Guns.ru Talks
Ночная оптика
затеял "бюджетную" гляделку.дискуссия. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...14151617
старикашка кью1
1-8-2019 17:38 старикашка кью1 первое сообщение в теме:
завершаем рестайлинг всей линейки.нано2-готова.занялись хароном.остальное-ужо в серии.а "охлаждайки"-тута какбэ и безнадобности.

анализируя чем бы заняться-решил сделать "народный скаут".

понятно что корпус с интегрированным вполне приличным по пятну дальномером (1200м)-из стееклонаполненного полиамида (литой).понятно-что пара 18650 с горячей заменой.понятно что БК честный (программы денег в серии не стоят).понятно что запись...понятно что -40..+60..

непонятно -вес,форма,фокус,

ну и хотелось бы конечно сэкономить на пикселях (в базовой модели).сенсор будет корейский-кор-наш.тута без вариантов.улисс-эмбарго.китайчатину-нафиг...

в общем всех желающих приглашаю к дискуссии для определения "облика" девайса.

ягд
17-9-2019 19:51 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

бля...вот и создавай "клубы100" для воплощения мечтов и хотелок граждан охотничкофф....

мечту нужно беречь и лелеять.... на то она и мечта.

горец
17-9-2019 20:04 горец
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным 😎
старикашка кью1
17-9-2019 20:12 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

а у нас есть другие варианты?

есть....китай....

kartmaxxx
17-9-2019 20:40 kartmaxxx
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

енсор будет корейский-кор-наш.тута без вариантов.улисс-эмбарго.китайчатину-нафиг...

Хуяк так цитата или это с горяча 😁

edit log

ягд
17-9-2019 20:44 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

есть....китай....

китай.... что то судя по картинкам в соседней ветке мне как то не очень.
вроде первая картинка неплохая но на следующих кратностях сплошные пиксели да и черезмерный хруст в картинке не вдохновляет.... как бы нужно мягче. четкость и контрастность для меня разные вещи.ИМХО.

старикашка кью1
17-9-2019 20:46 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ягд:

китай.... что то судя по картинкам в соседней ветке мне как то не очень.
вроде первая картинка неплохая но на следующих кратностях сплошные пиксели да и черезмерный хруст в картинке не вдохновляет.... как бы нужно мягче. четкость и контрастность для меня разные вещи.ИМХО.

ну дык китай то разный.... вона-китайский "ай3" всех устраивает....

kartmaxxx
17-9-2019 21:19 kartmaxxx
Так может в таком случае, ежели не выходит i3 поставить за разумные деньги, вообще супер бюджет гляделку выпустить, но без сенсора, кому надо, сами поставим, баксов тысячи за 1.5 и коры под разные сенсоры, ну раз не выходит, я к примеру, ну его нафик на китайце...

edit log

kartmaxxx
17-9-2019 21:43 kartmaxxx
quote:

вона-китайский "ай3" всех устраивает....

А это о каких изделиях речь? Если в наш огород, то не правда это.
Цитата производителя в ветке Лидера:

С сентября 2017 года ставим матрицы только с сенсорами i3 (Ю.Корея).
ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам интересующихся, сообщаем следующее:
в прицелах с 384м сенсором используются сенсоры модель DB384-17C-A
информация о нем здесь: http://www.i3-thermalexpert.co...rared-detector/
в прицелах с 640м сенсором используются сенсоры модель DB640-17C-A
По этим ссылка указаны все характеристики,размеры и фотографии.

edit log

горец
17-9-2019 23:43 горец
Чет обе ссылки мертвые
kartmaxxx
17-9-2019 23:45 kartmaxxx
В шапке темы лидера нормально открывается, сюда некорректно скопировалось, поправил и тут.

edit log

старикашка кью1
18-9-2019 01:40 старикашка кью1
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

Хуяк так цитата или это с горяча 😁

я это не про ивт....

старикашка кью1
18-9-2019 01:42 старикашка кью1
quote:

А это о каких изделиях речь? Если в наш огород, то не правда это.
Цитата производителя в ветке Лидера:

С сентября 2017 года ставим матрицы только с сенсорами i3 (Ю.Корея).
ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам интересующихся, сообщаем следующее:
в прицелах с 384м сенсором используются сенсоры модель DB384-17C-A
в прицелах с 640м сенсором используются сенсоры модель DB640-17C-A
По этим ссылка указаны все характеристики,размеры и фотографии.

гы...цены на сенсоры -я привел.далее-сами думайте....

kartmaxxx
18-9-2019 07:50 kartmaxxx
Дык че думать когда позырить можно, С.Ю., как говорят в интернетах, ПРУФЫ где, что там китай? вы это знаете и уверены или так думается или хотелось бы чтоб так было?

edit log

старикашка кью1
18-9-2019 09:30 старикашка кью1
quote:
Дык че думать когда позырить можно, С.Ю. ПРУФЫ где что там китай?

редкий случай-когда Вы невнимательно читаете...

я привел цены на сенсоры от производителя.они сравнимы со стоимостью (или даже больше-чем те приборы в которых стоят коры стороннего производителя -которые вероятно эти сенсоры содержат).налицо присутствует некий консенсуальный деликт.это единственное -что я утверждал. а как обьяснить этот феномен-ну тут может быть много всяких версий...ибо производитель сенсоров-это одна организация.производитель коров-другая.производитель приборов-третья...

по вашим ссылкам-корейская контора.производящая коры и девайсы на базе сенсоров ай3. у ай3 -бизнесмодель как у улисса.они делают сенсоры-и дают техподдержку разработчикам коров на их основе.сами коры-не производят.предположить что кор будет дешевле сенсора-мне лично-затруднительно. однако -чего токо на свете не бывает....

edit log

ягд
18-9-2019 09:55 ягд
С.Ю. и в итого.... из чего делать то?
kartmaxxx
18-9-2019 11:00 kartmaxxx
Достаточно внимательно и даже вдумчиво читаю
Просто каждый свою суть уловить пытается или ее в умы читателям погрузить ибо мнение у Вас действительно авторитетное.
Я что понял: озвучено было на корейском сенсоре, в итоге по каким-то причинам он оказался дорогой, притом по Вашим же словам, только сенсор 4тыс.
quote:

гы...ай3 токо сенсор средненький 4000$ стоит.без стоит налогов и таможни. с нетд в районе 40 мкельвин. сенсор....(не кор-ибо коров они не делают... ) а хороший сенсор-стоит 7000. конечно будет всем нормально....

И с учетом того что в соседней ветке прицелы на i3 собирают на 55мм за 5500$ вывод у Вас, судя по всему, напросился только один

quote:

ну дык китай то разный.... вона-китайский "ай3" всех устраивает....

В связи с чем у меня вопрос созрел у Вас логистика через кремль или доходность должна быть как у строителей в начале 2000ых за 100 построил, за 250 продал.

то что на i3 изначально в бюджет хелиона не войдешь, даже +500$ понятно сразу было, но надежда была Но чисто за сенсор 4000$ тоже из разряда фантастики.
В общем чуда,судя по всему, не случиться.

edit log

старикашка кью1
18-9-2019 12:50 старикашка кью1
quote:
Достаточно внимательно и даже вдумчиво читаю
Просто каждый свою суть уловить пытается или ее в умы читателям погрузить ибо мнение у Вас действительно авторитетное.
Я что понял: озвучено было на корейском сенсоре, в итоге по каким-то причинам он оказался дорогой, притом по Вашим же словам, только сенсор 4тыс.
В связи с чем у меня вопрос созрел у Вас логистика через кремль или доходность должна быть как у строителей в начале 2000ых за 100 построил, за 250 продал.

то что на i3 изначально в бюджет хелиона не войдешь, даже +500$ понятно сразу было, но надежда была Но чисто за сенсор 4000$ тоже из разряда фантастики.
В общем чуда,судя по всему, не случиться.

логистика у меня прямая...между мной и производителем сенсоров.таможню и прочее-я в указанные цифры-не вносил...свою маржу тоже...(ибо я коры пока не продаю...) самому не хватаит...

всего страниц: 17 : 123...14151617

Guns.ru Talks
Ночная оптика
затеял "бюджетную" гляделку.дискуссия. ( 17 )