристаллами кварца.

edit log

yevogre
24-2-2020 16:02 yevogre
quote:

Андрей, в теме со страницы 1309 пошёл у нас с вами диалог который закончился тем что имеем сейчас а пост с которого всё началось Ваш 27491 по моему или 27490 штоли ну в общем там весь не очень приятный разговор есть где не только вы но и другой пользователь туда же толковать было начал и Сергей Юрьевич

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1310.html

Прямая ссылка на указанные посты.

Винни Пух
24-2-2020 16:11 Винни Пух
Чёта я реально утомился этим делом - надоело вот это вот. Андрей, давайте закончим тут эту мутату, мы же с Вами определились уже : увидимся и поговорим обо всём.
горец
24-2-2020 18:36 горец
quote:
Чёта я реально утомился этим делом - надоело вот это вот. Андрей, давайте закончим тут эту мутату, мы же с Вами определились уже : увидимся и поговорим обо всём.

Ну так это было прогнозируемо ....
Брякаем как обычно, потом доходит что сам себя в дурацкое положение загнал, и сразу начинается "утомляемость". Не не! На шару не прокатит!

То что касается личного да, определились.

А то что касается брехни вашей , предъяв безосновательных , требований извинений на пустом месте и д, то совсем нет !

quote:
я за данные кэстрэла пару раз спрашивал

ОПЯТЬ БРЕХНЯ,!!
Не пару раз .... Чуть погодя я сделаю "сборник " этих "вопросов по кЭстрЭлу" из темы 100 и ткну ими в нос! Будет видно и количество, и качество, и периодичность!

Да и пора пожалуй собрать в кучу ВСЕ обосратушки ваши технические из той темы , систематизироаать и явить народу !
Не здесь так отдельной темой .
Пусть люди знают кто им "советы дает" и вообще who is who в этом споре.
Буду развенчивать мифы

quote:
Изначально написано yevogre:

https://forum.guns.ru/forummessage/209/1544187-1310.html

Прямая ссылка на указанные посты.

Замечательно!
И где там ОСПАРИВАНИЕ МНОЮ "тезисов " винни по поводу порядка работы спаренного блока не имея в руках данного изделия ?
Конкретно ГДЕ?!

Постите их сюда , чего стесняетесь? . вы то это умеете делать в отличии от лучшего пользователя Iwt во вселенной!
Помогите своему "подшефному" не оказаться брехуном!

Им была кинута конкретная предъява!
И надо разобраться кто же в адеквате а кто смотря в книгу видит фигу.
Разберемся с этим, пойдем дальше
Покажем народу кто песдобол а кто нет....
Все по честному

edit log

yevogre
24-2-2020 19:02 yevogre
quote:
Originally posted by горец:

Замечательно!

Очень рад, что помог.
Только давайте так:
Либо дрязги заканчиваем, либо тру все подряд, что написано вами.
Идет?
Надоел этот базар, ОЧЕНЬ надоел.
Не надо раздувать тему до размеров ОСНОВНОЙ.
Кста, она вернулась в список, можете продолжать там.
ВСЁ
yevogre
24-2-2020 19:10 yevogre
quote:

требований извинений на пустом месте

Да, кстати.
Пара вопросов по данному направлению
1. Принесли-ли извинения за "перепайку кристаллов и ожидание, когда лак просохнет"?
2. Что-нибудь по вопросу "кривых рук" и пр. в деле кронштейна проявилось?
Или до сих пор во всем виноват Винни?

Не забудьте, пожалуйста, это тоже внести в вашу "подборку"

горец
24-2-2020 19:18 горец
quote:
Либо дрязги заканчиваем, либо тру все подряд, что написано вами.
Идет?
Надоел этот базар, ОЧЕНЬ надоел.

Позвольте!!
Ваш подшефный обделался жидко , не знает как теперь оправдаться за чушь предыдущую , и теперь его срочно нужно спасти?

quote:
Очень рад, что помог

Пока что нет! Да мне она ( помощь) не нужна.
Я прекрасно помню кто и что заявлял.
Помогите уже ему доказать свою правоту! Мне не надо, ему помогите, если сможете!

ГДЕ в тех постах ( на которые даны вами ссылки) то, о чем он тут так звонко трындел?
ПОКАЖИТЕ!
Вы же себя справедливым и не заинтересованным позиционируете? Так будьте им! .... чего теперь ерзать то?

Насчет "трения".
Когда он все время засирал тему 100 и его зато банили - вам не нравилось, когда теперь в вашей теме есть инаеомыслящий вам тоже не нравится!
Двойные стандарты?
Или старые обиды ? Найдена торпеда, он же олух "рвущий тельняшку" , а вы аккуратно это дело "модерируете "

edit log

ZabiyakoUriy
24-2-2020 19:19 ZabiyakoUriy
Не справедливо...
горец
24-2-2020 19:31 горец
quote:
Изначально написано yevogre:

Да, кстати.
Пара вопросов по данному направлению
1. Принесли-ли извинения за "перепайку кристаллов и ожидание, когда лак просохнет"?
2. Что-нибудь по вопросу "кривых рук" и пр. в деле кронштейна проявилось?
Или до сих пор во всем виноват Винни?

Не забудьте, пожалуйста, это тоже внести в вашу "подборку"

Я отвечаю ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!
За свои слова и действия.
Прокручивать ко мне чужие слова и действия, а затем основываясь на них ( как на факте) что то требовать - это мимо!
Отождествлять меня с кем то НЕ НУЖНО, кто бы он ни был.
Посему.
1. По кварцам я не в теме вообще!
Тут скорее вам лучше знать, как бывшему работнику компании iwt.

2. По крону ничего не изменилось в моем понимании того дела. Есть опыт практический и это не оспорить никакой теорией.

edit log

yevogre
24-2-2020 19:32 yevogre
quote:

Двойные стандарты?

Вовсе нет.
Есть пара вопросов, по которым обделалась ваша команда.
Но вы это признавать не желаете (хотя это очевидно)
Не знаю, может быть соответствие древней поговорке "....все Божья роса" и не является двойным стандартом...
Скорее всего нет (для вас).
Далее
quote:

Или старые обиды ?

У меня нет НИКАКИХ обид. Скорее, если честно, наоборот.
В нашей разборке (с вашим шефом) вашего участия не наблюдалось, так что все, что говорите вы и те, кого вы зарядили, есть простая пурга.
Треп базарной бабы с чужих слов. ИМЕННО с чужих.

Я не безработный, даже часто отказываюсь от предложений.
А вам простой совет - не трепитесь на тему, которая от вас КРАЙНЕ далека.

edit log

yevogre
24-2-2020 19:35 yevogre
quote:

Есть опыт практический и это не оспорить никакой теорией.

Перестаньте смешить!
Вопрос ведь не в теории - это вам объяснять просто бесполезно, как я понял.
Вопрос ЧИСТО практический.
Был косяк.
Его ДОООЛГО переваривали и перекручивали.
Потом ПРАКТИЧЕСКИ сменили крон на надежный - косяк ушел.
Где тут теория?
Скорее к теории прибегали производители, теоретически предлагая разные версии с целью не признать собственный прокол.
Винни Пух
24-2-2020 21:18 Винни Пух
Андрей, уважаемый, я к Вам обращаюсь открыто, без скощух и соскоков: я готов в любое время в любом месте видеть вас и ответить на любые вопросы! И я прошу вас так же по человечьи : ослобоните людей интересующихся мнениями пользователей прицелами ИВТ от тёрок связанных с взаимоотношениями между пользователями тех же прицелов ИВТ. Повторяю для ещё раз непонятливого: я не сверну и не отступлю, я В очередной раз Андрей предлагаю, прекратить здесь этот вшивый некчёмный разговор и перенести его в другое русло! Все всё узнают УВажаемый, не переживайте, Андрей, пожалуйста, давайте обсудим все накопившиеся вопросы ко мне при личной встрече со мной!

edit log

горец
24-2-2020 23:38 горец
quote:
И я прошу вас так же по человечьи : ослобоните людей интересующихся мнениями пользователей прицелами ИВТ от тёрок связанных с взаимоотношениями между пользователями тех же прицелов ИВТ

Да не надо теперь так съезжать коряво
Вот так шмыгнуть в подворотню прикрываясь "заботой о людях " не получится
Это "терки" не о взаимоотношениях, это я показыааю СТЕПЕНЬ СЕРЬЁЗНОСТИ с которой, нужно относиться к вашим заявлениям ( любым! ) .

Я верно понял , что вам с ТС -ом так и не удалось найти в моих постах темы 100 то, о чем вы лично тут неоднократно заявили и на базе этих заявлений попытались выставить себя оскорбленным и угнетенным ! ?
Где изобиличающие меня посты обещанные громогласно и неоднократно!!

А как звучало гордо! " Я требую извинений!"

.... Уже не нужно так понимаю ? .... Раз обосратушки случились с "первоисточником" требования онных?

quote:
: я не сверну и не отступлю,

Но пасаран!✊

мне до фонаря эти ваши самомотивации
Это мы уже обговорили! Несколько раз е мое !
Толковому человеку хватает обычно одного раза "договориться" в таких "беседах"

edit log

Винни Пух
25-2-2020 00:32 Винни Пух
Андрей, уважаемый, у Вас лично ко мне есть счёт, оставим в покое эту тему и обсудим спокойно что Вам от меня нада, тем более что вроде мы уже достигли соглашения по этому поводу... больше вежливости от меня не ждите

edit log

горец
25-2-2020 00:43 горец
quote:
больше вежливости от меня не ждите

Доказательства обещанные на предъявите !
Либо извинения.

edit log

Винни Пух
25-2-2020 00:53 Винни Пух
Ну что тут сказать, Вы уже столкнулись со слабой пружиной о которой я говорил... ничего сложного нет в том чтоб поставить две пружины как сейчас у меня, в пику немощным друзьям Сергея Юрьевича. Ну и погоняйте работу блока и Вы увидите то о чём я говорил. Ещё есть вопросы? Или Вы всё-таки спокойно поюзаете и спокойно мне предъявите несуразность того о чём я говорил? Личное давайте к личному - хошь наперемах ... ну не языком же и при людЯх, не по русски как бы ( раз двадцать об этом сказал)

edit log

горец
25-2-2020 01:04 горец
quote:
Ещё есть вопросы?

Да! Уже устал повторять!
Доказательства своих предъяв в мой (лично) адрес.
Либо официальное заявление , что это о была брехня

Могу это 10 раз подряд написать если нужно для понимания излагаемого.

Пока же оставлю вас на радость ТС -у, потусю пока в сотке, там без вас весьма конструктивно все стало
Все спокойно и по делу.
Т е то, чего давно хотелось там видеть

edit log

Hottabych_2605
25-2-2020 07:35 Hottabych_2605
Уважаемые Андрей и Сергей!!
Видно - что Вам всё это (взаимное - жду извинений и обвинения друг друга) осточертело.. Но оба УПЁРТЫЕ - "НЕ УСТУПЛЮ".. Просили Вас и НЕ РАЗ - ПРЕКРАЩАЙТЕ.. Вы же как глухие..
Попробую своеобразно до Вас донести (рискуя получить от обоих)..
Вам не кажется, что здесь на ветке этими "разборками" меж собой Вы ОБА теряете свой авторитет и имидж среди участников.. Хотя ОБА на мой взгляд достойны в плане понимания приборов уважения. Сколько времени и уже страниц потратили на никчемные взаимные упрёки (до оскорблений доходило)..
А ведь каждый из Вас при желании мог бы за зря потраченное время столько полезной и нужной информации до пользователей донести.. Ведь МОЖЕТЕ !!
Вас Андрей неоднократно просили описывать (так -как Вы умеете) те - или иные моменты .. Вы же - типа - мне оно надо?? НАДО пользователям!! Вас же ПРОСЯТ!!.. Взамен Вам ПОЧОТ и УВАЖУХА! А Вы опускаетесь до..
Вас Сергей это тоже касается..
И только уважаемый ДОКТОР даёт спокойно консультации на мои "глупые" вопросы.. Ценю!!
Скоро ПАСХА и ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.. Догадываетесь - к чему клоню..
yevogre
25-2-2020 08:53 yevogre
Во попал!!!!
С одной стороны ГОРЦА надобно просто тереть, ибо ветка, собссна, принадлежит Винни.
С другой стороны сразу начнется либерастический ор о зажиме дерьмократии и свободы слова/выражений.
Типичная ситуация, как в современной мировой политике.

Проще всего тему закрыть.
Все идет к этому, т.к. терпение модератора не безгранично.
НО
Это ведь и является целью вышеупомянутого товарища.
Ибо МНЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО!!!!!!
И ПРАВИЛЬНОЕ мнение только в ветке 100....

А вообще (обращаюсь к горцу) все это напоминает фразу "И тут Остапа понесло...."(С)

yevogre
25-2-2020 10:27 yevogre
А это к вопросу о постоянном прогрессе

Винни Пух
25-2-2020 10:36 Винни Пух
Да, сейчас ему не до этого уже, Андрей получил блоки и лихорадочно думает над слабыми пружинами 😁 - а чего там думать не ясно, поставь опять две пружины от одинарного блока и защёлка будет то что нада. Вот то о чём я и говорил... производитель какую то хрень придумал а теперь нужен мозговой штурм для того чтоб поставить опять то что было😏, вот уж правда, как у китайских комсомольцев😁, ну не ошибается тот кто ничего не делает, но куда тестеры смотрели? А главное не смогли убедить Сергея Юрьевича.... тросик кстати, мошть и не кашерно и мысль о цеплючести правильная да и лишний вес, но 60 000 жалко и у меня ниразу не цепанулось ни за что вообще, но пружины от одинарного блока решают этот вопрос спокойно и непринуждённо.

edit log

Винни Пух
25-2-2020 11:11 Винни Пух
Евгений, класссс😁😁. Да столько времени в пустую улетает
горец
25-2-2020 11:31 горец
quote:
и лихорадочно думает над слабыми пружинами - а чего там думать

Лихорадочно думать ( что нибудь и о чем угодно ) это , как показала жизнь, ваш удел

Винни Пух
25-2-2020 11:37 Винни Пух
Ну пусть так😊, это я не в обиду конечно и не в подъёбку Вам, ( извините ежели что и не сочтите за очередное оскорбление пожалуйста). Андрей, ну с пружиной у нас уже есть общее мнение, а как Вам червяк? Что с алгоритмом работы у Вас?

edit log

yevogre
25-2-2020 11:40 yevogre
quote:

Лихорадочно думать ( что нибудь и о чем угодно ) это , как показала жизнь, ваш удел

Процитирую, с вашего позволения:

quote:

Пока же оставлю вас на радость ТС -у, потусю пока в сотке, там без вас весьма конструктивно все стало
Все спокойно и по делу.
Т е то, чего давно хотелось там видеть

Если это сказано мужиком, то "мужик сказал - мужик сделал"(С)
А то мне это напоминает моего кота - ему что ни скажи, он все равно в ответ мяукнет....
горец
25-2-2020 12:37 горец
quote:
это напоминает моего кота -

Зачем заниматься, смовнушением?
Понимаю прекрасно, что вам очень хочется чтобы оно так было, ибо нарушает "подспудную задумку" данной темы.
не нужна вам лично тут оппозиция никакая
Тут должны жить те, кто хаят и наводят тень на плетень.
И плевать, что потом свой хай обосновать не могут... Это для вас как "мобератора темы" не важно.
Стоит цель - "взять реванш" успокоив таким образом свое уязвленное когда то самомнение
По ходу вы же сами срач этот и провоцируете в первых рядах, но обвинить в этом и себя есесено не хотите
quote:
Если это сказано мужиком, то "мужик сказал - мужик сделал"(С)

Да мужиком, мужиком ... Не волнуйтесь вы так на эту тему

Однако в данном монастыре свой устав!
Тут , как показала практика, не обязательно думать прежде чем сказать и не обязательно потом подтверждать сказанное делом.
Так чего ж мне выделяться ТА?
Кроме того , если внимательно читать вами процитированное, там можно заметить написанное мною слово "пока" ( без запятой или точки после него ).....
Оно сказанно именно для тех кто обязательно спровоцирует "возврат" к срачу и вы там в первых рядах ...
Кстати! Привычку не уходить уходя , я подглядел у вас лично.
Разница только в том , что вы это заявляли всегда без оговорок

И делаю я тут именно то, что вы и винни делали в теме 100 довольно длительное время - де юро имею свое, отличное от вашего с ним мнение, де факто - тут определения как видим разнятся

Так что все по феншую и в пределах "правового поля " вами же самими определенного

Винни Пух
25-2-2020 15:58 Винни Пух
Андрей, я понимаю что рассмешил Вас своим заявлением, что я прицел знаю лучше Вас с Сергеем Юрьевичем КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, я вам напомню смешную историю: обратился в теме человек с вопросом почему у него отключается прицел когда он крышку закрывает, Вы лично и Сергей Юрьевич блудили блудили и был вердикт: отправляй в офис будем разбираться, а там в настройках всего та датчик отключения прицела по крышке активирован был, о чём я сразу и сказал да и этот человек без вас и меня разобрался но сам факт того что вы и Сергей Юрьевич забыли - а я нет я и озвучил конкретно, что вы с ним периодически забываете как оно ( будь у меня хотяб два прицела я бы тоже забывал чего и как) вот пролежал без движений прицел один месяц в руки взял на винтовку повесил - как будто только купил😁, ну раз рассмешил, хорошо, настроение хорошее - замечательно же😊

edit log

yevogre
25-2-2020 20:04 yevogre
quote:

не нужна вам лично тут оппозиция никакая

Вы не поняли. Впрочем, как всегда.....
Много буквиц ни о чем, читать вашу муть устал.

Эта ветка открыта как раз для оппозиции, ибо на некоторые вопросы в ТОЙ теме ответить просто не в состоянии.
И задавать эти вопросы боязно - отлучат от "будущих приблуд"...
А как народу жить без "Х..НИ номер восемь"(С)

Винни Пух
27-2-2020 18:55 Винни Пух
Ну вот и дождались первых осмысленных результатов работы допблока от главного тэстера. Ну мы выяснили что пружины слабые и ну очень смешно, купить за 60000 тюниговую деталь ( очень нужную и правильную) но тут же заниматься рукоблудством и армейским тюнингом типа патчей и резинок в замок - чисто тюнинг по русски, а главное с какого х .. то? Очень хорошо что у производителя дохрена «старых» проверенных пружин есть - выбирай кому какие😊. Ну и не у всех возможна замена сразу двух аккумов, если стоит крон не родной как у меня а ларю под Вивер, крышка упирается и нижний Аккум не вытащить ( но производитель не обязан думать за всяко - разные кроны, да и не проблема это); блок высаживает аккумы поочерёдно и при переходе цифры скачут в течении 15 минут от 4% до 86 -90% и при полном переключении происходит «отскок» до 78-84% и уже от этих значений идёт высаживание спокойно к нулю без скачков. Вот я и говорил о том что для удобства было бы не плохо изменить показания на индикации ( она для этого и нужна нам, поюзав я думаю это станет всем очевидно). Ну и наконец - червяк... чтоб тонко подстроить резкость нада сделать до пяти оборотов и не сразу та разберёшь куда крутить - в ту ли сторону та?! Тоесть всё именно так как я и говорил, и именно это же сейчас толкует Андрей, и никто не говорит: «- опять хуйню пишете....». Двойные стандарты? 😊, показалось наверное..... всё имхо, ничего не утверждаю и спорить не хочу ( да и не о чем собстно - об одном и том же одно и то же видение), время покажет как оно должно быть правильно.

edit log

горец
27-2-2020 20:50 горец
quote:
Ну мы выяснили что пружины слабые и ну очень смешно, купить за 60000 тюниговую деталь ( очень нужную и правильную) но тут же заниматься рукоблудством и армейским тюнингом типа патчей и резинок в замок - чисто тюнинг по русски, а главное с какого х .. то?

При таком образе мысли ( сам НИЧЕГО не умею по даной теме , НО! очень люблю воплощения ДРУГИМИ своих эротические фантазий) нужно отдать его назад, забрать деньги и САМОМУ изготовить себе то, чего так хочется !
... Если конечно тяму и рук хватит

quote:
не у всех возможна замена сразу двух аккумов, если стоит крон не родной как у меня а ларю под Вивер, крышка упирается и нижний Аккум не вытащить ( но производитель не обязан думать за всяко - разные кроны, да и не проблема это

Из Питера в Москву можно ехать и через Копенгаген, сей момент исключительно в компетенции ездуна.
Если при наличии фирменного крепежа используется таковой от другого пр-ля, то есесено возможны любые варианты.
На оригинальном крепеже проблем сменить НЕ СНИМАЯ - нет, и это главное!

quote:
я и говорил о том что для удобства было бы не плохо изменить показания на индикации ( она для этого и нужна нам, поюзав я думаю это станет всем очевидно)

Не плохо бы сделать говорите .... так возьмите и сделаЙте !
....И "ткните в нос " пр-ля у которого "не хватает пАниманий и умений лучшего во вселенной пользователя"

Как показывают ваши меееестные письмена ( стилистика, орфография и грамматика (иногда), у вас и с "говорить" то проблемы имеются , а "про самому сделать" ( равно как и тщательно разобраться ) так ваашпе катастрофа!
Потому сдается мне выходов тут три
Первый ( самый простой) изложен в п. 1 данного поста - вернуть все обратно и спокойно себя чуЙствовать
Второй ( реально муЖчинский) - сделать лучше, умнее и практичнее! Самому сделать! ...сделать так как хочется, а не ТРЕБОВАТЬ что то ( в стиле дятла ), при этом не имея понимания основ требуемого .
Третий ( спокойный ) - собсно сидеть и не галдеть из дня в день одно и то же коли самому не украсть, ни покараулить не получается а лишаться игрушки никак не хочется

quote:
червяк... чтоб тонко подстроить резкость нада сделать до пяти оборотов и не сразу та разберёшь куда крутить - в ту ли сторону та?!

Сей тезис очень даже подтверждает мои предыдущие .
Предъявлять претензии к фундаментальным законам механики ( имею ввиду принцип работы червячного механизма ) это круть!
Про определение же верного направления вращения просто no comments .
При желании можно наверное и 25 оборотов сделать... В каждую сторону... Но тут все , как мне видится, исключительно от личных особенностей пользователя зависит

quote:
блок высаживает аккумы поочерёдно и при переходе цифры скачут в течении 15 минут от 4% до 86 -90% и при полном переключении происходит 'отскок' до 78-84% и уже от этих значений идёт высаживание спокойно к нулю без скачков.

В теме где вы чЕтатель все описано детально и с ПОЯСНЕНИЯМИ почему "оно такое "

но в вашем случае вполне возможно , что фсё именно так как вы рассказываете!
У вас все может быть! .....возможно влияет таки фольга на антенне GPS ? 😎

edit log

LEEhoi
28-2-2020 12:38 LEEhoi
ИВТе надо идеи продавать и концептуальные рисунки - а дальше каждый сам себе сделает с учетом всех личных пожеланий
kartmaxxx
1-3-2020 10:03 kartmaxxx
Чет реально бред, за 60к такие поделки продавать...
карелофин
1-3-2020 10:52 карелофин
quote:

возможно влияет таки фольга на антенне GPS

Ну у кого фольга, а у кого "шнековая передача" включена
горец
1-3-2020 11:20 горец
Да... ВсЕ на этом свете не без изъяна... Окромя записных крЫтиков

У которых приборов в руках нет, опыта с ними ни какого, НО! очень хочется попесдеть .
.

edit log

Aleksandr40rus
1-3-2020 11:42 Aleksandr40rus
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Бренд).

горец
1-3-2020 11:52 горец
quote:
#

Хоть в руках то держали сей предмет?
Удивлю наверное если скажу , что их опять не хватает всем желающим...
И это не с чьих то слов (как принято в данной теме ) а из реальных "наблюдений проблематики " за прошедшую неделю

6 прислали, 6 забрали.
ВСЕ строго после весьма дотошного личного осмотра , ввиду "начитанности" стенаниями винни и подзужиаающих его песдунов-провокаторов теоретической направленности

Одному не хватило , он теперь выкруживает мой личный, мол " тебе то найдут все равно ..".
И что характерно!
Каждый , пристегнув блок к своему прибору внимательно проверял его " по тезисам с ганзы " и кажждый после этого "проголосовал рублем " ... глупые наверное....все как один
....еще от одного владельца 384го жду отзыв, пока еще в полях онный

Вот она, какая никакая а статистика-с .
А у господ с оценочными суждениями она есть собсна ? Хоть какая то?

edit log

yevogre
1-3-2020 12:58 yevogre
quote:

стенаниями винни и подзужиаающих его песдунов-провокаторов теоретической направленности

Верхний сфинктер так и не держит....
Ну, базарная она везде базарная.
Вот только "мужика" не наблюдаю как-то, очень похоже на женскую особь под столь гордым погонялом

Слава Богу по поводу ШНЕКА поправился.
Но, думаю, не сам...

темы поблизости
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Приборы IWT глазами владельцев. Плюсы и минусы. ( 10 )