Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал Т2. 380 LRF точность и надежность ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
старикашка кью1
23-7-2019 17:58 старикашка кью1
quote:
Originally posted by 308win+:

если можно номер продукта.

оооо.

эта признак уже официяльного представителя дедала...
но к чему тогда был вопрос насчет "а с какой компанией-не сложилось ? "

308win+
23-7-2019 19:15 308win+
Если 0000 значит ничего и не было. Просто наговорил на компанию и продукт.
Вы посмотрите на колличество просмотров темы и из этого количества только вы недовольны. Все остальные довольны.
308win+
23-7-2019 19:20 308win+
У меня сейчас в руках приборы двух компаний iwt и dedal. Ничего плохого ни про ту ни про другую компанию не скажу, везде возникают ситуации которые, по каким то причинам нас не устраивают. Но как то находим общий язык, все стараются как то поддержать своего потребителя.
ягд
23-7-2019 19:43 ягд
quote:
Изначально написано 308win+:
все стараются как то поддержать своего потребителя.

кто такие все... можно конкретно ....

quote:
А с какой компанией у вас сложилось? И каким продуктом вы были недовольны, если можно номер продукта.

а вы хто.... вам что с того что мне нравиться а что нет...

308win+
23-7-2019 19:58 308win+
Вы же недовольны продуктами и отношением дедал, так напишите чем.
308win+
23-7-2019 19:59 308win+
Написал какие.
ягд
23-7-2019 20:06 ягд
quote:
Вы же недовольны продуктами и отношением дедал, так напишите чем.

угу.... душу облегчу...

308win+
23-7-2019 20:11 308win+
Вы сможете помочь охотникам, таким как мы с вами сделать свой выбор.
Для чего здесь тогда все эти темы и посты.
ягд
23-7-2019 20:59 ягд
quote:
Вы сможете помочь охотникам, таким как мы с вами сделать свой выбор.
Для чего здесь тогда все эти темы и посты.

я не ... а вы так точно.... уже помогли с выбором начав тему

старикашка кью1
24-7-2019 02:47 старикашка кью1
quote:
Если 0000 значит ничего и не было. Просто наговорил на компанию и продукт.
Вы посмотрите на колличество просмотров темы и из этого количества только вы недовольны. Все остальные довольны.

для начала-гдейто я чем не доволен ? и с какой стати мне считать просмотры вашей темы ?
так-помогаю вам шлифовать ваш маркетинговый талант...в отдельных местах-когда немножко смешно.

DOKTOR 2010
24-7-2019 04:11 DOKTOR 2010
quote:

колличество просмотров темы

ну никак не связано с предметом продвижения).
А конкретики о выдающихся его способностях пока так ни кто и не увидел. Просмотры связаны наверное с тем, что тема веселая получилась.
quote:

Вы же недовольны продуктами и отношением дедал, так напишите чем

Я хоть и не ягд, но напишу.
Я доволен Т4 Хантером и к его надежности слава Богу то же нареканий не было.
Правда и в жестких или мокрых условиях ему бывать не доводилось.
Но при этом понимаю, что он подходит для прямого выстрела в определенных (контрастных) метеоусловиях по достаточно крупной цели. Почему метеоусловия? Из за кастрированных настроек в виде 4-ех забитых профилей, к слову пользы от которых мало... О его выдающейся точности я говорить не стану, достаточно посмотреть шаг баллистических поправок (там странная растущая градуировка) и шаг при постройке баллистики патрона (25 м, если память не изменяет). На 308 с вышколенным патроном я ввел из сеньора и проверял до 300 метров прострелом, учитывая погоду, высоту оптики над стволом и т.д., но в результате не получил 100% совпадения, были отличия и чем дальше, тем серьезнее, на дневном прицеле все попадало куда надо (по сеньору). И если четко выставлять на 300, то уже коридор и дистанция прямого выстрела меняется, поэтому забросил идею получить из него высокоточный ночной прицел на все случаи жизни.
Отсутствие же возможности забить наименование оружия и патрон - вообще не понятно и доставляло некие ... как бы по мягче сказать. Память то наша не феноменальна). При смене стволов точность страдала пару раз, при том капитально.
Можно ещё вспомнить о пикселизации изображения на цифровой кратности, что усложняет сильно «работу» по малоразмерке далеко, то есть при 100-ом объективе не понимаешь где кто и самое главное - где зад а где перед. Согласитесь, обидно. И это сотый объектив на 640-ой матрице, а у Т2 полтинник, понимаете о чем я?
Отсутствие Pip, для ходовых вещь очень нужная, когда вроде и стреляешь на хорошем увеличении при этом не теряя широкого поля.
Алгоритм калибровки через тыканье кнопок - это что то... Ночью совсем не весело, вечно нажмёшь что нибудь не то. Почему нельзя сделать просто крышкой, которая к слову все равно должна быть закрыта, как у ИВТ или хотя бы как у Хелиона - одним нажатием (хотя у хелиона есть полностью автоматический режим), а не блужданием по меню.
Есть ещё нюансы, и при всём при этом стоит он не так уж и мало.
Поэтому считаю Т4 Хантера нормальным средним прицелом и не более того, есть прицелы по совокупности характеристик и функций хуже, есть лучше. Вот и вся арифметика).
Говорю из собственной практики.
Вы же заявили о выдающихся показателях Т2Хантера, так покажите их и может тема пойдет в другом ключе.

edit log

308win+
29-7-2019 22:49 308win+
Т2 в версии прошивки 5.1, на дистанции 300 метров вполне можно понять, где у кабанчика жопа а где голова. Стрелять по сетке вы носом привык и ни какого дискомфорта для меня нет. Как дневной стреляю вы носом так и с т2. Меню, мне кажется логичным и стреляющий человек разберется сразу.
ягд
29-7-2019 23:15 ягд
quote:
Т2 в версии прошивки 5.1, на дистанции 300 метров вполне можно понять, где у кабанчика жопа а где голова. Стрелять по сетке вы носом привык и ни какого дискомфорта для меня нет. Как дневной стреляю вы носом так и с т2. Меню, мне кажется логичным и стреляющий человек разберется сразу.

Прочитал и не понял ничего.... вы сейчас этим постом перечеркнули все в Дедале Т2. 380 LRF прошивка 5.1
1. на 300 метров нет четкой идентификации цели... вы понимАете... то есть догадываетесь по контуру и по движения цели где у него голова.
2. А как же быть с "баллистическим расчетником"(это вы его так обозвали пост 10) на фига он нужен если стреляете по старинке "выносом".

308win+
30-7-2019 10:57 308win+
По старинке выносом. Да у меня старая школа. С баллистическими расчет ником на 300 метров, зачем?
горец
30-7-2019 18:41 горец
Предварительно под'итожим.

Прицел имеет "баллистический рассчетник " который получается не шибко ему нужен ввиду того, что картинка "бюджетная ".

Можно конечно в пару к нему купить ядерную гляделку ( коя будет четко отличать жопы от голов на дистанциях где актуален " рассчетник") но боюсь стоить она будет как три таких прицела

Но есть там еще один момент - на больших дистанциях с этим прицелом целясь по голове очень легко попасть таки в жомпу ... даже пользуясь "рассчетником " .... и опЬять таки это связано с "волшебной " картинкой Венатора. Я про "перетекания/переползания

edit log

DOKTOR 2010
30-7-2019 19:21 DOKTOR 2010
Похоже тема только для того и создана, что бы наименование продукта выплывало постоянно в верхних строчках). Легкий словесный впрыск афтара и снова здорово - пару страниц и тема на плаву.
По поводу нужности посредственного дальномера на прицеле (сразу обращаю внимание - это мое личное мнение), так он там не нужен. Если просто дальномер - так уж лучше на гляделке, что бы была реальная возможность подойти на прямой выстрел или если время позволяет, что редко бывает, ввести в теплик поправки, хотя мастера могут и "вы носом". А на прицеле это только лишний габарит, конструктив и вес. Дальномер на прицеле хорош в купе с автобаллистикой, когда замер - выстрел и никаких больше телодвижений, потому как пока вошкаться будешь, останешься без горячего).

edit log

kartmaxxx
30-7-2019 20:04 kartmaxxx
Я вообще по башке и на 200 с него не стал бы стрелять, есть опыт пристрелки
ягд
30-7-2019 20:21 ягд
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
Похоже тема только для того и создана, что бы наименование продукта выплывало постоянно в верхних темах). Легкий словесный впрыск афтара и снова здорово - пару страниц и тема на плаву.
По поводу нужности посредственного дальномера на прицеле (сразу обращаю внимание - это мое личное мнение), так он там не нужен. Если просто дальномер - так уж лучше на гляделке, что бы была реальная возможность подойти на прямой выстрел или если время позволяет, что редко бывает, ввести в теплик поправки, хотя мастера могут и "вы носом". А на прицеле это только лишний габарит, конструктив и вес. Дальномер на прицеле хорош в купе с автобаллистикой, когда замер - выстрел и никаких больше телодвижений, потому как пока вошкаться будешь, останешься без горячего).

Что с автобаллистикой что с "баллистическим расчетником" все прицелы с дальномерами в их нынешнем виде не очень приспособлены для ходовой. ИМХО. Фортуна представила рендер гляделка с дальномером нормальных размеров и обещание сделать в этом году. Тепломодуль который они используют и оем модуль дальномера типа LE 032 в одном корпусе не большого размера и веса это просто мечта.

kartmaxxx
30-7-2019 21:35 kartmaxxx
quote:
Originally posted by ягд:

Фортуна представила рендер гляделка с дальномером нормальных размеров и обещание сделать в этом году.

тож заинтересовался...
только это уже не рендер вроде, видео у них в теме есть...
тудой бы кишки нашенские

edit log

ягд
31-7-2019 00:10 ягд
quote:
Изначально написано kartmaxxx:

тож заинтересовался...
только это уже не рендер вроде, видео у них в теме есть...
тудой бы кишки нашенские

+

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал Т2. 380 LRF точность и надежность ( 6 )