Guns.ru Talks
Ночная оптика
Сравнение ночных прицелов. ЭОПы, Цифровые, Тепловизионные. Фото и видео ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
СевУр
21-7-2019 06:29 СевУр
А разве в 180-м Дедале не 226 эоп стоит? И еще, вы забыли про Галс NS-11, он как раз как и ПН-2М на 229 эопе, с довольно приличной оптикой и удобной фокусировкой.

edit log

dgek8
21-7-2019 12:00 dgek8
Сдается ,мне ,автор фоток и хозяин темы -много что перепутал
Кроме того =снять фотиком с обьектива -часто невозможно адекватно .
Смотришь глазом -видишь картинку хорошо ,а через фотик -снимаешь приц .марку и линзы пррицела

К примеру -фото что снято с ВОМЗовского прицела - ну 100 % напоминают снятые кадры с ЭОПа 0-ки ,а не с 1+ металлокерамики ЭОПа

edit log

Gratius
21-7-2019 22:10 Gratius
ЭПМ226 отличается от 229 только тем, что ВИП не приклеен к колбе, колбы-то одинаковые.
СевУр
22-7-2019 05:50 СевУр
quote:
ЭПМ226 отличается от 229 только тем, что ВИП не приклеен к колбе, колбы-то одинаковые

А ВИПы тоже одинаковые?

Gratius
22-7-2019 11:24 Gratius
Не знаю. Думаю, нет, т.к. ВИП на 229й изготавливает\приобретает на стороне "Экран-ФЭП", а на 226й - непосредственно производитель прицела. Разумеется, возможно, что на Экране ЭОПы покупают вместе с ВИПом, и тогда они одинаковые, но точно не знаю.
Grish@
24-7-2019 18:37 Grish@
Если не очень противоречит условиям (скажете - удалю)...

mimo_ya
28-7-2019 23:25 mimo_ya
quote:
Изначально написано Grish@:
Если не очень противоречит условиям (скажете - удалю)...

Считаю что очень важно делиться такими видосами. Для них есть специальная тема.

quote:
Изначально написано dgek8:
Сдается ,мне ,автор фоток и хозяин темы -много что перепутал
Кроме того =снять фотиком с обьектива -часто невозможно адекватно .
Смотришь глазом -видишь картинку хорошо ,а через фотик -снимаешь приц .марку и линзы пррицела

К примеру -фото что снято с ВОМЗовского прицела - ну 100 % напоминают снятые кадры с ЭОПа 0-ки ,а не с 1+ металлокерамики ЭОПа

Сто процентов это так! К примеру Сарацин ПН23 с ЭОП 3-го поколения у меня до сих пор так и не получилось снять на фотик: у него очень широкий окуляр, как экран напротив глаза, смотреть очень приятно, а сфоткать - никак. Засвечивает и всё тут. Но сейчас, полагаю, всё изменится. Тут злобная ухмылка. Дождался погоды, собрал стэнд, намутил следующие прицелы для теста. 

Моя задача - передать максимально приближённо к тому, как видит глаз, то есть максимально на что способен фотоаппарат. И по моим ощущениям в предыдущем тесте у меня это получилось.

На  фото  Canon EOS 550D и ПН-17К с ЭОП 2+ поколения, скорее всего последний новый такой прицел. Сделал один кадр из окна 80 метров и села батарейка фотика. Из этого кадра понятно, что тестировать второе поколение надо на значительно большем расстоянии и теперь чешу репу, где спрятаться от огней города... 

click for enlarge 1280 X 960 114.9 Kb
click for enlarge 1242 X 1280 76.5 Kb
В следующем сравнении Сарацин 3-го поколения и Юконовский Фантом 2+.

Как считаете, кроме картинок, нужна сравнительная таблица, которую делал для первого поколения прицелов? Или не заморачиваться, кому надо – сами характеристики посмотрят? 

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Сравнение ночных прицелов. ЭОПы, Цифровые, Тепловизионные. Фото и видео ( 2 )