Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shahh
15-8-2019 13:00 shahh
первое сообщение в теме:
Новый цифровой прицел от Pulsar, называется Pulsar Digex N455.

CMOS-матрица HD-разрешения
Монтаж на стандартные кольца диаметром 30мм
Переменное увеличение от 4.5x до 18х
Встроенная запись видео и звука
Металлический корпус
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Выбор из многих конфигураций меток в разных цветовых вариантах
5 стрелковых профилей по 10 дистанций пристрелки в каждом
функция дополнительного повышения чувствительности SumLight
Режим кадр в кадре
Комбинированная система питания B-Pack mini
Водонепроницаемость IPX7
Наглазник съемный с магнитной фиксацией

edit log

motostars
28-12-2019 15:51 motostars
quote:
Изначально написано vladim24:
Вышла новая обнова,кто нибудь уже ее установил?
недочеты исправлены?

Заработала функция "Freeze"

SergeyChalov
28-12-2019 16:04 SergeyChalov
А по картинке лучше или так и осталось?
i.krol
28-12-2019 19:16 i.krol
quote:
Изначально написано Alexander_SXR:

-Температура в морозильной камере -18 градусов.
-Прибор был постоянно включен с активным экраном.
-Модуль wi-fi выключен.
-Время работы на дополнительной батареи (с учетом времени на охлаждение) 1 час 45 минут.
-Время работы встроенной батарей (включилась уже полностью охлажденной) 2 часа 5 минут.
-Всего прибор отработал до выключения 3 часа 50 минут.
Результат как мне показалось, очень достойный, тем более в комплекте есть запасной аккумулятор который можно хранить ближе к телу и поставить в момент когда прибор будет на грани отключения. Это добавит как минимум еще полтора часа работы.

Александр, работа прибора на высоте!
Только зачем ждать когда прибор будет на грани отключения?
Логичнее, наверно, поменять аккумулятор сразу, как только разрядится сменный? Чтобы не рисковать остаться в нужный момент с выключенным прибором? Ведь если, к примеру, при почти разряженных батареях, ненароком нажать на кнопку записи, прибор может сразу выключиться.
И ещё - на фото видно, что линзы объектива покрылись инеем по изъятии из морозилки. Наверное стоило, всё-таки, вставить под крышку и в бленду ватку или что-нибудь подобное, чтобы поберечь линзы.
...Это так, размышления вслух...

P.S. флуд подчистил.

edit log

Alexander_SXR
28-12-2019 22:17 Alexander_SXR
Игорь, да как то не думал о работе в режиме "pitstop" хотел узнать сколько он протянет на штатном и одном резервном.
То что он покрылся инеем как достал его, это нормально, в комнате тепло и относительно влажно. Так как этот иней почти стерильный, то после того как высохли линзы следов и не осталось.
Не знаю, на сколько ватка помогла бы,точка росы в любом случае была бы, и тут не уберечь прибор нежели как очень плавным переходом до плюсовой температуры.
Прибор вселяет уверенность в качестве исполнения еще более.
i.krol
28-12-2019 22:53 i.krol
quote:
Originally posted by Alexander_SXR:

Прибор вселяет уверенность в качестве исполнения еще более.

Александр - опыт изумительный и главное - своевременный и показательный!
Прибор показал работоспособность, которая восхищает.
Я догадывался, что Диджекс справиться с морозом не хуже Ультры 455, но в этом году морозы где-то заблудились - -11*с - это максимум. что пока было в Новгородской. И мне приятно, что не обманулся.
Но вот в лесу я всё-таки окуляр и объектив дополнительно прикрываю салфетками, особенно, если туман или зимой метель(спасает от запотевания, пока прибор "отдыхает" между включениями, да и при внесении в помещение, даже если прибор заворачиваю перед внесением в утеплитель, лишним не будет) .
Gtnh
2-1-2020 22:07 Gtnh
Сегодня "обновил" прицел по лисе. 2 раза - мимо За то по бумаге - мастер!
Выпал снег и без фонаря в режиме "S" видно лучше чем с фонарем. Отстегнул его совсем
i.krol
3-1-2020 10:51 i.krol
quote:
Originally posted by Gtnh:

Выпал снег и без фонаря в режиме "S" видно лучше чем с фонарем. Отстегнул его совсем

Петр, я уже писал о таком в одной из тем по цифре.
И мне показалось, что у Диджекса в режиме "S" картинка лучше чем у Ультры 455, несмотря на то, что параметры (по паспорту) у них одинаковы. По крайней мере у тех приборов, которыми я пользовался.
Единственно, при включении режима "S" на Диджиксе надо немного контраст увеличить - и картинка становиться очень даже достойной, а вот на Ультре 455 так хорошо картинку настроить не получалось.

Но думаю, что сейчас кто-нибудь обязательно расскажет нам, что в таких условиях ночник и не нужен. Дневной оптики хватит.

edit log

Gtnh
3-1-2020 12:17 Gtnh
quote:
Но думаю, что сейчас кто-нибудь обязательно расскажет нам, что в таких условиях ночник и не нужен. Дневной оптики хватит.

Прошлый год охотился с оптикой, хоть и линза 56мм и "труба" 34мм, но вечером слеп раньше чем мерз

edit log

i.krol
3-1-2020 14:33 i.krol
quote:

вечером слеп раньше чем мерз

В том-то и дело, что зачем мучиться ночью с дневным, если в ночник-цифру видно всё намного лучше и информативнее ?
VADIM VARVAR
4-1-2020 13:18 VADIM VARVAR

i.krol
4-1-2020 15:14 i.krol
quote:
Изначально написано VADIM VARVAR:

Печально...
У меня ничего, конечно, пока не отлетело, и надеюсь, что не отлетит, но предполагал, что у Диджекса эта резинка сидит, как минимум, на проточке, как наглазники на других ночных приборах Пульсара.
Но предполагаю, что проклейка лодочным клеем (для лодок из ПВХ) решит вопрос навсегда. Конечно, если резинка не силиконовая.

И предположу, что представители Пульсара ролик уже увидели.

Но что хочу отметить - прицелы Диджекс и Термион продаются уже почти год - но такое недоразумение, если я не просмотрел, что-либо, случилось впервые.

edit log

Gtnh
4-1-2020 18:09 Gtnh
Изолента - наше ВСЁ! Диоптрии один раз отрегулировал, грёбаный магнит приложил и примотал лентой
VADIM VARVAR
4-1-2020 18:37 VADIM VARVAR
Изолента-это хорошо, но регулировка нужна, так как этим прищелом пользуюсь не только я, но и мой отец, и "пристрелен" он на разном оружии!!!
Александр Л М
[QUOTE]Изначально написано VADIM VARVAR:
Изолента-это хорошо, но регулировка нужна, так как этим прищелом пользуюсь не только я, но и мой отец, и "пристрелен" он на разном оружии!!![/QUOTE

Супермомент нам в помощь.

i.krol
5-1-2020 12:21 i.krol
quote:
Originally posted by Александр Л М:

Супермомент нам в помощь.

Не подойдёт - он хрупкий, особенно на холоде. И со временем начинает крошиться, как и все циакриносодержащие клеи..
Gtnh
5-1-2020 12:41 Gtnh
Да будет держать. Нагрузка то не на отрыв, а «сдвиг».
i.krol
5-1-2020 13:24 i.krol
quote:

Да будет держать. Нагрузка то не на отрыв, а 'сдвиг'.

Но зачем брать цианокрилат, который рано или поздно сам отвалиться, если есть хорошие клеи, которые потом будут гарантированно держать, а снять резину можно будет только с "мясом" ?
Пробовали на лодке оторвать заплатку? Можно, но только с кусками материала.
И самое главное - с большой долей вероятности, пары цианокрилата разрушат просветление на линзе окуляра.

edit log

Gtnh
5-1-2020 21:02 Gtnh
Обновил таки прицел! Первая рыжая с его помощью добыта!
i.krol
5-1-2020 21:46 i.krol
quote:

Обновил таки прицел! Первая рыжая с его помощью добыта!

С полем! А какая дистанция была? Видео не снимали?
Gtnh
5-1-2020 21:52 Gtnh
quote:
Изначально написано i.krol:

С полем! А какая дистанция была? Видео не снимали?
Завтра промерю,  думаю 150. Видео включал - выключить забыл файл огромный. Пытаюсь выгрузить..
Описал в теме "Лиса на приваде и не только", самому интересно - на сколько визуальные ощущения соответствуют реальности записанной прицелом

edit log

Gtnh
5-1-2020 22:00 Gtnh
Нихрена с просмотром не получилось Утром записывал пристрелку - все ок., а с охоты 186 мегов файла и черный экран при попытке воспроизвести. Попробовал на планшет и айфонушку - одинаково..
i.krol
5-1-2020 22:47 i.krol
quote:
Изначально написано Gtnh:
Нихрена с просмотром не получилось Утром записывал пристрелку - все ок., а с охоты 186 мегов файла и черный экран при попытке воспроизвести. Попробовал на планшет и айфонушку - одинаково..

Надо наверное скинуть на комп через провод - я всегда так делаю. ВайФай не использую практически.

Gtnh
5-1-2020 22:56 Gtnh
quote:
Изначально написано i.krol:

Надо наверное скинуть на комп через провод - я всегда так делаю. ВайФай не использую практически.

Винда просто «увидит» флешку? Или прога нужна?
i.krol
6-1-2020 10:12 i.krol
quote:

Винда просто 'увидит' флешку? Или прога нужна?

Просто подключаем с компьютеру через провод.
Включаем прицел.
На дисплее прибора выбираем режим подключения - карта памяти.
В папке Мой компьютер появиться диск - Пульсар.
На нём - папка с фото/видео.

edit log

Gtnh
6-1-2020 10:21 Gtnh
quote:
На дисплее прибора выбираем режим подключения - карта памяти.

Не нахожу где??
Gtnh
6-1-2020 10:23 Gtnh
Нашел !
Андрей949
6-1-2020 12:05 Андрей949
quote:
Originally posted by i.krol:

Утром записывал пристрелку - все ок., а с охоты 186 мегов файла и черный экран при попытке воспроизвести.

Тоже была такая фигня.
Alexander_SXR
6-1-2020 13:55 Alexander_SXR
Та же фигня у друга была. Как теперь этот битый видео файл восстановить? Кто то пробовал и какими программами?
i.krol
6-1-2020 18:58 i.krol
quote:

Та же фигня у друга была. Как теперь этот битый видео файл восстановить? Кто то пробовал и какими программами?

По своему опыту.....
Бывают битые файлы практически на всех Пульсарах со встроенными рекордерами. Особенно если за сеанс работы прибора запись включается несколько раз.
Но обычно это такие файлы, которые банально фактически не записались. Т.е включаем запись - а счётчик времени не тикает - стоит - 00.
Хотя и запись, и остановка оной, пиктограммой отображается.
При попытке воспроизвести подобный файл, мы и видим в плеере чёрный экран.
Файл не восстанавливается, так как запись фактически не производилась.
Для себя теперь, контролирую включение счётчика записи при её включении.
Если счётчик не идёт, то это лечится - вкл/выкл прицела.

edit log

Gtnh
6-1-2020 20:01 Gtnh
У меня через шнурок скачалось, все норм. Выложил в теме «лиса на приваде»
Gtnh
6-1-2020 20:02 Gtnh
А на дисплее, через окуляр просмотр не предусмотрен?
i.krol
6-1-2020 20:06 i.krol
quote:

А на дисплее, через окуляр просмотр не предусмотрен?

Увы....
Но и сюда бы ссылочку с Ютуба - будет к месту!

edit log

Alexander_SXR
6-1-2020 20:11 Alexander_SXR
quote:
Originally posted by i.krol:

Для себя теперь, контролирую включение счётчика записи при её включении.
Если счётчик не идёт, то это лечится - вкл/выкл прицела.

Вот в этом я не уверен как у него было на самом деле со счётчиком, да и он сам не вспомнит.
Но файл весит 140 мегов и он есть.
i.krol
6-1-2020 21:19 i.krol
quote:

Но файл весит 140 мегов и он есть.

Файл будет, только без записи. У меня было так на всех 455-х (когда файл стал не АВИ а МП-4) и на Аксеоне ХМ-30.
Gtnh
6-1-2020 21:41 Gtnh
Вот

edit log

i.krol
6-1-2020 22:37 i.krol
quote:

Вот

:-)))
По моему, первое видео в теме с результатом.?!
Ещё раз - с полем !
Gtnh
6-1-2020 22:50 Gtnh
quote:
По моему, первое видео в теме с результатом.?!
Ещё раз - с полем !

Спасибо!
Сегодня не подошла ближе 250м. Стрелять, так далеко не решился. Видно на 300+ без фонаря
Gtnh
8-1-2020 08:06 Gtnh
У меня почему то не сохраняет выбранные параметры кратности увеличения при выключении прицела. Обычно использую "кадр в кадре", но каждый раз заново
На Сайтлайне все сохранялось
Gtnh
10-1-2020 06:48 Gtnh
Так настройки только у меня слетают?
Megachel321
10-1-2020 18:15 Megachel321
quote:
Изначально написано Gtnh:
Так настройки только у меня слетают?

Нет, у меня тоже самое. Но как-то удобнее мне лично стрелять без маленького окна.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
НОВЫЙ ночной прицел pulsar digex ( 21 )