Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал Т2. 380 LRF точность и надежность ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
308win+
25-6-2019 12:11 308win+
Мираж сильнейший был, т2 очень приятно постреляли.
Треха , да отличная получилась. Мне нравится, да и не только мне. В инстаграме можно посмотреть как строилась #ВВТРоза
старикашка кью1
25-6-2019 17:36 старикашка кью1
а что ? мираж видно в тепловизор ?
DOKTOR 2010
25-6-2019 18:38 DOKTOR 2010
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

мираж видно в тепловизор ?

в другие - нет, но в Т2 - уверен, что да).
горец
25-6-2019 22:56 горец
quote:
Изначально написано Peter-pen:

Вот что думаете делать,смеяться или плакать?

Мда-с ...

А мы ПВС-а тролили ! Вот уж воистину все в мире относительно

edit log

308win+
26-6-2019 12:14 308win+
В ШиБ да, в тепловизор.... Не видно, в ваши возможно да, в т2 точно нет. Вот условия в которых приходилось измерять дистанцию.
click for enlarge 1707 X 1280 123.4 Kb
308win+
26-6-2019 12:18 308win+
Замеры были корректные, где терапин не замерял там и Т2 не мог. Подключил к тесту еще и Москито. У него с за мерами было лучше. Сейчас будем сравнивать с Сваровски дс.
308win+
26-6-2019 12:31 308win+
Общие мнение сложилось прекрасное.
С момента нажатия кнопки включение Т2 готов к работе через мгновение.
Дальномер, работает быстро и корректно. "0" Пристрелятся легко, все кликов отрабатываются корректно. Сетки прекрасные, позволяют стрелять вы носом. Баллистическим расчет ником еще не пользовался.
Возможность установки на любое оружие. Прекрасный стрелковый комплекс как для начинающего охотника так и для продвинутого. Корпус прочный, органы управления расположены очень удобно. Лишнего в приборе ничего нет. Отличный прибор! Как всегда Дедал на высоте.
ягд
26-6-2019 13:01 ягд
quote:
Изначально написано горец:

Мда-с ...

А мы ПВС-а тролили ! Вот уж воистину все в мире относительно

Ну почему же .... ничего не меняется.... будет весело.

старикашка кью1
26-6-2019 13:22 старикашка кью1
quote:
Originally posted by 308win+:

26-6-2019 12:14 профайл 308win+ пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
В ШиБ да, в тепловизор.... Не видно, в ваши возможно да, в т2 точно нет. Вот условия в которых приходилось измерять дистанцию.
click for enlarge 1707 X 1280 123.4 Kb

мираж на фото-весьма невеликий...
DOKTOR 2010
26-6-2019 14:25 DOKTOR 2010
Легкая дымка и мираж - это разве одно и то же? Всегда думал, что мираж к туману отношения не имеет....
старикашка кью1
26-6-2019 14:28 старикашка кью1
quote:
Изначально написано DOKTOR 2010:
Легкая дымка и мираж - это разве одно и то же? Всегда думал, что мираж к туману отношения не имеет....

это был юмор...

горец
26-6-2019 15:17 горец
quote:
Всегда думал, что мираж к туману отношения не имеет....

это у ваших тепловизоров ...а тут видать очень даже имеет

quote:
Я скорее практик.

посмотрел мишени
вот я сколько не видел практиков ( без кавычек которые ) у них мишень смотришь и вопросов не нужно задавать где играли , где пели а где рыбу заворачивали .
..тут же непонятно, ералаш это или сложный квест

фото 1
написано 100м . в центральном ( бОльшем ) квадрате 5 радостных дырок и подпись "0" .
выше на 6см ( 2 моа !!) еще одна дырка и подпись "0 снял\поставил " подозреваю , что это "офигенно профессиональная " проверка повторяемости !
....одним выстрелом ...при этом показывающая вертикальный увод стп в 2моа ( соотнося диаметр дырок .30кал и размер клетки на бумаге там не менее 2см сторона )
ну что сказать - крутейший по повторяемости крон ! просто супер !
..но скорее всего не столько он , сколько "практичность практика" дает о себе знать

фото 2 ....вообще тайнопись !
в центре 3 шт и подпись "пристрелян "
тут же выше центра дуплет с подписью " Т2 снял поставил" (он тоже с уводом стп вверх относительно центра )
НО! на самом верху значится гордое "300м" и ...что собсно все это значит ?

прибили Т2 на 300м в центр , потом сняли\поставили и вот так выше летит ?
..если да то есесеный вопрос - а нахуа ! нахуа на 300 пристреливать если уже до этого на 100 прибили ??!

или это еще раз прибили на 100 ( вопрос зачем если есть фото 1 и там тоже имеется "пристрелка на 100" ) и использовали сию мишень на 300 после снял\поставил ) ? ..но тогда опять вопрос - а где дырки на 300м до того как снял ?

господа практики (без кавычек ), кто как понял сию "прЭзЭнтацЫю практика " ? ....просвятите сирого плиз

edit log

старикашка кью1
26-6-2019 15:57 старикашка кью1
quote:

посмотрел мишени
вот я сколько не видел практиков ( без кавычек которые ) у них мишень смотришь и вопросов не нужно задавать где играли , где пели а где рыбу заворачивали .
..тут же непонятно, ералаш это или сложный квест

фото 1
написано 100м . в центральном ( бОльшем ) квадрате 5 радостных дырок и подпись "0" .
выше на 6см ( 2 моа !!) еще одна дырка и подпись "0 снял\поставил " подозреваю , что это "офигенно профессиональная " проверка повторяемости !
....одним выстрелом ...при этом показывающая вертикальный увод стп в 2моа ( соотнося диаметр дырок .30кал и размер клетки на бумаге там не менее 2см сторона )
..но скорее всего не столько он , сколько "практичность практика" дает о себе знать

фото 2 ....вообще тайнопись !
в центре 3 шт и подпись "пристрелян "
тут же выше центра дуплет с подписью " Т2 снял поставил" (он тоже с уводом стп вверх относительно центра )
НО! на самом верху значится гордое "300м" и ...что собсно все это значит ?

прибили Т2 на 300м в центр , потом сняли\поставили и вот так выше летит ?
..если да то есесеный вопрос - а нахуа ! нахуа на 300 пристреливать если уже до этого на 100 прибили ??!

или это еще раз прибили на 100 ( вопрос зачем если есть фото 1 и там тоже имеется "пристрелка на 100" ) и использовали сию мишень на 300 после снял\поставил ) ? ..но тогда опять вопрос - а где дырки на 300м до того как снял ?

господа практики (без кавычек ), кто как понял сию "прЭзЭнтацЫю практика " ? ....просвятите сирого плиз

гы....

горец
26-6-2019 15:59 горец
чего ГЫ ...ты вот как понял все что там напуляно ?
старикашка кью1
26-6-2019 16:05 старикашка кью1
quote:

твой предыдущий пост-это чтение моих мыслей....
тока я писать поленился....

ягд
26-6-2019 16:58 ягд
quote:

дык не показан патрон.... это первый вопрос?
второй....что хотел получить в итогЭ?

сдается мне что важно было разместить фотографии дедала и заодно прихвастнуть про ружо .... мишени это вторично .... наспех....

любой охотник знает снял поставил прилетело в дырку.... еже ли нет то контрольный (ну мало сорвал.... помешали) еже ли опять .... ехай домой крон крутить.

а на триста прибивал в " О " потому что на сто после переустановки опять ушло.

что то мне подсказывает что патрон какой то покупной дешоооовый.
самокрут ...лежа.... с таким ружом на 100 должна быть одна дырка.ИМХО.

edit log

старикашка кью1
26-6-2019 17:06 старикашка кью1
чета у всех тестеров тута модные винтовки-однако стреляющие как то неубедительно
короче-на таком железе тестить точные приборы и их "баллистику"-совершенно бесмысленно.
старикашка кью1
26-6-2019 17:07 старикашка кью1
quote:
Originally posted by ягд:

"треха" она и в модном ложе-треха....какие тут "одна дырка".
зато чип чего на нее все и списать можно...
ягд
26-6-2019 18:07 ягд
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

"треха" она и в модном ложе-треха....какие тут "одна дырка".
зато чип чего на нее все и списать можно...

дааа трехлинейка а я не разглядел.... ложе модно-богато....тогда согласен тест не о чём.

DOKTOR 2010
27-6-2019 00:20 DOKTOR 2010
quote:

В ШиБ да, в тепловизор.... Не видно, в ваши возможно да, в т2 точно нет.

из ниже приведенного усваиваю, что в Т2 видно, иначе мух от котлет отделите, плз.
quote:

Мираж сильнейший был, т2 очень приятно постреляли.

я к сожалению давно разучился фантазировать...
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

это был юмор...

Сергей Юрьевич, я ценю и понимаю тонкий юмор)
quote:
Originally posted by горец:

это у ваших тепловизоров...а тут видать очень даже имеет

не, мои неправильные, и даже Дедал). То же сцука не видит миражу. Сегодня старался мираж уловить, правда другой моделью, не Дедалом... ну ни как... вот найт - тот да, а тепло, все никак ... расстроился даже очень, теперь изабеллу с горя потягиваю с козой из тандыра, стресс снимаю)))
quote:
Originally posted by горец:

quote:

Корпус прочный,

проверить надо бы в критических), я вот свой совсем недавно проверил, совершил "полет навигатора" с винтовкой с дерева, когда слезал, ложе люминивое ободрал даже, хорошо бейцы целы, сегодня поехал СТП проверять, так сцуко - все на месте. Второй ноль и до 300. Вот это крон и прицел! Называть не стану, а то анафеме подвергнут и обвинят в бонусах. Было правда ЧП (ведь это не верх точности и надежности), замеряю фанерку с мишенькой и грелкой, а оно кажет 299,3 м, а там всего то 150... Дальномер точно - говнище! Не то, что в "продукте"). СЮ в курсе где это место, там еще мишени качаются от ветра иногда. Так как выяснилось благодаря соседу по столу, я с последней охоты режим дальномера забыл перевести с "лес-кусты" на банальный "близко"). Как переключил - снова все нормально, 150, оказывается не дальник гавно, а сахар есть надо, для склероза весьма полезно. Да и в конкретном молоке он при определенном режиме показывал что надо на ооочень большую дистанцию, а вот рейнджмастер 2000 сдулся при этом после 450 м...
А в позиционируемом супермегаточнонадежномкомплексе дальномер подозреваю самонастраиваемый от условий измерений? Так чтобы первую помеху в нужном режиме "съесть" и промерять, что бьется после, или при необходимости тупой прямой промер до первой цели снять или на 1,5 кило в молоке показания с подозреваемого снять?
Завидую.....
quote:
Originally posted by ягд:

дык не показан патрон.... это первый вопрос?
...
что то мне подсказывает что патрон какой то покупной дешоооовый.

это точно.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дедал Т2. 380 LRF точность и надежность ( 2 )