Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
15-8-2019 13:00 shahh
первое сообщение в теме:
Новый цифровой прицел от Pulsar, называется Pulsar Digex N455.

CMOS-матрица HD-разрешения
Монтаж на стандартные кольца диаметром 30мм
Переменное увеличение от 4.5x до 18х
Встроенная запись видео и звука
Металлический корпус
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Выбор из многих конфигураций меток в разных цветовых вариантах
5 стрелковых профилей по 10 дистанций пристрелки в каждом
функция дополнительного повышения чувствительности SumLight
Режим кадр в кадре
Комбинированная система питания B-Pack mini
Водонепроницаемость IPX7
Наглазник съемный с магнитной фиксацией

edit log

i.krol
4-7-2021 14:24 i.krol
quote:
Изначально написано Gtnh:

В лесу и 300м маловероятно

Мшарники, сосновые болота, делянки.....

click for enlarge 1311 X 735  96.2 Kb
click for enlarge 1311 X 732  54.1 Kb
Vitalic_Bondarchuk
4-7-2021 21:12 Vitalic_Bondarchuk
Дороги тоже простреливаются
Gtnh
4-7-2021 22:37 Gtnh
Мне не понравилась фраза: «Не стрельнул - уже промазал» Старым наверно становлюсь
turist048
4-7-2021 23:26 turist048
quote:
Мне не понравилась фраза: «Не стрельнул - уже промазал» Старым наверно становлюсь

Поясню. Один раз стрелял днём мышкующую лису на 250м. Как потом выяснилось попал по передней лапе, она ушла за холм. Пошли добирать, а она бежит. Пустили ягда, он не догнал. Убежали в траву. Через несколько минут лиса бежит по соседнему полю, ягд отстал. Трижды поднимал карабин оценивая обстановку. Решил всё же стрелять с колена, подранок ведь. Опережение на корпус и выше. Попал. Дальномер товарища показал 295. Стрельбы на подобные дистанции у меня случаются пару раз за сезон, а то и реже. Вот про такие моменты я говорил.
А так конечно нужно подходить на верный выстрел.

i.krol
5-7-2021 00:01 i.krol
quote:
Мне не понравилась фраза: 'Не стрельнул - уже промазал' Старым наверно становлюсь

Старая поговорка ещё от царя-гороха - если не выстрелил - то точно промазал. Увы.
Так, что если есть необходимость (к примеру надо бумагу закрывать) - то обязательно стреляю, стараясь естественно попасть. Эта как раз такая ситуация, когда невыстрел = промаху.

Хотя, особенно с тех пор, как начал писать охоты на приборы - часто не стреляю, просто потому, что такие встречи без выстрела, запоминаются больше всего и дольше помнятся.

turist048
5-7-2021 00:14 turist048
Я вчера ради спортивного интереса в поле к косуле на метров тридцать подкрался))
Фотоохота тоже охота!
click for enlarge 960 X 1280 132.5 Kb

edit log

Vitalic_Bondarchuk
5-7-2021 07:33 Vitalic_Bondarchuk
Часто отказываюсь от выстрела по банальной причине- больше 5км не охота нести на себе крайний раз выпотрошил, обезглавил, оьезкопытил, ели допер.... Старею
i.krol
5-7-2021 08:32 i.krol
quote:
Изначально написано turist048:
Я вчера ради спортивного интереса в поле к косуле на метров тридцать подкрался))
Фотоохота тоже охота!

!!!

turist048
5-7-2021 10:53 turist048
quote:
Изначально написано i.krol:

!!!

Игорь, что означают эти три полоски?))

i.krol
5-7-2021 11:59 i.krol
quote:

Игорь, что означают эти три полоски?))

Я еще во времена союза, больше времени проводил в лесу с "Фотоснайпером", чем с ИЖом. :-)))
По своей сути фотоохота - где важен и свет, и ракурс, и ситуация - как составляющие хорошего кадра, на много сложнее простой охоты, где главное подойти на выстрел.
turist048
5-7-2021 12:42 turist048
Ну на качественное фото сложно рассчитывать, имея на вооружении лишь телефон. Главное процесс)
Gtnh
5-7-2021 13:07 Gtnh
Полз как то лебедей с гусями фотографировать - пот градом, туча комаров (аж уши опухли), а фото так себе
i.krol
5-7-2021 14:07 i.krol
Имхо - самые хорошие снимки получались или из переносного мини скрадка ( чтобы только-только поместиться с фотоаппаратами сидя на складном стульчике), или методом фотопастьбы ( но это когда есть возможность и время приучить зверей или птиц тебя не боятся). Мое самое большое достижение - фотографирование больших серых цапель с 3-5 метров. 😌
Evgeniy56
6-7-2021 15:00 Evgeniy56
Всем доброго дня! Нужна помощь. Сначала не мог сконектить свой айфон 11 с Digex N455. Записал видео/фото, хочу скачать, не получается. Проблема: прерывается соединение при загрузке файлов. Пишет Соединение прервано, Пожалуйста восстановите соединение. При повторной попытке итог тот же. Интернет перевернул, много чего об этом прочитал, но ничего не помогало. Потом после длительных манипуляций с настройками сконнектился. Раньше с Самсунгом вообще проблем не было! ПО до новой версии с трудом обновилось. Но файлы скачать всё равно не получается, нажимаю загрузить и ФСЁ зависает загрузка.... Может кто сталкивался с этим? Есть подозрение, что айфон не считывает формат данных файлов

edit log

i.krol
6-7-2021 15:12 i.krol
Евгений, там же вроде обычный МР-4...Если соединение позволило скачать и установить обновление (кстати надо бы проверить это в разделе "I" прицела), то должен, по идее, теперь и файлы перекидывать - ведь прошивку то перекинул...
Но в такой ситуации есть волшебное слово "шнур". ☺

edit log

Ариец26
6-7-2021 22:53 Ариец26
quote:
Изначально написано Evgeniy56:
Может кто сталкивался с этим?

Несколько страниц назад, мы обсуждали эту проблему. К сожалению, у многих сейчас так, файл виснет в самом начале скачивания. Шнур пока рулит!

Evgeniy56
7-7-2021 09:22 Evgeniy56
Надеюсь разработчики знают об этой проблеме! Всё таки удобнее после охоты вечерком, собравшись на заимке, посмотреть на телефоне снятые сюжеты ))
turist048
7-7-2021 10:34 turist048
У меня всё работает
i.krol
7-7-2021 12:57 i.krol
quote:
Originally posted by Ариец26:

Несколько страниц назад, мы обсуждали эту проблему. К сожалению, у многих сейчас так, файл виснет в самом начале скачивания. Шнур пока рулит!

Ребята, шнур, это конечно выход в ситуации. Но покапайтесь внимательно в настройках своих слишком умных смартфонов. Если правильно помню, то уже было обновление, которое как раз и решило все проблемы по работам WiFi, и как раз самое основное, что там было - это работа с яблоками.
Посмотрите шпаргалку на сайте Пульсара по работе с СтримВиженом - там разобрали практически все моменты по сбоям.
Ищите, что в настройках смартфона может отрубать сеть с слабым сигналом или без выхода в интернет. Дайте смартфону все разрешения для загрузки (к примеру что-то типа - из непроверенных источников)
А в этом примере снятие верхней галочки решило все проблемы...

click for enlarge 576 X 1280  73.5 Kb

edit log

Evgeniy56
7-7-2021 13:17 Evgeniy56
Судя по сриншоту это картинка не с айфона
Evgeniy56
7-7-2021 13:23 Evgeniy56
вот где в айфоне это находится
click for enlarge 591 X 1280 44.9 Kb

Движок помощь WI-FI (поставил на выкл.)

edit log

Vitalic_Bondarchuk
7-7-2021 13:47 Vitalic_Bondarchuk
Отдаёшь школьнику айфон - Ани настроят быстро
Я щаз не шучу 😎
Evgeniy56
7-7-2021 13:49 Evgeniy56
quote:
У меня всё работает

Сразу начали загружаться или пришлось поломать голову над настройками телефона. Может надо ещё что то вкл./выкл.?

Evgeniy56
7-7-2021 13:54 Evgeniy56
quote:
Изначально написано Vitalic_Bondarchuk:
Отдаёшь школьнику айфон - Ани настроят быстро
Я щаз не шучу 😎

Один из вариантов или возить на охоту с собой еШо и Самсунг

edit log

Vitalic_Bondarchuk
7-7-2021 14:48 Vitalic_Bondarchuk
Я писал пару страниц об этой проблеме... файл через вацап не пересылает, а через Вайбер сразу... и грузит через вайфай странно на айфон.. пока не сезон- забил на это 😎 шнур если что есть или дети помогут
i.krol
7-7-2021 15:11 i.krol
quote:
Судя по сриншоту это картинка не с айфона

Это просто пример, как одна "галочка" решает все проблемы.
В каждом смартфоне "умности" прячутся в разных местах.

turist048
7-7-2021 16:11 turist048
quote:

Сразу начали загружаться или пришлось поломать голову над настройками телефона. Может надо ещё что то вкл./выкл.?

У меня не айфон. Только неделю назад дошли руки до последней прошивки. Установил без проблем и после сразу решил всё вытащить из прицела. Всё работало без проблем

Ариец26
11-7-2021 11:45 Ариец26
Позавчера записал на Digex интересный ролик, ну и снова уселся бороться с электроникой, на предмет сброса записанного файла через WI-FI на 7 айфон, потратил больше часа времени, переподключал и перепробовал всё, что только можно, тщетно! Проблема остаётся всё та же, всё подключается идеально, айфон файлы видит, но именно скачивание файла стопорится в самом начале и всё. Тут же подключаю к Стриму гляделку Хелион, любой файл скачивается быстро и без проблем, неужели у них настолько разные алгоритмы работы🤔 Вообщем завтра опять буду в Yukon писать и жалиться🤦🏼♂
Ариец26
12-7-2021 21:36 Ариец26
Ответили мне сегодня оперативно, и подтвердили мою догадку в том, что проблема не конкретно в моём прицеле или настройках моего айфона, ну ничего, подождём.

Спасибо за обращение.
Мы сожалеем, что у Вас возникли трудности при использовании
программного обеспечения Pulsar.
На данный момент наш разработчик готовит исправление проблемы
скачивания файлов в новой версии Stream Vision для iOS.
К сожалению, у нас пока нет даты релиза нового ПО.
Приносим извинения за неудобства
и просим временно скачивать файлы на компьютер через кабель USB.

Всего хорошего,
Служба поддержки клиентов
Yukon Advanced Optics

Evgeniy56
13-7-2021 06:55 Evgeniy56
Подождём"с
Vitalic_Bondarchuk
13-7-2021 10:06 Vitalic_Bondarchuk
quote:
Подождём"с

https://m.youtube.com/watch?v=L6IxwZMsFAw

edit log

Vitalic_Bondarchuk
13-7-2021 10:11 Vitalic_Bondarchuk
Максик спасибо
Думаю нужно на жены китайца программку скачивать и сливать все туда.... пока с айфоном не наладиться..... ХЗ сколько это будет.... на айфоны тоже обновления приходят постоянно....
Sobol17
13-7-2021 13:48 Sobol17
Вот он, дорвался, давно он обещал снять про digex обзор:

edit log

Sobol17
13-7-2021 13:55 Sobol17
Ровно 9 месяцев прошло, вернулся наконец с охоты и запилил видос)
Sobol17
13-7-2021 13:56 Sobol17

click for enlarge 720 X 1280  46.0 Kb
Sharapa
13-7-2021 14:41 Sharapa
Сколько реально работает Digex на внутренней батарейке?
i.krol
13-7-2021 15:00 i.krol
quote:
Изначально написано Sharapa:

Так она нужна только на время замены съемной... 😉

Бах65
13-7-2021 15:16 Бах65
quote:
Originally posted by Sharapa:

Думаю,если вас действительно интересует ответ на ваш вопрос,стоит вам проверить и провести эксперимент!

Бах65
13-7-2021 15:30 Бах65
quote:
Originally posted by Sobol17:

Ровно 9 месяцев прошло

Начал смотреть видео(ради интереса,так как сам знаю за свой прицел), шесть минут пиз...жа не о чём,я ещё вытерпел! Но когда начал говорить,что не может против солнца,света и т.д смотреть(а кто может?), почему то открывается крышка (у меня нет), проблема с наглазником (у меня нет)- дальше смотреть не стал!Не делал видео 9 месяцев и не надо было (поздно уже)

Sobol17
13-7-2021 15:41 Sobol17
quote:
Изначально написано Бах65:

Начал смотреть видео(ради интереса,так как сам знаю за свой прицел), шесть минут пиз...жа не о чём,я ещё вытерпел! Но когда начал говорить,что не может против солнца,света и т.д смотреть(а кто может?), почему то открывается крышка (у меня нет), проблема с наглазником (у меня нет)- дальше смотреть не стал!Не делал видео 9 месяцев и не надо было (поздно уже)

Несмотря на то что я только купил прицел, согласен с Вами полностью!
Уверен здесь много пользователей данного девайса, которые успешно с ним охотятся, поделился этим видео специально что бы пользователи оценили не компетентность данного блогера, хотя он так же владеет данным прицелом(((
Зря он ещё не сравнил картинку с тепловизором...

PS. Видео запоздало и конечно его не стоило записывать!
Человек владеет им и успешно охотился, но когда купил тепловизор естественно DIGEX стал не в у дел(((
Удачи ему!

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 63 )