Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...212223242526272829
shahh
15-8-2019 13:00 shahh
первое сообщение в теме:
Вы не поверите, но скоро, мы увидим новый цифровой прицел от Pulsar, называется Pulsar Digex.

CMOS-матрица HD-разрешения
Монтаж на стандартные кольца диаметром 30мм
Переменное увеличение от 4.5x до 18х
Встроенная запись видео и звука
Металлический корпус
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Выбор из многих конфигураций меток в разных цветовых вариантах
5 стрелковых профилей по 10 дистанций пристрелки в каждом
функция дополнительного повышения чувствительности SumLight
Режим кадр в кадре
Комбинированная система питания B-Pack mini
Водонепроницаемость IPX7
Наглазник съемный с магнитной фиксацией

edit log

Андрей949
28-11-2019 15:50 Андрей949
quote:
Originally posted by Alexander_SXR:

Пробовал. Не стоит.

А почему,что не устроило??? Слабая??? Какая же подсветка для Диджекса идеальная???
jungir17
28-11-2019 16:57 jungir17
Давно пользовал с Али фонарь Т-20 (если не ошибаюсь) с настоящим Осрамовским цоколем (940 нм) с 18650м аккумом , светил как луч от паровоза (поле 250 метров просвечивал с запасом) , фокус регулируемый , яркость три позиции , 9,3Х62 держал легко ...
Покупал за два рубля ..., чёта щас таких на Али не вижу.
Андрей949
28-11-2019 17:17 Андрей949
quote:
Originally" TARGET=_blank>https://ru.aliexpress.com/whol...UOTE]Originally posted by jungir17:

Давно пользовал с Али фонарь Т-20

Этот ???
jungir17
28-11-2019 17:33 jungir17
quote:
Этот ???

Который из них ???(по сцылке целая страница)
ключевое слово цоколь Osram 940nm ... не Ослон и прочая дрянь ...
И в характеристиках было указано , что держит большую отдачу
Alexander_SXR
28-11-2019 17:37 Alexander_SXR
quote:
Originally posted by Андрей949:

А почему,что не устроило??? Слабая??? Какая же подсветка для Диджекса идеальная???

1) 200 Миливатт против 80
2) Излучатель на уровне кольца фокусировки, заполняется 100% при регулировки объектива прицела.
3) Заслоняет кнопку энкодера прицела.
4) Не смог поймать пятно в центр.
5) При узком фокусе на близком расстоянии вижу квадрат светодиода.
Этот фонарь создавался все же для прицелов с ЭОП.
Да и поставить его можно только под угол 45? и тогда диод проецирует типа ромба.
Фонарь Digex идеальный (относительно)

edit log

Андрей949
28-11-2019 17:49 Андрей949
Все понятно,спасибо.
Андрей949
28-11-2019 17:53 Андрей949
https://ru.aliexpress.com/item...-9da0-ba9b15809 6a6-0&btsid=13646c4c-44b3-4e23-b767-6b807366505b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_52
Такой?
Vladiksonhik
28-11-2019 20:28 Vladiksonhik
Взял сегодня на тест в магазине у товарища пульсар digex n455 на тест. Я в шоке мягко говоря. Мне непонятно куда движется пульсар, но такое впечатление чем дальше тем хуже. Короче вот тест прицела на 50,100,150 метров, смотрите сами и делайте выводы.

Gtnh
28-11-2019 20:34 Gtnh
Уверен, что это засветка от дыхания! Сам уже вляпывался в такое - против ветра: картинка, а по ветру: молоко
Vladiksonhik
28-11-2019 20:40 Vladiksonhik
quote:
Изначально написано Gtnh:
Уверен, что это засветка от дыхания! Сам уже вляпывался в такое - против ветра: картинка, а по ветру: молоко

Нет. Фонарь работает неадекватно, сжигает вблизи, а в дали его не хватает. И у ультры 455 такая же беда. Сайтлайн 455 показывает лучше. А уж atn x-sight 4k pro 5-20x вообще на пару голов выше. У меня были все прицелы и я знаю про что я говорю. А по поводу пара изо рта это глупости.

edit log

Gtnh
28-11-2019 20:54 Gtnh
quote:
У меня были все прицелы и я знаю про что я говорю. А по поводу пара изо рта это глупости.

Это Вы говорите глупости, ибо физика процесса во всех этих прицелах одинакова, а «железо» почти одинаково.
Сами же говорите холодно Утверждаю - это дыхание, даже частота мерцания как выдох.
Заметил на своем Сайтлайне и покрутился неоднократно.

edit log

Alexander_SXR
28-11-2019 20:59 Alexander_SXR
quote:
Originally posted by Vladiksonhik:

А по поводу пара изо рта это глупости.

Не правда.
ИК излучение отражается от любой влажной среды. Пар дыхания вблизи, или влажный воздух на больших дистанциях определённо даст молочный оттенок на любом цифровом прицеле. ИМХО
Плюс ваше намеренное снижение контраста определённо засвечивает некий интерес.
Вы сдвинули тест частично в сторону ухудшения.
Согласен в одном, штатный ИК до 100 метров.
jungir17
28-11-2019 21:12 jungir17
quote:
Такой?

Вроде похож ... , но у моего было написано , что цоколь Osram
Андерсон73
28-11-2019 21:59 Андерсон73
quote:
Originally posted by Gtnh:

100 процентов. Иногда при морозе перед выстрелом не дышу...иначе сплошной туман.
И при просмотре ролика...чуть заикаться не начал...после крика "давай на 150...."

edit log

Андерсон73
28-11-2019 22:09 Андерсон73
quote:
Originally posted by Vladiksonhik:

уж atn x-sight 4k pro 5-20x вообще на пару голов выше.

А вот про это можно подробней...ночью он чем "выше" данного прицела?
i.krol
29-11-2019 00:34 i.krol
quote:
Originally posted by Андерсон73:

ночью он чем "выше" данного прицела?

Ничем не выше! А при зуме хуже.
По поводу видео выше - шлак снимавшего. Такое ощущение что чел считает, что ни у кого кроме него Диджексов нет. Съёмка однозначно заточена на то, чтобы попробовать обо..рать Диджекс в пользу китайпрома. Не только контраст и съёмка по пару, но некоторые моменты в картинке заставляют предположить, что снимали через закрытую крышку. Я только что попробовал смоделировать этот шлак на своём прицеле - получилось нечто подобное при -
+ низкий контраст
+ через дым от трубы (сейчас у нас сильный ветер и дым стелит по земле)
+ закрыл крышку объектива
По поводу фонаря....
Может я такой счастливец, но у меня фонарь позволяет прилично всё видеть до 200м. Уверенно выцелить лису - 150+
На 50м при включении подсветки на полную, программа автоматом уменьшает яркость картинки. Яркость становиться такой, ка будто фонарь переключился на 1/3 яркости.
Vladiksonhik
29-11-2019 06:13 Vladiksonhik
quote:
Изначально написано i.krol:

Ничем не выше! А при зуме хуже.
По поводу видео выше - шлак снимавшего. Такое ощущение что чел считает, что ни у кого кроме него Диджексов нет. Съёмка однозначно заточена на то, чтобы попробовать обо..рать Диджекс в пользу китайпрома. Не только контраст и съёмка по пару, но некоторые моменты в картинке заставляют предположить, что снимали через закрытую крышку. Я только что попробовал смоделировать этот шлак на своём прицеле - получилось нечто подобное при -
+ низкий контраст
+ через дым от трубы (сейчас у нас сильный ветер и дым стелит по земле)
+ закрыл крышку объектива
По поводу фонаря....
Может я такой счастливец, но у меня фонарь позволяет прилично всё видеть до 200м. Уверенно выцелить лису - 150+
На 50м при включении подсветки на полную, программа автоматом уменьшает яркость картинки. Яркость становиться такой, ка будто фонарь переключился на 1/3 яркости.

Я не защищаю ни atn, ни пульсар, ни сайтлайн. Я лишь снимаю реальное видео, которое позволяет увидеть как показывает тот или иной прицел. А люди сами сделают выводы. Atn по качеству картинки на сегодня самое лучшее что есть у цифры пока и это не только моё мнение. Если бы у вас он был и причём именно atn x-sight 4k pro 5-20x, ибо линза у него лучше и больше чем на atn x-sight 4k pro 3-14x, то вы бы и сами сделали определённые выводы, я уже не говорю про встроенный баллистический калькулятор прицела, который сам делает поправки, да и прочее. У пульсара неадекватно работает ик фонарь, фокус луча не регулируется, из-за этого дальше 100 метров он толком и не видит, и сказки рассказывать мне не надо. Если есть, что принести в доказательства, то выкладывайте пожалуйста сюда видео на 200 метров, с удовольствием посмотрим. Юкон сайтлайн показывает лучше и работа у него адекватнее. Теперь по поводу проплаченного обзора или как там комрады выше написали, тут мне вообще по барабану, так как сейчас у меня все продано и что-то защищать или наоборот продвигать вперёд мне нет никакого смысла. Если прицел мягко говоря не очень хороший, то я про это и пишу. У меня были все цифры, что сейчас есть и я ещё раз говорю, что у atn картинка самая лучшая, я уже не говорю про дневной режим работы. На диджиксе особо нету толку крутить контраст и яркость, становится только хуже.
А по поводу качества изображения на atn, вот мой тест, и ещё заодно тест сайтлайна 455, правда снимать пришлось камерой через объектив, так как записи нет в этом прицеле, но все равно суть понятна.
Тестирую я всегда не один, так, что если надо, то и другие комрады тут отпишут по качеству того млм иного прицела.

Vladiksonhik
29-11-2019 07:31 Vladiksonhik
Сегодня с утра снял второй тест. Крышка объектива открыта, не переживайте. Смысл в том, что из-за отсутствия регулировки фокуса ик фонаря, прицел нормально видит на сотку, дальше уже плохо.

Может сама задумка и неплохая. Наконец-то ик фонарь съёмный, но он без регулировки фокуса луча. Вблизи все выжигает, а в даль не видно уже. Скажите, а докупи ка ты парень себе ещё один фонарь и будет тебе счастье, нет уж, спасибо, на прицеле за 85 штук должно я считаю уже все быть нормально. Хорошо хоть видео со звуком, а то на ультре 455 так и не появился звук, обманули людей, написали, что есть микрофон, вот только прошивку так и не сделали. Немое кино. Товарищ у меня писал на пульсар по ультре 455,где звук..... А ему сказали а пока забыли, прошивка будет и будет звук, вот только уже год прошёл а воз и ныне там.

edit log

Gtnh
29-11-2019 08:05 Gtnh
Парни, а супер баллистические сетки ночнику зачем? Даже для арбалета имхо лишнее
jungir17
29-11-2019 10:33 jungir17
quote:
супер баллистические сетки ночнику зачем?

Козырный ПОНТ дороже денег )))
всего страниц: 29 : 123...212223242526272829

Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 24 )