Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы iray (Saim, Rico и др.) ( 122 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Тепловизионные прицелы iray (Saim, Rico и др.)

DOCENTANK77
P.M.
20-2-2022 01:14 DOCENTANK77
romario-agro71:
Рас3,14здяй Иваныч... 🖐 😁 Ни хрена не понял, 🤣🤣🤣как та наша фигуристка! 🤔

сорян, исправлюсь, кент охотится с фортуной линза 10 см, стоит дальномер, который тож не идеал, приехали на охоту не включается, перепробовал разные манипуляции - он мертвый, отправили в сервис,тактам поипали мосхи кенту, приехал прицел, включает, а он блым и потух, пистец как акуел, начал звонить в сервис, там говорят, что мол сделайте то или это, говорит вы что там дебилы, от пи.. растил, кое как нашли причину, с кнопкой включения проблема была, прицел стал далеко за 600тр, картинка там не очень.

редкий фрукт
P.M.
20-2-2022 09:44 редкий фрукт
romario-agro71:
Да.. Виталий!!!
Грешным делом и редкие фрукты обсираются!!! 🤣🤣🤣
Это все от большого ума. И нежелания читать. Подержать бы в руках фортуновскую инструкцию! 🤔😁😁 Да и нах бы оно мне!!! 🤔🤔🤣🤣🤣 Никогда не рассматривал серьёзно фортуну для себя!!
Там по ссылке вообще поток.. Безсознательного🤣🤣🤣
Пристрелял на 4х и точка уходит по дисплею на одном, а потом на двух возвращается🤕🤕🙃🙃🙃🙃
Новая система образования плодит дебилов, которые не могут прочитать, осмыслить, следовать инструкции, а если что то не так, то и донести проблему внятно!

Короче у тебя 640 сайм.. 50 линзой. Ты и обьясняй.. безграмотным 😁😁😁
Шутю!!! Удачной охоты, дружище!!! 🖐 😁

Рас3,14здяй Иваныч... 🖐 😁 Ни хрена не понял, 🤣🤣🤣как та наша фигуристка! 🤔


romario не читая своих постов отойдите от монитора на пару метров и просто посмотрите на них или любой другой ваш пост.... как вы их пишите?
Сидя на раскалённой сковороде или оголённых проводах? Эмоции зашкаливают , фейерверк из смайлов

dochanter
P.M.
20-2-2022 11:31 dochanter
romario не читая своих постов отойдите от монитора на пару метров и просто посмотрите на них или любой другой ваш пост.... как вы их пишите?
Сидя на раскалённой сковороде или оголённых проводах? Эмоции зашкаливают , фейерверк из смайлов


Да человек веселый! Настроение отличное! Так ведь бывает.. Нет там негатива.
редкий фрукт
P.M.
20-2-2022 12:13 редкий фрукт
Нет там негатива.

А где я про него писал?
Виталий1234
P.M.
20-2-2022 12:14 Виталий1234
редкий фрукт:

[b]Рас3,14здяй Иваныч... 🖐 😁 Ни хрена не понял, 🤣🤣🤣как та наша фигуристка! 🤔


romario не читая своих постов отойдите от монитора на пару метров и просто посмотрите на них или любой другой ваш пост.... как вы их пишите?
Сидя на раскалённой сковороде или оголённых проводах? Эмоции зашкаливают , фейерверк из смайлов[/B]

Ну.. . Может ещё есть факторы в тот конкретный момент написания... ))

Но в целом да, Роман конечно прям эмоционален, прошу не обижаться и делать скидку)

dochanter
P.M.
20-2-2022 19:42 dochanter
А где я про него писал?

Да нет, не писали. Это мое утверждение.
romario-agro71
P.M.
21-2-2022 10:26 romario-agro71
Можно долго обсуждать мой стиль общения в соц. сетях в пятницу вечером!!! 🤣🤣🤣Но при этом я пишу без ошибок, со знаками препинания, и в слове пися не делаю несколько ошибок! 🤣🤣! Как некоторые трезвые!

А по теме хочется сказать...
На всех своих теплоприцелах начиная с Апекса 50лрф.. . А до него ещё военная ебулда 2 кг.. Уже забыл как называется🤔

я всегда старался выставить прицельную сетку наиболее близко к нулям по осям X и Y. Сейчас на Жени35 по Х - 1,93см по Y - - 43 с копейками. И то, 43 только для того, чтобы марка дальномера стояла удобно для использования, а так бы вывел близко к нулю. На скт35 до этого было все в пределах 10-30 см. Вероятно по этому я никогда не сталкивался с уходом стп при изменениях кратности и прочих регулировках, даже стреляя с 22лр по мелкоразмерным целям . Вероятно на прицелах Айрей, как впрочем и других, судя по отзывам в теме фортуны, существует уход стп, если марка загнана в углы больше 100 см. Но это лишь моё предположение. Выводы делайте сами. У меня проблем с этим нет.

Y-ola
P.M.
25-2-2022 09:54 Y-ola
Эх, что с ценами.... :-(
Sharapa
P.M.
25-2-2022 17:15 Sharapa
Пульсар увеличит цены на 20%, сегодня разговаривал со знакомым из Белоруссии.
Sobol17
P.M.
26-2-2022 08:48 Sobol17
Цены конечно пипец!!!
Ну пусть попробуют продать, большинство думаю и не станут пока брать в это не простое время.. .
Бен1976
P.M.
26-2-2022 09:55 Бен1976
Роман, как максимально близко вывести к 0 по оси Y мне понятно, а как по оси Х ?
Подскажи пожалуйста.
romario-agro71
P.M.
26-2-2022 21:02 romario-agro71
а как по оси Х ?

Я использовал Девкон и прокладки из тонкой 0,2 мм фибры. В качестве разделителя безцветный воск. Несколько раз снимал и ставил подкладывая прокладки. В итоге получилась постель из стальной шайбы и прокладочек залитых девконом.

Бен1976
P.M.
27-2-2022 06:13 Бен1976
Шайба для Y на нижнюю плоскость, фольга для Х на боковую ?
romario-agro71
P.M.
27-2-2022 08:00 romario-agro71
Да.. Именно так. Но там у меня не фольга, а вулканизированная фибра. Вероятно можно использовать разные материалы. Проставочки размером где то 5х5 мм клеятся на супер клей на наклонную боковую грань призмы кронштейна. Вероятно можно изначально все вывести на сухую, а потом уже залить смолой. Не обязательно Девкон.
Бен1976
P.M.
27-2-2022 11:36 Бен1976
Спасибо
fr1n1
P.M.
27-2-2022 22:29 fr1n1
Кто какие аккамуляторы использует в теплике?
Y-ola
P.M.
27-2-2022 22:58 Y-ola
fr1n1:
Кто какие аккамуляторы использует в теплике?

Все отл с этими:
click for enlarge 960 X 960 51.1 Kb
click for enlarge 960 X 960 52.1 Kb

Сошайны не рекомендую, попадается брак!

sascha6431
P.M.
28-2-2022 09:52 sascha6431
Есть аккумуляторы с платой защиты. Эта плата толщиной миллиметра полтора-два, расположена на плюсовой клемме. Из-за этой платы общая длина аккумулятора чуть длиньше чем гнездо под аккумулятор. И еще, под изоляцией идет шина на минусовой вывод-донце аккумулятора и при этом становится чуть шире аккумулятор. Я с этим столкнулся при покупке. Думал так будет лучше, а в итоге аккуратно , чтоб не замкнуть оторвал и выкинул эту плату , что аккумулятор нормально расположился в гнезде и крышка отсека закрылась...
Вот для примера
youtube.com
Zpgroup
P.M.
3-3-2022 12:38 Zpgroup
romario-agro71:
Не обязательно Девкон.

А посоветуйте годную альтернативу, пожалуйста.
Виталий1234
P.M.
3-3-2022 18:34 Виталий1234
Zpgroup:

А посоветуйте годную альтернативу, пожалуйста.

Пока Рома отвечает, от себя посоветую холодную сварку на металлизированной основе, у момента брал такую, только она застывает весьма быстро, буквально 10 минут, зато она как пластилин, никуда не затечет и не растечется и останется там, где надо.

А вообще по классике Uhu300 все оружейники для вклейки используют.

Zpgroup
P.M.
3-3-2022 20:22 Zpgroup
Виталий1234:

А вообще по классике Uhu300 все оружейники для вклейки используют.

То есть, им щель между кроном и основанием прицела залить нормально? Не сильно жидкий для этого?
Виталий1234
P.M.
4-3-2022 09:44 Виталий1234
Zpgroup:

То есть, им щель между кроном и основанием прицела залить нормально? Не сильно жидкий для этого?

Ну он конечно жидкий, но не настолько, тем более если будете что-то подкладывать, то щель вообще будет минимальна.
Но с ним конечно надо очень аккуратно работать чтобы не затек куда не нужно, особенно в резьбу.
Хотя у меня получилось, причем и с первым и с последним прицелом. Но в любом случае, после вклейки, несколько раз я аккуратно выкручивал на пару оборотов поочередно болты (просто шевелил резьбу), чтобы не схватились, раз в 5 мин пока застывает. Ну и надо держать тряпочку под рукой с каким-нибудь очистителем или маслом, чтобы излишки сразу стереть.

UPD: да пожалуйста

Zpgroup
P.M.
4-3-2022 10:20 Zpgroup
Спасибо!
vitak2000
P.M.
4-3-2022 10:39 vitak2000
И от меня спасибо! Полезный для меня ликбез.
Виталий1234
P.M.
4-3-2022 11:23 Виталий1234
Коллеги, всегда пожалуйста, с удовольствием поделюсь тем, что знаю и пробовал!

На самом деле, убирается и снимается всё, в том числе и эпоксидка, так что боятся не надо, но надо быть аккуратным и всё.

Кстати, интересно, как Рома поступил с прорезями в призме прицела. Если снизу на прицел смотреть, то его выступающая призма не монолитна.
Я в первом прицеле залил так, в крайнем уже заделал их сначала холодной сваркой на металлизированной основе чтобы монолит были и потом вклеивал уже. Можно и пластилином в принципе залепить, чтобы туда эпоксидка не затекла.

рокки калуга
P.M.
4-3-2022 12:44 рокки калуга
Изначально написано fr1n1:
Кто какие аккамуляторы использует в теплике?
Все отл с этими:
click for enlarge 960 X 960 51.1 Kb
click for enlarge 960 X 960 52.1 Kb

Сошайны не рекомендую, попадается брак!

edit log

#5822
P.M.
Парни а порекомендуйте зарядку к этим акумам
можно тоже с алиэкспресса

Виталий1234
P.M.
4-3-2022 14:22 Виталий1234
рокки калуга:
Изначально написано fr1n1:
Кто какие аккамуляторы использует в теплике?
Все отл с этими:
click for enlarge 960 X 960 51.1 Kb
click for enlarge 960 X 960 52.1 Kb

Сошайны не рекомендую, попадается брак!

edit log

#5822
P.M.
Парни а порекомендуйте зарядку к этим акумам
можно тоже с алиэкспресса

Litokaala или Nitecore.

Заражают профессионально от cr123 до 18650

Y-ola
P.M.
4-3-2022 14:52 Y-ola
Xtar. Продается в dns даже дешевле чем на али
click for enlarge 800 X 800  45.7 Kb
romario-agro71
P.M.
5-3-2022 01:04 romario-agro71
Кстати, интересно, как Рома поступил с прорезями в призме прицела. Если снизу на прицел смотреть, то его выступающая призма не монолитна.
Я в первом прицеле залил так, в крайнем уже заделал их сначала холодной сваркой на металлизированной основе чтобы монолит были и потом вклеивал уже. Можно и пластилином в принципе залепить, чтобы туда эпоксидка не затекла.

Виталий, ты и сам практически все разъяснил. Кроме Девкона можно использовать любую медленно встающую смолу если нужно несколько раз пристраивать прицел. Дон диал и даже джзержинская простая пойдёт. Только дать ей немного подстыть, чтоб не текла. Не текла туда, куда не надо.. . в резьбу. Подстывшую смолу в нужные места подкладывать как шпателем
ну хотя бы из палочки от мороженного. Фактуру в призме прицела ничем не заделывал. Её просто смазать воском любым. Киви, Салтон и др. Она наоборот встаёт в смоле и формирует постель, которая не даёт затем сдвигаться прицелу при нагрузках от выстрела. И легко отделяется если нужно.

Виталий1234
P.M.
5-3-2022 11:46 Виталий1234
romario-agro71:

Виталий, ты и сам практически все разъяснил. Кроме Девкона можно использовать любую медленно встающую смолу если нужно несколько раз пристраивать прицел. Дон диал и даже джзержинская простая пойдёт. Только дать ей немного подстыть, чтоб не текла. Не текла туда, куда не надо.. . в резьбу. Подстывшую смолу в нужные места подкладывать как шпателем
ну хотя бы из палочки от мороженного. Фактуру в призме прицела ничем не заделывал. Её просто смазать воском любым. Киви, Салтон и др. Она наоборот встаёт в смоле и формирует постель, которая не даёт затем сдвигаться прицелу при нагрузках от выстрела. И легко отделяется если нужно.

Рома, спасибо, вот про то, что смола чуть внутрь фактуры, сетки этой в призме прицела чуть затечет и наоборот будет дополнительно держать я как-то даже не подумал, а ведь верно. Единственное, как бы от этих нагрузок вперед-назад она не растрескалась внутри и как следствие не пошла по всей постели.. .

romario-agro71
P.M.
5-3-2022 12:17 romario-agro71
Девкон не растрескается, он с наполнителем и я ещё предварительно прохожу призму кронштейна в местах посадки прицела бормашиной с абразивной насадкой. Делаю хаотичные бороздки.
Виталий1234
P.M.
5-3-2022 13:02 Виталий1234
romario-agro71:
Девкон не растрескается, он с наполнителем и я ещё предварительно прохожу призму кронштейна в местах посадки прицела бормашиной с абразивной насадкой. Делаю хаотичные бороздки.

Девкон да, он сам по себе как цемент с армированием, но вот эпоксидка если чуть затечет и будет давление вдоль, то может и треснуть мне кажется. Поэтому я заполняю ячейки,чтобы чисто постель была плоская

Y-ola
P.M.
5-3-2022 22:52 Y-ola
Я ни чем не делаю.... закрутил на пару болтиков и все норм:-)))
Виталий1234
P.M.
5-3-2022 23:30 Виталий1234
Y-ola:
Я ни чем не делаю.... закрутил на пару болтиков и все норм:-)))

Кстати тоже от уже появившихся знакомых владельцев слышу не в первый раз. И довольны, и группы отличные без всяких проклеек

Сергей 98
P.M.
5-3-2022 23:41 Сергей 98
Y-ola:
Я ни чем не делаю.... закрутил на пару болтиков и все норм:-)))

Так же... 30-06 не плывет,но зуб покромсало.. .

Y-ola
P.M.
6-3-2022 22:34 Y-ola
Все господа охотники .. кто не успел.. . забыли про тепло!!!! :-( ещё на полтос сверху!!!
Y-ola
P.M.
6-3-2022 23:07 Y-ola
Лично знаю китайцев.... это ещё те барыги!!!! Они к стати у нас тоже когда нибудь будут проблемой :-) алиэкспрес гляньте ... там на 100 подняли у них узкоглазых доллар свой, 134 р на сегодня
Nikc
P.M.
7-3-2022 09:43 Nikc
Так и у нас сбер продает по 130.
Так что и получается что фактически в два раза рубль дешевле стал... .
Nikolaierm1990
P.M.
7-3-2022 15:28 Nikolaierm1990
Доброго всем времени.Извиняюсь заранее может не совсем по теме.Почти полгода собирался приобрести 19 прибор у официалов,и походу отсобирался!Может у кого то лежит без дела,и готовы растаться за более менее адекватную цену.89244763072 ватсап или в личку
romario-agro71
P.M.
10-3-2022 09:52 romario-agro71
Ахренеть!! мой Жени на сайте официалов 471 т. 😱😱😱

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизионные прицелы iray (Saim, Rico и др.) ( 122 )