Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
15-8-2019 13:00 shahh
первое сообщение в теме:
Новый цифровой прицел от Pulsar, называется Pulsar Digex N455.

CMOS-матрица HD-разрешения
Монтаж на стандартные кольца диаметром 30мм
Переменное увеличение от 4.5x до 18х
Встроенная запись видео и звука
Металлический корпус
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Выбор из многих конфигураций меток в разных цветовых вариантах
5 стрелковых профилей по 10 дистанций пристрелки в каждом
функция дополнительного повышения чувствительности SumLight
Режим кадр в кадре
Комбинированная система питания B-Pack mini
Водонепроницаемость IPX7
Наглазник съемный с магнитной фиксацией

edit log

Gtnh
13-1-2021 13:59 Gtnh
quote:
Изначально написано Alexander_SXR:

Нет нет, вопрос был о креплении на внешний фонарь, минипикатини.

Я уже понял. Для фонаря в Телескоп-1,  рублей за 300-400 брал - как правило есть в наличии
i.krol
13-1-2021 14:01 i.krol
Под внешний фонарь подойдут любые китайские за 300-400р. Я покупал у Вебера.
Obormot
13-1-2021 14:10 Obormot
quote:
Originally posted by i.krol:

Я покупал у Вебера.

Да, есть у них такая позиция: кольцо на прицел Veber 30 с планкой Weaver, арт. 23685.
i.krol
13-1-2021 16:13 i.krol
quote:
Изначально написано Obormot:

Да, есть у них такая позиция: кольцо на прицел Veber 30 с планкой Weaver, арт. 23685.

Единственно, я у него отпилил один сплот, чтобы кольцо встало как надо.

Ариец26
29-1-2021 14:35 Ариец26
Доброго времени! Моя практика, выявила некоторые особенности использования лазерного, фокусируемого фонаря на Digex. Пылинка/песчинка, попавшая на линзу фонаря, как оказалось, даёт очень неприятные круги на дисплее прицела, теперь приходится всегда носить с собой на охоте ватные палочки. С влагой сложнее, вчера ночью попал под небольшой дождь и довольно долго удалял воду с линзы фонаря, иначе видно вообще неприятную сетку. Подумываю подобрать на край фонаря пластиковый, защитный колпачок. С родной диодной подсветкой, таких моментов конечно не было, там хоть половину линзы фонаря закрой, на качество изображения не влияло, просто чуть тускнее. Может пригодится кому такая информация.
click for enlarge 320 X 240 89.2 Kb

edit log

Vitalic_Bondarchuk
29-1-2021 15:28 Vitalic_Bondarchuk
Максим, это Ты ещё в снежный буран не попадал Секас ещё тот ни тепло, ни ночник не работают ... тока открытые прицельные залипает всё и вся. Причём мгновенно ....

Про ушные палочки - рекомендую пользоваться кистью мягкой ( кисточкой) дабы не поцарапать линзы ( напыление) .

edit log

Ариец26
29-1-2021 16:00 Ариец26
quote:
Изначально написано Vitalic_Bondarchuk:
рекомендую пользоваться кистью мягкой.

Годный совет, спасибо Виталий!

Vitalic_Bondarchuk
29-1-2021 16:51 Vitalic_Bondarchuk
Не за что 🙂
Видел прицел один у знакомого- выходная линза была стёрта ( напыление) - днём без проблем видно! Ночью на 4х кратах просто туман ..... и это в снежное полнолуние ☝
У меня на 12х картинка аж хрустела

Максим . Я покупал специальное средство для чистки линз оптики ( баллончик, кисточка, тряпка и тампоны) НАБОР.
Учень удобно ☝ Капли дождя высохшие выводит в ноль . Бери! Если в продажах увидишь.....

Obormot
30-1-2021 20:26 Obormot
quote:

Я заказал себе IR530-850 Digital 2 - хочу его сравнить с АЛ-915.

Игорь, и как Вам он? Поставили на крепление Вебер? Засвета нет?
i.krol
30-1-2021 22:14 i.krol
quote:

Игорь, и как Вам он? Поставили на крепление Вебер? Засвета нет?

В итоге взял IR530-850 Digital-1 . У меня сейчас Ультра LRF с штатным вивером. Подсветка приехала только вчера - ещё не опробовал.
click for enlarge 1920 X 987 203.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 123.8 Kb

aleksandrmelnik
3-2-2021 23:45 aleksandrmelnik
Друзья, у кого как ведет себя диджекс на морозе? Был на охоте, стоял в поле 3 часа, температура минус 12,к концу охоты при включении прицела появлялся на секунду белый шум, потом картинка нормализовалась. Правда прицел был покрыт инеем, была большая влажность. Дома все отогрелось, при включении белый шум пропал, но осталось впечатление, что после включения прицела происходит долесекундное резкое мерцание, и сразу картинка в норме. Не обращал внимания раньше как включался прицел, может так и должно быть? У кого какие мысли. В характеристиках пишут, что диджекс можно использовать не ниже минус 20
Gtnh
4-2-2021 06:54 Gtnh
Пробовал при - 28, ничего подозрительного за 3ч не заметил. Включал несколько раз за время ночной «прогулки»
Yaroslav2502
4-2-2021 07:16 Yaroslav2502
При минус 15, правда всего 40 минут был на улице. Полёт нормальный
Goldman82
4-2-2021 16:36 Goldman82
quote:
Изначально написано Ариец26:
Доброго времени! Моя практика, выявила некоторые особенности использования лазерного, фокусируемого фонаря на Digex. Пылинка/песчинка, попавшая на линзу фонаря, как оказалось, даёт очень неприятные круги на дисплее прицела, теперь приходится всегда носить с собой на охоте ватные палочки. С влагой сложнее, вчера ночью попал под небольшой дождь и довольно долго удалял воду с линзы фонаря, иначе видно вообще неприятную сетку. Подумываю подобрать на край фонаря пластиковый, защитный колпачок. С родной диодной подсветкой, таких моментов конечно не было, там хоть половину линзы фонаря закрой, на качество изображения не влияло, просто чуть тускнее. Может пригодится кому такая информация.

Лазер - специфическая вещь. Пыль или отпечаток пальца серьезно режут яркость и равномерность. Поэтому даже если стереть пыль снаружи, пыль изнутри не вытирается. Маленькая линза это плюс к равномерности пучка, но минус как раз к проблеме загрязнения

SERGEYg
11-2-2021 19:57 SERGEYg
Доброго всего всем.
Устал курить тему... Подскажите, пжлста, такая проблема: Установлен Диджекс на Тикку, кольца Козап, 14 мм. банки нет, имеем засвет. Попрбовал на Тигре, тоже засвет.... Кто нибудь поборолся с этим както? Фонарь штатный, установка тоже. поробую выложить видео с проблемой..
Gtnh
11-2-2021 21:13 Gtnh
Если увеличить кратность, засвет пропадает?
svan2000
11-2-2021 21:22 svan2000
quote:
Изначально написано SERGEYg:
Доброго всего всем.
Устал курить тему... Подскажите, пжлста, такая проблема: Установлен Диджекс на Тикку, кольца Козап, 14 мм. банки нет, имеем засвет. Попрбовал на Тигре, тоже засвет.... Кто нибудь поборолся с этим както? Фонарь штатный, установка тоже. поробую выложить видео с проблемой..

Выше чуть поднять и пропадет. У меня даже от колодки и мушки был небольшой засвет. Даже на 2мм поднимете и пропадет.

Gtnh
11-2-2021 22:00 Gtnh
У меня 6мм кольца... правда без ОПП
SERGEYg
14-2-2021 18:57 SERGEYg
Спасибо, поищу более высокие кольца....
Gtnh
14-2-2021 19:15 Gtnh
quote:

Лучше лазерный фонарь. Все равно к нему придёте 
Alexander_SXR
15-2-2021 12:33 Alexander_SXR
quote:
Originally posted by Gtnh:

14-2-2021 19:15
quote:

Лучше лазерный фонарь. Все равно к нему придёте

+1
уксус
16-2-2021 06:02 уксус
quote:
лазерный фонарь

По ТТХ IR-530-850 Digital, допустим, самый бабке огурец, но длина волны 850 нм смущает, вроде как в видимом зверем диапазоне? В теме про младшую модель вопрос задал, но никто не откликнулся. Кабан-лось как нему относятся?
aleksandrmelnik
16-2-2021 06:40 aleksandrmelnik
Тоже интересует такой вопрос.
Gtnh
16-2-2021 08:40 Gtnh
quote:

Еще вариант, штатный фонарь закрепить не сбоку, а сверху
shulz46
16-2-2021 17:43 shulz46
quote:
Изначально написано уксус:

По ТТХ IR-530-850 Digital, допустим, самый бабке огурец, но длина волны 850 нм смущает, вроде как в видимом зверем диапазоне? В теме про младшую модель вопрос задал, но никто не откликнулся. Кабан-лось как нему относятся?

Задавал вопрос в профильной теме... Ответили, что эту длину волны видит только олень...

Ариец26
16-2-2021 18:23 Ариец26
quote:
но длина волны 850 нм смущает

У моего фонаря волна 835 нм, думаю реакция будет схожей и с 850. У хищников (лиса, шакал, волк) какой-либо пугливой реакции на фонарь вообще не заметил, дистанции освещения 30-250 метров. Кабан тоже не бежит, но некоторые, чаще крупняк, иногда поглядывают на светящееся, красное пятнышко лазера, но как правило дальше продолжают заниматься своими делами.

Gtnh
16-2-2021 18:52 Gtnh
Кроме того, чувствительность матрицы прицела такой подсветке значительно выше
i.krol
17-2-2021 02:05 i.krol
quote:
Изначально написано Gtnh:
Кроме того, чувствительность матрицы прицела такой подсветке значительно выше

И вообще, эту подсветку конструировали именно для Пульсаров...
Поставил на Ультру LRF - теперь дальномер реально нужен и для 308win, а не только для 22LR.

Gtnh
17-2-2021 05:21 Gtnh
quote:
Изначально написано i.krol:

И вообще, эту подсветку конструировали именно для Пульсаров...
Поставил на Ультру LRF - теперь дальномер реально нужен и для 308win, а не только для 22LR.

Какую кроме штатной?
i.krol
17-2-2021 13:17 i.krol
quote:

Какую кроме штатной?

IR-530-850

Obormot
17-2-2021 17:56 Obormot
quote:

IR-530-850

И как Вам она? Оправдывает свою цену?
Жаль у Вас нет банки, чтобы оценить засвет / отсутствие засвета. Как ее установили теперь?
i.krol
17-2-2021 19:23 i.krol
Установил на вивер Ультры LRF. Ориентация луча как раз горизонтальная для боковой установки. Светит просто супер. Луч фокусируется от 10 до 1 градуса. Так что думаю, что засветки не будет ни от чего. Лучше подсветки не встречал.

edit log

Obormot
17-2-2021 20:01 Obormot
quote:

Ориентация луча как раз горизонтальная для боковой установки.

т.е. как у АL-915?
уксус
18-2-2021 05:50 уксус
Н-да, пожалуй воздержусь от покупки такого фонаря. То, что видит с ним далеко это хорошо, но если и тебя видят то смысл теряется.
Gtnh
18-2-2021 06:57 Gtnh
Н-да, пожалуй воздержусь от покупки такого фонаря. То, что видит с ним далеко это хорошо, но если и тебя видят то смысл теряется.

Если не перейду на теплик - возьму такой.

i.krol
18-2-2021 07:31 i.krol
quote:

Если не перейду на теплик - возьму такой.

Тепло не всегда удобно. По этому и взял эту подсветку - видно с ней реально далеко!
Пока проверить смог только на зайцах и лисах - не видят. Давали выложить видео с косулями и этой подсветкой - не реагируют ни как.
А возможности прицела возрастают многократно.

edit log

уксус
18-2-2021 07:32 уксус
quote:
Если не перейду на теплик

Купив теплогляделку, понял, что остальное- полумеры, теперь коплю денежку на прицел
i.krol
18-2-2021 07:37 i.krol
quote:

т.е. как у АL-915?

Абсолютно точно, только светит ярче чам АЛ-915.
Gtnh
18-2-2021 08:19 Gtnh
quote:

Купив теплогляделку, понял, что остальное- полумеры, теперь коплю денежку на прицел

Есть еще момент. При долгом наблюдении в теплогляделку, начинает напрягать не свойственный глазу пейзаж, не усталость глаз, а чисто психологически - картинка уж очень неестественная. Берешь прицел и видишь вполне привычный ночной пейзаж.. 
Gtnh
18-2-2021 08:20 Gtnh
quote:
А возможности прицела возрастают многократно.

На видео очень резкая граница свет/тьма - это реально так??

Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 55 )