Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 PULSAR Fusion: тепловизионно-цифровой бинокль.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
larry2005
29-11-2019 01:38 larry2005
Описание

PULSAR Fusion - это ночной бинокль с двухканальной системой наблюдения (тепловизионный/цифровой). Первый канал представлен болометрической матрицей с размерами 384х288, а второй - на основе HD - сенсора с FullHD разрешением в 1920х1080 с предусмотренной ИК-подсветкой для улучшения видимости наблюдаемых объектов.

Бинокль ночного видения PULSAR Fusion имеет сменные режимы работы с переключение между тепловизионным и цифровым каналом, в том числе предусмотрен смешанный тип, который совмещает в себе несколько режимов. Использование различных каналов позволяет обнаружить и идентифицировать любую цель, совмещая сильные стороны обеих технологий.

Новинка будет оснащена передовыми технологиями, а именно подключением к WiFi, управление изображением с помощью программного обеспечения Stream Vision, встроенный видео и фото рекордер, оснащен влагозащитой по стандарту IPX7.

---

Фото рендера:

click for enlarge 1024 X 661 75.2 Kb

Планируемое время появления в продаже - первая половина 2020 г.

Предположительные цены - уровень старших моделей Pulsar Accolade.

edit log

Forest wolf 63
29-11-2019 20:52 Forest wolf 63
Интересный девайс, два в одном!

edit log

ak2a
8-12-2019 22:17 ak2a
quote:
Интересный девайс, два в одном!

мож я чего то не понимаю, но нахрена он нужен? Цифра вообще без подсветки слепая, да и с подсветкой при наличии травы-кустов нихрена не видит, только слепит.. Неужели нельзя просто к Хелиону приделать дальномер? Кто у них там вообще думает и о чем?
larry2005
9-12-2019 01:19 larry2005
quote:
Изначально написано ak2a:

мож я чего то не понимаю

К сожалению вы ничего не понимаете... Поэтому дождитесь официального релиза, а опосля будете возмущаться... В США системы Fusion давно уже стоят на вооружении ССО... а там точно не дурнее нас с вами люди сидят... Хотя там и технология более совершенная, ну и ценник далеко не как в бытовых приборах от Pulsar.

edit log

ak2a
9-12-2019 01:56 ak2a
quote:
К сожалению вы ничего не понимаете...

я в ССО меньше понимаю чем в охоте. И этой приблуде применения на охоте даже представить не могу. Или будете отрицать, что предел цифры - 100 метров и при чистом поле?
larry2005
9-12-2019 02:27 larry2005
quote:
Изначально написано ak2a:

я в ССО меньше понимаю чем в охоте. И этой приблуде применения на охоте даже представить не могу. Или будете отрицать, что предел цифры - 100 метров и при чистом поле?

Отрицать не буду и спорить с вами тоже. Технологии не стоят на месте. С кнопочных телефонов многим было больно переходить на сенсорные смартфоны в силу привычки, ну ничего - перешли и небо на землю не упало... Мобильный смартфон с 4G сейчас намного удобнее, чем беготня по автоматам с карточками И т.д. Небезызвестная компания из Канады GSCI еще год назад показали на выставке IWA: систему Fusion 3 в 1 (монокуляр, насадку и прицел)... Посмотрим что покажет Pulsar. Системы улучшенного видения - это шаг вперед в любом случае.

edit log

ak2a
9-12-2019 10:44 ak2a
Может и так.. но вот с ЭОПом (трешкой) такой тепло прибор имхо был бы более актуален..
hunter_308
9-12-2019 12:06 hunter_308
...с трешкой будет значительно дороже цифры и технологически сложнее каналы совмещать...

----------
...с Уважением, hunter_308...

yevogre
9-12-2019 12:40 yevogre
quote:
Originally posted by hunter_308:

с трешкой будет значительно дороже цифры и технологически сложнее каналы совмещать

"Эт точно!"(С)
Один канал цифровой, а второй - аналоговый.
Т.е. аналоговый надобно оцифрить

На самом деле прибор интересный, если поменять точку отсчета.
Использовать в виде т.н. Thermo Hint - термонамёк.
Разрешение цифрового канала значительно выше - значит он ведущий.
А теплоканал для поиска теплокровника только.
Но то, что цифровой канал имеет крайне слабую чуйку, убивает идею на корню.

Что касается ССО, то там на поляну выпускается, допустим, INTEVAC

https://www.intevac.com/inteva...ology-overview/

Или RAPTOR

https://www.raptorphotonics.com/technology/emccd/

Т.е. на месте не стоят...
Хотя тот-же Intevac с цивильным рынком пока ВООБЩЕ не общается, только government.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2020 PULSAR Fusion: тепловизионно-цифровой бинокль.