Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
15-8-2019 13:00 shahh
первое сообщение в теме:
Новый цифровой прицел от Pulsar, называется Pulsar Digex N455.

CMOS-матрица HD-разрешения
Монтаж на стандартные кольца диаметром 30мм
Переменное увеличение от 4.5x до 18х
Встроенная запись видео и звука
Металлический корпус
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Выбор из многих конфигураций меток в разных цветовых вариантах
5 стрелковых профилей по 10 дистанций пристрелки в каждом
функция дополнительного повышения чувствительности SumLight
Режим кадр в кадре
Комбинированная система питания B-Pack mini
Водонепроницаемость IPX7
Наглазник съемный с магнитной фиксацией

edit log

i.krol
26-10-2020 22:51 i.krol
quote:
Originally posted by Maklazybones:

А уже потом аккумы буду менять.

Я не о поменять. Имел в виду - вынул и сразу вставил, тот же самый.
Что бы стимулировать прибор переключиться с одного на другой аккумулятор, и обратно.
shulz46
26-10-2020 23:09 shulz46
Форумчане, доброй ночи! А Вы в курсАх, что в новых правилах, вступающих в силу с 1января 2021года официально разрешена охота с тепловизорами и ПНВ БЕЗ ВЫШКИ на копытных, медведя, волка, лису, енотовидную собаку и бобра... Не знаю, как ссылкой поделиться, короче статья 62.9 новых Правил... Т.е, разрешили охоту с подхода!!!

edit log

Romeo_Shooter
26-10-2020 23:24 Romeo_Shooter
Тьфу тьфу,
Новая Прошивка помогла избавиться от саморазряда внутренней батарейки.
С ув
Роман
Maklazybones
26-10-2020 23:42 Maklazybones
quote:
Изначально написано i.krol:

Я не о поменять. Имел в виду - вынул и сразу вставил, тот же самый.
Что бы стимулировать прибор переключиться с одного на другой аккумулятор, и обратно.

А интересно, тогда подожду еще пару дней и попробую.

i.krol
26-10-2020 23:43 i.krol
quote:
Изначально написано shulz46:
Форумчане, доброй ночи! А Вы в курсАх, что в новых правилах, вступающих в силу с 1января 2021года официально разрешена охота с тепловизорами и ПНВ БЕЗ ВЫШКИ на копытных, медведя, волка, лису, енотовидную собаку и бобра... Не знаю, как ссылкой поделиться, короче статья 62.9 новых Правил... Т.е, разрешили охоту с подхода!!!

Сергей, проснулся! ;-)))
Так их опубликовали уже давно - это уже, как говорится, вчерашняя новость. Её уже и "отметить" успели.
Только про использование в ночное время специальной, повышающей видимость охотника, одежды, не забудьте! ;-)))))
Gtnh
27-10-2020 02:08 Gtnh
quote:

А нам и раньше было пофиг - Диджекс выглядит как «стекло»
i.krol
27-10-2020 12:21 i.krol
quote:

Читаем внимательно!
62.9 применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных за исключением случаев добычи в темное время суток: копытных животных, медведей, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, барсука, бобров, с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами. Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) могут вводиться ограничения по применению любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи охотничьих животных в соответствующих охотничьих угодьях субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона об охоте;
62.10 применение тепловизоров, приборов ночного видения при осуществлении охоты с использованием охотничьего метательного стрелкового оружия;

Для информации - Статья 23, часть 5. Федерального закона об охоте существует с 2009г.
- 5. На основе правил охоты высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях.

Gtnh
27-10-2020 16:03 Gtnh
За 14 дней в остатке 89% заряда, получается 0,79 % в день
i.krol
27-10-2020 17:09 i.krol
Петр, всё равно, что-то много получается - должно быть примерно 0.3-0.5% в день.
Но конечно по сравнению с тем, что было... - всё-таки прогресс есть. ;-)))
Gtnh
27-10-2020 19:37 Gtnh
quote:
Петр, всё равно, что-то много получается - должно быть примерно 0.3-0.5% в день.
Но конечно по сравнению с тем, что было... - всё-таки прогресс есть. ;-)))

Подумал так: зарядки на 100 дней (если охотиться только с съемным и пользовать внутренний в искл. случаях). То-есть примерно 5 зарядок в год, при ресурсе в 500 циклов - на 100 лет должно хватить, а там теплик куплю

edit log

i.krol
27-10-2020 19:55 i.krol
quote:
Изначально написано Gtnh:

Подумал так: зарядки на 100 дней (если охотиться только с съемным и пользовать внутренний в искл. случаях. То-есть примерно 5 зарядок в год, при ресурсе в 500 циклов - на 100 лет должно хватить, а там теплик куплю

А я вот уже мечтаю - Nordforce XQ30. Хоть и бюджет, но возможностей думаю, у него будет побольше чем у Ультр/Диджексов. ;-)
SergeyChalov
27-10-2020 20:48 SergeyChalov
Так, и что за новинка. Тоже подумываю о теплике.
i.krol
27-10-2020 21:59 i.krol
quote:
Изначально написано SergeyChalov:
Так, и что за новинка. Тоже подумываю о теплике.

https://forum.guns.ru/forummes...-m61565957.html
Тоже от Пульсара, только бюджетный (примерно200т.р.)

edit log

Gtnh
28-10-2020 01:14 Gtnh
quote:

А я вот уже мечтаю - Nordforce XQ30. Хоть и бюджет, но возможностей думаю, у него будет побольше чем у Ультр/Диджексов. ;-)

Нет! После того как поиграл с Сайтлайном - только в форм факторе обычной «трубы»
И корове седло (щеку) приматывать не нужно и приклад укорачивать - чтоб до этой мыльницы дотянуться
i.krol
28-10-2020 09:58 i.krol
quote:

Нет! После того как поиграл с Сайтлайном - только в форм факторе обычной 'трубы'
И корове седло (щеку) приматывать не нужно и приклад укорачивать - чтоб до этой мыльницы дотянуться

Да вроде там с размером всё в порядке. Низкий, лёгкий, посадка штатная как у всех пульсаров.
Gtnh
28-10-2020 12:33 Gtnh
quote:

Да вроде там с размером всё в порядке. Низкий, лёгкий, посадка штатная как у всех пульсаров.

Анатомические особенности.  Выгляжу я свирепо - широкие плечи, круглый фейс и отсутствие шеи, по этому труба на низких кольцах милее. 
Maklazybones
2-11-2020 19:20 Maklazybones
Еще неделя прошла практически без изменений заряд. Тему с саморазрядом для себя считаю закрытой, за 21 день ~ 80% на обоих аккумуляторах осталось с учетом, что еще работал 30-40 минут.

Ну можно дальше хотеть THERMION XP50 , я так понял он не поставляется в Россию ?

i.krol
3-11-2020 11:15 i.krol
quote:
Изначально написано Maklazybones:
Еще неделя прошла практически без изменений заряд. Тему с саморазрядом для себя считаю закрытой, за 21 день ~ 80% на обоих аккумуляторах осталось с учетом, что еще работал 30-40 минут.

Ну можно дальше хотеть THERMION XP50 , я так понял он не поставляется в Россию ?

На сегодня Пульсар теплоприцелы в Россию не поставляет из-за санкций по сенсорам.
Оф.поставки будут в следующем году - прицел Нордфорс XQ-30.
rus 64
3-11-2020 13:13 rus 64
quote:

На сегодня Пульсар теплоприцелы в Россию не поставляет из-за санкций по сенсорам.
Оф.поставки будут в следующем году - прицел Нордфорс XQ-30.

А что в следующем году санкции снимут??? Или сенсоры отечественные будут???

Gtnh
3-11-2020 13:57 Gtnh
quote:
Изначально написано rus 64:

А что в следующем году санкции снимут??? Или сенсоры отечественные будут???

Батька забил на санкции!
Maklazybones
3-11-2020 15:35 Maklazybones
Сенсор то в xq-30 пожиже будет видимо товаром двойного назначения не является, что-то задолбали меня эти санкции

- Ни пуль про запас, ни пороху, а компАс не указывает на сервер. (с)

svan2000
4-11-2020 20:22 svan2000
Опять про разряд батарей. 25.10 утром 100% заряд. Вынул съемный аккумулятор и оставил. Сегодня заряд встроенного 97%. Результат отличный. Прошивка помогла.
Однако осадочек остался, слишком много косяков программных.
И заметил еще: в окуляр виден не весь дисплей..или глаза такие косые))) если слежу за значком записи-индикатор заряда исчезает из поля зрения. На Сайтлайне такого не замечал..
Gtnh
4-11-2020 22:25 Gtnh
quote:
На Сайтлайне такого не замечал..

Так никто на Сайтлайне не замечал - в нем записи нет
turist048
7-11-2020 12:04 turist048
Народ, кто-нибудь пробовал с подсветкой поэкспериментировать? Может какой другой фонарь подобрали для более дальней стрельбы?
Gtnh
7-11-2020 18:11 Gtnh
quote:
Изначально написано turist048:
Народ, кто-нибудь пробовал с подсветкой поэкспериментировать? Может какой другой фонарь подобрали для более дальней стрельбы?

Сколько «дальней»? Больше зависит от условий (удачного выбора стрелковой позиции), чем от фонаря - кусты и высокая трава дают слепящую засветку, что хоть кВт от фонаря сними, а толку не будет. 
А вот вынос подсветки, дает отличный эффект, например фонарь спаренный с теплогляделкой в руках у напарника. Или стационарный фонарь поднятый на шесте
Maklazybones
7-11-2020 19:19 Maklazybones
quote:

Сколько 'дальней'? Больше зависит от условий (удачного выбора стрелковой позиции), чем от фонаря - кусты и высокая трава дают слепящую засветку, что хоть кВт от фонаря сними, а толку не будет. 
А вот вынос подсветки, дает отличный эффект, например фонарь спаренный с теплогляделкой в руках у напарника. Или стационарный фонарь поднятый на шесте

Подпишусь

turist048
7-11-2020 19:32 turist048
quote:

Сколько «дальней»? Больше зависит от условий (удачного выбора стрелковой позиции), чем от фонаря - кусты и высокая трава дают слепящую засветку, что хоть кВт от фонаря сними, а толку не будет. 

Хотелось-бы видеть лису на 300 метров как лису, а не как размытое пятно со светящимися глазами. Так мой вопрос понятнее?
Естественно разговор про открытое поле, а не про лес.

edit log

Maklazybones
7-11-2020 20:27 Maklazybones
quote:

Хотелось-бы видеть лису на 300 метров как лису, а не как размытое пятно со светящимися глазами. Так мой вопрос понятнее?

мощность от 1800 мВт, здоровый такой Мне из пульсара дальше чем на 150 метров стрелять в круг меньше 10 см. не комфортно. На 300 метров и далее стрелял только из 6-24 днем

edit log

Gtnh
7-11-2020 20:46 Gtnh
quote:

300m на снегу и самое главное в отсутствии кустов/травы в ближней зоне не вопрос и со штатным фонарем, а пару часов после заката или при луне (за облаками) так и без фонаря в режиме «S»
Другое дело, что 300m реально далеко даже для дня.. Одно дело бумага - она стерпит, а вот животину мучить не по пацански. Хотя мечтаю о ночных выстрелах на 300++, но охореть как это сложно...
Maklazybones
7-11-2020 20:54 Maklazybones
quote:

выстрелах на 300++, но охореть как это сложно...

В слона без проблем попаду

i.krol
7-11-2020 22:16 i.krol
quote:
Originally posted by Gtnh:

Хотя мечтаю о ночных выстрелах на 300++, но охореть как это сложно...

Петр, и с Диджексом, и с УльтройLRF при луне - вполне реально.
Недавно бобер "нырнул" от Ультры LRF на 200+/-м. На открытом месте - с берега на берег.
ИМХО - Но думаю, что это, с подсветкой на 3-м уровне + S - уже близко к пределу. Но при Луне, да по снегу, можно и гораздо дальше.
turist048
7-11-2020 22:43 turist048
Понятно, буду экспериментировать с фонарями сам. Попробую 10w 850-й, 5w не даёт желаемого результата) Хочу найти более сфокусированный пучок, что-бы цель было видно почетче. Почему написал про 300-та? Да потому что со штатным фонарём в темную ночь на 200-ти стрелять очень не просто. Хочется иметь запас по свету для более уверенного выстрела.
Alexander_SXR
8-11-2020 00:19 Alexander_SXR
Тестировал фонарь с регулируемым лучем. Нормально так, видимость хорошая.
PS. Как всегда, в окуляр видно лучше чем на видео.

Вова1982
8-11-2020 09:13 Вова1982
quote:

Петр, и с Диджексом, и с УльтройLRF при луне - вполне реально.
Недавно бобер "нырнул" от Ультры LRF на 200+/-м. На открытом месте - с берега на берег.
ИМХО - Но думаю, что это, с подсветкой на 3-м уровне + S - уже близко к пределу. Но при Луне, да по снегу, можно и гораздо дальше.

Игорь привет. Бобр на берегу был или на воде одна голова?

i.krol
8-11-2020 09:32 i.krol
quote:
Изначально написано Вова1982:

Игорь привет. Бобр на берегу был или на воде одна голова?

Ждал, когда вылезет на плавни. Получилось, что 200м с штатной по бобру - предел. По крайней мере для меня. Нужна либо подсветка мощнее и фокусируемая, либо прицел тепло.
А по плывущему - можно с штатной до 120м. (Для меня)

Вова1982
8-11-2020 16:24 Вова1982
Игорь - отлично!
i.krol
8-11-2020 17:31 i.krol
quote:
Игорь - отлично!

Володя, там всё просто - сидя на пятой точке, сошки Харрис... Как в тире. Прицел, в принципе, порадовал - и дальномер отмерил, и бобра было видно с штатной подсветкой достаточно для выстрела.
А вот при луне можно реально и дальше стрелять! С дальномером - классно!
Вова1982
8-11-2020 21:44 Вова1982
quote:

Володя, там всё просто - сидя на пятой точке, сошки Харрис... Как в тире. Прицел, в принципе, порадовал - и дальномер отмерил, и бобра было видно с штатной подсветкой достаточно для выстрела.

Я тебе давно говорил - прицел или прибор но дальник должен быть на борту хотя б одного. Так а зимой наверно и на 300 по лисе без проблем? Со штатной?

Вова1982
8-11-2020 21:44 Вова1982
quote:

i.krol
8-11-2020 23:07 i.krol
quote:

Я тебе давно говорил - прицел или прибор но дальник должен быть на борту хотя б одного. Так а зимой наверно и на 300 по лисе без проблем? Со штатной?

Если с земли, то приподняв луч подсветки выше центра, думаю будет можно.
Но чаще зимой видно на 300 и без подсветки - когда нет сильной облачности.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 47 )