вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Вова1982
12-7-2019 21:26 Вова1982
Собственно что хочу обсудить - тут на ганзе последние лет 5 столько копий поломали по поводу тепло/эоп... да и зайдя в тему ‘купля продажа’ начинаешь тихо о.....ть от товарищей, выдающих устаревшее .умно за манну небесную... а тут вот:
https://www.atncorp.com/thermal-scope-thor-lt-4-8x

Если на наши то по курсу на сегодня около 90к р., что ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле ВСЕХ ночников предлагаемых на нашем рынке типа нашими православными производителями! Я уж не говорю про тепловизоры!!!! Прошу высказываться, обсуждать и и.д...

yevogre
12-7-2019 22:58 yevogre
quote:
Originally posted by Вова1982:

Если на наши то по курсу на сегодня около 90к р.

Вы размерность сенсора видели?
Вот тут
https://www.thermal.com/compact-series.html
ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле и размерность побольше.

Вообще ставить в ПРИЦЕЛ объектив с фокусом 14/18мм есть, мммм, даже слов не нахожу.
Чего тут обсуждать?
Размер сенсора 2,72 Х 2,04мм - это даже для мобильника маловато, ИМХО

larry2005
12-7-2019 23:50 larry2005
quote:
Изначально написано yevogre:
Вы размерность сенсора видели?
Вот тут
https://www.thermal.com/compact-series.html
ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле и размерность побольше.

Вообще ставить в ПРИЦЕЛ объектив с фокусом 14/18мм есть, мммм, даже слов не нахожу.
Чего тут обсуждать?
Размер сенсора 2,72 Х 2,04мм - это даже для мобильника маловато, ИМХО

Зато дешево - это главный критерий. А качество - кгм... а что вы хотите за такие деньги?

edit log

yevogre
13-7-2019 06:32 yevogre
quote:
Originally posted by larry2005:

Зато дешево - это главный критерий.

Я не думаю, что в таком формате это дешево.
Это детский калейдоскоп за далеко не детские деньги.
Если прикинуть стоимость комплектующих, то навар близок к 1К %
kartmaxxx
13-7-2019 08:45 kartmaxxx
Страйкболисты постоянно что-то такое ищут...
larry2005
13-7-2019 12:44 larry2005
quote:
Я не думаю, что в таком формате это дешево.
Это детский калейдоскоп за далеко не детские деньги.
Если прикинуть стоимость комплектующих, то навар близок к 1К %

Ну пока что нет в природе тепловизоров по 300 - 500 $, и чтобы качество было хорошее... Это дорогие гаджеты для ограниченного круга людей, у которых есть на них деньги. Поэтому пока что о массовости как о смартфонах речи не идет...

edit log

Вова1982
13-7-2019 15:16 Вова1982
До 150 м думаю получше ночника будет по любому. А дальше единицы стреляют. Тем более ночью. Так что думаю вполне. Закажу пожалуй
larry2005
13-7-2019 15:57 larry2005
quote:
Изначально написано Вова1982:
До 150 м думаю получше ночника будет по любому. А дальше единицы стреляют. Тем более ночью. Так что думаю вполне. Закажу пожалуй

С таким низким разрешением матрицы и соотв. "качеством"... Главное не попасть в срущего егеря, приняв его за кабана...

edit log

Вова1982
14-7-2019 08:25 Вова1982
Так нужно ж ещё и гляделку иметь! Чтоб идентефицировать!
yevogre
14-7-2019 10:00 yevogre
quote:
Originally posted by Вова1982:

Так нужно ж ещё и гляделку иметь! Чтоб идентефицировать!

В таком случае на круг ничего, собссна, не сэкономите.
У данного агрегата КРАЙНЕ низкая чувствительность (они даже для смеха относительное/фокус не показывают).
При этом ввиду "малости" микродисплея угол поля такой-же, как у дневного прицела (как и АйРелиф), т.е. чуть за 20 градусов за окуляром.
А для ночи нормой является 30+, у гляделок 40грд
До 150 метров? Стартовое увеличение 2Х, практически чуть лучше коллиматора.
При переходе на вторую ступень увеличение 4Х, но поле режется вполовину.
Это вообще мизер и никакой резкости для идентификации.
Т.е. без предварительной гляделки вообще никак.
Думаю на такой дистанции Ген 2 ЭОП будет лучше хотя-бы из-за поля.
Даже цифровик с "невидимой" подсветкой от того-же АТН будет лучше.
larry2005
14-7-2019 14:41 larry2005
quote:
В таком случае на круг ничего, собссна, не сэкономите.
У данного агрегата КРАЙНЕ низкая чувствительность (они даже для смеха относительное/фокус не показывают).
При этом ввиду "малости" микродисплея угол поля такой-же, как у дневного прицела (как и АйРелиф), т.е. чуть за 20 градусов за окуляром.
А для ночи нормой является 30+, у гляделок 40грд
До 150 метров? Стартовое увеличение 2Х, практически чуть лучше коллиматора.
При переходе на вторую ступень увеличение 4Х, но поле режется вполовину.
Это вообще мизер и никакой резкости для идентификации.
Т.е. без предварительной гляделки вообще никак.
Думаю на такой дистанции Ген 2 ЭОП будет лучше хотя-бы из-за поля.
Даже цифровик с "невидимой" подсветкой от того-же АТН будет лучше.

Теплоприцел по цене ночного прицела 2+ поколения. Это уникальное предложение. Пусть и с такими характеристиками. Это шанс хотя бы прикоснуться к другой технологии. Пусть каждый решает сам, что ему надо при ограниченном бюджете: купить херовый тепловизионный прицел, купить морально устаревший прицел ночного видения 2+, купить цифру "ни день ни ночь" или просто просрать и пробухать эти деньги...

Хорошо что уже есть выбор.

edit log

yevogre
14-7-2019 22:26 yevogre
quote:
Originally posted by larry2005:

Хорошо что уже есть выбор.

Ура!
Главное - думать не надо, просто выбирай себе......
Вова1982
14-7-2019 23:32 Вова1982
Ну как сказать, что 2,3,+ все ж есть ситуации когда даже самый плохой тепловизор гораздо лучше самого лучшего эоп, например туман- я сам не раз и не два был в ситуации когда в гляделку вот оно а... ну вы поняли. А тут за 1,3кб как бы решение проблем до 100-150м, т.е. все охоты средней полосы!!! Я не уговариваю и не пропогондирую, я просто прошу высказать мнение! К тому же 2 штуки заказаны, с учетом ндс и доставки зайдут по 100-110кр что не так дорого для эксперимента над собой. Так что если кто ещё что готов добавить- прошу
larry2005
15-7-2019 00:06 larry2005
quote:
Изначально написано Вова1982:
Ну как сказать, что 2,3,+ все ж есть ситуации когда даже самый плохой тепловизор гораздо лучше самого лучшего эоп, например туман- я сам не раз и не два был в ситуации когда в гляделку вот оно а... ну вы поняли. А тут за 1,3кб как бы решение проблем до 100-150м, т.е. все охоты средней полосы!!! Я не уговариваю и не пропогондирую, я просто прошу высказать мнение! К тому же 2 штуки заказаны, с учетом ндс и доставки зайдут по 100-110кр что не так дорого для эксперимента над собой. Так что если кто ещё что готов добавить- прошу