Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы Iray ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Виталий1234
28-1-2020 11:30 Виталий1234
первое сообщение в теме:
Доброго дня, коллеги по увлечению!

В этой теме хотелось бы обсудить прицелы данной фирмы, их плюсы и минусы. Опыт использования, технического обслуживания.

Я НЕ продаю прицелы и могу только поделиться опытом своего их использования.

Обзор, самой популярной модели:

Сайт производителя Xinfrared.com

Хотелось бы обратить внимание, что на сайте производителя (И ТОЛЬКО ТАМ, что естественно) указаны всего 2 официальных дилера в России и всего 2 типа тепловизионных прицелов - Xsight и Saim (а также уже приличное количество клонов с другими этикетками)!
Это информация фирмы-изготовителя приборов!

Все продаваны, которые торгуют производными от этого прицела, вводят Вас в заблуждение, что их и только их товар официальный, со всеми вытекающими возможными проблемами с технической поддержкой!

Сайт дилера и гарантийного обслуживания Iray.su/artel.ru и veber.ru

click for enlarge 361 X 332 38.6 Kb
click for enlarge 600 X 652 60.8 Kb
click for enlarge 890 X 1280 75.7 Kb

edit log

оПотапыч
24-2-2020 16:39 оПотапыч
quote:
Изначально написано Sharapa:
Просьба спецам внятно объяснить что есть Апер, Вебер, Хсайт, Сэйм. Разве это не один и тот же прицел?

Вот человек попросил - объясняю.
Есть такой производитель iRay Technology, изначально он создал iRay xSight и позже iRay Saim SCl. На базе Saim SCL появились аперы, нвтеки, найтиглы и весь хлам, который впаривают людям под видом "СВЕРХ УЛУЧШЕННОГО ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА МАМОЙ КЛЯНУСЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ" приборы - на деле всё одно и то же, до недавнего момента, когда закончилась поддержка "левых" приборов и завод понял, что нет смысла развивать свой товар, под другими именами.

Все кто будет нести чушь про изменения, улучшения - абсолютные звездоболы.

Вот так.
P.S
Продавал сам аперы людям, до того, как вышли официалы на рынок.

edit log

Виталий1234
24-2-2020 16:48 Виталий1234
quote:
Изначально написано Dimon001:
Апер сильно выигрывает у саймов, сеймов и прочего говна, поскольку сделан по другому тз и там много доработок.
Также продаваемы саймов впаривают людям свои прицелы под видом апера, поскольку в раскрутку последнего вложено немало средств.
Я продал не один десяток аперов и являюсь дилером этой марки, ни одного отказа и нарекания не получил пока от клиентов.
Сам пользовался данным прибором 4 с лишним месяца и очень доволен.
Апер есть и будет, просто скоро мы увидим обновлённую линейку.
Это сделано как раз для того, чтобы никто не смог больше впаривать своё говно под маркой Апер.
У кого есть вопросы пишите!
Общаться с продавцами саймов, сеймов и иже с ними не интересно, поскольку они в попытках избавиться от этого шлака будут говорить что угодно.
Всем хорошего дня!)

Господи торгаш, выбирайте выражения при общении.

Во-первых, покажите своё ООО "Рога и копыта" на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРИЦЕЛОВ в качестве дилера как вы утверждаете.

В-вторых, покажите свои Аперы на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРИЦЕЛОВ!

Про бред про какие-то мифические "доработки" можете даже не отвечать, когда сядете в лужу после первых же двух пунктов.

Ниже привел скрин с сайта производителя прицелов, где есть действующая модель SAIM и приведены 2 официальных дилера в России.
Как мы видим, ООО "Диман" с его Аперами там нет.
Будьте осторожны с данным товарищем, раз он так откровенно лжет.

click for enlarge 591 X 1280 90.0 Kb
click for enlarge 591 X 1280 72.0 Kb

edit log

Виталий1234
24-2-2020 17:50 Виталий1234
Давайте сменим тему от нечистоплотных продавцов к охоте.

Вчера удачно закрыл сезон. Очень осторожный взрослый секач не вышел на площадку, а начал обрезать мой заходной след по редколесью. При подходе к тропе, опасаясь, что причует мой след, в окно в ветках был добыт чисто в голову.
С момента покупки прицела, получаю ещё большее удовольствие от ночной охоты, про повышение процента реализации даже не говорю
click for enlarge 1920 X 1080 88.5 Kb

click for enlarge 720 X 1280 65.6 Kb

edit log

оПотапыч
24-2-2020 19:40 оПотапыч
С полем)!
Hatsan OPTIMA 12
25-2-2020 21:23 Hatsan OPTIMA 12
Виталий с полем тебя БРАТАН!!!!
hAnter1977
26-2-2020 08:16 hAnter1977
С полем! Не надо бы допускать споры-срачи, как были выше...ведь ты ветку создал именно для этого...
Виталий1234
26-2-2020 09:32 Виталий1234
quote:
Изначально написано hAnter1977:
С полем! Не надо бы допускать споры-срачи, как были выше...ведь ты ветку создал именно для этого...

Спасибо!
К сожалению, от продавцов прицелов не скрыться и заранее доступ не ограничить.

Дальше спор не пойдет, тем более и производитель эти Aper-ы больше не делает
Все iray хороши!

edit log

a.a.s 1985
26-2-2020 09:56 a.a.s 1985
привет всем!
есть мысль купить тепловиз. прицел.
почитал в интернете, по цене и качеству подходит Китай APER 35 Saim 35 ,есть одно но! Не могу разобраться с моделями т.е есть несколько моделей что лучше взять? пожскажите............... вот например Iray Saim SCL35
iray aper ts 35
iRay Aper TN 35
ATN MARS-HD 384 2-8x
всем спасибо кто подскажет)
оПотапыч
26-2-2020 10:10 оПотапыч
quote:
Изначально написано a.a.s 1985:
привет всем!
есть мысль купить тепловиз. прицел.
почитал в интернете, по цене и качеству подходит Китай APER 35 Saim 35 ,есть одно но! Не могу разобраться с моделями т.е есть несколько моделей что лучше взять? пожскажите............... вот например Iray Saim SCL35
iray aper ts 35
iRay Aper TN 35
ATN MARS-HD 384 2-8x
всем спасибо кто подскажет)

Прочитайте выше ответы от меня и Виталия, поймете в чем разница.
По факту:
Saim Scl - лучшая картинка за эти деньги и не только.
Mars-HD/4 384 2-8x - лучший функционал на рынке.

Далее уже сами делайте выбор, что вам предпочтительней.

a.a.s 1985
26-2-2020 11:01 a.a.s 1985
quote:
Изначально написано оПотапыч:

Прочитайте выше ответы от меня и Виталия, поймете в чем разница.
По факту:
Saim Scl - лучшая картинка за эти деньги и не только.
Mars-HD/4 384 2-8x - лучший функционал на рынке.

Далее уже сами делайте выбор, что вам предпочтительней.

a.a.s 1985
26-2-2020 11:26 a.a.s 1985
сейчас разговаривал с менеджером !
он мне сказал ,что разнице нет ни какой между APER 35 Saim 35 ! приборы 100% одинаковы !!! маркетинговый ход по продажам.
a.a.s 1985
26-2-2020 11:39 a.a.s 1985
"действующая модель SAIM и приведены 2 официальных дилера в России"
мне интересно, а как определить что это официальный дилер !!!???
можно просто создать страницу Iray Saim.СОМ.RU это уже будет выглядеть как ОФ.ДИЛЕР
Виталий1234
26-2-2020 12:04 Виталий1234
quote:
сейчас разговаривал с менеджером !
он мне сказал ,что разнице нет ни какой между APER 35 Saim 35 ! приборы 100% одинаковы !!! маркетинговый ход по продажам.

Совершенно верно!

Виталий1234
26-2-2020 12:05 Виталий1234
quote:
"действующая модель SAIM и приведены 2 официальных дилера в России"
мне интересно, а как определить что это официальный дилер !!!???
можно просто создать страницу Iray Saim.СОМ.RU это уже будет выглядеть как ОФ.ДИЛЕР

Официальные дилеры указываются на сайте продавца - Xinfrared.com

click for enlarge 591 X 853 60.1 Kb

Так же, например и у Дедала - заходите на сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и открываете дилеров.
Тоже вложил скрин.

click for enlarge 591 X 1280  63.1 Kb

edit log

a.a.s 1985
26-2-2020 12:25 a.a.s 1985
ну я вам и объясняю что это всего лишь картинки!
сайт как хочешь можно оформить!
Виталий1234
26-2-2020 13:09 Виталий1234
quote:

У любого производителя, любого товара есть ОДИН ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт. У iray это сайт Xinfrated.com
И на нем размещается информация о всех дилерах в разных государствах.
Заходите на этот официальный сайт и смотрите дилеров.

Хотите найти ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Nissan - заходите в Яндекс и так и пишете запрос и он вам выдаст официальный сайт и т.п.

edit log

оПотапыч
26-2-2020 16:08 оПотапыч
quote:

Что? Сайт оформить может любой человек, но не официальный сайт компании производителя. Вообще спорить, что saim - оригинальный продукт это верх идиотизма, есть компания iRay, есть Datasheet, есть Промо ролики, Есть буклеты - ВЕЗДЕ SAIM SCL SERIES не APER не NIGHTEAGLE не NVECTECH нет там таких на заводе приборов. НЕТУ!

diman56
26-2-2020 16:19 diman56
https://veber.ru/product/prits...agle-r35-384hd/

Это официальный дилер или нет? Прокомментируйте в вашей логике

Виталий1234
26-2-2020 17:18 Виталий1234
quote:
Изначально написано diman56:
https://veber.ru/product/prits...agle-r35-384hd/

Это официальный дилер или нет? Прокомментируйте в вашей логике

По какой "вашей"?
Этот дилер указан на официальном сайте - скрин, сайт производителя выкладывал на этой странице и в шапке темы.
click for enlarge 591 X 853 53.9 Kb

Логичный вопрос далее - почему у дилера прицел с названием Veber, а не iRay?
Полагаю, что тупо для большего узнавания брэнда они приклеили свою этикетку, т.к. прицелы Veber хоть как-то на слуху.
А вот будет ли потом iRay оказывать официальную поддержку Веберу в ремонте и обновлении прошивки прицелам с переклеенной этикеткой - вот это другой вопрос

edit log

diman56
26-2-2020 19:11 diman56
quote:
Изначально написано Виталий1234:

По какой "вашей"?
Этот дилер указан на официальном сайте - скрин, сайт производителя выкладывал на этой странице и в шапке темы.

Полагаю, что тупо для большего узнавания брэнда они приклеили свою этикетку, т.к. прицелы Veber хоть как-то на слуху.
А вот будет ли потом iRay оказывать официальную поддержку Веберу в ремонте и обновлении прошивки прицелам с переклеенной этикеткой - вот это другой вопрос

Не факт что и вашему Сейму будет поддержка)

diman56
26-2-2020 19:12 diman56
quote:

По какой "вашей"?

Не факт что и вашему Сейму будет поддержка). Время покажет

tezka55
26-2-2020 20:15 tezka55
Тут половина пользователей теплоприцелов и просто гляделок, причём отнюдь не бюджетных, юзают их который год безо всякой гарантии на официальную поддержку. Те же Пульсары с Европы, АТН, Арчер, о прочих американцах и вообще молчу. А Вы все гарантий от китайцев ждете

edit log

Виталий1234
26-2-2020 20:23 Виталий1234
quote:

Не факт что и вашему Сейму будет поддержка). Время покажет

Вы очень хотите донести, что существует огромный риск, что аж на двух страницах сообщение продублировали?
Не стоит, потрите лишнее пож, ваша позиция понятна.

По поводу поддержки - мой товарищ 2 сезона владеет тепло гляделкой этой фирмы и московский дилер по первому звонку вызвался решить любую его возможную проблему и обновить прошивку, пригласил в любое удобное время.

edit log

diman56
26-2-2020 20:26 diman56
quote:
Изначально написано tezka55:
Тут половина пользователей теплоприцелов, причём отнюдь не бюджетных, юзают их который год безо всякой гарантии на официальную поддержку. Те же Пульсары с Европы, АТН, о прочих американцах и вообще молчу. А Вы все гарантий от китайцев ждете))

Так я ничего и не жду. Это ТС пытается свое продвинуть под эгидой что только его продукция будет поддерживаться.

diman56
26-2-2020 20:28 diman56
quote:

Вы очень хотите донести, что существует огромный риск, что аж на двух страницах сообщение продублировали?
Не стоит, потрите лишнее пож, ваша позиция понятна

Звиняюсь. Это сайт наш родимый тупит чуть, пришлось два раза нажать Отправить)
По поддержке как навалите саймов в массы и поддержку завалют вопросами, ваша поддержка подустанет и подостынет от массы поступивших вопросов. И будет как у всех нах и пох

edit log

Виталий1234
26-2-2020 20:29 Виталий1234
quote:

Так я ничего и не жду. Это ТС пытается свое продвинуть под эгидой что только его продукция будет поддерживаться.

Извольте объясниться, какое это СВОЁ я пытаюсь продвинуть? Я не являюсь ни дилером, ни продавцом прицелов, а просто весьма активным их пользователем!

А вы, позвольте поинтересоваться, кто - дилер другой марки, который пытается очернить прицелы данной компании? Владелец прицела? Или так, попи...тут зашли?
Повторюсь, тема для владельцев прицелов и интересующихся им, а не для срача!

edit log

diman56
26-2-2020 20:48 diman56
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2519121-4.html

Ещё тема где аперы лучше сеймов.
И сплошное что аперы или сеймы это оригиналы и картинка у кого то лучше, и поддержка только там, а в другом не будет. Все недоказуемо и пи..ь. Пока реальное не доказано. Время покажет. Если кого обидел извиняюсь. Лично смотрел в несколько клонов этих прицелов только с 25 линзой, разницы не увидел. Картинка реально хрустит, калибровка реально шумная, но не часто, меню несколько неудобное. Но прицел задачу выполняет пока не возникло проблем. Тьфу тьфу

tezka55
26-2-2020 21:03 tezka55
quote:
Originally posted by diman56:

Так я ничего и не жду.

Дмитрий, так это я и не тебе лично писал, а так, в общем

ЗЫ: я 2 года назад рискнул взять китайский теплик вообще без всяких отзывов и гарантий (который сейчас предлагают под брендом PARD). И не сказать чтобы сильно об этом пожалел, хотя не без нюансов. А сейчас есть возможность взять приборы у известных продавцов и в том числе в магазинах (я тупо в охотничьем магазине брал на тест) и уже реальные отзывы есть...

edit log

tezka55
26-2-2020 21:13 tezka55
quote:
Originally posted by diman56:

Ещё тема где аперы лучше сеймов.
И сплошное что аперы или сеймы это оригиналы и картинка у кого то лучше, и поддержка только там, а в другом не будет. Все недоказуемо и пи..ь. Пока реальное не доказано. Время покажет. Если кого обидел извиняюсь. Лично смотрел в несколько клонов этих прицелов только с 25 линзой, разницы не увидел. Картинка реально хрустит, калибровка реально шумная, но не часто, меню несколько неудобное. Но прицел задачу выполняет пока не возникло проблем. Тьфу тьфу

А кто реальный производитель Аперов, Сеймов и Вебер? ИМХО - производитель один http://www.xinfrared.com/index...&catid=29%A0%A0  А какую этикетку наклеить на корпус прибора на выходе - это вы можете сами договориться с производителем Или Вы реально думаете что они на разных заводах разными китайцами собираются и матрицы под них отдельно отбирают?!

edit log

tezka55
26-2-2020 21:27 tezka55
Пока вы тут спорите, знающие люди уже вовсю модернизируют эти прицелы и успешно пользуют
Надеюсь владелец фото не против его размещения (не дождался ответа на разрешение использования). Если же нет - удалю.

click for enlarge 1280 X 720 92.7 Kb

edit log

Виталий1234
26-2-2020 21:44 Виталий1234
quote:
Пока вы тут спорите, знающие люди уже вовсю модернизируют эти прицелы и успешно пользуют

Что модернизировано - поставлена другая круилка резкости?
А польза какая от неё?

Я успешно использую штатный прицел и честно говоря не настолько в себе уверен, что буду модернизировать собранный на заводе тепловизионный прицел

tezka55
26-2-2020 21:58 tezka55
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Да ничего он не думает, он прибежал сюда по заказу дружка из соседней темы о продажах, на которую он внаглую выложил ссылку!

"Нет у меня дружков продающих ни сеймы ни аперы ни веберы. Просто прикольно как все хвалят одно и тоже , но с разной этикеткой. У меня лично Вебер и он точно не лучше двух других вариантов, но есть пытающие нарисовать имеющееся или продающееся лучше того же"
ЗЫ: это сообщение от Дмитрия (diman56), которого ТС заблокировал в теме и которого я знаю не первый год и не понаслышке
А от себя - прекратите этот срач, он Вас никак не красит, в том числе и эти приборы, с какой бы этикеткой они не производились и каким бы продавцом не продавались
tezka55
26-2-2020 22:05 tezka55
quote:

Что модернизировано - поставлена другая круилка резкости?
А польза какая от неё?

Взамен родного китайского объектива с фокусным 35 мм. установлен объектив американской фирмы Армасайт 50 HD качества. Со слов владельца качество картинки существенно увеличилось, ну и стартовое оптическое увеличение также, сейчас оно около 4х
quote:

Я успешно использую штатный прицел и честно говоря не настолько в себе уверен, что буду модернизировать собранный на заводе тепловизионный прицел 

Если не уверены, то конечно не стоит этого делать самостоятельно, а лучше довериться специалистам с опытом

edit log

zemba
26-2-2020 22:07 zemba
quote:
Надеюсь владелец фото не против его размещения (не дождался ответа на разрешение использования). Если же нет - удалю.

Это на 50HD? Заказал, жду такой, зудит попробовать сравнить с Армом.

edit log

tezka55
26-2-2020 22:11 tezka55
quote:
Originally posted by zemba:

Это на 50HD? Заказал, жду такой, зудит попробовать сравнить с Армом.

Именно на нем. Сам хочу попробовать, аж ручки чешутся, даже 50HD под боком есть по сходной цене.. Но приоритеты сейчас другие
mendes
27-2-2020 04:30 mendes
Да... ужж... Мониторю темы по бюджетным теплоприцелам (до 250 р.) уже почти два года. Из прочитанного мной у китайцев сервис в будущем непонятен (закидывает нам небольшие партии которые раскупают за полгода и год два тишина...). Китайский прицел интересен по соотношению цена качество для многих, но по сервису тема сисек не раскрыта(чтобы даже прошить надо отправлять в сервис, а как у пульсара и атн сделать прошивку общедоступной нельзя? а это тоже так сказать забота о клиенте...). Таможня китай сейчас не пропускает из за вируса, эту партию прицелов почти распродали... А дальше что...??? Кто то из дилеров прояснит ситуацию почему вы спорите о том что круче апер или сейм хотя это по сути один и тот же продукт произведенный на одном концерне, и по идее вы должны продавать и тот и другой, а не называть контрафактом один из них. Будут ли в недалеком будущем поставки прицелов и комплектующих для сервиса, будет ли обновление прошивки в общем доступе( например как в стримвижине от пульсара). Планирую брать прицел к лету... Но вот какой... это вопрос, ибо на первом месте для многих это гарантия и постгарантийное обслуживание.
tezka55
27-2-2020 09:22 tezka55
quote:
Originally posted by mendes:

Таможня китай сейчас не пропускает из за вируса

Откуда у Вас такая информация?! Она проверенная или это на уровне Ваших домыслов?!
оПотапыч
27-2-2020 10:10 оПотапыч
quote:

Откуда у Вас такая информация?! Она проверенная или это на уровне Ваших домыслов?!

Очередной высер конкурентов. Все темы засрали...

tezka55
27-2-2020 11:25 tezka55
quote:
Originally posted by оПотапыч:

Очередной высер конкурентов. Все темы засрали...

Во-во! В течение месяца уже несколько заказов с Китая пришли и еще идут - без проблем!
Виталий1234
27-2-2020 12:33 Виталий1234
Коллеги, ну зачем так резко, может товарищ просто имел ввиду, что подвиснет вопрос из-за вируса, да и в целом по любой марке могут быть накладки.

У Пульсара, например, тоже как понимаю сейчас с гарантией не всё гладко...

В ветке ATN только что на одной странице 2 поломки прочитал и цены на ремонт - "Пока еще ведем переговоры с ATN сервисом, цены у них неслабые, диагностика 6000руб, дисплей 800 у.е. и т.д."...

Так что по поводу гарантий не сильно уверен, что iRay плохой вариант
Я, на самом деле, когда ещё гляделку Dali брал опасался за качество, но тьфу-тьфу 2 сезона и в хвост и в гриву и даже батарейка быстрее разряжаться не стала

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы Iray ( 6 )