Guns.ru Talks
Ночная оптика
затеял "бюджетную" гляделку.дискуссия. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 12345678...11121314
старикашка кью1
1-8-2019 17:38 старикашка кью1 первое сообщение в теме:
завершаем рестайлинг всей линейки.нано2-готова.занялись хароном.остальное-ужо в серии.а "охлаждайки"-тута какбэ и безнадобности.

анализируя чем бы заняться-решил сделать "народный скаут".

понятно что корпус с интегрированным вполне приличным по пятну дальномером (1200м)-из стееклонаполненного полиамида (литой).понятно-что пара 18650 с горячей заменой.понятно что БК честный (программы денег в серии не стоят).понятно что запись...понятно что -40..+60..

непонятно -вес,форма,фокус,

ну и хотелось бы конечно сэкономить на пикселях (в базовой модели).сенсор будет корейский-кор-наш.тута без вариантов.улисс-эмбарго.китайчатину-нафиг...

в общем всех желающих приглашаю к дискуссии для определения "облика" девайса.

ягд
4-8-2019 21:48 ягд
quote:
Изначально написано Grish@:

и чтоб отдачу держала до .308Win включительно!!!

сегодня воскресенье

горец
5-8-2019 00:20 горец
hunter_308
5-8-2019 09:00 hunter_308
quote:
..."бюджетную"...

...дискуссию надо начинать в первую очередь с этого вопроса), а уж потом переходить на технические)))...

----------
...с Уважением, hunter_308...

старикашка кью1
5-8-2019 09:32 старикашка кью1
quote:
Изначально написано hunter_308:

...дискуссию надо начинать в первую очередь с этого вопроса), а уж потом переходить на технические)))...

ну коль в названии темы это слово есть....с него и началось...

hunter_308
5-8-2019 10:06 hunter_308
...так озвучьте цену ОТ и ДО этого "бюджетника")...

----------
...с Уважением, hunter_308...

старикашка кью1
5-8-2019 10:12 старикашка кью1
озвучил....
pp18
5-8-2019 10:58 pp18
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
по цене....ну баксофф на 350 дороже хелиона...

А какого хелиона, их много

kartmaxxx
5-8-2019 11:11 kartmaxxx
Xp50 с дальномером

edit log

старикашка кью1
5-8-2019 13:15 старикашка кью1
quote:
Изначально написано hunter_308:
...так озвучьте цену ОТ и ДО этого "бюджетника")...

мне интересно самому понять мнение насчет "бюджетной" цены...

ягд
5-8-2019 16:48 ягд
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Xp50 с дальномером

хелиона XP 50 c дальномером нет... совсем. Макс нужно отдыхать но не так активно....а то воскресенье продолжается..... до вторника

старикашка кью1
5-8-2019 16:52 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

хелиона XP 50 c дальномером нет... совсем. Макс нужно отдыхать но не так активно....а то воскресенье продолжается..... до вторника

это у него-шутка юмора была...

ягд
5-8-2019 16:58 ягд
С.Ю. мне кажется что постановка вопроса не очень корректна.
IWT это не Пульсар и сделать гляделку такого качества как XP 50 и по такой цене вы не сможете .... не потому что мозгов нет а потому что для нас на комплектующие цены другие. Поэтому давайте говорить о гляделке определенных параметров ( коих пока нет у других) и определенного качества. Все прекрасно понимают что высокое качество и цена это квадратичная зависимость у вас во всяком случае. Поэтому предлагайте а мы проголосуем как всегда кошельком.ИМХО конечно.
старикашка кью1
5-8-2019 18:27 старикашка кью1
у меня нету задачи повторить пульсар...
у меня есть интересная задача-сделать лучше-но в соизмеримых ценах...

сложно..но на данном этапе развития компании-считаю что выполнимо. опять же интересно сделать максимально заточенным под нужды...включая эргономику и эксплуатационные аспекты.чиста гражданского рынка.

kartmaxxx
5-8-2019 19:54 kartmaxxx
quote:
Originally posted by ягд:

Макс нужно отдыхать но не так активно....а то воскресенье продолжается..... до вторника

quote:

и определенного качества.

Компактный форм фактор, низкий вес, объектив 1,0, сенсор I3, дальник на кило двести, аккум 18650, настройки расширенные, баллистика...
Ну и набалованный Вы, Игорь чем не уникален этот прототип???
Я и близко не знаю таких...
Вангую, будет ХИТ и если цена будет на 350$ дороже хелиона xq 38, то беж в районе +-180 тыр., делать их надо будет много, а пульсару пока передохнуть

edit log

ягд
6-8-2019 02:55 ягд
вот насчет баллистики я не уверен.... вот давай представим на почти далеко где ошибка на 20 метров дистанции уже промах. с руки не бахнешь а значит нужны упоры... изготовка..... в общем время .... а зверь взял и сместился на эти самые двадцать метров.... получается поправки из гляделки не актуальны.... ну и зачем тогда там баллистика.ИМХО конечно.
.....на близко и без баллистики все падает....

беда в том что у I3 кор большой по габаритам с него не получиться опять же 640 тоже не плохо ...

kartmaxxx
6-8-2019 07:02 kartmaxxx
Соглашусь в одном, охотить хищника, кот постоянно в движении, с такой схемой сложно
И по 640 добавлю, картинка тотв ней поприятнее спору нет, но вот есть один нюанс, был у меня случай, охотился с арчером и на 640,которой М и пульсиком на 384, нахожу пульсом в самосеве косулю, стоял на горе, жду куда пойдет, где встречать, а он пасется себе и никуда судя по всему, не собирается, дай думаю в арч гляну, смотрю, а его нет...
Нтчего не понимаю... Смотрю в пульс - есть, в арч - нет, вкл первую цифр на арче и вуаля, волшебство, вот он, к чему я это, будет ли кто при мониторинге на далеко с 640 кто-то включать цифрозум, а если нет, часть живого куда-то исчезнет
не знаю с чем связан такой феномен, могу предположить, с размерностью пикселя дисплея с пикс сенсора...
Но я его видел, этот момент неоднократно и только на предельных дистанциях...

edit log

ягд
6-8-2019 10:07 ягд
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Соглашусь в одном, охотить хищника, кот постоянно в движении, с такой схемой сложно
И по 640 добавлю, картинка тотв ней поприятнее спору нет, но вот есть один нюанс, был у меня случай, охотился с арчером и на 640,которой М и пульсиком на 384, нахожу пульсом в самосеве косулю, стоял на горе, жду куда пойдет, где встречать, а он пасется себе и никуда судя по всему, не собирается, дай думаю в арч гляну, смотрю, а его нет...
Нтчего не понимаю... Смотрю в пульс - есть, в арч - нет, вкл первую цифр на арче и вуаля, волшебство, вот он, к чему я это, будет ли кто при мониторинге на далеко с 640 кто-то включать цифрозум, а если нет, часть живого куда-то исчезнет
не знаю с чем связан такой феномен, могу предположить, с размерностью пикселя дисплея с пикс сенсора...

не только с фокусировкой и остротой зрения..... сам такой.... хотя ни что не мешает кратностью щелкать.... если получиться приеду домой и скачаю кино сегодняшнее .... рекбус одним словом

старикашка кью1
6-8-2019 12:01 старикашка кью1
quote:

беда в том что у I3 кор большой по габаритам с него не получиться опять же 640 тоже не плохо ...

гы....я "корами и3"-не пользуюсь...а сенсоры у них-такие же как и у улисса.по размерам.такчто 640-й отлично помещается в кор 2х2х2 см. вот токо сенсоры эти стоят как чугунный мост. кстати-для меня всегда было загадкой-что за ай 3 юзает народ который тут коры на них использует... ежели сенсор 640-й при прямой покупке у корейцев с нетд 30 стоит в партии 100 штук-5700 бачков -ТАМ.и 7000 в розницу (от 1-5)шт.
kartmaxxx
6-8-2019 12:09 kartmaxxx
Де нее, фокус с глазом не причем, думаешь я не крутил
старикашка кью1
6-8-2019 12:23 старикашка кью1
quote:
Originally posted by kartmaxxx:

edit log

чето сломалось....в арчере. так не бывает...
всего страниц: 14 : 12345678...11121314

Guns.ru Talks
Ночная оптика
затеял "бюджетную" гляделку.дискуссия. ( 5 )