Guns.ru Talks
Ночная оптика
затеял "бюджетную" гляделку.дискуссия. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1314151617
старикашка кью1
1-8-2019 17:38 старикашка кью1 первое сообщение в теме:
завершаем рестайлинг всей линейки.нано2-готова.занялись хароном.остальное-ужо в серии.а "охлаждайки"-тута какбэ и безнадобности.

анализируя чем бы заняться-решил сделать "народный скаут".

понятно что корпус с интегрированным вполне приличным по пятну дальномером (1200м)-из стееклонаполненного полиамида (литой).понятно-что пара 18650 с горячей заменой.понятно что БК честный (программы денег в серии не стоят).понятно что запись...понятно что -40..+60..

непонятно -вес,форма,фокус,

ну и хотелось бы конечно сэкономить на пикселях (в базовой модели).сенсор будет корейский-кор-наш.тута без вариантов.улисс-эмбарго.китайчатину-нафиг...

в общем всех желающих приглашаю к дискуссии для определения "облика" девайса.

zemba
16-9-2019 22:59 zemba
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
если у вас 640 тогда понятно...

Вы считаете, что с родными линзами Хелька 640/50 хуже обнаруживает, чем Хелька 380/38?

edit log

kartmaxxx
17-9-2019 05:20 kartmaxxx
Да, но есть нюанс
ягд
17-9-2019 08:56 ягд
quote:
Изначально написано zemba:

хуже обнаруживает

Из моего опыта параметр обнаружения т.е. дальность обнаружения ....это вааще не о чем. В реалиях это больше зависит от местности и п/условий. Нет ни какого практического проку от того что увидел точку размером с один-два пикселя. На рабочих дистанциях 500-600 метров и виденного далеко не все добывается а видят все. Этот параметр в основном для обсуждения. Идентифицируем мы и то больше догадками за счет опыта, знания местности, и т.д. Пример стою на небольшом возвышении по траве движется 1/3 верха туловища головы не видно. метров 300-350. пока голову не поднял..... ИМХО конечно.

zemba
17-9-2019 10:38 zemba
Я согласен, что пятно из 1-2 точек малоинформативно. Поэтому сам предпочитаю 640 матрицу, мне она даёт больше возможности понять, что вижу. Но что 380 более чувствительна чем 640 при одинаковом производителе и сравнимом увеличении и качестве линзы, меня удивило, может так и есть, просто внимания не обращал.
ягд
17-9-2019 11:27 ягд
quote:
Изначально написано zemba:
Я согласен, что пятно из 1-2 точек малоинформативно. Поэтому сам предпочитаю 640 матрицу, мне она даёт больше возможности понять, что вижу. Но что 380 более чувствительна чем 640 при одинаковом производителе и сравнимом увеличении и качестве линзы, меня удивило, может так и есть, просто внимания не обращал.

шо опять.... на рабочих дистанциях 384 и 640 видят теплый объект. в 640 больше детализация.... в приборе важно все и улучшение отдельных элементов (например дисплея и окуляра) РЕАЛЬНОГО выигрыша не дает..... при равных прочих..... но душу греет.

горец
17-9-2019 12:29 горец
quote:
Нет ни какого практического проку от того что увидел точку размером с один-два пикселя.

Да как сказать, зависит от того что на винтовке . Если что то "зрячее" то прок очень даже есть.

zemba
17-9-2019 12:32 zemba
quote:
Изначально написано ягд:
РЕАЛЬНОГО выигрыша не дает..... при равных прочих..... но душу греет.

Мне нереальный тоже нравится, пусть греет.

ягд
17-9-2019 12:49 ягд
quote:
Изначально написано горец:

Да как сказать, зависит от того что на винтовке . Если что то "зрячее" то прок очень даже есть.

в разных реалиях .... 50 % что не найдешь.... только наверняка..... патрон жалко

горец
17-9-2019 15:17 горец
quote:
только наверняка

это само собой ! это "фундаментально" , с этого начинается
иначе нех туда шмалять !
quote:
50 % что не найдешь

все от местности и опять таки от того что на винтовке !
крайний раз пулял 495м через балку где края отвесы а на месте зверя "полускальные" ебеня поросшие густым лесом .
шли туда "огородами" час, но навигация привела четко ( т е важно что на винтовке )
причем в той ситуации с обнаружением первичным Трайл XQ50 напарника не справился т к разогретые за день скалы среди деревьев давали ту же яркость на его экране что и цель , а дробленый растительностью ( там , на месте ) силует зверя ничем не отличался по форме от "клякс" каменных .

а старина Квантум XD 38 прям сразу нашел более теплое пятно среди этого ералаша - вот они камни "серые" а вот ОН , то такой же "серый" как камни , то вдруг "ярко белая лампочка " когда часть туши на прямом просмотре , не закрытая листвой и ветками .
есесено никакой идентификации в тех именно условиях он не сделал , это делали 640\100 с ядреным бельгийЦким тепломодулем ....но изначально обнаружил его там именно он !

edit log

ягд
17-9-2019 16:04 ягд
quote:

крайний раз пулял 500м через балку где края отвесы а на месте зверя скальные ебеня поросшие густым лесом .

Крайний раз пулял на 15 м дозвуком через елку. зверь поднялся из низины и густого камыша в колку леса (шёл на жёлуди) Островок из дубов и елок из далека ни чего не видно только накоротке у тропы..... и не важно что на стволе лишь бы видел.

edit log

горец
17-9-2019 16:05 горец
quote:
Изначально написано ягд:

Крайний раз пулял на 15 м дозвуком через елку. зверь поднялся из низины и густого камыша в колку леса (шёл на жёлуди) Островок из дубов и елок из далека ни чего не видно только накоротке у тропы..... и не важно что на стволе лишь видел.

в такой ситуации плевать не только что стоит на стволе , но и какая гляделка .
до 100м любая и найдет и нарисует

edit log

ягд
17-9-2019 16:31 ягд
quote:

в такой ситуации плевать какая гляделка

гляделка ... прицел... все фигня... УШИ и ВЕТЕР наше все.
Андрей наши охоты ну совсем разные и требования у нас тоже.
С.Ю. повеситься пока создаст гляделку что б и тебе и мне.

P.S. гляделка мне тоже нужна с высокой детализацией и высокой чуйкой потому как сквозь траву и кущери тепла проистекает мало-мало а лучь дальномера должен быть узеньки что б мерил не вааще... до ближайшей елки. Стрелять можно и нормальным патроном... но есть масса ньюансов на коротких дистанциях (не все пули раскрываются) и звук.

edit log

kartmaxxx
17-9-2019 16:45 kartmaxxx
На ай3 всем нормально будет
горец
17-9-2019 17:06 горец
quote:
УШИ и ВЕТЕР наше все.

все от местности .
стоя на хребте "через балку 500м " могу курить смело и не шептать . пофигу . а уши , в такой ситуации , ваашпе ни к чему

quote:
С.Ю. повеситься пока создаст гляделку что б и тебе и мне.

не ...не дождемся
...знаешь почему ? он ее создаст СЕБЕ ! ... а потом скажет - "не равится ? ну сделай сам ...поглядим шо выйдет "
и самое обидное в этом что он прав

edit log

ягд
17-9-2019 18:26 ягд
quote:

он ее создаст СЕБЕ ! ... а потом скажет - "не равится ? ну сделай сам ...поглядим шо выйдет "
и самое обидное в этом что он прав

вот это меня как раз и пугает.... каждый раз одно и тоже....
обещают все чЁ хошь .... купишь а там типичное НЕ ТО.

горец
17-9-2019 18:35 горец
Выход один - делать самому для себя .
Ибо кажется нам ( бывалым) шо усе мы знаем и понимаем, а на выходе оказывается что таких единицы и одному перламутровые пуговки трэба , другому без крыльев и т д и т п .
А там жеж процесс! Конструкторско-производственный... и он эти пуговки с крыльями отрывает.
Селяви....
старикашка кью1
17-9-2019 19:45 старикашка кью1
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
На ай3 всем нормально будет

гы...ай3 токо сенсор средненький 4000$ стоит.без стоит налогов и таможни. с нетд в районе 40 мкельвин. сенсор....(не кор-ибо коров они не делают... ) а хороший сенсор-стоит 7000. конечно будет всем нормально....

ягд
17-9-2019 19:45 ягд
один мудрец сказал.... что бы достичь невозможного нужно двигаться вперед шаг за шагом .... каждый день делать маленький шажок... и по прошествии длительного времени вы достигните цели.... оглянитесь назад и путь не покажется таким уж долгим.(возможно я что опять напутал но общий смысл примерно такой)
Никуда они не денутся рано или поздно сделают то что нужно.... или почти.
К тому моменту появятся новые хотелки.
ягд
17-9-2019 19:47 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

гы...ай3 токо сенсор средненький 4000$ стоит.без стоит налогов и таможни. с нетд в районе 40 мкельвин. сенсор....(не кор-ибо коров они не делают... ) а хороший сенсор-стоит 7000. конечно будет всем нормально....

а у нас есть другие варианты?

старикашка кью1
17-9-2019 19:47 старикашка кью1
quote:
Выход один - делать самому для себя .
Ибо кажется нам ( бывалым) шо усе мы знаем и понимаем, а на выходе оказывается что таких единицы и одному перламутровые пуговки трэба , другому без крыльев и т д и т п .
А там жеж процесс! Конструкторско-производственный... и он эти пуговки с крыльями отрывает.
Селяви....

бля...вот и создавай "клубы100" для воплощения мечтов и хотелок граждан охотничкофф....

всего страниц: 17 : 123...1314151617

Guns.ru Talks
Ночная оптика
затеял "бюджетную" гляделку.дискуссия. ( 16 )