Guns.ru Talks
Ночная оптика
Про бюджетные ATN и Fortuna (384) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Kostik59
22-9-2019 20:23 Kostik59
Уважаемый автор, мистер Dresden!
Почитайте про ATN здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2236605.html
про Фортуну здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/256/2432118.html и сделайте выводы сами.
Эту ветку можно закрывать.

edit log

Kostik59
22-9-2019 20:27 Kostik59
quote:
Изначально написано larry2005:

А вам, да и не только вам, скоро придется поменять свое барахло, на телогрейку, а потом на лесоповал или в солнечный Магадан..

За меня не переживайте! Берегите свое здоровье.

MrDresden
22-9-2019 20:29 MrDresden
quote:
Изначально написано Kostik59:

про Фортуну здесь:

Про Фортуну не получилось )) Продублируйте пожалуйста. Спасибо за ссылки, будем из масс выделять основное.

edit log

Kostik59
22-9-2019 20:34 Kostik59
DVZ
22-9-2019 20:39 DVZ
quote:
Про Фортуну не получилось )) Продублируйте пожалуйста. Спасибо за ссылки, будем из масс выделять основное.

Читать можно хоть сколько, только толку... Берите на тест и смотрите своими глазами только так

MrDresden
22-9-2019 20:43 MrDresden
quote:
Изначально написано DVZ:
Я месяц назад тоже выбирал, брал на тест фортуну 50l3,мне понравилась и по картинке и по меню. Ничего лишнего, можно использовать как гляделку, дальность обнаружения по своим наблюдениям до километра, дальше вряд-ли. На 900 метров тепло видит. Цена 266тыр.Не купил по двум причинам, первая это фокусировка вращением кольца на объективе, вторая отсутствие даже дешёвого стадиометрического дальномера, поскольку теплоприцел первый то трудно определить расстояние. Но как прицел для стрельбы на недалеко отличный вариант. ИМХО на сегодня без нормальной гарантии выложить приличную сумму неумно.

Ну, для охот в смешанных лесах и небольших полях (до 700 метров) это вполне себе оптимальный выбор. При том, что ночной выстрел я себе могу позволить не более 200 метров, а основная дистанция охот 30 метров в лесах и 100-120 на полях.
Имея вышеуказанный топовый прицел, я могу видеть и идентифицировать очень далеко, но на выстрел буду подходить максимально близко. Добор подранка или поиск его в чаще леса не всегда занимательно. Кстати, фокусировка на нем тоже ручная. Я считаю это плюсом.
Стоимость этого прицела сегодня составляет 235 тыс рублей через частников. на сайтах оф.дилеров 279.
Для наблюдения использую обычную гляделку, в которой уже есть стадиометрический дальномер. Вполне логично, что вести наблюдение и определять дистанцию прибором с карабина не нужно - тяжело.

DVZ
22-9-2019 20:50 DVZ
Вы же из Питера. Съездите в офис на Б. САМПСОНИЕВСКИЙ. Возьмите на тест и все сразу станет понятно, оно или нет.
MrDresden
22-9-2019 21:04 MrDresden
Боюсь тестом не раскроются иные нюансы, потому и тема эта здесь. Уверен на 99%, что картинка в обоих прицелах будет удовлетворительная для нужд областной местности.
В целом вам спасибо. Возможно кто-то еще добавит в копилку.
DVZ
22-9-2019 21:09 DVZ
Для наших "бескрайних" полей ЛО. за глаза.))
ягд
23-9-2019 00:28 ягд

quote:
Изначально написано MrDresden:

С удовольствием выслушаю мнения инсайдеров и владельцев бюджетных линеек указанных производителей.
Ну, допустим, ATN Mars HD 384 4.5-18x супротив Fortuna General 50L3.

quote:
Уверен на 99%, что картинка в обоих прицелах будет удовлетворительная для нужд областной местности.

так в чем дело то?

MrDresden
23-9-2019 06:28 MrDresden
quote:
Изначально написано ягд:

так в чем дело то?

Невнимательно читаете пост. Не только о картинке речь.

GTS 12
23-9-2019 09:12 GTS 12
quote:
...Ну, допустим, ATN Mars HD 384 4.5-18x супротив Fortuna General 50L3. ...

На мой взгляд они во многом ощутимо отличаются и не подходят для сравнения. Расписывать тут их отличия незачем, поскольку про каждый из них имеется достаточно информации.

MrDresden
23-9-2019 09:29 MrDresden
Ну, озвучьте тезисно пожалуйста. Видите, для многих это одно и то же, а у вас есть четкое понимание.
Sharapa
23-9-2019 09:39 Sharapa
сделали бы Фортуну прицел 160 ну 190 тысяч край. можно было бы брать. ну ниче скоро китайццы подтянутся, нормальная конкуренция начнентся
Nachkar68
23-9-2019 11:42 Nachkar68
Чтобы не говорили здесь умники,( типа за дешёвку зря потраченные мани)выскажу своё Имхо.Если нет достаточно средств на более дорогой теплоприцел,или выезды на охоту крайне редки,берите самый дешёвый и не партесь.Даже он,выполнит любую вашу задачу,и уделает любую другую ночную технику.
DVZ
23-9-2019 14:14 DVZ
quote:
Originally posted by Nachkar68:

Чтобы не говорили здесь умники,( типа за дешёвку зря потраченные мани)выскажу своё Имхо.Если нет достаточно средств на более дорогой теплоприцел,или выезды на охоту крайне редки,берите самый дешёвый и не партесь.Даже он,выполнит любую вашу задачу,и уделает любую другую ночную технику.

Главное что бы если что ,то не чинить его за свой счет.

Nachkar68
23-9-2019 20:38 Nachkar68
quote:
Изначально написано DVZ:

Ну если что,гарантийку то все поддерживают.А так,у нас двое цифровики через официалов магазинных уже 2месяца ждут.

Wyatt Earp
23-9-2019 21:08 Wyatt Earp
quote:
Изначально написано DVZ:

Нет, это не главное. Надо понимать, что гарантия это всего лишь обещание в течении какого-то периода бесплатно чинить, а не утверждение того, что в этот период не будет поломок. Зачем покупать что-то сомнительного качества? Покупать нужно то, что по опыту других не ломается вообще или ломается крайне редко; ведь в любом случае после "гарантии', как и при ее отсутствии, за ремонт придется платить.

edit log

DVZ
23-9-2019 21:29 DVZ
quote:
Ну если что,гарантийку то все поддерживают.А так,у нас двое цифровики через официалов магазинных уже 2месяца ждут.

На словах да, но это всего лишь джентльменское соглашение. Другое дело когда гарантия поддерживается производителем и не где-то за границей. ИМХО

DVZ
23-9-2019 21:31 DVZ
quote:
Покупать нужно то, что по опыту других не ломается вообще или ломается крайне редко

Это уже другой бюджет

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Про бюджетные ATN и Fortuna (384) ( 2 )