Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
15-8-2019 13:00 shahh
первое сообщение в теме:
Новый цифровой прицел от Pulsar, называется Pulsar Digex N455.

CMOS-матрица HD-разрешения
Монтаж на стандартные кольца диаметром 30мм
Переменное увеличение от 4.5x до 18х
Встроенная запись видео и звука
Металлический корпус
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Выбор из многих конфигураций меток в разных цветовых вариантах
5 стрелковых профилей по 10 дистанций пристрелки в каждом
функция дополнительного повышения чувствительности SumLight
Режим кадр в кадре
Комбинированная система питания B-Pack mini
Водонепроницаемость IPX7
Наглазник съемный с магнитной фиксацией

edit log

Бах65
28-6-2021 22:58 Бах65
quote:
Originally posted by turist048:

Лису на 200м видно хорошо, можно смело стрелять. Пока с ним ещё поиграюсь.

А мощность у него регулируется?

----------
Юрий

Бах65
28-6-2021 23:06 Бах65
quote:
Originally posted by i.krol:

Не буду спорить

Правильно,не спорьте если не знаете! А мне такой тип понравился(использовал ещё на Юконе) действительно видно метров на 200, а по мощности решали проще-просто расфокусировали на полную и можно было на близкие дистанции стрелять!

quote:

Как итог - бешенная засветка под ногами

Под ноги не стреляю,поэтому мне легче! Простой и эффективный и зачем всякие за 20000 руб!!!

edit log

Бах65
28-6-2021 23:14 Бах65
quote:

Вот так он сел на прицел

Подскажите где брали крепление под фонарь?

----------
Юрий

i.krol
28-6-2021 23:24 i.krol
quote:
Originally posted by Бах65:

Простой и эффективный и зачем всякие за 20000 руб!!!

А зачем переходят с Сайтлайнов на Диджексы? 😊
Изначально я был тоже противником Электрооптика, пока не попробовал попользоваться сам. После этого мнение сильно изменилось.
А с китайцем и Электрооптиком разница - как между запорожцем и мерседесом вроде оба - машины, но.....

edit log

turist048
28-6-2021 23:53 turist048
quote:
Изначально написано Бах65:

А мощность у него регулируется?

Нет

turist048
28-6-2021 23:54 turist048
quote:

Подскажите где брали крепление под фонарь?

Китай

turist048
28-6-2021 23:58 turist048
quote:
Изначально написано i.krol:

Не буду спорить, но из всех, что смотрел это худший выбор. Хотя и самый.бюджетный. взяли обычный подствольник и поставили ИК сваетодиод.
И то, что светит постоянно на полную - делает использование крайне специфичным - как и говорил до этого - по мне так только вышка.

Я ни в коем случае не утверждаю что этот фонарь лучше других, но то что он явно не хуже родного это точно, чего только стоит кнопка включения родного))
В данном варианте установки комплекс более компактный. Выберусь на вышку и запишу как он работает в боевой обстановке)
А если я всё-таки пойму что родной лучше, то повешу его обратно. Не вижу в этом припятствий.
На то у нас тут и форум, что-бы искать и находить лучшее решение.

edit log

Бах65
28-6-2021 23:59 Бах65
quote:

Китай

Китай большой,ссылочкой не поделитесь?

turist048
29-6-2021 00:07 turist048
quote:

Китай большой,ссылочкой не поделитесь?

Я её не сохранял. Но там действительно этого добра навалом. Мне долго шло, где-то потерялось. Я купил в местном магазине такой же. Потом и этот нашелся) Так что есть в запасе
Стоит до 500рэ.

Бах65
29-6-2021 00:26 Бах65
Не продадите?
turist048
29-6-2021 00:35 turist048
quote:
Не продадите?

Да мне как-бы не жалко. Но Вам выйдет в два раза дороже чем заказать. Пишите в ПМ, отправлю.

i.krol
29-6-2021 01:27 i.krol
quote:
Изначально написано turist048:

Я ни в коем случае не утверждаю что этот фонарь лучше других, но то что он явно не хуже родного это точно, чего только стоит кнопка включения родного))
В данном варианте установки комплекс более компактный. Выберусь на вышку и запишу как он работает в боевой обстановке)
А если я всё-таки пойму что родной лучше, то повешу его обратно. Не вижу в этом припятствий.
На то у нас тут и форум, что-бы искать и находить лучшее решение.

Я ведь так и говорю - для вышки он подходит. Но то, что не регулируется мощность - атавизм. До 50 м однозначно пересвет.
С вышки и родной до 200м работает не плохо. А вот если подсветка фокусируется, то если луч сдвинуть чуть в сторону, то позволяет и в снегопад стрелять. С другими такой фокус не получится.
turist048
29-6-2021 11:10 turist048
quote:

Я ведь так и говорю - для вышки он подходит. Но то, что не регулируется мощность - атавизм. До 50 м однозначно пересвет.
С вышки и родной до 200м работает не плохо. А вот если подсветка фокусируется, то если луч сдвинуть чуть в сторону, то позволяет и в снегопад стрелять. С другими такой фокус не получится.

Игорь, а где ещё использовать ночник, кроме как на вышке?
Правилами у нас другого не предусмотрено.

i.krol
29-6-2021 12:09 i.krol
quote:
Изначально написано turist048:

Игорь, а где ещё использовать ночник, кроме как на вышке?
Правилами у нас другого не предусмотрено.

Разрешено в новой редакции с Земли, плюс добавлены волк, енот, бобер,лиса,барсук.

Ариец26
29-6-2021 13:22 Ариец26
В середине зимы, мой знакомый, поставил такой же фонарь с Алиэкспресса на свой Сайтлайн, отохотился полсезона на приваде, со слов очень доволен.
turist048
29-6-2021 13:22 turist048
quote:

Разрешено в новой редакции с Земли, плюс добавлены волк, енот, бобер,лиса,барсук.

Про новую редакцию конечно улыбнуло))
Вы ведь знаете что в каждом лесу свои правила пишутся.
У нас ночью только с вышки. Да и как сейчас в такой траве увидеть волка с земли?) В пору башенный кран на опушке ставить))

edit log

shahh
29-6-2021 14:33 shahh
click for enlarge 560 X 560 124.8 Kb

Это thermion с дальномером, но это может быть и digex 8)

edit log

i.krol
29-6-2021 14:48 i.krol
quote:
Изначально написано shahh:
13295523

Дима, это не прибор, а мечта! 👍👍👍
НиколНикол
29-6-2021 15:46 НиколНикол
quote:

Дима, это не прибор, а мечта! 👍👍👍

Да и мечта эта за сотку точно перевалит.

Sobol17
29-6-2021 16:02 Sobol17
quote:

Это thermion с дальномером, но это может быть и digex 8)

Интрига однако)))

Obormot
29-6-2021 16:29 Obormot
quote:
Originally posted by shahh:

это может быть и digex

хорошо бы был дальномер съемным, как у АТН.
shahh
29-6-2021 17:47 shahh
Дальномер должен быть одним целым с прибором. Только так можно обеспечить правильность измерений на средних и дальних дистанций.
i.krol
29-6-2021 22:00 i.krol
quote:
Изначально написано Obormot:

хорошо бы был дальномер съемным, как у АТН.

Вариант с съёмным это китайский на доп вивер - кому надо так давно уже делают.

edit log

Gtnh
29-6-2021 22:12 Gtnh
quote:
Дальномер должен быть одним целым с прибором. Только так можно обеспечить правильность измерений на средних и дальних дистанций.

Или иметь возможность "пристрелки" Руки чешутся взять с дальномером, но мосК понимает ненужность этой игрушки. Если только на пневму или арбалет
Alexander_SXR
29-6-2021 23:31 Alexander_SXR
На фото, судя по синему кольцу, это Thermion. На нем дальномер крайне актуален так как с теплом можно стрелять и 300+ а определить дистанцию почти невозможно даже на 100 физических метрах. Идея хороша. Digex можно в двух вариациях производить так как цена будет минимум на 30-40 т.р. дороже, а видит он реально около 150 м и это практически прямой выстрел, если не использовать на 366ТКМ. Тут и до авто баллистики один шаг уже))
i.krol
30-6-2021 01:21 i.krol
quote:
Изначально написано Alexander_SXR:
На фото, судя по синему кольцу, это Thermion. На нем дальномер крайне актуален так как с теплом можно стрелять и 300+ а определить дистанцию почти невозможно даже на 100 физических метрах. Идея хороша. Digex можно в двух вариациях производить так как цена будет минимум на 30-40 т.р. дороже, а видит он реально около 150 м и это практически прямой выстрел, если не использовать на 366ТКМ. Тут и до авто баллистики один шаг уже))

Саша, меня вот ругают периодически, что расхваливаю подсветку от Электрооптика (которую сам же и критиковал пол года назад), но с ней, по крайней мере Ультра LRF спокойно все четко видит на 300+м. Думаю, что и Диджекс так же.
Gtnh
30-6-2021 05:57 Gtnh
На фото термиона, непонятно как реализована подстройка обьектива? На диджиксе она очень тугая, а кольцо настройки «зубастое»
А вообще-то в цифра не стекло, имхо принципиально иной алгоритм дальномера реализовать можно: по принципу автофокуса фотоаппаратов с считыванием результата фокусировки в процессор прицела. Правда на больших дальностях будет расти погрешность (ГРИП увеличивается) за то никаких нахлобучек на оружии а´ля мегабластер
Alexander_SXR
30-6-2021 11:26 Alexander_SXR
quote:
Originally posted by Gtnh:

На фото термиона, непонятно как реализована подстройка обьектива?

Если смотреть форм фактор этого прицела как реально исполненное, то проще простого. Система червячного механизма. Еще лучше, можно крутить более интенсивно чем сейчас и резкость поймать легче. В данный момент резкость ловится минимальными перемещениями по оси. С червяком раза в 4 увеличится условный диапазон. Могу сказать одно, молодцы инженеры.
Alexander_SXR
30-6-2021 11:32 Alexander_SXR
quote:

Саша, меня вот ругают периодически, что расхваливаю подсветку от Электрооптика (которую сам же и критиковал пол года назад), но с ней, по крайней мере Ультра LRF спокойно все четко видит на 300+м. Думаю, что и Диджекс так же.

Игорь, согласен полностью что любой фокусируемый свет даст большую дальность обнаружения. Но согласитесь, удобно это когда работает формат чем выше, тем видно дальше. Лабаз, вышка, в общем когда "сопка ваша" С земли уже при любом свете сокращаем дистанцию, а если трава высокая ну и т.д. Все индивидуально, потому дополнительные приборы подсветки хороши и нужны. У меня всегда в рюкзаке с собой пара разных, смотрю по обстоятельствам и решаю по применению.
Бах65
30-6-2021 12:53 Бах65
quote:

меня вот ругают периодически, что расхваливаю подсветку от Электрооптика (которую сам же и критиковал пол года назад),

А я думаю,что это меня икота пробила!

i.krol
30-6-2021 13:35 i.krol
quote:

А я думаю,что это меня икота пробила!

😊

i.krol
3-7-2021 00:07 i.krol
quote:
Изначально написано Alexander_SXR:

Бах65
3-7-2021 22:54 Бах65
quote:

по крайней мере Ультра LRF спокойно все четко видит на 300+м

Это не гляделка,что бы в неё смотреть! Стрелять всё равно не будешь!

turist048
4-7-2021 02:05 turist048
quote:
Стрелять всё равно не будешь!

Это почему? Если цель будет хорошо видна, то я бы попробовал. Лису и козла на 200 стрелял, можно и на 300 попробовать.
Не выстрелил - точно промазал!))
Кстати у козла рога прикольные, я подобных ещё не встречал. Выварю на днях и сфоткаю, если интересно

edit log

Vitalic_Bondarchuk
4-7-2021 09:58 Vitalic_Bondarchuk
Канешна интересно
Ждемс
click for enlarge 960 X 1280 119.7 Kb
i.krol
4-7-2021 10:15 i.krol
quote:
Originally posted by Бах65:

Стрелять всё равно не будешь!

??? Для 308-го падение на 300м - всего 35см. старый Кентавр SP 10.7гр.
Dmishir 11
4-7-2021 12:04 Dmishir 11
quote:

На диджекс очень удобно, со штатной подсветкой видишь-стреляешь попадание прямой выстрел,!

Gtnh
4-7-2021 12:15 Gtnh
quote:

Еще ветром на столько же унесет...
i.krol
4-7-2021 13:52 i.krol
quote:
Изначально написано Gtnh:

Еще ветром на столько же унесет...

Теоретически, практически не более 5см в лесу. При ветре 5-7мс. Редко 10 - когда через озеро.
Чисто под 90 ветра практически не бывает...

edit log

Gtnh
4-7-2021 13:55 Gtnh
quote:

Теоретически, практически не более 5см в лесу. При ветре 5-7мс. Редко 10 - когда через озеро.

В лесу и 300м маловероятно

Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 62 )