Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел из цифрового ?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Евгений37
1-9-2019 15:19 Евгений37
Доброго всем дня ! В инете и на данном форуме в частности стали появляться теплоприцелы переделанные из цифровиков пульсар 770а и последующих моделей. В данный момент имеется Pulsar digisight 770a и непреодолимое желание его разобрать ))) может быть снять видео и сделать фото всей начинки )) в ютубе подобного ни чего не видел, ну и может быть проделать аналогичную процедуру(поставить IR матрицу и объектив) . Не нашел на форуме подобной темы . Может кто заморачивался данным вопросом и поделится нюансами (что к чему и от чего может подойти) !?

edit log

DMITRY 1
1-9-2019 18:00 DMITRY 1
quote:
Изначально написано Евгений37:
Доброго всем дня ! В инете и на данном форуме в частности стали появляться теплоприцелы переделанные из цифровиков пульсар 770а и последующих моделей. В данный момент имеется Pulsar digisight 770a и непреодолимое желание его разобрать ))) может быть снять видео и сделать фото всей начинки )) в ютубе подобного ни чего не видел, ну и может быть проделать аналогичную процедуру(поставить IR матрицу и объектив) . Не нашел на форуме подобной темы . Может кто заморачивался данным вопросом и поделится нюансами (что к чему и от чего может подойти) !?

Как минимум два индивидуума это успешно делают довольно долго
Обратитесь к Сергею Serp.

edit log

Евгений37
1-9-2019 18:13 Евгений37
Ну я думаю это не только мне интересно . А они как минимум имеют коммерческий интерес )))
zemba
1-9-2019 19:17 zemba
Если вы будете делать это для себя в первый раз, то не стоит. Гемор будет серьезный, а результат не гарантированный. Для начала, поймите чьи матрицу и объектив вы будете использовать. Все это чисто механически не очень просто поженить.
Но если желание пое...ся будет непреодолимым, напишите, у меня 380я матрица Санкриэйтива М700 бесхозная, отдам недорого. И раскуроченный 770А тоже энтузиаста дожидается.
Но проще купить нормальный б/у прибор, они уже подешевели настолько, что еботня не даёт большой выгоды. Если дозреете до прибора Serp1, то не берите те, у которых объектив с маленьким относительным и fixed focuse вклеен эпоксидкой в корпус донора. Лучше тот, где объектив на пластине наружу торчит (кстати там, кажется, хоть и не поручусь, именно Санкриэйтив и модуль и объектив).

edit log

Евгений37
1-9-2019 22:45 Евгений37
По механнике как раз вопросов меньше всего,а вот по электронной есть . И что бы их понять нужно как минимум что то разобрать )). Делали для себя несколько подводных камер ,для зимней рыбалки . Так вот там у матриц светочувствительность как у 770а ,а разрешение выше, вот и пришла мысль как минимум улучшить картинку и повысить светочувствительность . Например установив imx225 либо последующие модели. Короче говоря нужно понимание как подружить электронную часть ))
zemba
1-9-2019 23:49 zemba
Распайка зависит от вариантов коммутации плат внутри 770го, их несколько. Для того, что у меня, верхний разъем на плате не нужен, распайка нижнего такая
click for enlarge 1280 X 622 105.0 Kb

edit log

Master2
3-9-2019 20:22 Master2
Полагаю, вам придется самому пробовать,тоже такая мысль была) помощи ждать от того, кто уже прошел этот путь ждать не приходится. Ну это и понятно, люди на этом деньги делают))

----------
С уважением.

Евгений37
5-9-2019 15:09 Евгений37
quote:
Изначально написано Master2:
Полагаю, вам придется самому пробовать,тоже такая мысль была) помощи ждать от того, кто уже прошел этот путь ждать не приходится. Ну это и понятно, люди на этом деньги делают))

Вот я и решил создать эту тему ,как говорится с миру по нитке ))

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Теплоприцел из цифрового ?