Guns.ru Talks
Ночная оптика
затеял "бюджетную" гляделку.дискуссия. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
старикашка кью1
1-8-2019 17:38 старикашка кью1 первое сообщение в теме:
завершаем рестайлинг всей линейки.нано2-готова.занялись хароном.остальное-ужо в серии.а "охлаждайки"-тута какбэ и безнадобности.

анализируя чем бы заняться-решил сделать "народный скаут".

понятно что корпус с интегрированным вполне приличным по пятну дальномером (1200м)-из стееклонаполненного полиамида (литой).понятно-что пара 18650 с горячей заменой.понятно что БК честный (программы денег в серии не стоят).понятно что запись...понятно что -40..+60..

непонятно -вес,форма,фокус,

ну и хотелось бы конечно сэкономить на пикселях (в базовой модели).сенсор будет корейский-кор-наш.тута без вариантов.улисс-эмбарго.китайчатину-нафиг...

в общем всех желающих приглашаю к дискуссии для определения "облика" девайса.

kartmaxxx
2-8-2019 21:02 kartmaxxx
quote:
Originally posted by denwood:

2-8-2019 12:32
Ну и 12 микронами это замочная скважина получится, 17 самото

+
ягд
2-8-2019 23:16 ягд
аналогичное высказывание было когда с 25 пикселя переходили на 17 пиксель.. ни чего живем...
горец
2-8-2019 23:33 горец
quote:
затеял "бюджетную" гляделку.дискуссия.

кончилась таки неделя и можно спокойно попесдеть
вообще тема очень емкая !
прочитал предыдущее - все как всегда , каждому свое
...ну тады лично-субъективное мнение чего бы мне хотелось от именно гляделки

1. максимально возможную "чувствительность".
Заявлено 30мК ...ну че , круто , но тут зело важен и объектив

2. Сенсор - строго 640х480 17мК . никаких нафиг 12 , 8 , 6 и т д

3 возможность конфигурить ее в зависимости от местности по дальности\ширине наблюдения

для этого иметь в комплекте 2 объектива 35-40 и 75 с возможностью БЫСТРОЙ ( по сути полевой ) смены их на местности .
собсно хочется и все 100 но тогда дальник придется оттопыривать х.з куда вбок ... хотя тоже можно максимально разнести оси входной линзы и линз дальномера и может таки вкрячится и 100мм
и пусть даже не будет он F:1 уменьшим линзу ( и соотв вес объектива)
если сенсор и он грамотные даже 1.6 вполне нормально видят х.з куда ( примеры тому Мутант М и Дедал 622 Про )

выше звучало , что фокус будет регулироваться движением модуля относительно объектива + стрелять с нее не планируется а значит максимум что может чуток "убегать" при их смене это юстировка марки дальномера .
сей момент ( если он будет ) не проблема решить программно "профилями юстировки " по аналогии с профилями пристрелки прицелов IWT .

3 дальномер .

хочу тот же модуль что сейчас идет в Демон . именно его ! только без радиоканалов и собственного питания .
размеры и вес - бомба !! скорость , точность , избирательность - бомба! после установки принципиально новой платы питания получаю просто безумное удовольствие от его работы
не знаю как насчет вектрониксов ( размером с крипич ) , не могу сравнить ввиду оцуцвия таковых в хозяйстве , но Лейку 2700 он рвет в хлам ПО ВСЕМ ГЛАВНЫМ показателям !

кто не верит - верьте ! ..уже два месяца проверяю и окуеваю !
( браво Юрич ! дальник весчь !

4 доп функционал .

не плохо если будет таки скан режим !
балл вычислитель , если позволяет процессор , нехай живет , вещь нужная ибо не у всех прицелы - роботы .
поправки как обычно - справочно в левом нижнем на консоли .
Pip - вот даже не знаю . опять таки исходя из мощности железа и решения по сменным объективам .
но если будет только короткий фокус то и его можно похерить

навигацией, датчиками яркости , приближения и т д и т п тоже можно пожертвовать .
единственное что появляется на рабочем экране - марка дальномера и упрощенный виджет с дистанцией , все остальное на консолях по контуру экрана. т е долой весь "гламур" типа измерителей размеров , прицельных сеток ( нах она гляделке ?!)и прочих "топово прицельных" фамильных черт IWT .
кесарю-кесарево , слесарю-слесарево ...

5 вес - не более 250г ( без батарей и сменного объектива ) .
либо не более 450 г с 35-40 фокусным и двумя 18650 унутре

6 корпус без углов и всякоразных "зацепов" .
на нем обязательно ушки для ремня через шею , причем там где нужно !!!
т е максимально широко , значительно выше центра тяжести прибора при положении "висит на груди", НО не на самом верху корпуса

7 наглазник строго нажимной "лепестковый" ( не путать с песдообразными )

8 толковая сумка в комплекте !
особенно актуально если будет таки 2 объектива

пока так ...ежели еще чего придет в воспаленный мозх - буду апгрейдировать писанное

edit log

ягд
2-8-2019 23:53 ягд
мда не бюджетненько
старикашка кью1
3-8-2019 00:19 старикашка кью1
началось в колхозе утро.... Горец-возьми себе скаут2.там даже все чутка лучче чем ты хочешь... кроме веса....

кстати...насчет глазом нажимной резинки... реально технологичнее сделать "датчик глаза." чем этот глазом деформируемый гандон...который то работает-то не работает.зимой будет-летом -нет ...ну короче-у меня их коллекция внушительная.рабочих токо чота нету...

уясни себе плиз...для сменного в домашних условиях обьективу-надо герметизировать дырку к сенсору-германиевым плоским стеклом.а иначе-это полный писец....а стекло-это затухание...
так что сразу-сменных обьективофф-не будет.от слова соффсем и никогда.

дальномер будет от демона.но с уменьшенными в диаметре линзами.для габариту.будет устойчивая 1200-1500.маломерка.встроенный естессно...

габарит девайса-хочу уже но чутка толще лейки.самый карманный формат.

edit log

горец
3-8-2019 01:49 горец
quote:
насчет глазом нажимной резинки... реально технологичнее сделать "датчик глаза." чем этот глазом деформируемый гандон...который то работает-то не работает.зимой будет-летом -нет ...ну короче-у меня их коллекция внушительная.рабочих токо чота нету...

А у меня есть ... 5лет назад мне ее ( америкосовскую) презентовали. Работает и зимой, и летом.
А с датчиком глаза могут быть свои траблы.

quote:
возьми себе скаут2.там даже все чутка лучче чем ты хочешь... кроме веса....

Не... у меня в таком "формфакторе" уже есть теплоприбор , и с ним не тока зырить но и шмалять можно.... мутанДтом кличут ... ниче так агрегат, устраивает вполне

quote:
а стекло-это затухание... сменных обьективофф-не будет.от слова соффсем и никогда

Тогда 38-42 и рег. фокус.
quote:
дальномер будет от демона.но с уменьшенными в диаметре линзами.для габариту.будет устойчивая 1200-1500.маломерка.встроенный естессно..

... да лишь бы не похужело ему от этой "минимизации "

edit log

старикашка кью1
3-8-2019 03:00 старикашка кью1
quote:
Originally posted by горец:

... да лишь бы не похужело ему от этой "минимизации "

edit log
P.M. Ц

пробовали уже...
старикашка кью1
3-8-2019 03:01 старикашка кью1
quote:
Originally posted by горец:

Тогда 38-42 и рег. фокус.

соглашайся на 35 отн.=1. а то 38--надо разрабатывать...тестить....
а 35-есть просто отличный...от наны2.
kartmaxxx
3-8-2019 06:53 kartmaxxx
quote:
Originally posted by ягд:

аналогичное высказывание было когда с 25 пикселя переходили на 17 пиксель.. ни чего живем...

Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
OLEGAZOOM
3-8-2019 10:30 OLEGAZOOM
С.Ю. если Вы намерены для фокусировки двигать сенсор, может имеет смысл таким образом менять кратность - фокус???

ягд
3-8-2019 10:31 ягд
quote:
Изначально написано горец:

А у меня есть ... 5лет назад мне ее ( америкосовскую) презентовали. Работает и зимой, и летом.

а мне кто призентует...америкосовскую.... мне плохую не надо

quote:
Изначально написано горец:

А с датчиком глаза могут быть свои траблы.

+

горец
3-8-2019 10:37 горец
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

соглашайся на 35 отн.=1. а то 38--надо разрабатывать...тестить....
а 35-есть просто отличный...от наны2.

Ну.... ладно... так и быть. ... Но только из уважения

edit log

старикашка кью1
3-8-2019 12:20 старикашка кью1
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
С.Ю. если Вы намерены для фокусировки двигать сенсор, может имеет смысл таким образом менять кратность - фокус???

это для неохлаждаек невозможно.линз в обьективе будет дохрена и все утухнет на них....

kartmaxxx
3-8-2019 12:40 kartmaxxx
С.Ю. Сориентируйте по срокам, пож-та
старикашка кью1
3-8-2019 13:52 старикашка кью1
спроектируем то за пару недель...(электронику).корпус-прототип-еще месяц.а вот фирма которая будет прессформы делать-перепроектирование (согласование)-и прессформы....с годик .....
shahh
4-8-2019 09:38 shahh
quote:
[B][/B]

kartmaxxx
4-8-2019 10:18 kartmaxxx
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

годик

Ого, много
denwood
4-8-2019 12:59 denwood
И дольше ждали, зато идея классная, только лишь бы действительно бюджетно более менее было, а то вон пожелания на многие тысячи долларей тянут.

edit log

Forest wolf 63
4-8-2019 16:16 Forest wolf 63
Кью , не отвлекайтесь! Демона доведите до ума!🤣
Grish@
4-8-2019 20:43 Grish@
Увеличение от 1Х.
Крепёж на объектив (опционально) и чтоб отдачу держала до .308Win включительно!!!
Мощнее - не обязательно!
(А то,понимаЭшь, ЭОПная 600г+ весит...)
всего страниц: 14 : 1234567...11121314

Guns.ru Talks
Ночная оптика
затеял "бюджетную" гляделку.дискуссия. ( 4 )