Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...232425262728
shahh
15-8-2019 13:00 shahh
первое сообщение в теме:
Вы не поверите, но скоро, мы увидим новый цифровой прицел от Pulsar, называется Pulsar Digex.

CMOS-матрица HD-разрешения
Монтаж на стандартные кольца диаметром 30мм
Переменное увеличение от 4.5x до 18х
Встроенная запись видео и звука
Металлический корпус
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Выбор из многих конфигураций меток в разных цветовых вариантах
5 стрелковых профилей по 10 дистанций пристрелки в каждом
функция дополнительного повышения чувствительности SumLight
Режим кадр в кадре
Комбинированная система питания B-Pack mini
Водонепроницаемость IPX7
Наглазник съемный с магнитной фиксацией

edit log

Андерсон73
30-11-2019 08:21 Андерсон73
Странно...покупал на нашу компанию 4 Сантлайна...крест всегда посередине.
Вот про Pard
Ночник уж нет там не чего замечтательного...на 50м стрелять? Нафигинадо. А цена как у Сантлайна до повышения.
ФермерИстра
30-11-2019 08:55 ФермерИстра
Сантлайн 455 вообще удачный прицел, минус один не съемный фонарь, на ютубе уже и от банки научились его питать энергией, и видео писать с него, найдутся и те, кто и фонарь съёмный сделает, нет смысла переплачивать за новый DiGEX где фонарь светит хуже чем на сантлайне , для охотничьих задач самое то!
Gtnh
30-11-2019 09:08 Gtnh
quote:

У вас планки на карабинах прямые, вот и не замечаете.
Даже если слегка смещена чего кипятиться? Не понимаю..
Чаще всего стреляю в режиме «кадр в кадре» там марка вообще хрен знает где
Vladiksonhik
30-11-2019 09:22 Vladiksonhik
quote:
Изначально написано Андерсон73:
Вот про Pard
Ночник уж нет там не чего замечтательного...на 50м стрелять? Нафигинадо. А цена как у Сантлайна до повышения.

Не, прицел хороший и картинка у него кстати ого го. Товарищ купил у Mchunter, очень доволен, сказал, что оба atn продаёт. Правда продавец этот куда-то пропал. Я хочу им как нибудь завладеть, чтобы тест сделать. Нет ни одного обзора вообше русского. Дальномер там кстати отлично работает и фонарь мощный.

edit log

Alien_S
30-11-2019 10:44 Alien_S
По мои наблюдениям, что касается линейки прицелов pulsar последним ощутимым прорывом в развитии цифры был после выхода N355.
С каждой новой моделью были улучшения, которые действительно показывали что фирма не топчется на месте.

Вышла ультра N455 - да, поставили другую матрицу, другой дисплей, но напрочь загубили подсветку сделав ее нерегулируемой + ощутимо испортилось качество комплектующих, что привело к большему количеству отказов и негативных отзывов.

Что мы видим сейчас в Digex?
На мой взгляд единственное полезное решение это сменить форм-фактор прицела для возможности устанавливать на любых кольца и кронштейны.
Все остальные решения и реализация функционала Digex-а топчется на месте, а встроенный аккумулятор пока что кажется для многих спорным решением.

В линейке прицелов Yukon дела обстоят на первый взгляд лучше.
Серия прицелов Photon XT открыла нам всем путь в мир доступных цифровых ночников и чтобы успешно использовать эту серию надо иметь хоть какое то понятие о физике, цифре и свете.

После выхода Photon RT пользователям дали все карты в руки.
Тут Вам и регулируемый фонарь, и запись видео со звуком, и адекватный АРУ, и питание от касеты или повербанка, и крепление любые кольца или кронштейн 30мм...
Что нехватало многим пользователям?
Да всего то ничего - несколько профилей пристрелки да съемный фонарь.

Сейчас крайними в линейке являются прицелы Yukon Sightline.
Наконец то появились профили. как же долго производитель шел к этому.
На первый взгляд самый большой плюс этого прицела перед другими это его цена, размер и вес, однако судя по текущим делам с прицелами Pulsar серии Ultra и Digex - Yukon Sightline имеет лучшее соотношение цена/качество.
На сегодняшний день Sightline является выбором людей, у которых на ушах не свисает лапша из рекламных роликов и форумной пропаганды преимуществ новой цифровой техники, а из карманов не торчит пачка лишних денег.
Да, у сатйлайна так же есть многочисленные проблемы и владельцы с ними живут и "плачут", ровно так же как пользователи более дорогих девайсов.
При этом более горькие слезы у того, у которого прицел дороже, а проблемы то практически одинаковые

Я не хотел обидеть этими словами тех, у кого просто нет выбора в покупке!
Просто бывают реально упертые люди, которые вообще не понимают что они покупают и зачем, но при этом с "повязкой на глазах" пытаются доказывать превосходство исходя только из стоимости.

Что сейчас делает производитель?
Пока что мы видим, что он убирает дешевые модели прицелов и не оставляет нам выбора кроме как покупать что есть и ныть на форумах о своих многочисленных проблемах, а заинтересованные люди будут продолжать убеждать нас, что все хорошо и что скоро все наладится.

Что касается насадок и прицелов Pard - если бы реализацией этой марки занялись более ответственные люди, то может быть мы и увидели бы реального конкурента, но пока что увы.

Все написанное является сугубо моими выводами и я не призываю принимать их как единственное и верное.

В любом случае время всегда расставляет все и всех на свои места.
Кто бы что не говорил и не писал - время это справедливый судья!

edit log

Vladiksonhik
30-11-2019 11:22 Vladiksonhik
quote:
Изначально написано Alien_S:
По мои наблюдениям, что касается линейки прицелов pulsar последним ощутимым прорывом в развитии был после выхода N355.
С каждой новой моделью были улучшения, которые действительно показывали что фирма не топчется на месте.

Вышла ультра N455 - да, поставили другую матрицу, другой дисплей, но напрочь загубили подсветку сделав ее нерегулируемой + ощутимо испортилось качество комплектующих, что привело к большему количеству отказов и негативных отзывов.

На мой взгляд единственное полезное решение это сменить форм-фактор прицела для возможности устанавливать на любых кольца и кронштейны.
Все остальные решения и реализация функционала Digex-а топчется на месте, а встроенный аккумулятор пока что кажется для многих спорным решением.

Серия прицелов Photon XT открыла нам всем путь в мир доступных цифровых ночников и чтобы успешно использовать эту серия надо иметь хоть какое то понятие о физике, цифре и свете.

Тут Вам и регулируемый фонарь, и запись видео со звуком, и адекватный АРУ, и питание от касеты или повербанка, и крепление любые кольца или кронштейн 30мм...

На первый взгляд самый большой плюс этого прицела перед другими это его цена, размер и вес, однако судя по текущим делам с прицелами Pulsar серии Ultra и Digex - Yukon Sightline имеет лучшее соотношение цена/качество.
На сегодняшний день Sightline является выбором людей, у которых на ушах не свисает лапша из рекламных роликов и форумной пропаганды преимуществ новой цифровой техники, а из карманов не торчит пачка лишних денег.
Да, у сатйлайна так же есть многочисленные проблемы и владельцы с ними живут и "плачут", ровно так же как пользователи более дорогих девайсов.
При этом более горькие слезы у того, у которого прицел дороже, а проблемы то практически одинаковые

Пока что мы видим, что он убирает дешевые модели прицелов и не оставляет нам выбора кроме как покупать что есть и ныть на форумах о своих многочисленных проблемах, а заинтересованные люди будут продолжать убеждать нас, что все хорошо и что скоро все наладится.

Что касается насадок и прицелов Pard - если бы реализацией этой марки занялись более ответственные люди, то может быть мы и увидели бы реального конкурента, но пока что увы.

Молодец!!! Все верно написал, так все и есть.
А пард я бы потестил. Может удастся мне у товарища прицел отжать на тест. Продавец что-то мутит воду и на связь не выходит. Типа официальный дилер в России Mchunter, который указан на официальном сайте пард. Можно конечно купить на али, но там без дальномера стоит 46 тыс, а с дальником 65 одно предложение. А товарищ купил у Mchunter с дальномером за 49700 и тишина. Я ему пишу, а он молчит.

Gtnh
30-11-2019 11:28 Gtnh
Поддержу подробный пост Alien_S
У меня тяжелый случай: деньги есть, но мля из кармана не свисают
Умом то понимаю, что Сайтлайн не много уступает, но игрушку то хочется
Vladiksonhik
30-11-2019 11:41 Vladiksonhik
quote:
Изначально написано Gtnh:
Поддержу подробный пост Alien_S
У меня тяжелый случай: деньги есть, но мля из кармана не свисают
Умом то понимаю, что Сайтлайн не много уступает, но игрушку то хочется

Хороший прицел сайтлайн, нету записи, я его поэтому продал, хотел видосы писать. А качество картинки у него не хуже ультры 355, и второй недостаток это после ввода поправок перекрестие остаётся там где и поправка введена, грубо говоря сбоку. Не эстетично как-то это. На ультре перекрестие в центр возвращалось после ввода поправок, да и на atn тоже.
Пард бы протестировать, да где его взять только.

Alien_S
30-11-2019 11:42 Alien_S
В одной из тем о продаже оптики понравился пост одного комрада про нашу сущность

quote:
Originally posted by "SLMA":

В странах загнивающего капитализма, где продается более 80% всей китайской продукции, и на кого они все собственно заточены, никто по этим вопросам там не стонет. Там люди покупают и просто получают удовольствие от своего хобби. Живут ради жизни.
Россиянен же, заранее сделав надменно-недоверчивое лицо, покупает товар не для использования по прямому назначению, а, как правило, для изучения.

edit log

ФермерИстра
30-11-2019 12:15 ФермерИстра
[QUOTE]Изначально написано Alien_S:
[B]По мои наблюдениям, что касается линейки прицелов pulsar последним ощутимым прорывом в развитии цифры был после выхода N355.

Серия прицелов Photon XT открыла нам всем путь в мир доступных цифровых ночников и чтобы успешно использовать эту серию надо иметь хоть какое то понятие о физике, цифре и свете.

Я не хотел обидеть этими словами тех, у кого просто нет выбора в покупке!
Просто бывают реально упертые люди, которые вообще не понимают что они покупают и зачем, но при этом с "повязкой на глазах" пытаются доказывать превосходство исходя только из стоимости.

Все написанное является сугубо моими выводами и я не призываю принимать их как единственное и верное.

В любом случае время всегда расставляет все и всех на свои места.
Кто бы что не говорил и не писал - время это справедливый

Все верно, хорошо все разложил!!! Молодец!!!

larry2005
30-11-2019 12:51 larry2005
quote:
Изначально написано Alien_S:
Originally posted by "SLMA":

В странах загнивающего капитализма, где продается более 80% всей китайской продукции, и на кого они все собственно заточены, никто по этим вопросам там не стонет. Там люди покупают и просто получают удовольствие от своего хобби. Живут ради жизни.
Россиянин же, заранее сделав надменно-недоверчивое лицо, покупает товар не для использования по прямому назначению, а, как правило, для изучения.

В точку. Привыкли ездить на Жигах, с тракторными моторами и шпринцевать подвеску... вечно все допиливать и доводить до ума... Привычка осталась... Совок головного мозга.

Gtnh
30-11-2019 13:04 Gtnh
Гордиться нужно умением допиливать.
Андерсон73
30-11-2019 13:05 Андерсон73
quote:
Originally posted by Vladiksonhik:

Не, прицел хороший и картинка у него кстати ого го. Товарищ купил у Mchunter, очень доволен, сказал, что оба atn продаёт. Правда продавец этот куда-то пропал. Я хочу им как нибудь завладеть, чтобы тест сделать. Нет ни одного обзора вообше русского. Дальномер там кстати отлично работает и фонарь мощный.

Странно...я слышал совсем противоположное. И то что купили за 44тыс и то что не далее 100метров. Нет оснований не доверять этим словам.
И уж продавать пульсары или юконы,ради парда...точно полный бред. АТН может быть. Т.к это дневной,прицел с функцией ночного процентов на 30.
И вы бы прекратили рекаму в данной теме , то АТН.. то Пард. Да не стояли они рядом с Диджекс.
Возьмите прицел...сходите на пару охот. И вы все поймете. А тесты это далеко не полная картинка.

edit log

Alexander_SXR
30-11-2019 14:34 Alexander_SXR
Посмотрел ролик про ATN и на секунде 40 по 45 когда меняли кратность, что то звук куда-то пропадал.
При такой загрузке процессора и затык звука, печалька. Ровно 2 года назад купил какую то модель ATN и сдал в тот же день его обратно.
Те же болячки. Процессор слабоват. Там какая то штучка еще была, повышение чувствительности. Так при её активации было что то похожее, подтормаживало люто. Думал что то поменялось за 2 года, к сожалению как все так и осталось.
Хотел сравнить оба, Digex и ATN одновременно, перегорел, времени жаль.

edit log

Vladiksonhik
30-11-2019 14:42 Vladiksonhik
quote:

Странно...я слышал совсем противоположное. И то что купили за 44тыс и то что не далее 100метров. Нет оснований не доверять этим словам.
И уж продавать пульсары или юконы,ради парда...точно полный бред. АТН может быть. Т.к это дневной,прицел с функцией ночного процентов на 30.
И вы бы прекратили рекаму в данной теме , то АТН.. то Пард. Да не стояли они рядом с Диджекс.
Возьмите прицел...сходите на пару охот. И вы все поймете. А тесты это далеко не полная картинка.

Хватит чушь городить. Возьми АТN и сравни его с любой цифрой, что есть в продаже, а потом пиши. Повторяю, мне по херу, сейчас я без прицела и пишу только, то, что вижу реально.

Больше не вижу смысла спорить. Доказывать что-то тем более бесполезно. Каждый сам сделает выбор в пользу того или иного прицела.

Андерсон73
30-11-2019 16:25 Андерсон73
quote:

Хватит чушь городить. Возьми АТN и сравни его с

Во первых парок то свой сбрось. Чушь ты городишь. А я с ними охочусь.
И я ж уже сказал...тема не про то что ты впихиваешь. Все так все. Обсуждай Диджекс.
Vladiksonhik
30-11-2019 16:33 Vladiksonhik
quote:

Во первых парок то свой сбрось. Чушь ты городишь. А я с ними охочусь.
И я ж уже сказал...тема не про то что ты впихиваешь. Все так все. Обсуждай Диджекс.

Успокойся. Я же уже написал, что доказывать что-то бесполезно. Было бы два прицела в руках, сразу бы все понял. И с какого я что-то впихиваю, ладно бы я ими торговал..

edit log

Gtnh
30-11-2019 19:00 Gtnh
А матрицы у них с Сайтлайном одинаковые?
Андерсон73
30-11-2019 19:50 Андерсон73
quote:

Успокойся. Я же уже написал, что доказывать что-то бесполезно. Было бы два прицела в руках, сразу бы все понял. И с какого я что-то впихиваю, ладно бы я ими торговал..

Нервничаешь ты,а не я. Все так что опять.начинаешь. и что бы понять нужно хоть 2 или 3 охоты,с разными погодными условиями.
Т.к,в 1ую охоту у меня с другом было непоримание " какого....." я,поменял свой прицел на Диджекс.. потом освоили.
И последняя охота показаоа что рядом в метре с сантлайном не смог настроится на пасущегося,кабанчика. А я видел. Мог стрелять.
Alien_S
30-11-2019 20:24 Alien_S
Успокойтесь что ли уже!
Все здесь умные глядя в зеркало...

Между прочим чтобы понять свой же прицел надо не пару охот и не сравнения двух прицелов одновременно, а реально надо разобраться во всех ньюансах и побывать во всевозможных ситуациях со своими девайсами.

Порой быстрые выводы о девайсах потом вспоминаются как своя же торопливая глупость, и главное для самого себя разобраться почему было именно так.

Чтобы узнавать свой девайс и хоть чуточку быть готовым к разным ситуациям надо тупо сидеть свободными вечерами/ночами и экспериментировать, настраивать, привыкать, доводить действия по настройке прицела до автоматизма, а не идти и удивляться чему то на охоте.
Весь форум засран какими то нелепыми случаями связанными с цифровыми прицелами. Накупили, понимаешь, "нано-технологии" за бешеные деньги, а потом оказывается что с фонаря результат был бы лучше...

edit log

всего страниц: 28 : 123...232425262728

Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 26 )