Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые заокулярные насадки Pard. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Цифровые заокулярные насадки Pard.

Felix1985
P.M.
4-2-2020 13:01 Felix1985
ginc:
Если прицел с подстройкой параллакса, крутить это кольцо ненужна.

Поподробнее для новичка можно (то есть отрегулировал диоптрийную отстройку один раз, чтобы прицельная сетка была четка видна, установил кронштейн намертво, а дальнейшие регулировки фокуса производить только барабаном отстройкой параллакса)?
Благодарю.

Jonitis
P.M.
4-2-2020 21:35 Jonitis
Адаптер надо брать на размер больше чтобы одевальса через кольцо. Точитса втулка из капролона. Внутренный д-меритса по прицелу наружный на 0,2мм. меньше внутенного адаптера. Ширина по место между кольцом диоптрий и башенкой подсветки. Втулка разрезаетса вдоль ножовкой и одели на место. Я капнул пару капель секунды чтобы неболталось. В инете наберите пард 007 там увидите ими торгуют.
ginc
P.M.
5-2-2020 11:44 ginc
дальнейшие регулировки фокуса производить только барабаном отстройкой параллакса)?

Примерно так. Точнее - комбинация из регулировки на насадке и параллакса. Но по мишени типа косуля мне хватает и простой оптики Hawke Vantage 3-9 без паралакса, поставил оптику на 3х, через насадку картинка как при 6х (вечером закину видео). Стандартные ночные расстояния (60-120м) без проблем. Но на бобра (5-15м) надо регулировку параллакса, иначе не видно нормально сетку.
ginc
P.M.
12-2-2020 10:11 ginc
Вот видео



Прицел Hawke Vantage 3-9x50 , увеличение 3. Встроенная подсветка на 1. До косули примерно 70м. Ждал лисицу, но она не пришла.
zxczxc
P.M.
4-3-2020 09:41 zxczxc
Кто пользует липерс 4-16х-44, как встает насадка 007? Есть пламенное желание приобрести насадку, но нет возможности сразу примерить!
Отпишитесь пользователи!!!
Rasbox
P.M.
21-4-2020 12:19 Rasbox
Кто пользует липерс 4-16х-44, как встает насадка 007? Есть пламенное желание приобрести насадку, но нет возможности сразу примерить!
Отпишитесь пользователи!!!

У меня никон 4-16/40 на минимальной кратности отлично, до 7х крат примерно.
Romaza71
P.M.
23-4-2020 21:10 Romaza71
что то цены не увидел?
Y-ola
P.M.
24-4-2020 00:24 Y-ola
Romaza71:
что то цены не увидел?

Тут не продажа, тут обсуждение

sashamak
P.M.
3-5-2020 19:25 sashamak
Может кто сравнивал эту насадку с Yukon SightLine 455?
Интересует и из-за компактности, и не надо оптику переставлять. Но вот много ли уступит юкону по качеству ночного изображения?
sashamak
P.M.
3-5-2020 19:28 sashamak
ginc:
Вот видео

Прицел Hawke Vantage 3-9x50 , увеличение 3. Встроенная подсветка на 1. До косули примерно 70м. Ждал лисицу, но она не пришла.


А почему прицельная сетка такая не четкая?
Y-ola
P.M.
4-5-2020 15:31 Y-ola
sashamak:

А почему прицельная сетка такая не четкая?

Для четкой сетки необходима отстройка от паралакса на прицеле... у многих ее нет, но не так критично в эксплуатации

sashamak
P.M.
4-5-2020 21:28 sashamak
Отстройка от параллакса имеется. А СТП не сместится? Если у меня пристрелян на 100м и кольцо отстройки примерно на на метке 100, то с насадкой сколько придется крутить отстройку параллакса и не уйдет ли от этого СТП? Или на расстояниях 100-200 метров это роли не играет?
И еще 2 момента разъясните, чтобы заказать все правильно.
На окуляре у моего прицела барабан подсветки. От начала окуляра до него 3 см. Хватит этого, чтобы переходное кольцо закрепить?
И по размерам. Диаметр окуляра 44мм, но в начале окуляра кольцо диоптрийной подстройки, и оно чуть шире, 46мм. Получается стандартная насадка в 44мм не подойдет?
Y-ola
P.M.
4-5-2020 21:44 Y-ola
sashamak:
Отстройка от параллакса имеется. А СТП не сместится? Если у меня пристрелян на 100м и кольцо отстройки примерно на на метке 100, то с насадкой сколько придется крутить отстройку параллакса и не уйдет ли от этого СТП? Или на расстояниях 100-200 метров это роли не играет?
И еще 2 момента разъясните, чтобы заказать все правильно.
На окуляре у моего прицела барабан подсветки. От начала окуляра до него 3 см. Хватит этого, чтобы переходное кольцо закрепить?
И по размерам. Диаметр окуляра 44мм, но в начале окуляра кольцо диоптрийной подстройки, и оно чуть шире, 46мм. Получается стандартная насадка в 44мм не подойдет?

С конца... 44 не подойдёт... 45 можно попробовать натянуть... но так 48...
3 см хватит...
Стп не сместится... и в качественных прицелах отстройка на стп не влияет.. относительно... на расстояниях до 200 метров точно!
Отстройка от паралакса ... сколько крутить... все по факту.. как сядет прибор от окуляра.

Y-ola
P.M.
4-5-2020 21:47 Y-ola
При том... желательно при переходном кольце 48 сажать на жёсткий переходник типо пластикового вкладыша, (печать 3д принтера в помощь, все можно!)... изолента..которая в комплекте кривит при толстом слое посадку прибора, т е. Центровку... универсальный переходник, который решает все проблемы вам не подойдёт, 3 см для него маловато.
Y-ola
P.M.
4-5-2020 21:51 Y-ola
ginc:
Вот видео



Прицел Hawke Vantage 3-9x50 , увеличение 3. Встроенная подсветка на 1. До косули примерно 70м. Ждал лисицу, но она не пришла.

На этом видео... то что перекрестие не ровно по оси относительно видео-это особенность записи и уровня посадки прибора и, как я понимаю матрицы прибора, т е глазом видишь все ровно, а на записи кривовато. Либо от того сто все индивидуально, кто как видит так и сажает насадку.. . У меня также, для меня при прицеливании вроде все норм, а на записи не в уровень.

sashamak
P.M.
7-5-2020 13:07 sashamak
Y-ola:
универсальный переходник, который решает все проблемы вам не подойдёт, 3 см для него маловато.

Посмотрел вот это видео с универсальным переходником
youtube.com
Кольцо, которое непосредственно сжимает и держит переходник, имеет ширину примерно 2 см, ну и еще от края 1 см,на видео именно так и собрано, не более 3 см от начала окуляра, как и мне надо. Или это не правильно?

Y-ola
P.M.
8-5-2020 11:56 Y-ola
sashamak:

Посмотрел вот это видео с универсальным переходником
youtube.com
Кольцо, которое непосредственно сжимает и держит переходник, имеет ширину примерно 2 см, ну и еще от края 1 см,на видео именно так и собрано, не более 3 см от начала окуляра, как и мне надо. Или это не правильно?

Возможно ошибаюсь

ginc
P.M.
16-5-2020 17:11 ginc
перекрестие не ровно по оси относительно видео-это особенность записи и уровня посадки прибора и, как я понимаю матрицы

Просто уже собрался уходить, снял прибор. Потом заметил козлик, на скорую руку поставил на прицел. Стрелять не думал, не сезон.
vitek Armsan
P.M.
24-5-2020 14:37 vitek Armsan
Может кто сравнивал эту насадку с Yukon SightLine 455?
Интересует и из-за компактности, и не надо оптику переставлять. Но вот много ли уступит юкону по качеству ночного изображения?

Присоединюсь к вопросу.
ginc
P.M.
25-5-2020 11:58 ginc
Как их сравнивать? Тогда нужна обе одновременно в одном месте пробовать. Без этого объективно не сравнить. Pard удобный если ночная охота не частая (мне - до 20 раз в сезон), если она основная - ставьте сразу ночник.
vitek Armsan
P.M.
25-5-2020 13:31 vitek Armsan
если она основная - ставьте сразу ночник.

В том и дело что частая. Поэтому и хочется,потому что маленькая и снимается быстро.
ginc
P.M.
25-5-2020 14:12 ginc
Ну тогда возьмите PARD, при цене 400EUR в худшем случае продадите или останется гляделка + видеокамера на оптику (и днём интересно, и полезно если вдруг 200+ метров стрелять - сразу получите оптику с увеличением 2-6х от штатной).
Нерей21
P.M.
26-5-2020 09:19 Нерей21
sashamak:
Может кто сравнивал эту насадку с Yukon SightLine 455?
Интересует и из-за компактности, и не надо оптику переставлять. Но вот много ли уступит юкону по качеству ночного изображения?

Тоже мучение этим вопросом было, смотре много видео сравнивал,в итога приобрел Yukon SightLine 455 на быстросемном кронштейне дневную тоже на кольца быстросем на пристрелку потратил десяток патронов , повторяемость отличная .Единственно что средств вложено побольше,но для себя решил так.

Y-ola
P.M.
26-5-2020 10:07 Y-ola
Нерей21:

Тоже мучение этим вопросом было, смотре много видео сравнивал,в итога приобрел Yukon SightLine 455 на быстросемном кронштейне дневную тоже на кольца быстросем на пристрелку потратил десяток патронов , повторяемость отличная .Единственно что средств вложено побольше,но для себя решил так.

Сравнение это конечно хорошо, но не забываем про универсальность... насадка ночью - днём полноценная оптика прицел.. реальное изображение днём в оптику не сравнимо на мой взгляд с любой цветной цифрой :-). Как уже говорил ранее это разные приборы в плане эксплуатации и удобства... а по качеству картинки сказано много.. там все ок... а точнее на достаточно высоком уровне

labelslug-ru
P.M.
26-5-2020 10:28 labelslug-ru
кстати, увидел тут на ю-тубе, что вышла новая версия nv007, но уже с букавкой А
там типа матрица уже больше по разрешению
Y-ola
P.M.
26-5-2020 10:35 Y-ola
labelslug-ru:
кстати, увидел тут на ю-тубе, что вышла новая версия nv007, но уже с букавкой А
там типа матрица уже больше по разрешению

Все верно ожидаем данную версию

ginc
P.M.
26-5-2020 10:38 ginc
Это матрица окуляра, но не сенсор. Разрешение мне хватает и так, главное - хороший упор, иначе смазывает картинку как все цифровые прицелы.
Y-ola
P.M.
26-5-2020 10:57 Y-ola
ginc:
Это матрица окуляра, но не сенсор. Разрешение мне хватает и так, главное - хороший упор, иначе смазывает картинку как все цифровые прицелы.

Также верно... по информации заменили только дисплей окуляра, и как мне известно только по одной причине что заменили поставщика дисплеев окуляра... внутренности остались прежние.. т.е. большого эффекта ожидать думаю не стоит

vitek Armsan
P.M.
26-5-2020 14:05 vitek Armsan
написано sashamak:
Может кто сравнивал эту насадку с Yukon SightLine 455?
Интересует и из-за компактности, и не надо оптику переставлять. Но вот много ли уступит юкону по качеству ночного изображения?

Вчера сравнивал оба. 007 проигрывает сантлайну.Но опять же разный ценовой диапазон.
sashamak
P.M.
3-6-2020 19:43 sashamak
Сколько минута видео весит с насадки?
sashamak
P.M.
3-6-2020 19:48 sashamak
vitek Armsan:

Вчера сравнивал оба. 007 проигрывает сантлайну.Но опять же разный ценовой диапазон.

Можно более развернуто:
в какое время ночи?
какие дистанции?
на каком прицеле была насадка?
сайтлайн со стоковым фонарем?
vitek Armsan
P.M.
4-6-2020 12:24 vitek Armsan
какое время ночи?
какие дистанции?
на каком прицеле была насадка?
сайтлайн со стоковым фонарем?

Часов в 10 вечера. Дистанции разные от 20 и дальше. Насадка была на Хоук 3-12.Сантлайн с родным фонарем. У сантлайна картинка лучше, видно дальше. Насадка метров до 70 хорошо, дальше нет. И картинка на сантлайн качественнее. На истину не претендую,для себя выбор сделал.
Y-ola
P.M.
4-6-2020 13:09 Y-ola
vitek Armsan:

Часов в 10 вечера. Дистанции разные от 20 и дальше. Насадка была на Хоук 3-12.Сантлайн с родным фонарем. У сантлайна картинка лучше, видно дальше. Насадка метров до 70 хорошо, дальше нет. И картинка на сантлайн качественнее. На истину не претендую,для себя выбор сделал.

Ну уж 70 метров это как то даже обидно :-) , может что то недокрутили или зумом фонаря неиграли... 140 хорошо, дальше не очень ... думаю более верное выражение :-)

sashamak
P.M.
4-6-2020 13:47 sashamak
vitek Armsan:
Насадка метров до 70 хорошо, дальше нет. .

Странно, пересмотрел еще раз на ютюбе видео с насадки, там где пользователи дистанции сообщили, 100-120 метров без проблем, ИМХО, ну край можно метров в 150 обозначить.
Я с насадкой точно определился, скоро надеюсь сам потестирую. Если не устроит, то перейду на 008LRF или Ультру 455LRF.
Y-ola
P.M.
4-6-2020 14:05 Y-ola
sashamak:

Странно, пересмотрел еще раз на ютюбе видео с насадки, там где пользователи дистанции сообщили, 100-120 метров без проблем, ИМХО, ну край можно метров в 150 обозначить.
Я с насадкой точно определился, скоро надеюсь сам потестирую. Если не устроит, то перейду на 008LRF или Ультру 455LRF.

150 без проблем, смотря куда смотреть :-) вечерком выложу фото с указанием дистанции и режимов подсветки и зума

labelslug-ru
P.M.
4-6-2020 16:34 labelslug-ru
Originally posted by Y-ola:

150 без проблем


сам тестировал насадку в лесу, на майских, в 23:30, дистанция 200 м уверено, на прицеле Липерс 4-16х44, замер был по столбам высоковольтных линий, траву в районе 5-го столба видно! даже ёжика было видно
ginc
P.M.
4-6-2020 16:37 ginc
После пару часов в темноте и 350м без проблем. Но не с рук, упор нормальный нужен. Всё равно я так далеко в темноте не буду стрелять. Часов 10 у нас ещё светло, там ночник не проверишь.
Y-ola
P.M.
4-6-2020 19:28 Y-ola
Y-ola:

150 без проблем, смотря куда смотреть :-) вечерком выложу фото с указанием дистанции и режимов подсветки и зума

Обманул, идёт дождь, отложу до ясной погоды

sashamak
P.M.
4-6-2020 22:53 sashamak
У встроенного фонаря помимо 3-х режимов мощности есть еще зуммирование?
Y-ola
P.M.
4-6-2020 22:57 Y-ola
sashamak:
У встроенного фонаря помимо 3-х режимов мощности есть еще зуммирование?

Конечно есть


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые заокулярные насадки Pard. ( 4 )