Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
15-8-2019 13:00 shahh
первое сообщение в теме:
Новый цифровой прицел от Pulsar, называется Pulsar Digex N455.

CMOS-матрица HD-разрешения
Монтаж на стандартные кольца диаметром 30мм
Переменное увеличение от 4.5x до 18х
Встроенная запись видео и звука
Металлический корпус
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Выбор из многих конфигураций меток в разных цветовых вариантах
5 стрелковых профилей по 10 дистанций пристрелки в каждом
функция дополнительного повышения чувствительности SumLight
Режим кадр в кадре
Комбинированная система питания B-Pack mini
Водонепроницаемость IPX7
Наглазник съемный с магнитной фиксацией

edit log

Gtnh
10-1-2020 19:40 Gtnh
quote:
Изначально написано Megachel321:

Нет, у меня тоже самое. Но как-то удобнее мне лично стрелять без маленького окна.

По бумаге согласен, наверно с вышки метров на 50-70 тоже нормально, а вот лису 150-200 больше нравится с окошком с увеличением 10-12 и хорошим обзором в основном окне. 
i.krol
10-1-2020 21:19 i.krol
quote:
Originally posted by Gtnh:

а вот лису 150-200 больше нравится с окошком с увеличением 10-12 и хорошим обзором в основном окне.

Перед выстрелом включить окошко - да, но если просто при наблюдении окошко мешает.
Gtnh
10-1-2020 22:35 Gtnh
quote:
Изначально написано i.krol:

Перед выстрелом включить окошко - да, но если просто при наблюдении окошко мешает.

Я вон перед выстрелом и затвор дергаю но это крайности. Кратность, окошко, яркость, контрастность, «S» режим  - индивидуальные настройки и не должны сбрасываться.  
i.krol
10-1-2020 23:06 i.krol
quote:

индивидуальные настройки и не должны сбрасываться.

Так настройки и не сбрасываются.
А при выключении, вполне закономерно и логично, что режим отображения сбрасывается на обычный. Ведь не известно, при каких обстоятельствах прицел будет включен вновь?
По крайней мере мне, так, вполне удобно.
Но конечно же - тут всё индивидуально.
Если я не запамятовал, на Ультре 455, режим просмотра сохранялся при вкл/выкл., хотя могу и ошибаться. Специально не смотрел.
Gtnh
10-1-2020 23:12 Gtnh
На Сайтлайне точно сохраняется. Сбрасывались только придлительном изъятии аккумулятора
ФермерИстра
11-1-2020 06:52 ФермерИстра
quote:

Так настройки и не сбрасываются.
А при выключении, вполне закономерно и логично, что режим отображения сбрасывается на обычный. Ведь не известно, при каких обстоятельствах прицел будет включен вновь?
По крайней мере мне, так, вполне удобно.
Но конечно же - тут всё индивидуально.
Если я не запамятовал, на Ультре 455, режим просмотра сохранялся при вкл/выкл., хотя могу и ошибаться. Специально не смотрел.

На ультра 455, не чего не сохраняется, при выключении прибора а потом при включении, все заново нужно выставлять, это конечно напрягает, и фонарь можно было бы сделать чтоб включался на том же режиме, ото каждый раз включай его (((

Gtnh
11-1-2020 07:09 Gtnh
С учетом мгновенной загрузки прицела, смысла держать его включенным на охоте нет. Ну вот разве чтоб не настраивать перед выстрелом Не критично. Может в новых прошивках исправят..
Ариец26
11-1-2020 13:28 Ариец26
quote:
Изначально написано ФермерИстра:

На ультра 455, не чего не сохраняется, при выключении прибора а потом при включении, все заново нужно выставлять, это конечно напрягает, и фонарь можно было бы сделать чтоб включался на том же режиме, ото каждый раз включай его (((

Единственное, что не сбрасывается при выключении, это режим S. Если бы и с фонарём так было, конечно намного удобнее, но увы.

i.krol
11-1-2020 13:55 i.krol
quote:
Originally posted by Ариец26:

Единственное, что не сбрасывается при выключении, это режим S.

Я это и имел в виду. Так как "окно в окне" использовал только перед самим выстрелом.
Да, если бы так же и режим включения фонаря сохранялся - конечно было бы намного удобнее.

Но на Диджексе фонарь автономный. Хочешь включай, хочешь вообще сними и поменяй на другой.

Gtnh
11-1-2020 14:40 Gtnh
quote:

Но на Диджексе фонарь автономный. Хочешь включай, хочешь вообще сними и поменяй на другой.

Я пока поостыл к покупке АL 915 -  снег и луна  (даже за облаками) делают свое дело лучше
i.krol
11-1-2020 16:34 i.krol
quote:

Я пока поостыл к покупке АL 915 - снег и луна (даже за облаками) делают свое дело лучше

Сейчас - да, но лето-осень - лазерная здорово выручает, тем, что может фокусировать узкий луч.
Gtnh
11-1-2020 20:54 Gtnh
quote:

Сейчас - да, но лето-осень - лазерная здорово выручает, тем, что может фокусировать узкий луч.

Я и говорю: пока остыл. Только с охоты, стрелять на 250м не стал, но лису разглядывал очень не плохо без фонаря. 
ФермерИстра
13-1-2020 12:00 ФермерИстра

click for enlarge 640 X 1136  70.3 Kb
ФермерИстра
13-1-2020 12:00 ФермерИстра
Всем привет! В теме про ультру 455 , создатель laaru 2005 писать не могу, меня он заблокировал, так что изменяйтесь если что))) есть приятная новость, на этой недели выйдет новая прошивка, может что изменится ☝
click for enlarge 640 X 1136  70.3 Kb
Андрей949
13-1-2020 13:17 Андрей949
quote:
Originally posted by ФермерИстра:

13-1-2020 12:00

Всем привет! В теме про ультру 455 , создатель темы larry 2005 меня он заблокировал, писать в теме не могу, так что изменяйтесь если что))) есть приятная новость, на этой недели выйдет новая прошивка, может что изменится ☝

Так мы вроде не УЛЬТРУ,а ДИДЖЕКС обсуждаем.Так что будьте любезны :.
Gtnh
13-1-2020 13:48 Gtnh
А на Диджекс тоже не работает микрофон? Как то не пробовал даже. А нужен?
i.krol
13-1-2020 14:22 i.krol
Диджекс и Ультра-455 - почти близнецы-братья!
Думаю, что топикастер не обидится.
А микрофон на Диджексе работает изначально исправно.
Gtnh
13-1-2020 16:14 Gtnh
Парни, а саморазряд аккумуляторов у всех большой?
ФермерИстра
13-1-2020 16:21 ФермерИстра
quote:
Изначально написано Андрей949:

Так мы вроде не УЛЬТРУ,а ДИДЖЕКС обсуждаем.Так что будьте любезны :.

Любезный а давно ли стали курить диджекс? если вы не в курсе, диджекс это таже что и ультра, только диджекс в трубе, и Контора одна выпускает, называется Пульсар☝

Gtnh
13-1-2020 16:26 Gtnh
quote:
Изначально написано ФермерИстра:

Любезный а давно ли стали курить диджекс? если вы не в курсе, диджекс это таже что и ультра, только диджекс в трубе, и Контора одна выпускает, называется Пульсар☝

Да ладно собачиться!
Мне вот после совещания так и хочется кому нибудь стульчиком по головушке приложить А тут тоже беда..
ФермерИстра
13-1-2020 16:40 ФермерИстра
quote:
Изначально написано Gtnh:
Да ладно собачиться!
Мне вот после совещания так и хочется кому нибудь стульчиком по головушке приложить А тут тоже беда..

Не в коем случае, не собирался даже не кого обидеть, искренне извиняюсь если кого обидел, просто выражение курить, для меня кок бы это сказать, что то новое пробовать.

i.krol
13-1-2020 16:51 i.krol
quote:
Originally posted by ФермерИстра:

диджекс это таже что и ультра, только диджекс в трубе, и Контора одна выпускает, называется Пульсар☝

Почти так.
Чисто личное ощущение - Диджекс видит лучше Ультры-455, несмотря, что всё в начинке, вроде как одинаково. Режим "S" спасает намного дольше, от включения фонаря. Картинка настраивается на параметрах яркость/контраст более низких чем у Ультры. У меня сейчас вообще стоят - 0/3.
Пишу касательно прицелов, которыми пользовался (Ультры-455) или сейчас пользуюсь (Диджекса-455).
ФермерИстра
13-1-2020 17:13 ФермерИстра
quote:

Почти так.
Чисто личное ощущение - Диджекс видит лучше Ультры-455, несмотря, что всё в начинке, вроде как одинаково. Режим "S" спасает намного дольше, от включения фонаря. Картинка настраивается на параметрах яркость/контраст более низких чем у Ультры. У меня сейчас вообще стоят - 0/3.
Пишу касательно прицелов, которыми пользовался (Ультры-455) или сейчас пользуюсь (Диджекса-455).

Игорь, не собираюсь даже спорить, просто у каждого свои тараканы, лично я не готов переплачивать за мнимые ощущения, главное Мясо в холодильнике ))) посмотрим что за обновление выйдет, может что и улучшатся !!!

Alexander_SXR
13-1-2020 18:15 Alexander_SXR
Самые необходимые функции которые ожидал бы я, это:
1. Запись звука.
2.Паузу в записи.
3. Не пережимать видео, места на флешке много.
4. Отключать ИК фонарь при входе в режим ожидания.
А так посмотрим что будет...
Тоже прошу прощения что не в теме, точнее не по адресу.
Gtnh
13-1-2020 19:14 Gtnh
Там Вас всех забанили?
i.krol
13-1-2020 19:29 i.krol
quote:

Там Вас всех забанили?

Конечно же нет.
ИМХО - Но Диджекс - потомок Ультры-455. Будем смотреть на сколько он "повзрослел". Так что параллельное отслеживание Ультры-455 вполне закономерно.Тем более практически все владельцы Диджексов, прешли с Ультр.
И сравнение оных с Диджексом - это по теме.
Gtnh
13-1-2020 19:47 Gtnh
quote:
Парни, а саморазряд аккумуляторов у всех большой?

Владею прицелом чуть более месяца, за все время, на внутреннем аккумуляторе прицел сумарно отработал 2-3 минуты. А заряжал уже 3 раза
Alexander_SXR
13-1-2020 20:05 Alexander_SXR
А как по-другому при активации прибора за 2 секунды? Процессор как будто в режиме сна находится, что ускоряет стар прибора, но естественно садит батарею.
Это нормально!
ФермерИстра
13-1-2020 20:38 ФермерИстра
quote:
Там Вас всех забанили?

Почитайте тему про ультру 455 и вы поймёте что у создателя темы, с головой не порядке, обвинил покупателей во всех смертных грехах, типа купили Г... но не доделанное и плачете, он какой-то конченый чел.

Gtnh
13-1-2020 21:27 Gtnh
quote:
Изначально написано Alexander_SXR:
А как по-другому при активации прибора за 2 секунды? Процессор как будто в режиме сна находится, что ускоряет стар прибора, но естественно садит батарею.
Это нормально!

Так сменный по умолчанию - рабочий. Я говорю за встроенный, который в работе только при отсутствии или разрядки сменного
Alexander_SXR
13-1-2020 22:14 Alexander_SXR
Думаю что не много не так. Когда прибор спит, скорее всего так и есть, программа написана таким образом, что подпитка чипсета идёт от встроенного аккумулятора. Как только включаете "разбудили" прибор кнопкой, за эти две секунды активируются все функции, в том числе и контполлер работы батарей, основная-сменная, зараженная-пустая.
jungir17
13-1-2020 22:50 jungir17
quote:
Будем смотреть на сколько он "повзрослел"

Ему уже прогулы на кладбище ставят ...
i.krol
14-1-2020 00:13 i.krol
quote:
Originally posted by jungir17:

Ему уже прогулы на кладбище ставят ...

У меня с юмором не очень - объясните по проще?
Кому куда и где ставят?
i.krol
14-1-2020 00:19 i.krol
quote:
Originally posted by Alexander_SXR:

Это нормально!

Александр, я наверное что-то не понял, всё-таки.
Вроде вопрос был о том, что встроенный аккумулятор разряжается за 2-3 минуты?
У меня совсем не так! За последние пару месяцев, встроенный не заряжал ни разу. Правда и пользуюсь сейчас не часто. Но каждый раз часа по 2. Так что заряжаю только сменный. Саморазряд встроенного в глаза не бросился - завтра посмотрю внимательней.
Кстати на Ультре-455, саморазряд был совсем крошечный.

edit log

i.krol
14-1-2020 00:33 i.krol
quote:
Originally posted by Alexander_SXR:

подпитка чипсета идёт от встроенного аккумулятора. Как только включаете "разбудили" прибор кнопкой, за эти две секунды активируются все функции, в том числе и контполлер работы батарей, основная-сменная, зараженная-пустая.

Предположу, что совсем не так. На Ультре-455 даже после снятия батареи нет никакой подпитки. Но поставил батарею, включил прибор - запуск 2-3 секунды и режим наблюдения - последний выставленный.
Думаю, что и на Диджексе при выключенном приборе ни что и ни как не запитано.
Но можно ведь спросить на Пульсаре?
Alexander_SXR
14-1-2020 00:55 Alexander_SXR
Я и не утверждаю а только предположил.
Все возможно и по другой причине происходит разряд.
Не поленился, достал прицел.
5го января зарядил полностью через usb обе батареи.
Сейчас, спустя ровно 8 суток остаток такой:
Основная=74%
Сменная=80%
Посмотрим до субботы, что еще изменится в остатке.
Gtnh
14-1-2020 06:19 Gtnh
Должно быть 1,6% в месяц, хрен с ним 10%, но уж больно много. Такими темпами в межсезонье может и в глубокий «0» уйти и не выйти

edit log

Gtnh
14-1-2020 06:51 Gtnh
quote:
Изначально написано jungir17:

Встроенная батарея -64%
Заряжаю в течение часа ...
За это время прицел самопроизвольно включается 4 раза ... при этом ощутимо нагревается ))) никакое автоотключение (установлено 1 минута) не действует ...
У меня с юмором нормально ,но уже не смешно.
После первого включения и нагрева сижу с ним рядом и отключаю , штоп не 3,14здануло и стёкла в хате не вылетели.
У Гуры спрашивал - можно ли программно устранить самопроизвольное включение прицела , она не промычала ничего.

Попробуйте заряжать через USB компа, возможно зарядник глючит. 
Я заряжаю в углу в котором нет легко возгораемых материалов
ФермерИстра
14-1-2020 07:07 ФермерИстра
Это так можно греется в сильный мороз)))
i.krol
14-1-2020 12:11 i.krol
quote:
Originally posted by jungir17:

Встроенная батарея -64%
Заряжаю в течение часа ...
За это время прицел самопроизвольно включается 4 раза ... при этом ощутимо нагревается ))) никакое автоотключение (установлено 1 минута) не действует ...
У меня с юмором нормально ,но уже не смешно.

У меня такого фокуса нет... Конечно же тут уже не до смеха!
Пишите на Пульсар - pulsar@pulsar-nv.com
Или в личку топикастеру - может он сможет что подсказать.
Обычно отвечают в течении суток, редко двух.

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 22 )