Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тестируем и обсуждаем LEGAT PRO. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
DOKTOR 2010
6-10-2019 12:12 DOKTOR 2010
Bf 109, расскажите личные ощущения про ИВТ? Интересно, кроме шуток. Поделитесь, какой у Вас прибор, сколько времени и как часто пользуетесь?
yevogre
6-10-2019 12:51 yevogre
quote:
Originally posted by DOKTOR 2010:

Bf 109, расскажите личные ощущения про ИВТ?

.....Попал парень....
DOKTOR 2010
6-10-2019 12:59 DOKTOR 2010
Евгений, приветствую. Да не «попал», мне на самом деле любопытно прочитать стороннее мнение.

edit log

yevogre
6-10-2019 13:12 yevogre
quote:
Originally posted by Bf 109:

На Ганзе зачастую технически слабо подготовленную публику грузят сложными формулами и псевдорасчетами. Охотнику (особенно за двуногими) в лесу в тумане пофиг нелинейное усиление или куча не всегда непонятных даже инженерам в белых халатах настроек. Главное, увидеть - и попасть.

Этой фразой сказано все.
Из-за нее, собссна, и наезд (извините, "любопытство" )
Мне, например, слушать все "научные" выкладки в последнее время просто смешно.
Особенно про "нелинейные АРы" и прочий мусор в виде "профилей".
Я просто наблюдаю за ..... китайцами
И мне с каждым днем все смешнее....
DOKTOR 2010
6-10-2019 13:18 DOKTOR 2010
Я рад за Ваше здоровое чувство юмора, улыбка продлевает жизнь, но тем не менее все же не стоит путать наезд с простым любопытством.
kartmaxxx
6-10-2019 14:13 kartmaxxx
Для Ивт есть другая тема
DOKTOR 2010
6-10-2019 14:25 DOKTOR 2010
Согласен, просто автор его отдельной строкой выделил, и создал интригу со своим отзывом, вот интерес и появился. Пусть хоть в профильной тогда изложит. Взялся за гуж, не говори что не дюж

edit log

AlliZ
6-10-2019 14:49 AlliZ
quote:
Originally posted by yevogre:

просто наблюдаю за ..... китайцами
И мне с каждым днем все смешнее....

А мне не очень смешно...
Теперь голова болит, как-бы (подороже) распрощаться с купленным ранее Пульсарами, Дедалами и купить китаеза.
Хотя для большинства переступить эту моральную черту "китаец" очень сложно, но при личном сравнении приборов все становится понятно.

edit log

yevogre
6-10-2019 15:14 yevogre
quote:

и создал интригу со своим отзывом

Не могу просто...
КАКУЮ (нах...р) ИНТРИГУ????
Просто при малейшем "поминании всуе" просыпаются некие сЕгменты.
Проснулся... Я просто предупредил о последствиях.... Началось...
DOKTOR 2010
6-10-2019 15:33 DOKTOR 2010
Евгений, я вроде с Вами всегда нормально общался, и Ваш авторитет в познаниях тепла то же уважаю, поэтому предлагаю не хамить и не изменять мнения друг о друге. Здесь я просто задал вопрос, на который жду простой ответ. Я не собираюсь сравнивать здесь что то и устраивать свары. Мне просто действительно интересно что хотел сказать этой фразой автор в своём сообщении и на чем основываясь. И заметьте,, я не коим образом не пытаюсь «топить» Легат и даже не комментирую его по той причине, что им не пользовался и на руках не имею. Хотя в своё время он меня очень заинтересовал, но из за сложного механизма приобретения отошёл из списка «желаний». Поэтому ещё раз для Вас. Это просто мой интерес. Без подводных камней.
yevogre
6-10-2019 15:43 yevogre
quote:

Это просто мой интерес. Без подводных камней.

Со всем уважением...
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

Для Ивт есть другая тема

Я думаю фраза исчерпывающая.
А для детального пояснения - вас (в смысле адептов "3-х буквиц") лучше не ворошить.
И чтобы тема осталась про ЛЕГАТ на ваш вопрос лучше просто не отвечать...
Все полное ИМХО

DOKTOR 2010
6-10-2019 16:08 DOKTOR 2010
Не отвечать то оно конечно всегда проще). Сейчас 99% так живут. Интернет тем и удобен. А ответить Bf 109 может и не в этой теме, правда это будет не совсем логично.

edit log

yevogre
6-10-2019 16:18 yevogre
quote:

А ответить Bf 109 может и не в этой теме, правда это будет не совсем логично.

В качестве последнего штриха....
Если он УМНЫЙ человек, то отвечать не будет. И я его в этом поддерживаю.
Скатываться на дискуссию по поводу ... право не стОит.
Аминь
DOKTOR 2010
6-10-2019 16:25 DOKTOR 2010
Все же подожду ответа.
А Вам рекомендую ещё раз прочитать мое сообщение #92. Мне интересно мнение и его обоснование, дискуссии никакой не будет. Я из того 1% оставшегося.
карелофин
6-10-2019 17:06 карелофин
quote:

Все же подожду ответа.

Добра! Вам наверно надо ещё раз перечитать пост 80 темы, где написано, что поделится впечатлениями "в московском офисе рядом с Университетом физкультуры". Раз так интересно, можете посетить.
DOKTOR 2010
6-10-2019 17:53 DOKTOR 2010
Я внимательно читаю, спасибо. Но терять день и ехать в златоглавую ради того, что можно изложить здесь - глупость. Ведь в этом нет никакой секретности.
Коллеги, мы тут порядком нафлудили уже, за сим дальше молча подожду автора и его ответа, можете больше не упражняться в своем острословии.
Goldman82
7-10-2019 13:55 Goldman82
Эх! Ну я тут на правах вороны которой перепал халявный сыр , а многое вообще не понимаю из очень заумных постов, но пытаюсь разобраться.
Пока активно юзаю прицел, ищу косяки. Погода стала хреновой вообще, картинка далеко не идеал, но и на других прицелах тоже самое. Слишком мало времени прошло что бы делать какие то выводы. Хотелось бы получить от разработчиков софтину настройки прицела, я ее видел при обнове софта, очень простая и позволяет настроить намного больше чем родное меню. Там увидел и сглаживание, и повышение детализации, и настройку динамического контраста и даже скорость обновления кадров. Но наверное не дадуть, хотя попытка не пытка.

edit log

Yuriysergievposad
7-10-2019 19:01 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Goldman82:
Эх! Ну я тут на правах вороны которой перепал халявный сыр , а многое вообще не понимаю из очень заумных постов, но пытаюсь разобраться.
Пока активно юзаю прицел, ищу косяки. Погода стала хреновой вообще, картинка далеко не идеал, но и на других прицелах тоже самое. Слишком мало времени прошло что бы делать какие то выводы. Хотелось бы получить от разработчиков софтину настройки прицела, я ее видел при обнове софта, очень простая и позволяет настроить намного больше чем родное меню. Там увидел и сглаживание, и повышение детализации, и настройку динамического контраста и даже скорость обновления кадров. Но наверное не дадуть, хотя попытка не пытка.

Отличный обзор!

Goldman82
15-10-2019 15:13 Goldman82
Мне наконец сделали машину, поэтому на этой неделе скорее всего в лес! Поснимать и потестить.
Теперь по самому интересному.
Был в субботу на выставке в Москве. Несмотря на 5 часов дороги и дорогие парковки погулял по павильонам в вдоволь. Посмотрел много чего интересного. Из прикольного - Дедал не дал сравнить свой Венатор 640 с Легат про. Посмотрели как на врага народа и ненавязчиво вытеснили со стенда. И это при том что я просто посетитель. Я специально его вез с собой, очень хотел посмотреть картинку в живую с обеих приборов хотя бы в помещении. Но я не сдавался, дождался пока человек купит прибор и догнав его попросил посмотреть. В общем дедал разочаровал. Все бы ничего - но он пипец как лагает, 25 кадров это и так не быстро, но если добавить яркости просадка становится еще больше. В общем понял почему мне его не показали. Очень понравился прицел от ГалсОптик, это витебская контора, за 5000$ дам шикарный прибор с дальномером, 640 матрицей и 75 линзой. Картинка не сок, но очень достойная - на порядок круче аналогичной фортуны которая была всего в паре метров. Ну и меню у галса намного занимательнее по функциям. Про ATN ничего интересного, там вообще конкурентов нет. Прикольный прицел был у Навигатора, китайчик, переклеенная наклейка, но картинка отличная, хоть и не быстрая. Обидно что в большинстве, никто ничего интересного или нового не привез, у дедала только програмка к мобилке и дальномер к прибору ценой с хорошее авто, у фортуны дальномер, у ATN ничего, пульсар новую прошивку для 12 микрон (стало лучне, но заметно шумнее) в общем что то расхотелось мне его, хотя рассматривал.
Как итог, по функционалу Легат про не блещет, по картинке пока лучший из того что смотрел. Но это субъективно.

edit log

DOKTOR 2010
15-10-2019 16:17 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by Goldman82:

Но я не сдавался, дождался пока человек купит прибор и догнав его попросил посмотреть. В общем дедал разочаровал. Все бы ничего - но он пипец как лагает, 25 кадров это и так не быстро, но если добавить яркости просадка становится еще больше.

А Вы точно догнали человека с Дедалом?))).
У меня есть 9Гц, 25Гц и 50Гц и не один не "лагает", в том числе и Дедал (справедливости ради скажу что мой на 4.3, а не на новомодной 5.1 с "засекреченной" матрицей). Раньше я "бежал" за Гц) пока не понял, что на охоте все эти Гц - как бы помягче сказать, никаких дополнительных преференций не дают вообще, я вот последний год только 9Гц пристегиваю и всегда в плюсе, и даже с машины хватает, а уж 25Гц Дедала хватает с огромным запасом.
А вообще оценивать картинки тепловизора в гостинке, да и внутри мкада - это херня все. Я когда искал очередную компактную и енергоемкую гляделку, в фортуну старшую то же в мск днем поглядел, а потом в области когда домой ехал в поле по темному посмотрел во время тумана и мороси. Утром следующего дня сдал ее нах.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тестируем и обсуждаем LEGAT PRO. ( 5 )